Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Feb 25, 2011 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Rara :
Я, если думаю, то уже про небольшие подмосковные города.

Марин, небольшие подмосковные города сейчас-просто минимизированная копия мегаполиса со всеми вытекающими... Заклеил рот

Rara :
пожить где-то вне и приехать со свежим взглядом - это ужасно. Чувствую себя бездомной в глобальном смысле.

Рукопожатие


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Sest Feb 26, 2011 01:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Мы с мужем и дочкой переехали в Ригу из Москвы в конце августа прошлого года, т.е живем здесь всего ничего - менее полугода. Сказать, что сложно - ничего не сказать. Отсутствие друзей, просто знакомых, хорошо оплачиваемой работы - как была в Москве, незнание языка, и выучить его непросто...Печально Одним словом, проблем - и объективных, и субъективных - хватает. Но при всем при этом в Россию - не хочется. Мы считаем невозможным для себя жить и растить детей в стране с антигуманистической тенденцией развития, причем это наблюдается не только в современной истории, но было всегда, во все времена существования Московской Руси. Это страна, в которой постоянно, на каждом шагу, попирается человеческое достоинство, ибо в массовом сознании отсутствует сама идея его ценности, ценности человеческой личности, а на первом плане идея ценности и величия государства, России, Родины. Воистину, "когда государству что-то нужно от меня, оно называет себя Родиной". Зла не хватает Россия - это закрытое тоталитарное государство, в котором не сложилось ни малейших исторических условий для демократического развития и экономического процветания всех граждан, а не только "сидящих на нефтяной трубе".
Извините, если немного пафосно получилось - профессия обязывает, Улыбка да и чувства "Родины" еще свежи - чувства Страха и Безысходности.
И еще: вы были когда-нибудь с ребенком в метро на станции, на которой вчера только теракт был?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Rara offline Rara Ziņojums Sest Feb 26, 2011 01:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Кенгарагс

Anhen :
И это только для получения РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ, вид на жительство они вообще сразу не дают, хоть жена у тебя, хоть дети Злой хохот


Это такой извращённый ВнЖ на первый год, к которому для каждой поездки в ту же Латвию требуется выездная виза, делаемая 2 недели... То есть получить это РнВП можно (ну, всего-то три захода, чтобы пакет документов приняли), а чего потом с ним делать?.. ведь не переедешь же одним разом, чтобы квартира-работа и т.п. Размышляю

Nasenjka :
да ладно внж. хоть бы визу дали многократную. а то к моим родителям ездить - каждый раз надо визу мужу получать.


Ха! Мне так и не удалось найти в Москве контору, которая делала бы приглашения для многократных виз. Здесь-то в консульстве говорили "нам приносят, мы делаем" - где они их брали... Думать!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Rara (Sest Feb 26, 2011 11:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ireshkin offline Ireshkin Ziņojums Sest Feb 26, 2011 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 109
Pilsēta: Сигулда

Voronakanta :
Мы с мужем и дочкой переехали в Ригу из Москвы в конце августа прошлого года, т.е живем здесь всего ничего - менее полугода. Сказать, что сложно - ничего не сказать. Отсутствие друзей, просто знакомых, хорошо оплачиваемой работы - как была в Москве, незнание языка, и выучить его непросто...Печально Одним словом, проблем - и объективных, и субъективных - хватает. Но при всем при этом в Россию - не хочется. Мы считаем невозможным для себя жить и растить детей в стране с антигуманистической тенденцией развития, причем это наблюдается не только в современной истории, но было всегда, во все времена существования Московской Руси. Это страна, в которой постоянно, на каждом шагу, попирается человеческое достоинство, ибо в массовом сознании отсутствует сама идея его ценности, ценности человеческой личности, а на первом плане идея ценности и величия государства, России, Родины. Воистину, "когда государству что-то нужно от меня, оно называет себя Родиной". Зла не хватает Россия - это закрытое тоталитарное государство, в котором не сложилось ни малейших исторических условий для демократического развития и экономического процветания всех граждан, а не только "сидящих на нефтяной трубе".
Извините, если немного пафосно получилось - профессия обязывает, Улыбка да и чувства "Родины" еще свежи - чувства Страха и Безысходности.
И еще: вы были когда-нибудь с ребенком в метро на станции, на которой вчера только теракт был?



Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие
Вы озвучили полностью и наши мысли! Единственно от себя добавлю - при том, что здесь нам живется намного сложнее - я просто влюбилась в Латвию Love, и считаю, что в кризисе в Латвии во многом виноваты сами люди, которые здесь живут - простите, немного офф.. Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ireshkin offline Ireshkin Ziņojums Sest Feb 26, 2011 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 109
Pilsēta: Сигулда

Кстати, вчера муж мой побывал в русском посольстве в Риге - загранпаспорт ему надо менять - так вот, как в Россию съездил Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nasenjka offline Nasenjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 26, 2011 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1074
Pilsēta: Ильгуциемс

Citāts:

Ха! Мне так и не удалось найти в Москве контору, которая делала бы приглашения для многократных виз. Здесь-то в консульстве говорили "нам приносят, мы делаем" - где они их брали...


у меня подруга своего мужа (не помню откуда) - вызывает каждый раз через миграционную службу, отделение которой находится в ближайшем отделении милиции в москве в нашем районе. правда такие приглашения 40 дней рассматривают каждый раз. Отпад!


_________________
упустила возможность промолчать (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Sest Feb 26, 2011 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Основным мотивом для оформления второго(российского)гражданства детям у меня был именно визовый вопрос. Всякий раз оформлять приглашения, нотариальные обязательства, быть ограниченной во времени и сроках пребывания Зла не хватает Просто НАДОЕЛО!!!(Простите за крик Смешно ).А супругу не заморачиваемся-оформляем годовую коммерческую


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rara offline Rara Ziņojums Sest Feb 26, 2011 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Кенгарагс

MamaKsena :
А супругу не заморачиваемся-оформляем годовую коммерческую


Да, мой муж тоже делает её за ради два-три раза с нами съездить.
А на вывоз младшей дочери, если я еду с детьми одна, мне надобно иметь (для латвийских пограничников) нотариально заверенное разрешение, ибо у неё местный паспорт... Я, кстати, была против латвийского гражданства (старшая у нас родилась в Москве), но нас уговорили в российском консульстве, мол, мы документы через год перешлём в Россию в архив, вы никогда не сможете восстановить свидетельство о рождении, если вдруг его потеряете.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nasenjka offline Nasenjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 26, 2011 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1074
Pilsēta: Ильгуциемс

Citāts:

А на вывоз младшей дочери, если я еду с детьми одна, мне надобно иметь (для латвийских пограничников) нотариально заверенное разрешение, ибо у неё местный паспорт...


а при наличии двух паспортов у ребенка (российский и латвийский) - вопрос с разрешением второго родителя все равно остается?


_________________
упустила возможность промолчать (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Rara offline Rara Ziņojums Sest Feb 26, 2011 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Кенгарагс

Nasenjka :
а при наличии двух паспортов у ребенка (российский и латвийский) - вопрос с разрешением второго родителя все равно остается?


Да, у нас именно такая ситуация. Про разрешение спрашивают, внимательно смотрели в него один раз, в основном верят на слово.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

want offline want Ziņojums Sv Feb 27, 2011 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

