Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

DiankaM :
почему интересуюсь? участие в олимпиадах, спортивных соревнованиях, показывает насколько школа активна. дети видят что-то другое. или только внутри своей школы варятся...


сколько детей из класса участвуют в олимпиадах? 1-2-3? и что это потом даёт? особенно, если призовых мест не занимаешь.
сколько ни ходила на олимпиады - не получала ничего нового.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

ничего не получает - это ты про деньги? Хихи

у нас было так: для тех детей, кто участвовал в олимпиадах, были дополнительные занятия, по математике например давали более творческие задания. мне нравилось. после олимпиад обсуждали задания, разбирали каких можно решить и т.п. хотя может это от учителя зависит.

если на олимпиаде что-то зацепило, можно было дома посидеть разобраться, поискать информацию, порешать еще раз.

мне нравилось, я что-то новое узнавала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

не ну мы в кмпах не сидим - мы Гаррика Очкарика читаем Хихи

в компах опять сидим прицельно - разбираем фотки на обработку , фотошоп юзаем, но если папа даст игруху какую посмотреть - по всё , ору сумашедше чтобы не давали - зло однако Внимание! зомбирующие

собственно понятно, что яйца те же вид сбоку, красивое название и никакой конкретики Хихи Хихи прости меня Миорик

но возвращаясь к отталкивающим постам простыням - сорри дамы , нету там элитности и супер пуперовствости вами восхваляемой , хорошо что и сектанства нет Ok


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Моя в прошлом году учавствовала в Олимпиаде - вау Хихи
Очень интересные задания
потом дома ещё дня 3 рисовала то задание с которым не справилась в конце концов до неё ДОШЛО ... так что да золота не дало , но ребёнка торкнуло


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Riska, ну так в том и вся соль, ребенок заинтересовался Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

каждый оценивает с колокольни своего опыта, но мне лично в школе было скучно.
мне всё это казалось таким теоретическим и ненужным.
ни физика. ни химия, ниматематика мне не нужны сейчас.
лучше б я в это время языками ещё какими занималась.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

а элитность и суперпуперовость мне пока видится в индивидуальном подходе к детям.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

kryska, состав грудного молока - это химия Хихи а анатомия сисек и физиология лактации - это биология Хихи
так что это ты зря Поцелуй

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

а я его не увидела - подход этот Подозрительно Подозрительно все одно и тоже делают и прога гос тоже есть ...
и где подход то ?

получается напримр что с массой кружкой обычной школы сам можешь тот подход сворганить без Вальдорфа учитывая способности желания и фин возможности и временные возможности ( мы вот в творческую студию не пошли что тупо хоцца в 6 дома быть а не до 6 в школе сидеть Печально ) зато переодически можно на МК к нашим мастерицам Танцую!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Riska :

собственно понятно, что яйца те же вид сбоку, красивое название и никакой конкретики Хихи Хихи прости меня Миорик


не, мож я просто не так вижу и не так излагаю Подозрительно Процесс учебный построен по-другому рельно. Без учебников, без оценок, с присутствием ряда предметов и экшнов, свойственных только этой школе (эйритмия, форму зимешана, вязание и ммуз инструменты). Ну и с определенным духовным компонентом. Но глобально - ты права. Это школа. Со всеми вытекающими. Кто что потом с этим делает - это уже другой вопрос.

А про олимпиады, я ж не против. Просто для меня они совершено не интересны. Мож и участвуют дети, я банально не знаю. Хор наш точно где-то учавствует УлыбкаИ в проектах всяких разных светятся. Сто процентов не проводится политика обособлености от всего остального мира.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

вот, Диан!
в том-то и дело, что это интересно становится только в привязке к жизни.
а школа стандартная этого ни фига не даёт. она отбивает желание заниматься той химией и биологией напрочь.
если б вот такой заинтересованный в ребёнке подход да в мирное русло обычной школы Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

kryska, ну блин, у тебя ж не отбило
школа дает базу, а уж потом каким боком ты эти знания применишь - жизнь покажет

а подход ориентированный на ученика - это от учителя тоже зависит. и miorica это тоже пишет.
кроме того, в обычной школе в каждом классе 20-30 учеников. для индивидуального подхода на занятиях, учеников должно быть 8-10. в Вальдорфе может учитель знает об учениках больше потому, что ведет у них много предметов, у него больше возможности узнать что-то об учениках. вот и всё, на мой взгляд.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Kryska :
каждый оценивает с колокольни своего опыта, но мне лично в школе было скучно.
мне всё это казалось таким теоретическим и ненужным.
ни физика. ни химия, ниматематика мне не нужны сейчас.
лучше б я в это время языками ещё какими занималась.


