Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 15, 2009 09:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

7 сентября
Начало 32 недели, имеем:

- Маточные сокращения (Брэкстон-Хикса) могут стать более частыми. Внимание!
- На этой неделе растущий живот доставит вам много хлопот. К этому времени ребенок уже перевернулся головкой вниз, и его ножки уперлись вам под ребра.
- Происходит закладка иммунной системы: малыш начинает получать от матери иммуноглобулины и интенсивно образовывать антитела, которые защитят его от болезней в первые месяцы жизни.
- С личика малыша исчезло большинство морщин. На голове - приличное количество волос. Вес набирается невероятно быстро ( 900 граммов за последний месяц!). У него образуется подкожно-жировая клетчатка, ручки и ножки становятся пухленькими.
- Сейчас плод "тянет" уже около 1кг 700 граммов. Его/ее рост - 40 см
- Ребенок растет и сдавливает ваши внутренние органы, что ведет к одышке и учащению мочеиспускания. Возможны и случаи недержания мочи - стоит вам побежать, кашлянуть, чихнуть или засмеяться. (Обалдеть! Обхохочешься ... В шоке Я против )
- Сон делается беспокойным, вы плохо высыпаетесь.
- С приближением родов расширяется тазовое дно - это может вызвать неприятные ощущения.



8 сентября.
Сегодня у мужа день рожденья Торт Вчера вечером мы загодя спрятали подарок для него - парфюм - у Камиллы под подушкой, "чтоб он не нашёл" и чтоб с утра сразу поздравить сонного Прыгаем Быть причастной к такой Большой Тайне оказалось почти невыносимым для простодушной трёхлетки - как её разрывало!!! Заклеил рот Никогда этого не забуду. Ребёнок при виде отца буквально хватал себя за рот, чтобы не проговориться, при этом постоянно хитро и нервно хихикая! Хихи Зато какая радость сегодня с утра для всех нас - только Сергей проснулся, а мы уже с поздравлениями! День рождения Камилла наговорила потрясающих пожеланий, это у неё очень складно получается Ok ... Например, в числе прочего даже "чтоб Ромашка слушалась, когда родится" ! Поздравляю


9 сентября.
Мы все остались дома. Собирали яблоки, груши. По ночам уже почти заморозки, а в огороде ещё дозревает горох, помидоры, зелень Ok А впереди ещё сбор картошки, моркови и свеклы, аронии и несколько ягодок облепихи - первый урожай! В общем, забот хватает Уф!
Потом загорали ... днём ещё тепло, даже жарко. Ромашке с одной стороны, вредно быть под прямыми лучами солнца, которое в наше время неизвестно какое; а с другой стороны, нужен витамин Д. Размышляю Поэтому, загорая, я то прячу пузик, то приоткрываю его ненадолго.



10 сентября.
Странно, у меня всё чаще появляется ощущение, что ... пора бы уже и рожать! В шоке Внезапно потяжелевший живот, давление во все уголки тела, изжога, неповоротливость, одышка... Уф! пресловутая утиная походка - такое впечатление, что одно резкое движение - и внизу откроются шлюзы и всё выскочит... В шоке то самое "тазовое дно" как-то совсем разьехалось Мыслю Бессонница уже в который раз - внезапное пробуждение посреди ночи и никак не уснуть часа два, а то и три Вампир ... Лялька тоже изменила характер передвижений - она теперь стучится как-то весомо, зрело Сова, открывай! ... Когда ворочается - как будто аквариум с тяжёлым дельфинёнком несёшь, того гляди не удержишь Уф! Так вот, ощущение - что всё что нужно - дозрело и пора уже Хм ... разрешаться от бремени! Тфу-тфу-тфу, конечно, но ... как я дохожу оставшиеся два месяца, не представляю - впереди самое немощное и томительное время... Вспотел