А я очень люблю Россию и хочу там жить! Сложилось так, что живём пока здесь и тут тоже неплохо, но вот как место, где растить детей я бы выбрала Россию, если бы мы выбирали сейчас. Латвия-моя родина, её тоже очень люблю, но всё же для меня разница очевидна. Меня огорчают разговоры, в которых люди хаят страну власть и иже с ними (неважно Россию или Латвию ). Всё кроется не в них а в нас! Я очень комфортно чувствую себя и здесь и там, грубияны есть везде, хорошие люди тоже, не всё ведь так однозначно! В России мне уже много раз давали дорогу на пешеходном переходе, уступали место в метро, помогали нести тяжёлую сумку. А возле дома когда с дочкой гуляли рядом с нами свалилась с крыши огромная сосуЛЯ! В Латвии! На российской таможне недавно меня обвинили, что я провожу через границу чужого ребёнка, а тут, живя в глухом посёлке с видом из окон на лес, я не могу банально застеклить лоджию Думать! из-за бумажной волокиты и дебилизма чиновников. Где она-разница то? Везде одно и то же. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Sv Feb 27, 2011 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

want :
...как место, где растить детей я бы выбрала Россию, если бы мы выбирали сейчас.
...Меня огорчают разговоры, в которых люди хаят страну власть и иже с ними (неважно Россию или Латвию ).
...Где она-разница то? Везде одно и то же.


Может быть, люди не хают, а пытаются разобраться в причинах неустроенности жизни в России-Латвии? Пытаются провести критический анализ исторических и культурных предпосылок такого житья-бытья, которое имеем?
Мне кажется, что выбор страны проживания должен быть обусловлен не тем, где тебе больше раз помогали сумку тяжелую нести, а той направленностью развития страны, которая больше устраивает. Вот об этом именно речь и идет, а не о злобном охаивании страны и власти. В России эта направленность - не демократическая. Если Вам это не мешает, если Вам приятно жить в тоталитарном государстве, где у Вас, например, могут по суду детей отобрать, потому что Вы власти не угодны (пример - посмотрите на сайте "Эха Москвы" материал об угрозах забрать детей у известной активистки-защитницы химкинского леса Евгении Чириковой), или где власти проводят реформы образования, призванные воспитать из детей тупоголовых рабов, - тогда Вам, конечно, в Россию. Только - сделайте ОСОЗНАННЫЙ выбор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Feb 27, 2011 01:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Voronakanta, у каждого свои приоритеты. Одних волнует демократия, другим важен вид из окна на ухоженную клумбу . На вкус на цвет...

Поверьте, эйфория пройдет.
Латвия - далеко не рай. Это небольшая страна с удачным географическим, точнее, политическим расположением, с готовностью лижущая кормящую ее руку, не разбирая, кому та принадлежит - Америке, Евросоюзу или России.
Да, здесь жить УДОБНО.
Но не более того.


Латвия никогда не будет жить плохо. Но и хорошо жить ей не дадут.


Кстати, и образования толкового здесь никогда не будет. ПО тем же причинам. Подмигиваю

Сразу оговорюсь, я не за и не против - Латвии, России.
Своим постом поддерживаю идею want -не надо искать негатив там. тут.. Его везде полно. Ибо многое зависит от НАШЕГО восприятия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Sv Feb 27, 2011 01:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

0ka :
Voronakanta, у каждого свои приоритеты. Одних волнует демократия, другим важен вид из окна на ухоженную клумбу . На вкус на цвет...

Поверьте, эйфория пройдет.


0ka, так и я как раз об этом, и совершенно с Вами согласна - у каждого свои приоритеты. Я пишу о том, что их четко осознавать надо, а не основывать выбор страны проживания на случайных факторах.
А эйфории у меня нет - если Вы мой предыдущий пост читали. И жить мне удобнее было в Москве, более комфортно и насыщенно. Но - Вы же сами говорите, у каждого свой приоритеты. Мой выбор в пользу Латвии был и остается осознанным.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Feb 27, 2011 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Voronakanta :
у каждого свои приоритеты. Я пишу о том, что их четко осознавать надо, а не основывать выбор страны проживания на случайных факторах.



А я пишу, что не стоит других учить, что надо. Подмигиваю
Здесь каждый имеет право сам решать, что ему осознавать, а что нет Смешно

Voronakanta :

Мой выбор в пользу Латвии был и остается осознанным.