Рукопожатие
я не врубалась, зачем половина предметов Заклеил рот особенно после 5-7 класса.

больше всего понравилась эта фраза

Citāts:

Школьная учеба - очень важная, но не самая большая часть детской жизни. Так и живем – без лишних волнений и стресса, неспешно и уверенно двигаясь вперед.


это то, чего не хватает в простых школах. школа так устроена, что внушает маленькому человечку 1.100% авторитарность и даже трепет перед учителями и верхушкой. 2. школа становится действительно главным в жизни (в младших классах).
3. у нас никак не получается двигаться неспешно, без стресса, без волнений. нагрузка нереальная, просто бешеная, контрольные годовые, полугодовые, зачёты, экзамены, оценки, всего ТАК много и всё ТАК важно, дурдом.

в результате, у меня круглая отличница с синяками под глазами Rock а то, что реально интересно ребёнку - лепка из глины, театральная студия, прогулки по лесу, настольные игры в семье итд, на это просто не остаётся ни времени ни сил..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

DiankaM :
kryska, ну блин, у тебя ж не отбило


знаешь, какими усилиями это давалось Хихи
моральными больше, т.к. у меня больших сложностей с учёбой никогда не было. и ещё эта ориентация на результат вдолбленная... Здорово

DiankaM :

школа дает базу, а уж потом каким боком ты эти знания применишь - жизнь покажет


я вот тут почитываю про домашнее обучение.... и как-то мне кажется, что базу эту можно и без школы получить... было б желание

DiankaM :

в Вальдорфе может учитель знает об учениках больше потому, что ведет у них много предметов, у него больше возможности узнать что-то об учениках. вот и всё, на мой взгляд.


даже одно это для меня уже огромный плюс.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Shivanjka :
в результате, у меня круглая отличница с синяками под глазами Rock а то, что реально интересно ребёнку - лепка из глины, театральная студия, прогулки по лесу, настольные игры в семье итд, на это просто не остаётся ни времени ни сил..


вот это-то и парит...


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 17:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

да, домашнее обучение это круто. только этим тоже надо заниматься. бросать работу (или брать что-то необременительное на дом), и заниматься образованием детей. потому что если уж браться, то надо давать это образование качественно, иначе какие от него плюсы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Treš Dec 29, 2010 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Очень любопытная статья и обсуждение! Я из тех, кто с интересом посматривает в сторону альтернативных методик обучения (сама при этом тесно соприкасаюсь с традиционной школой). Училась в школе известной и престижной, Олимпиады, все это по полной программе. Не помню ничего, чему учили, образовывалась потом сама и в универе - изучала то, что интересно. Единственный, на мой взгляд, серьезный плюс школы - это общий уровень интересов в коллективе, все стремились продолжить образование, не было зацикленности на материальном.
Отсылка к религиозным учениям, на основе которых, как выяснилось в ходе дискуссии, и стоит Вальдорфская педагогика, меня смущает - не могу пока понять, насколько сильно.
Интересно, есть ли в Латвии школы с творческим, индивидуальным подходом к обучению, но более светские? Мне близка точка зрения, что процесс ничуть не менее важен, чем результат. И что оценочная зависимость - скорее, зло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 29, 2010 17:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Шиванька, ну а зачем так заморачиваться то с теми контрольными Подозрительно ...

ну контрольная - так их ещё будет 150, а то и больше, ничего особенного в конторльной нет - закрепление пройденного за полгода

зачоты ( у нас тесты ) интресные логические - моСК шевелят

ну да, мы в лесу не гуляем на санках не катаемся холод не переносим - есть такой косяк , но тут школа не при чём ...
но на бисероплетение, чтение до одури рррр, и дурокаваляние с барбями при всех Инглишах и бассиках времени очка даже хватает Хм

что значит НЕ ПОМНИМ НИЧЕГО ЧТО В ШКОЛЕ , т.е. падежи не знаем, умножение не знаем и что H2SO4 это кислота тож собствено не знаем Улыбка

кто говорил что школа это ступень к знаниям, но не само знание???
выучить можно только самостоятельно - объяснить в школе могут... а ВЫУЧИТЬ ... хе...сам сам Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 29, 2010 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

Шиванька, ну а зачем так заморачиваться то с теми контрольными ...