Сегодня мы прогуляли садик - отправились на прослушку у логопеда О.Скворцовой.
Меня уже начали беспокоить Камиллины беспорядочные шипящие, а особенно - стойкое "Й" вместо "л" и "р" . Нас прослушали, успокоили - например, о "Р" вполне себе можно не волноваться лет до пяти (в нашем случае), а скачущие шипящие есть вероятность, что сами выправятся при постановке "Л" - вот на что нам нужно обратить внимание. Логопед показала несколько упражнений, которые можно выполнять дома самим под настроение, по нескольку раз в день - гимнастика языка. Начнём с этого, а дальше посмотрим по результату - если домашних упражнений не хватит, то придётся сьездить на пару занятий к логопеду. А вообще - с самого младенчества будущая "говорительность", речевые навыки закладываются, как ни странно, обилием тактильных ощущений. Чем они разнообразнее, приятней и насыщенней - тем больше вероятность, что малыш заговорит хорошо и своевременно (не исключая, разумеется, индивидуальных факторов и собственно, самой прямой речи с малышом!). И "говорительную" тактильную зарядку для малышей нам на прослушке тоже показывали, я взяла на заметку - уже для Ромашки Правила

11 сентября.
Отвезла Камиллу в садик а сама поехала в гости к приятельнице Кристине, родившей третьего малыша дома - набираться позитива и напутствий.
Болтали о том, о сём; как прошли роды - а роды у неё прошли замечательно! Ok Кристина уверена, что главная подготовка к успешным гармоничным родам должна идти "в голове" Думать! - углубляться в себя, разговаривать с собой, выявляя страхи которые порой засели так глубоко... разговаривать с малышом - от него так многое зависит в ходе родов; конечно, выбор акушерки - она должна чувствоваться как родной человек! Ну, и разумеется, физические упражнения, в основном дыхательные, тренирующие расслабление которое ой как понадобится в момент Х! Читаем правила

Совершенно случайно - можно сказать, мимоходом! - я узнала, что казавшееся мне единственно правильным и возможным начало родов с отхождения вод - на самом-то деле не очень желательный старт! В шоке Оказывается, в идеале отходом вод всё наоборот, заканчивается уже на решающей стадии потуг! Внимание! Ну надо же! Прячусь Век живи, век учись - дураком помрёшь, как говаривал мой папа Мыслю Дело в том, что у меня первые роды начались как раз с отхода вод, у моей мамы и сестёр - также (по рассказам), да и у окружающих как-то слышала именно о таком же Размышляю ... Кристина поделилась, что и у неё первые два раза было так же и она тоже не задумывалась, что бывает по-другому... Её "просветила" акушерка на подготовке к родам (уже третьим!)! Обсудила я позже этот поразивший меня пробел с Эльвирой, ведущей Школы Будущих Родителей - она говорит, что это вообще-то подробно обсуждается на лекциях "Естественный ход родов" Грузин ... А я, я ведь тоже ходила когда-то, ожидая Камиллу, на предродовые курсы в ЛГЦ - но почему-то этот момент напрочь пропустила! Кипит мозг И ведь за все эти четыре года, вращаясь постоянно в "околородильных" кругах, меня даже не смутил факт - а для чего тогда прокалывают пузырь? Работа на износ И вот, кстати, для чего Вопрос Вот для чего ж тогда роддомовские акушеры так любят дамам, рожающим как раз-таки более-менее по плану, предусмотренному природой - без преждевременных вод - этот самый план и естественный ход рушить, вмешиваясь и разрывая пузырь? Неужели так всё "строго по графику", чтоб успеть в смену?! Я против


12 сентября.
Гип-гип-ура! yahoo На носу неделя слингоношения в Латвии, в связи с этим родной ККМ дарит нам консультантам возможность "подтянуть хвосты" - потренироваться в эксплуатации слингов и шарфов! Фанат Я конечно же, еду! В плаванье

