Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā
"Дебилы - главный ресурс современного капитализма". Вы согласны с этим утверждением?
Да!:
45%
 45%  [ 45 ]
Нет!:
7%
 7%  [ 7 ]
Мир меняется, разве это плохо?:
8%
 8%  [ 8 ]
Статью не читал(а), но мнение имею - тут форум не про Руссо, а про ГВ!:
5%
 5%  [ 5 ]
Статья хорошая, но выход-то какой?:
28%
 28%  [ 28 ]
А кто шипка граматный пущай идет сибе в другие миста умнечать!:
7%
 7%  [ 7 ]
Kopā nobalsoja: 100


unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Jan 22, 2014 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Svetlanushka :

Но применять-то их можно вместе, против потребительства Подмигиваю



В борьбе с вирусом потребительства все методы хороши, конечно. Улыбка И нравственные принципы как один из компонентов человеческого мировоззрения могут сыграть в этой борьбе определенную роль. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Jan 22, 2014 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

unonia :
А можно для людей с ограниченной фантазией пояснить термин "нравственно-богатые"? Краснею


Сразу дополню-в моём понимании. Да-да Это люди, готовые бескорыстно помочь, добрые, отзывчивые, неравнодушные-те, что последнюю рубаху отдадут. В которых нет ни капли цинизма и высокомерия-без двойного дна люди. Улыбка Встречая таких людей, я ими восхищаюсь-кажется, что они не в том веке родились. Улыбка И вот глубоко пофигу мне знают они про солнце, луну или столицу Кении или нет. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Jan 22, 2014 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ptichka, т.е. вы говорите о добрых и хороших людях. А почему добрые и хорошие люди обязательно должны быть дураками необразованными? Откуда такое мнение? Почему бы им не знать и про столицу Кении, и про многое другое? Зачем добрым и хорошим людям покупать всякую ненужную ерунду под воздействием рекламы? Я встречала таких людей. Они самые главные непотребители из всех непотребителей на свете. Ибо таких людей гораздо больше увлекает дискуссия о нравственных ценностях, чем последние новости с политического Олимпа, новинки парфюмерии или рассматривание картинок в чужой френдленте на фб. Мы ж тут толкуем не о том, чтоб всем сейчас же в библиотеку и не выходить оттуда, пока все книги не перечитаем и вслух не перескажем. Мы тут обсуждаем, как не стать тупым потребителем всего подряд, потому что базовые потребности человека уже удовлетворены, а деньги делать на чем-то надо. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 22, 2014 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Вы знаете, люди всякие бывают. Но достаточно доводилось встречать умных снобов, которые знают много, а души в них нет.
Много знать - это одно, а как это грамотно применять? Ну знаю я, что Солнце - это звезда, что Ван Гог был самоучкой, а порода моей собаки произошла в результате генетического отклонения. Иииии?
Почему-то как нельзя кстати вспоминается Шерлок Холмс и его palace of mind.
Темы для обсуждения тоже порой требуются разные... Опять-таки, самые интересные дискуссии получаются с теми людьми, которые, как ни странно, перескакивают с темы на тему, но делают это грамотно. Т.е. начали с гаджетов и вышли на философию Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Jan 22, 2014 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

unonia :
Улыбка я не призываю ни ура кричать, ни плакать, мне интересны ваши мысли Улыбка и то, как вы решаете эту проблему, если считаете это проблемой, в рамках своей собственной семьи и ближайшего окружения Улыбка



Проблема реальная. Решать сложно, живем-то в социуме...

Отселились для начала от социума на природу. Многое на природе приходится переосмысливать. Законы физики и биология - прямо из окна и во дворе, на грядках... Причинно-следственные связи, опять же, легко отследить: полил зернышко - вырос росточек, не полил или просто была жара - засохло, полил на жаре - сгорело, не укрыл на зиму - замерзло, ну и т.д. Эти простые наблюдения, лишние в современном мире, дают понимание законов природы и себя, своего организма в частности. Труд опять же: тяпку, лопаты в руки - и вперед. Тачку в руки - дрова папе помогать таскать. На воздухе. В любую погоду. Лопату в руки - копать. Кота-собаку-кур - кормить. Простые вещи очищают ум. Зато аппетит хороший и забота о ближнем.

Мультики - зло. Телек - в топку. Смотрим в основном КВН, Что-где-когда? то, что скачали под настроение. Но телека все равно много! его бы ваще куда-нить... но без него никак. Иногда ведь хочется. Галилео! Вот реальная передача для семейного просмотра!