Стало интересно. Почему же именно Латвия?
Есть более перспективные государства- и с языком более востребованным, и климатом поприятнее - ну так, если перебирать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sv Feb 27, 2011 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Oka, спасибо за предыдущий пост. Просто озвучили мои мысли. Ok Как-то уже хочется позитив послушать/почитать. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 16, 2011 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

девушки, подскажите! всегда делала визу в Россию через турагенство. В этом году подумала, может, съэкономить? подскажите, если бабаушка мне будет делать приглашение - это очень муторно? И что для этого надо? дозвониться до консульства не смогла. где оформляется приглашение с сайта посольства тоже не поняла Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olikana offline olikana Ziņojums Treš Mar 16, 2011 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 651

Мой папа как-то решил съездить к родителям в Россию по приглашению.Обычно он использовал туристческую визу.Геммор получился ужасный. Бабушка умоталась Заклеил рот Но это было лет пять назад.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Treš Mar 16, 2011 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Приглашающему лицу нужно идти в паспортно-визовое управление по месту жительства, заполнять анкету на приглашаемого,оплатить госпошлину, подождать месяц, получить приглашение, отослать оригинал приглашения гостю. Посольство приглашениями не занимается, так что это вопрос не к ним.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Mar 16, 2011 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Наши мысли по вопросу проживания совпадают с Voronakanta
Кроме всего, что было сказано, сына в России ни за что бы не родила, мы пережили призыв в армию в период афганской войны, когда забирали даже офицеров, у которых была военная кафедра в ВУЗе. Профессиональная армия - это важное в принятии нашего решения переезда в Латвию.
Что касается образования, то мои дети вряд ли бы получили такое как здесь - в России. Это же касается и возможности путешествовать по миру.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Indie offline Indie Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 16, 2011 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1117
Pilsēta: район Ботанического

mashusik :
девушки, подскажите! всегда делала визу в Россию через турагенство. В этом году подумала, может, съэкономить? подскажите, если бабаушка мне будет делать приглашение - это очень муторно? И что для этого надо? дозвониться до консульства не смогла. где оформляется приглашение с сайта посольства тоже не поняла Краснею



Маш, это очень муторно. Не мучай бабушку. Да и экономия сильная не получится с учетом того, что бабушке надо заплатить тоже.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 16, 2011 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

спасибо за советы, буду действовать как обычно.

margo1

Citāts:

Что касается образования, то мои дети вряд ли бы получили такое как здесь - в России.


margo1, скажите, а Вы из какого города переехали? начитавшись тут в соседней темка про нынешнее школьное образование в Латвии, ситуация кажется стращной



Pēdējo reizi tika rediģēts: mashusik (Treš Mar 16, 2011 20:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ol4ik22 offline ol4ik22 Ziņojums Treš Mar 16, 2011 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 578
Pilsēta: Болдерай, Рига

margo1 :
Профессиональная армия - это важное в принятии нашего решения переезда в Латвию.
.


мои все знакомые-друзья в России никто не служил и не собирается. все покупают военники.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Mar 16, 2011 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

ol4ik22 :

margo1 :
Профессиональная армия - это важное в принятии нашего решения переезда в Латвию.
.


мои все знакомые-друзья в России никто не служил и не собирается. все покупают военники.



я не хочу покупать и не хочу даже знать что это такое и не хочу бояться, что завтра ситуация изменится и загребут всех подряд. Это страшно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Mar 16, 2011 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

mashusik :
спасибо за советы, буду действовать как обычно.

margo1

Citāts:

Что касается образования, то мои дети вряд ли бы получили такое как здесь - в России.


margo1, скажите, а Вы из какого города переехали? начитавшись тут в соседней темка про нынешнее школьное образование в Латвии, ситуация кажется стращной



город не имеет значение, хоть Москва, хоть Питер
Посмотрите сколько в России стоит IB обучение и сколько здесь.
Возможности обучать за рубежом детей у меня в России точно не было бы, а здесь, пожалуйста, даже без IB ( я высшее образование имела ввиду )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 08/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 09/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 09/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Svētd., 09/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022