Т.к. как консультант именно в вопросах слингоношения я - слабое звено Ванна Дело в том, что сама практиковать слинг с Камиллой я начала с её трёх месяцев. И все позы и ухваты с этого возраста я демонстрирую лихо! Ok А вот что касается новорожденных лялек... Прячусь Нет практики - и страшно, неловко и в итоге на консультации малыш, чувствуя тревожность и мамкину и ещё и мою, начинает капризить и протестовать против этой штуки; и явка провалена Беспокоюсь

Together Потренировались мы на славу - и теория и практика; а всё же, ВСЁ ЖЕ! Следовательно жду и уповаю когда родится Ромашка! Уж на ней-то наконец я потренируюсь всласть! Согласен Всё же своё дитя это гораздо спокойней - выкладывай-закладывай хоть с утра до вечера, а не лимитированные два часа консультации... Ушёл нафик



Внимание! Кстати, о слингах Тараканы Всё не могу решить - покупать ли мне какую-нить "дежурную" коляску или обойдёмся слингом и автокреслом? Взвесить Когда ждали Каму, такого вопроса даже не стояло - во-первых, про слинг я тогда незнала, а во-вторых, стереотип "ребёнок без коляски не бывает" сидел очень глубоко и крепко Очень смешно В итоге купленная новая коляска стояла и пылилась в углу, вызывая раздражение Индеец ; использовали мы её за всё время раз десять от силы. Потом долго не могли избавиться и плевались Злорадствую

И теперь казалось бы, всё ясно - не надо она нам Работа на износ Но сдругой стороны, начинаю думать - всё же лялька вторая, а если Камиллу зимой в кружок водить, или на горку - может, всё же оно будет удобней, чем в слинге, зима как-никак. На зимнюю дублёнку слинг одевается, но не супер-пупер удобно... Ну, а в коляске всё равно больше получаса малыху не продержишь Заклеил рот ... Или вообще сделать ход конём и купить в обход коляски лучше специальную куртку к слингу ("слингокуртку"), в ней Ромашка будет как бы внутри и тогда голова вообще не болит Кипит мозг ...

13 сентября.
Продолжаю штурмовать просторы ЖЖ в поисках на метки "естественное родительство" ...

Ещё один хороший сайт Ok
http://klub-dar.livejournal.com/3695.html

Новости ... Потрясающие строки:
" Женщина не просто вынашивает ребенка. В ней происходят изменения, которые позволяют ей осуществлять функцию материнства. Чувства обостряются, интеллектульная деятельность притупляется, усиливается интуитивное восприятие. Чувства и интуиция – вот те инструменты, которые позволяют ощущать ребенка, понимать его потребности. Отношения бондинга формируются, если мать естественно следует всем изменениям, происходящим в ней, и принимает их. Это тот период, когда нужно уйти в себя, в свою беременность, в своего ребенка. Это период неизвестных доныне ощущений, странных снов, непонятных сигналов. Женщина перестает быть просто женщиной. Она становится матерью.
Любое насилие над этим процессом, неприятие изменений, стремление жить внешней жизнью, интеллектуальные перегрузки – все это нарушает установление бондинга. Ребенок, будучи еще не рожденным, уже… лишается матери. Как много сегодня в материнских животах вынашивается беспризорных детей. Потому что мамы полны повседневных забот, мамы работают, у мам свои интересы, мамам некогда даже вспомнить о том, что в их чреве идет кипучая, требующая самого элементарного их внимания жизнь... " Ok Ok Ok

... Зацепило: "Как много сегодня в материнских животах вынашивается беспризорных детей" В шоке

П.С. Только не спрашивайте меня, что такое бондинг ... Масяня


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 15, 2009 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Riska :
Марррго ты свой "багаж " видела Улыбка Подмигивать
ничего так времени то прошло Улыбка



Даа, я в шоке - и от обьёма начириканного Хихи и от быстро пролетевшего времени Беспокоюсь
и главное, оттого, что осталось так мало (на подготовку) ... и одновременно - так дооолго (если представить предстоящие нарастающие ощущения немощи) ... Прячусь