ну вот как-то так стараемся вернуться к пониманию свои реальных потребностей. На природе, кстати, понимаешь, насколько мало надо человеку... пара яблонь может год кормить яблоками семью из 5 человек. Жаль выбрасывать то, что выращено своими руками. Учишься ценить труд, свой и других людей... Да много еще чего... Одежда??? которая удобная. Еда - свежая. Игрушки - сами смастерим. Вот именно в этом - ценность.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sally offline sally Ziņojums Treš Jan 22, 2014 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

А. Кончаловский
Из статьи в газете:
«…Можно только сочувствовать современному человеку, почти до конца иссушенному потреблением, коррумпированному возможностью мгновенного удовлетворения своих поверхностных потребностей и не находящему времени на то, чтобы сконцентрироваться. Симфонию Чайковского нужно слушать десять или двадцать минут, прежде чем начинаешь погружаться в нее. Чтобы читать Достоевского или Солженицына, нужна жертва - время. Необходимо сфокусировать внимание, интенсивно во что…-то вглядеться, вдуматься - только тогда начинается сопереживание на углубленном уровне. Созерцание - вот что необходимо для восприятия произведения искусства; для восприятия поп-музыки погружения не нужно. То же происходит и с литературой - ныне она не требует погружения. Для того, чтобы читать большую часть современной мировой литературы, жертвовать временем не надо. Ты читаешь так же, как слушаешь музыку, например, в лифте - она себе играет, а ты думаешь о чем-то своем. Человечество приучили воспринимать искусство на самом поверхностном уровне. Сознание читателя и зрителя может бегать по его поверхности, как водяной паук по глади воды – этого в наше время достаточно…»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Jan 22, 2014 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Эта цитата занятно контрастирует с соседней темой: "О бедности в Латвии".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Treš Jan 22, 2014 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

aliska :
Эта цитата занятно контрастирует с соседней темой: "О бедности в Латвии".


При этом (конечно, слегка вырвано из контекста):
Глубокой нуждой Eurostat считает условия жизни человека, которые соответствуют: человек имеет задолженность по ипотечным кредитам или приобретенным в лизинг товарам, не в состоянии позволить себе ежегодный недельный отпуск вне дома

В СССР бедности не было, потому что небыло кредитов, лизингов и лето проводили счастливо в Юрмале, катаясь туда на электричке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Treš Jan 22, 2014 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Cтремление совершать бездумные покупки от недостатка образования мало зависит, по-моему. Причины шопоголизма скорее психологические - низкая самооценка, неудовлетворенная в детстве потребность в любви и т.п. А наличие степени MBA от проблем с головой не спасает. Возможность почувствовать себя значимым дает не только новый айфон, но и троллинг неграмотных на форуме, например. Поэтому в умеренной покупке "излишеств" в целях повышения уровня серотонина не вижу ничего плохогоУлыбка Так же как и в умеренном употреблении алкоголя, например, или в походе в макдональдс 5 раз в год.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jan 22, 2014 14:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

unonia :
А почему добрые и хорошие люди обязательно должны быть дураками необразованными? Откуда такое мнение? Почему бы им не знать и про столицу Кении, и про многое другое?


Знать про столицу Кении и многое другое - не значит быть умником образованным. Сейчас как раз таки очень много "самых умных гномов", которые про все слышали, гуглили, смотрели, но анализировать и делать выводы не умеют. Это к вопросу о "беге по поверхности" Улыбка как показывают наблюдения, гораздо более интересными собеседниками "за жизнь" обычно оказываются люди, которые копают не в ширину, а в глубину Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Jan 22, 2014 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

А мне еще подумалось: ну какая разница за чем ты гонишься, за последней моделью телефона или за эрудированностью, если конечной целью этого всего является - продемонстрировать?
То же потреблядство просто в другой плоскости.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Jan 22, 2014 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

sally :

При этом (конечно, слегка вырвано из контекста):
Глубокой нуждой Eurostat считает условия жизни человека, которые соответствуют: человек имеет задолженность по ипотечным кредитам или приобретенным в лизинг товарам, не в состоянии позволить себе ежегодный недельный отпуск вне дома

В СССР бедности не было, потому что небыло кредитов, лизингов и лето проводили счастливо в Юрмале, катаясь туда на электричке.


это не немножко вырвано, это искажает смысл статьи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

astrea offline astrea Ziņojums Treš Jan 22, 2014 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

К чему утрировать? На мой взгляд быть умной стервой, которая всех имеет или доброй дурой, которую все имеют - одинаково неполезно. Лучше быть и доброй, и умной, а также красивой и счастливой Смешно Как ни крути - знания это богатство, ровно, как и хорошие качества характера.

А потребительство происходит то ли от недостатка ума, то ли от недостатка духа - это науке ещё предстоит определить Смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Jan 22, 2014 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Unonia, меня на самом деле меня просто возмутило вот это:

"Только что на стене ВК вычитала - 55% американцев не знают, что Солнце - это звезда".
Хотелось сразу спросить: И ЧТО????? Hi

И я высказала своё мнение и поделилась опытом общения с такими незнающими. Улыбка

ПРо то, что "добрые и хорошие люди должны быть дураками необразованными" я вообще не писала, т.к. так не считаю.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Jan 22, 2014 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

astrea :
Как ни крути - знания это богатство, ровно, как и хорошие качества характера.