не выучил, получил 2, не понял след.материал, а скорость такая, что лучше сиди и учи каждодневно + потом тебя перед всем классом слегка отчитают или поставят замечание в дневник, я со своей стороны делаю всё возможное, чтобы объяснить, что фигня всё это, но ре, не уснёт пока "звёздочку не вырежет" и встанет в 6,если надо, потому что каким-то таинственным образом, детям внушается, что школа - это и есть самое главное в жизни + страх перед учителями.

Я её радосто сообщаю - милая, мы уезжаем в индию на месяц, никакой школы, едим манго и папаю, валяемся на пляже, урааа!!
-мама, я не могу, Татьяна Алексееваня не разрешит и контрольная будет в это время.
Бокс

Насчёт оценок как то определились, огромными усилиями договорились, что на них не смотрим Уф!

Барби за весь уч год достались один раз Заклеил рот

ещё у нас музыкальная школа с концертами и выступлениями Слёзы


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 29, 2010 18:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

жесть какая В шоке В шоке

не у нас так нет ттт

у нас по факт у Мама, у нас завтра контрольная ...
утром в школу едем ты к котрольной готова ... да
всё
учёба с 14 до 16 максимум на дом задания
в 16 30 с сада приезжает малая так уже просто не до учёбы

разговор - а давай в сентябре рванём к тёте Оксане на 2 недели ? Да, запросто

про то что учителя отругают или замечание - даже разговора нет ...
скорее от меня можно звиздюлей получить если увижу в дневнике начёрканое Хихи и неаккуратное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 29, 2010 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Видимо очень от классной зависит, наша хорошая добрая женщина, детей любит и.т.д. , но даже на родительском собрании она с чувством с толком расстановкой рассказывала, чтобы никаких невыученных уроков, поймите как это важно, что значит уроки не сделал был в гостях, уроки на первом месте, это наиглавнейшая обязанность ребенка Rock

Устала бороться со школой.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Dec 29, 2010 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Аня,это не школа, это ребенок такой Улыбка

Я её очень понимаю, я сама такая же и была в детстве и сейчас, никто меня этому не училУлыбкая не поехала бы на месяц никуда, потому что у меня уроки и ответственность за то, чем я на данный момент занята, тогда это была учеба, сейчас это работа. И это ни хорошо , ни плохо, это просто характер и человек такойУлыбка
Я мало играла, но всегда читала, делала уроки, ходила в музыкалку и прочее, хотя никто не давил и не заставлял Улыбка
Это просто отсветсвенность за себя лично, когда тебя коробит от того что за твой отдых и ничего не делание кто то будет отвечать, в это время работать, думать как учиться, жить и прочее. ну не быает так что все отдыхают и расслабленыУлыбка кто-то всегда за всех тянет и ответственным людям это сложно принять.
Ни плохие и хорошие одни или другие, просто разныеУлыбка
И не надо я думаю бороться, уверена что в школе и классе полно детей, которые по-другому относятся и к сказаному учителем и не делают уроки и прогуливают итд. не все же там отличники поголовные со всегда сделанными урокамиУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 30, 2010 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Хочу в школу без оценок и домашки Слёзы Достало все это ужасно. У дочки по математике 8-9-10, тут приболевшая пишет контрошу на 6, просит переписать, бо ошибки глупейшие, но нет - переписывать нельзя, приговор подписан и обжалованию не подлежит. И не важно, что завтра ты все знаешь. Оценка - приговор, клеймо, и дай бог детям к этому легко относится.
А новые правила с переменами, а невозможность спокойно поесть, а спорт на первом уроке, а контрольные на седьмом. Блин! В школе порой невозможный и бесчеловечные условия, простите. В вальдорфской хоть с этим полегче.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Dec 30, 2010 01:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

DiankaM :
да, домашнее обучение это круто. только этим тоже надо заниматься. бросать работу (или брать что-то необременительное на дом), и заниматься образованием детей. потому что если уж браться, то надо давать это образование качественно, иначе какие от него плюсы?


а я в школе смотрела на учителей и думала, не дай Бог кому такая профессия, никаких нервов не хватит Заклеил рот


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Cet Dec 30, 2010 01:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Svetlanushka :
У дочки по математике 8-9-10, тут приболевшая пишет контрошу на 6, просит переписать, бо ошибки глупейшие, но нет - переписывать нельзя, приговор подписан и обжалованию не подлежит. И не важно, что завтра ты все знаешь. Оценка - приговор, клеймо, и дай бог детям к этому легко относится.


имхо, те кто так против оценок.. они вас реально точно не задевают? Sorry
в чем проблема контрольная как собранность человека в данный момент? есть сегодня и завтра будет завтра.. это как спорт и тп.
имхо, и если таки это принципиально - ну не верю, что с учителем договориться на переписать нельзя Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022