И ещё иногда в шоке оттого, что как представлю, что бэби всё растёт внутри и когда настанет час Х - будет рождаться через все мои пути, и по-другому никак ей не вылезти, хоть я изойдись В шоке
(за "ходы" страшно), прям чувство запертости в лифте появляется какое-то Прячусь


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Sep 15, 2009 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Полный ОФФ.
Маррго, ты мне сегодня приснилась. Смешно Ты танцевала танец живота на природе под огромным деревом в белоснежном потрясающе красивом восточном костюме. У тебя были чёрные кудрявые длинные волосы. НЕ понятно для кого ты выступала и почему, но помню что было сказочно красиво!!!! Вот и приснится же!!!! Рукопожатие Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Sep 15, 2009 11:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Рукопожатие о блин а я думала что это только мне Маррго снится , ибо пока я ее фотки пообработаю Хихи

А мне марррго снилась как она ела тушёную капусту с колбасками медниеку и запивала пивом Угу Ого это к чему Улыбка ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Malinda offline Malinda Ziņojums Otr Sep 15, 2009 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Бондинг – Покрытие поверхности зуба или стенок кариозной полости специальной бондинговой системой для обеспечения плотного сцепления зуба и пломбировочного материала.
http://www.medical-term.ru/abc/b/bonding.htm Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Sep 15, 2009 11:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Malinda :
Бондинг – Покрытие поверхности зуба или стенок кариозной полости специальной бондинговой системой для обеспечения плотного сцепления зуба и пломбировочного материала.
http://www.medical-term.ru/abc/b/bonding.htm Очень смешно Очень смешно Очень смешно




ааааа Смешно Смешно Смешно Смешно что ж ты всю интригу сдаёшь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 15, 2009 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Инга, класс Love надеюсь, твой сон когда-нибудь где-нибудь сбудется Краснею


А пока что ... -

Riska :
А мне марррго снилась как она ела тушёную капусту с колбасками медниеку и запивала пивом Угу Ого это к чему Улыбка ?



- это ближе к правде Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 15, 2009 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Malinda :
Бондинг – Покрытие поверхности зуба или стенок кариозной полости специальной бондинговой системой для обеспечения плотного сцепления зуба и пломбировочного материала.
http://www.medical-term.ru/abc/b/bonding.htm Очень смешно Очень смешно Очень смешно




В шоке
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ !!!!!!!!!!!!
Абассака Абассака Абассака
Только не это!!! Вечеринка


Бондинг это

- незримая связь между ребёнком и матерью, благодаря которой они и после родов продолжают оставаться единым целым.
Внимание!
– важное условие формирования положительных личностных качеств. Привязанность к матери – необходимая фаза в нормальном психическом развитии детей, в формировании их личности
Внимание!
- это то, благодаря чему мать может понимать язык ребенка, то, что наполняет для нее конкретным содержанием каждый его неуклюжий жест, гримасу, каждый издаваемый звук
Внимание!
- это процесс чувства, недоступный дискурсивной мысли, языку или интеллекту
Внимание!


Ну-ну


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Sep 18, 2009 14:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

аааа блин не глянула в ему и решила что это реально про зубы Хихи Хихи Хихи

Марго респект за объяснение


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sv Sep 20, 2009 21:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

33 неделя беременности -«Восемь пузатых девчонок...»

так там не только пузатые были Улыбка Улыбка хотя пузики колоритные очень Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 20, 2009 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

А я такая маленькая и незаметная, что меня не посчитали даже как 11 ую Ку
Классно день описан, если даю себе волю - что-то похожее получается и главное к вечеру реальная усталость как от трудового дня Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Sep 20, 2009 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Shivanjka :
А я такая маленькая и незаметная, что меня не посчитали даже как 11 ую Ку
Классно день описан, если даю себе волю - что-то похожее получается и главное к вечеру реальная усталость как от трудового дня Смешно


