Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

jujuka offline jujuka Ziņojums Pirm Maijs 24, 2010 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

А почему ты не хочешь возвращать налоги? Смешно
Деньги лишними не бывают Внимание!

В ВИДе можно получить всю информацию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sirena offline sirena Ziņojums Pirm Maijs 24, 2010 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253
Pilsēta: Riga, Purvciems

jujuka :
А почему ты не хочешь возвращать налоги? Смешно
Деньги лишними не бывают Внимание!

В ВИДе можно получить всю информацию.



Улыбка Я уже оформила нужные бумаги по возвращению налогов за 3 года последних,я в этом смысле, но сейчас очень нужна вышенаписанная информации Внимание!


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Otr Maijs 25, 2010 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

sirena :
Девочки, очень нужна помощь в виде инфотмации. Может вопрос прозвучит странно, но тем не менее. Где можно узнать с какого по какое время я работала, не обращаясь к работадателю и налоговой книжке? В VSSA? Еще вопрос, если ты работаешь официально может ли быть, что нет никаких записей в налоговой книжке? Внимание!


1. Все официальные места работы отражены в базе данных VSAA, так что смело можно у них запрашивать Улыбка
2. Если работаешь официально, то в налоговой книке должны быть соответствующие записи. Однако, налоговую книжку заполняет работодатель, который не всегда выполняет свои обязанности. Поэтому, теоретически записи быть должны, а практически могут и не быть Улыбка
На будущее, если увольняетесь, проверьте, сделаны ли соответсвующие отметки в налоговой за весь период работы на этом предприятии Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sirena offline sirena Ziņojums Otr Maijs 25, 2010 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253
Pilsēta: Riga, Purvciems

Спасибо за исчерповающий ответ Ok Улыбка


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

NataSm offline NataSm Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 09:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 372
Pilsēta: Salaspils

можно официально работать и без налоговой - просто минимума не будет - то есть льгот - в таком случае записей не будет


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

NataSm :
можно официально работать и без налоговой - просто минимума не будет - то есть льгот - в таком случае записей не будет


а не надо ли в таком случае налоговую карту?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NataSm offline NataSm Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 372
Pilsēta: Salaspils

налоговые крты давно отменены


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

NataSm :
налоговые крты давно отменены


подозревала Улыбка
Сорри за оффтоп, но интересно: как тогда теперь происходит начисление/оформление налогов?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

marsa :

NataSm :
налоговые крты давно отменены


подозревала Улыбка
Сорри за оффтоп, но интересно: как тогда теперь происходит начисление/оформление налогов?


Так вроде бухгалтер этим занимается. Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Julconok :
Так вроде бухгалтер этим занимается. Подозрительно


Думала, может, вы знаете Улыбка Просто люблю свои дела держать под контролем Улыбка Думаю, каждый знает истории про нерадивых бухгалтеров Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 07:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ну, теоретически бухгалтерия должна выдавать раз в месяц квиточек о зарплате: сколько начислено,минус необлагаемый минимум, сколько подоходный налог, сколько социальный, отпускные,больничный, премия и т.д. Если сами не дают - можно запросить,вроде должны дать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 08:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

marsa :
Сорри за оффтоп, но интересно: как тогда теперь происходит начисление/оформление налогов?


в смысле "как"?
если у вас нет налоговой книжки, то бухгалтер к вашим доходам не применяет необлагаемый минимум и налоговые льготы (например, на иждивенцев) - остальной расчет зарплаты стандартный

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :

marsa :
Сорри за оффтоп, но интересно: как тогда теперь происходит начисление/оформление налогов?


в смысле "как"?
если у вас нет налоговой книжки, то бухгалтер к вашим доходам не применяет необлагаемый минимум и налоговые льготы (например, на иждивенцев) - остальной расчет зарплаты стандартный


А откуда ж они знают, в какой регион налоги отправлять? Ведь обычно они это смотрят в налоговой книжке. Часто бывает, что человек уже давно переехал, а налоговую книжку не перевел на новое место жительства, тогда налоги уходят в старое самоуправление Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 12:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

marsa :
А откуда ж они знают, в какой регион налоги отправлять?


справку о декларированном месте жительства никто не отменял Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :

marsa :
А откуда ж они знают, в какой регион налоги отправлять?


справку о декларированном месте жительства никто не отменял Улыбка


она не подтверждает, что налоговая книжка тоже переведена по новому адресу - это 2 разные процедуры Подмигивать В нашем государстве смена декларированного места жительства не означает автоматический перевод налогов в то самоуправление Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ну, вообще-то при смене места декларирования местожительства принести справку на работу - это задача работника.
Такое ощущение, что вы хотите, чтобы мы проверили работу вашего бухгалтера. Смешно А вы сами проверьте, если какие-то непонятки, обращайтесь в налоговую или в трудовую инспекцию. Конечно, было бы совсем хорошо, если бы вы сначала запросили расчет по налогам в своей бухгалтерии. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Julconok :
Ну, вообще-то при смене места декларирования местожительства принести справку на работу - это задача работника.
Такое ощущение, что вы хотите, чтобы мы проверили работу вашего бухгалтера. Смешно А вы сами проверьте, если какие-то непонятки, обращайтесь в налоговую или в трудовую инспекцию. Конечно, было бы совсем хорошо, если бы вы сначала запросили расчет по налогам в своей бухгалтерии. Подмигиваю