Вот. Вот тут для меня вопрос. ИМХО знания и качества характера находятся в разных плоскостях, что ли? Знания они к красоте и деньгам. Можно копить больше и больше, но нужно ли? Добродетели же дело другое. Тут вообще самый главный вопрос тогда возникает: зачем мы живем и что ставить во главу угла все-таки?
Потому что не знаю как у вас, а я не могу разорваться. Моих ресурсов не хватает и приходится выбирать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 22, 2014 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Раньше чрезмерное потребительство называли просто - жадность, и это было чертой характера Улыбка
Видно что-то сильно изменилось в наш технический век, что теперь жадность зависит от уровня образования Хихи

Я думаю что склонность к чрезмерному потреблению чего-либо материального происходит от неудовлетворенности душевной. Чего-то не хватает людям, чтобы быть счастливыми Улыбка

Правда в статье шла речь, я так понимаю, и просто про не думающих потребителей, покупающих вроде и нужные вещи, но за красивую упаковку и броскую надпись. Вот тут наверное и нужна образованность Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 22, 2014 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

SoundOfLight :
Ладно верит... распространяет! В истерике. А дальше уже эпидемия мракобесия. То фотки с кастрацией бездомных котов как animal testing в ошпаре выкладывают, то ужасы гмо модицифированного крахмала (что вообще нонсенс, ибо в крахмале нет генов), то картинки денег - повесь себе и деньги попрут Заклеил рот



Мне сегодня подруга прислала "МОЛИТВУ" смс-кой, набранную на крейзи рашне, безграмотную. С просьбой разослать дальше. Куда еще зайдем?!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 22, 2014 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Alja_S :
Тесла не дал миру информации о бездонном источники энергии. Почему?



Тесла ли не дал? Или не дали те, кто не хотел распространения этой информации? Почему в штатах прикрыли программу автомобилей на солнечной батарее? Почему японцам запретили коммерческое производство двигателей нового поколения? Имхо, современная инквизиция в действии. "Чтобы все было, но чтобы чуть-чуть чего-то не хватало". Надо же наживаться, кому нужно всеобщее благоденствие?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 22, 2014 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

MargG :
Ну, чтобы узнать про молекулы, крахмал и прочее такое, даже среднего образования не нужно - хватает иметь ту извилину, которая заставит, прежде чем начинать кликушествовать, собирать чушь какую-то и верить всему подряд, тупо открыть Гугл и почитать, а не использовать Интернет только затем, чтоб на ста страницах коляски обсуждать....



Подпишусь под каждой буквой!
Нам даны огромные возможности, а мы предпочитаем как коники с арены цирка по кругу бегать в хвост своей предшественнице?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 22, 2014 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Citāts:

Галилео! Вот реальная передача для семейного просмотра!



А вот тут тоже есть вопросы. Когда в голове нет стройной взаимосвязанной картинки, не видны связи, зато имеется калейдоскоп разрозненных энциклопедических знаний, будет ли польза? Имхо, современных детей их неравнодушные, ответственные родители просто перегружают информационным мусором.

А Галилео - чудная передача, если ..... смотреть ее дозированно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Jan 22, 2014 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

aliska :
Эта цитата занятно контрастирует с соседней темой: "О бедности в Латвии".


а что, не появилась ли ещё тема "Духовная бедность в Латвии"? Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

astrea offline astrea Ziņojums Treš Jan 22, 2014 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

На злобу дня:

— А я на днях себе aйфон купила!
— Не комплексуешь, что телефон умнее хозяина?

Смешно Смешно Смешно Смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Jan 22, 2014 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Извините, конечно, но КВН и прочие Галлилео - это же для ширпотреба. А тут все такие думающие, независимые собрались..
не смотреть тв, но при этом скачивать телевизионные программы и смотреть их с компа. Где логика?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 22, 2014 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

astrea :
На злобу дня:

— А я на днях себе aйфон купила!
— Не комплексуешь, что телефон умнее хозяина?

Смешно Смешно Смешно Смешно



Вопрос армянскому радио:
- Как узнать, есть ли у человека айфон?
- просто подожди 5 минут и, если есть, он сам тебе его покажет!

(проверено многократно)


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 22, 2014 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

antiliza :

не смотреть тв, но при этом скачивать телевизионные программы и смотреть их с компа. Где логика?



ЭЛементарно:
1. Нет рекламы
2. Ты сам выбираешь что смотреть и в какой момент, а не подчиняешься тому, что крутят тогда, когда у тебя есть время
3. Фильтр от "пусть говорят" и иже с ними от детей.... и взрослых тоже.
4. Телевизор никогда не включается просто для фона, а только для конкретного просмотра конкретной передачи.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022