УПС, ты-то заметная! Только мы тебя сфотографировать не успели (ты оба раза отсутствовала!), а так вишь, мозги совсем ни к чорту Злой хохот
Прости засранку Цветок Прячусь


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Sep 20, 2009 23:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

и их стало 9 ??? Улыбка ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 21, 2009 13:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

marrrgo это безобразие ты мне опять снилась с пивом

я буду стремацца блога ... Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 22, 2009 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Riska :
marrrgo это безобразие ты мне опять снилась с пивом

я буду стремацца блога ... Хихи


Блин Работа на износ Я думаю ,нам надо пойти с тобой и выпить уже ПИВА Согласен Вот что всё это значит Внимание! Когда сны повторяются - это значит, что это очень значимые какие-то сигналы Внимание!
Так что не сопротивляйся, и я не буду Хихи Собутыльники

(Кстати, в первый раз я в роддом отправилась как раз после пары бокалов вина, выпитых с подружкой в кафе Rock )

П.С. правда ,я пиво не люблю ... Работа на износ ты уверена, что там было именно ПИВО? Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 28, 2009 16:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

34 неделя беременности -«Покой нам только снится»


назвается угадай сколько днюх отгуляли Хихи я запуталась Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 29, 2009 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Отгуляли 2 днюхи, третью проспали Подмигиваю

21 сентября.

На 34-ой неделе:

Плацентарные гормоны начинают активизировать выработку грудного молока.
Суточный объем мочи, выделяемой плодом в амниотическую жидкость - почти поллитра.
Pебенок уже почти сбросил зародышевый пушок, а вот слой первородной смазки становится еще обильней.
Oн продолжает отнимать у вас кальций для наращивания своих костных тканей.
Малышу становится тесно в матке: он уже не может перевернуться и чаще всего располагается головкой вниз.
Длина от темени до крестца - около 42 см.
Вес - примерно 2000 г.
(два кило!!! Rock )


Сегодня начало важного события - открытие недели слингоношения в Латвии! Rock Предстоит торжественная церемония открытия в музеe Кукол, а потом первый мастер-класс по ношению слингов в Клубе ККМа! Плюс к этому лично у нас были запланированы беременные посиделки в клубе Together Как же всё успеть - разорваться, что ли? Вечеринка

... В итоге мы встретились в клубе на беременных посиделках, которые плавно перешли в мастер-класс по слингам. Эльвира снова подробно рассказывала о особенностях различных моделей, о позах для каждого возраста, о приёмах хендлинга... Новости Кажется, я наконец осознала, как же класть в слинг новорождённого - после энного количества прослушиваний и показов! Правила Аллилуйя! Ура!
... Жаль, что не получилось попасть на открытие в Музей кукол - потом рассказывали, что там тоже было очень интересно, тепло и душевно... Но на двух стульях не усидишь! Мыслю Зато я теперь спокойна насчёт слинга с первых же наших дней с Ромашечкой! Счастье нереальное

Девчонки, консультанты, весь ККМ!! Прыгать от счастья Спасибо вам за всё естественное и осознанное, что есть в моём родительстве!!! Объятья

22 сентября. Снова неделя сплошных праздников! Туса Сегодня день рожденья племянника Лёхи - 18 лет! Внимание! Послезавтра ещё сразу два дня рожденья: подруги Нади (мамы Алисы) и бывшей моей подопечной ляльки - Насти. У неё самая важная дата - первый годик! И как нам всюду успеть?! Прячусь

Ситуация с праздниками разрешилась: Надю поздравляем 24.09, Лёху 25.09, а Настеньку - 26.09 Поздравляю Надеюсь, Ромашке понравится такой экшн! А я не лопну у праздничных столов! Заклеил рот