Видимо, я не внятно объяснила... Справка, о которой вы говорите, к налогам не имеет никакого отношения Улыбка Если бухгалтер руководствуется этой справкой, то это опрометчиво Улыбка
И ни в коем разе не прошу никого ничего проверять Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Интересно, а чем тогда руководствуется бухгалтер? Подозрительно Интуицией? Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Julconok :
Интересно, а чем тогда руководствуется бухгалтер? Подозрительно Интуицией? Хихи

Это смотря какой бухгалтер. Я без налоговой 100 лет не работала, потому и не знала, что налоговые карты отменили Улыбка Но мое декларированное место жительства отличается от того, что в налоговой и от одного дотошного и грозного бухгалтера меня в свое время уберегло только то, что предместье при этом не поменялось Улыбка Именно поэтому я и говорю, что если бухгалтер будет руководствоваться справкой о декларации места жительства, то переведет деньги по месту жительства, хотя, насколько я понимаю, бухгалтеру их надо переводить по месту, которое указано в налоговой. В идеале, конечно, меняя место жительства, работник должен пойти в фин.инспекцию и поменять указанное место жительства и в налоговой. Но ведь большинство об этом ни слуху, ни духу Улыбка
Резюмируя: понятия не имею, чем бухгалтер руководствуется, а должен бухгалтер руководствоваться адресом в налоговой книжке Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 18:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

marsa :
В идеале, конечно, меняя место жительства, работник должен пойти в фин.инспекцию и поменять указанное место жительства и в налоговой. Но ведь большинство об этом ни слуху, ни духу Улыбка
Резюмируя: понятия не имею, чем бухгалтер руководствуется, а должен бухгалтер руководствоваться адресом в налоговой книжке Улыбка


кроме знания обязанностей бухгалтера, неплохо бы и свои обязанности изучить Улыбка
а обязанность такая: при смене места жительства, зафиксировать это в налоговой книжке
а вообще, никакого криминала в том, что налоги пройдут по другой территории, нет - главное, это привязка к персональному коду



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Sest Maijs 29, 2010 10:22), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Я помню эту эпопею со сменой места жительства ... Я ездила куда-то, в ВИД, кажется, - не помню уже куда, и мне там вписывали новое место жительства, а заодно и дочку вписали.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

tashachka :

35.nodaļa
Atvaļinājumi
156.pants. Bērna kopšanas atvaļinājums

(
(4) Darbiniekam, kurš izmanto bērna kopšanas atvaļinājumu, tiek saglabāts iepriekšējais darbs. Ja tas nav iespējams, darba devējs nodrošina līdzīgu vai līdzvērtīgu darbu ar darbiniekam ne mazāk labvēlīgiem darba apstākļiem un nodarbinātības noteikumiem.


Была сегодня на работе и была "приятно" ошарашена работодателем. Они хотят оставить парня, который меня замещал, оставив ему полностью мои обязанности. Мне предложили ту же должность, что и была, но обязанности какие-то высосанные из пальца, короче ниже моей квалификации и не требующие полной занятости. Но полная ставка и оплата останется.
На сколько это законно?
Я так понимаю, что меня запросто смогут сократить через какой месяц, так как дополнительная штатная единица предприятию в данный момент не очень нужна.
Вроде как можно драться за сохранение за собой своих предыдущих обязанностей, но работать в условиях войны тоже не очень приятно... Курю
Может кто что посоветует?
Просто уйти я тоже не могу, т.к. нужна работа.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Klotiljda :
Они хотят оставить парня, который меня замещал, оставив ему полностью мои обязанности. Мне предложили ту же должность, что и была, но обязанности какие-то высосанные из пальца, короче ниже моей квалификации и не требующие полной занятости. Но полная ставка и оплата останется.


Это печально, сочувствую. Но это реальный риск, что заместитель оказался хорошим и его решили "удержать".
Я бы советовала говорить с работодателем - какие есть ниши на данный момент (по опыту, "неприкрытые" ниши, задания, которыми бы следовало заняться, но некому - есть всегда, особенно в средних-крупных конторах), где вы можете себя реально применить. Старайтесь добиться реальных обязанностей и дел.
Вы можете также знать - где были слабые места у фирмы на момент вашего ухода, такие вещи обычно так быстро не меняются.
Хороший сотрудник, знающий "кухню" и готовый работать, даже в кризис на дороге не валяется....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maryna Viesis Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 15:32 Atbildēt ar citātu





marsa :
не имею, чем бухгалтер руководствуется, а должен бухгалтер руководствоваться адресом в налоговой книжке Улыбка

не совсем с вами согласна. так как при смене декларированного места жительства работник должен сам пойти в СГД и сделать нужные отметки в налоговой книжке, ежели работник работает без налоговой- то должен принести копию справки о деклариеованном месте жительства

uz augšu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Maryna :
не совсем с вами согласна. так как при смене декларированного места жительства работник должен сам пойти в СГД и сделать нужные отметки в налоговой книжке, ежели работник работает без налоговой- то должен принести копию справки о деклариеованном месте жительства


не вижу противоречия Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 05/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Trešd., 05/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Ceturtd., 06/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 06/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022