23 сентября. Среда, мы все остались дома и как порядочные сельские жители закрывали сезон на огороде - пропалывали опустевшие грядки и перекапывали их на зиму Уф! Попутно выкопали ещё немало картошки! Хихи Камилла растёт заправская огородница - помогает отцу картошку собирать, вслед за лопатой граблями разравнивает землю, собирая корни ... Сортирует яблоки, груши по корзинам. Молодец дивчина! Ok Поцелуй После обеда довольные собой, мы откинули лапки на диваны и уже отдыхали до вечера Отдых ... Моей цветочной фее Ромашке не очень-то по душе, когда я гнусь над грядками Закатил глаза Да и на корточки садиться невозможно - пуз такой, что аж глаза на лоб лезут! Тошнит Сразу же следует схватка Брекстона-Гикса, будь он неладен, этот дядька Ну-ну Но если обосноваться капитально - с табуреточкой - то ничего Очкарик ... часик-два можно поработать. Уф!



24 сентября. Вот ёхайды! Тужим Сегодня я должна была ехать в Ригу на день рожденья подруги Нади - но ночь выдалась такой бессонной, что с утра услышав будильник, я лишь в полуразбитом состоянии растолкала дочку с мужем, выдала ей одежду в сад, заплела косичку буквально наощупь и пожелала доброго пути, завалившись опять в кроватку Сплю ... Какой уж тут праздник, когда с 3-х до 6-ти я лежала, тупо глядя в потолок! Размышляю

А между прочим, этот сценарий повторяется в который раз Фингал Уложив вечером Камиллу спать около 21.30 (как полагается, в её кроватку), я иду засыпать в свою; конечно, перед сном надо поползать в интернете! Тараканы Муж же взял привычку смотреть до полночи телек в соседней комнате. Угу И вот, около 23 - 24.00 я засыпаю. И спустя некоторое время начинаются ночные бдения Работа на износ Вначале приходят коты - им видите ли, скучно стало спать где-то там внизу одним! Мыслю Ползают по кровати, укладываются на подушку Злой хохот ... Особый смак - улечься пятой точкой мне прямо на лицо - извращенцы! Я против Просыпаюсь от нежного удушья, смахиваю кошачьи задницы с головы, они недовольно вякают, ищут себе места в ногах Построиться ... Пытаюсь снова уснуть Кипит мозг Как только мне это удаётся - приходит полуночный ковбой-муж Играю мускулами Укладывается, обнаруживает котов, расталкивает их; они просыпаются и возмущённо вякая, переползают ко мне на подушку; просыпаюсь я, кляня всю живность на свете и смахиваю кошачьи задницы, опять улёгшиеся мне на голову Тема закрыта ... Наконец, вся команда затихает, а я лежу ещё с час, пытаясь уснуть. Как только мне это удаётся - опа! Злорадствую Проснулась Камилла, хочет в туалет, зовёт меня спросонья. Переговариваюсь с ней, чтоб шла сама на горшок, она хнычет, что ей "скучно" и "страшно" ; наконец, спускается и справляется сама. После этого приходит ко мне под крылышко и за несколько секунд "уплывает" в крепкий сон Сплю Я отчаянно завидуя ей, ворочаюсь теперь уже часа два, а то и три. Вампир Так наступает утро... наконец, я еле засыпаю Взвесить А через некоторое время звенит будильник Застрял АААААААА!!!!!! Рулетка


25 сентября. Сегодня великий день - наконец-то я встретилась с акушеркой!! yahoo Мыслей настолько много, что пожалуй, всего сразу и не опишешь - пускай немного уляжется... Точно могу сказать одно - она мне понравилась Ok По всем статьям Love И рожать хочу с ней Счастье нереальное
Вечером мы едем на день совершеннолетия к племяннику Лёхе. Семейная вечеринка, с которой сам именинник сбежал через два часа, чтобы куролесить с друзьями до упаду - с сегодняшнего ведь уже можно! Собутыльники Туса А мы (я, мама, сёстры и дочки), как старые клюшки, обьедались домашними шедеврами и сплетничали и перемывали сто раз перемытые семейные скелеты в шкафу Together Камилла с кузиной Элиной порадовали нас танцевальными номерами - танец живота и несколько неопознанных импровизаций Канкан

Всё бы хорошо, но я как обычно, не устояла перед изобилием на столе и обьелась до зелёных чёртиков! Тошнит Потом ползала по стеночке и стонала, что счаз рожу... Уф!



26 сентября.
Ура! yahoo Мы едем в Юрмалу, на годовасие Насти! Пяточок Поскольку заявлена тема вечера "Бабочки, жуки, и осенние листья", то Камиллу мы принарядили в барышню-бабочку. Ну, а я по-скромному прикинулась цветочной поляной - спасли вышивки на груди Ангел

Happy birthday Праздник получился супер! Ok Rock Настина мама уж незнаю, сколько ночей не спала (а ведь тоже из беременной команды!), но к дню рождения дочки были пошиты и костюмы для всей семьи, и отпечатаны приглашения, и скуплены все тыквы и тыковки в округе, и испечены фантазийные торты, и затеяны конкурсы, и, и Кипит мозг ... Я не удержалась и даже бегала беременный спринт!!
А настолько продумано всё - всё до мелочей! Я снимаю шляпу - я ещё ни разу за три года подобного подвиг не совершала Прячусь Первый год Камилла заболела прямо в день рожденья; второй год мы сняли детскую комнату и дети отбесились там три часа, пока родители фуршетили в уголке; третий год отмечали дома, но я ограничилась готовкой, а для души деткам была приглашена фея Веселинка... Торт Впереди вот четвёртый год, очень тусовочный, но к тому времени Ромашке будет лишь около месяца - так что тусовки, скорее всего и не будет... Мыслю



А после таких масштабных (по вложенным силам и фантазии) мероприятий, как Настин юбилей - прямо даже как-то неловко перед дочкой. Тараканы

Вот красноречивые фотографии - бал осенних бабочек и жуков. Всё было супер! День рождения А для меня главное впечатление вечера - уже самостоятельно ходящая Бабочка Настя! Love Love Love

Как же быстро растут детки ... Взвесить


27 сентября. Сегодня мы дома. Праздники отгремели (почти - завтра у мужа ещё именины! Хихи ); отгремела и неделя слингоношения Полёт ...
Утром проснулась от народной музыки. Глядь в окно - у нас в посёлке ярмарка! Я сразу же вспомнила, что до сих пор не запаслась мёдом, а он нам зимой ой как нужен! Внимание!

Но пока мы с Камиллой вставали, раскачивались да расчёсывались - всё закончилось. Мы пришли, когда последние продавцы уже собирали вещички ... мёда там не было Да ну вас ... Эх, мы! Тужим Днём несколько раз с Камой валялись на кровати просто бесясь Скучно (в меру моих скромных возможностей) и обнимаясь и целуясь. Я с удивлением замечаю, что она сегодня какая-то ... странная, ласкается ко мне, а когда я обнимаю-целую её - прямо затихает заворожённая Вишенка . У меня сразу же закопошились тараканы - сколько же я уделяю ей активного времени? Ну, утром собрать в садик, потискаться утром в кровати 5 минут - и быстрей-быстрей сборы! Потом вечером, но всё как-то второпях, между делом ... Перед сном сказку и бай - спим мы теперь раздельно. Да вчера я пыталась ещё и уйти, не дождавшись пока она заснёт. А Кама из-за этого очень горько плакала Беспокоюсь ...
И мне пришла в голову мысль - Боже, что же мы делаем! В шоке Вначале рожаем, знаем, что эта кровиночка ни минуты без нас не может; и сисю по требованию, и сон вместе, и почти каждую минуту суток - вместе. А потом начинается отделение - реже давать грудь, меньше вместе спать, чаще отлучаться Тараканы ... Потом садик и ты видишь ребёнка уже лишь одну треть суток - потому что вторую треть она там, а ещё треть она спит. Но и этого мало - нам уже надо, чтобы она и засыпала сама, и просыпалась, и ела, и одевалась ... и вообще! Должна понимать, что мама с папой устают и вести себя потише! Слёзы



А ей каково - ведь это МЫ знаем (или думаем, что знаем), что мы делаем, МЫ посчитали, что так надо. А ей остаётся лишь покорно слушаться; или бастовать - но куда там против родителей... Гонять тараканов
Вот и получается, что ведущая роль у нас - родителей; но КУДА и ПРАВИЛЬНО ли ведущая ? Думать! Кто может это с уверенностью сказать?! Внимание!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 05, 2009 09:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

35 неделя беременности -«И что делать, если от изжоги помогают только арбузы?»

Фотки абалдеть Ok

Вот незнаю , реально все беременные РАЗНЫЕ
я от арбузов Тошнит дальше чем видела
а спасал хлеб
сухари ...

неужели правда НИЧЕГО не помогает?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 06, 2009 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Riska :
Фотки абалдеть Ok
Вот незнаю , реально все беременные РАЗНЫЕ
я от арбузов Тошнит дальше чем видела
а спасал хлеб
сухари ...


Классно, а у меня самая страшная изжога от хлебобулочных Очень смешно
Может. тебе просто невкусные арбузы попадались? Подозрительно
Счаз сезон кончается, они бееее пошли Тошнит я в трауре ... Злорадствую
И морожко спасительное тоже попропадало почти всё Я против
Дрёма мёд советовала, вот купили, буду пробовать. Но чё-то у меня сомнения ... он сам такой насыщенный Размышляю как он там что-то перебьёт Мыслю

А фотки, кстати, небезызвестной Кати Енциной, Ok Это мы на днюхе под шумок бессовестно выторговали себе мини-фотосессию Счастье нереальное
Правда, фото суперские Make-up Ok


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 06, 2009 18:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

что за Катя ? незнаю такую ...

от мёда меня мутило сильно ...
помню ещё рубала квашенуюю капусту со сметаной - мисками
фууу бррр , а ведь хорошо было от неё ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 12, 2009 11:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

36 неделя беременности -«Серёжа, ты чудо!!!»


Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное ой нельзя злорадствовать над беременными Внимание!
но первые добрые слова от Марррго а адрес мужа наконец услышаны Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 12, 2009 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

марго, ты катю знаешь? или просто фоткались у нее? она такая, такая, не знаю как сказать, ну такая прям проникается событием, она прям как впитывает все, улыбка просто обворожительная. скоро у нас тоже будут фотки от нее Смешно


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 12, 2009 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Riska :
36 неделя беременности -«Серёжа, ты чудо!!!»


Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное ой нельзя злорадствовать над беременными Внимание!
но первые добрые слова от Марррго а адрес мужа наконец услышаны Хихи


И это - за рыбу Прячусь Хихи Хихи Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 12, 2009 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Блин, о снах Размышляю мне тут снилось, что я что-то наврала Серёге и поехала тусить на эротическую выставку Хихи гуляла там - причём со старыми случайными знакомыми молодости, с Голландии В шоке Насмотрелась на голых баб, мужиков, курила там и пила и чувствовала себя такой героиней, что в самоволку ушла Прячусь
А когда уже собралась уходить, меня негры какие-то своровали - вот просто я кому-то понравилась и меня взяли в охапку и стали куда-то в ангары тащить В шоке Главное, я ору "На помощь!!!" , а все смотрят и думают что прикол такой Курю И в эти минуты я конечно, стала сожалеть и раскаиваться, что припёрлась, и в ужасе думать, как там без меня будут Серёжа с Камой, пока я в каком-нибудь Зимбабве буду секс-рабыней прозябать Прячусь Прячусь Прячусь

...Однако ,всё же я вырвалась и убежала, только выхода там так и не нашла - блуждала пока не проснулась Уф!

К чему это мне? Приветы с бурной молодости, что ли? Подозрительно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 12, 2009 13:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

потаааааёёёённнныыыеее жееееллллааааания выыыходдддяяяяттттт ноооочььььюююю Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022