Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

milena_m offline milena_m Ziņojums Sest Sep 27, 2008 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

Очень смешно Для начала хотелось бы что бы хотя бы консультаты по гр.вскарм. в роддомах хоть что то об этом знали. Мне помну сказали, не дольше 15 минут, и 2 груди в одно кормление. В результате растройстройство желудка у ребёнка, разьеденая попа, и у меня бидоны. Спасибо ККМ. Я вобще в семье заняла позицию, страаной мамаши - изверга. Без носков дома, темпру не сбивать, о ужас водкой не растираю, и прочие заморочки, но я просто попросила - не пезть с советами. Я мама - и только мне решать что делать, всю ответсвественность беру на себя Очень смешно .

А мне вот видется, такая книга - с изображением как на плакате, и вступление по темам, не толмут огроменный, на который тоска берёт даже смотреть, а конкретно обо всём, как на саите. Я бы такую книгу всем знакомым подарила. Ещё её в роддомах можно продавать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Larisa offline Larisa Ziņojums Sest Sep 27, 2008 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Diana_Riga :

Nu ne skazite! Ja do beremennosti za 3 goda znala, chto budu kormit tolko grudju, let do 3. I eta tema menja daze ocen interesovala!



Я тоже так думала. Ибо молока каждой женщине хватит, его столько - сколько надо детеке и т.д. Одно но: при условии, что мама здорова и организм функционирует как надо. Я билась за ГВ как чумная, а деть в 2 месяца 3,400 весила..... Уже позже, когда добралась до врача, то выяснила, что у меня гормональный сбой, один гормон аж в ТРИ раза выше нормы (виной тому сильный стресс в связи со смертью близкого человека). Тут уж хоть приклей дите к груди, молока не сильно много будет. Но хоть смешано, с докормом, но кормились хоть до 8,5 месяцев. А про еду: вот моей уже полтора года, можно сказать, что уже вон сколько времени она, увы ИВешница, но она категорически отказывается кушать "взрослую" еду. Бутыль со смесью - и ничего другого не хочет. Не, бывают периоды и она раз в день ест овощи например. Но эт оредкость. Вот вам и искусственница. Так что ГВ и и то что ребенок не ест - это фигня и связи тут нУль. И искусственники могут не есть.

И в случае описанном Лакимам про ГВ до 3 лет и речевыми проблемами - мне тоже видится, что тут иные траблы были. И ГВ и умение жевать - тоже бред какой-то. Умение жевать все же не самое важное в развитии речи - вот это точно один из мифов.

Лакимам, а вы разве не в 9 месяцевс ГВ завязали? Мне казалось как раз под Новый год и открывала ты темы про смесь....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaktus offline kaktus Ziņojums Sest Sep 27, 2008 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Я, будучи беременной, была уверена что буду кормить месяцев 6, ну маааксимум до года. Сейчас нам 1,7 и кормимся до сих пор.

Так вот, была идея пойти в садик, но узнав о том что мы ГВ-шники там сделали такие глаза В шоке . И хозяйка сада прямым текстом заявила - решите свои проблемы, приходите. Это она про ГВ наше. Идея о саде, отпала сама собой.



Pēdējo reizi tika rediģēts: kaktus (Sest Sep 27, 2008 17:55), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaktus offline kaktus Ziņojums Sest Sep 27, 2008 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Ах,да. Хозяйка садика гордо мне заявила, что в таком возрасте 9 зубов, это тооолко по вине ГВ. И в скором будущем нам грозит вставлять ребенку коронки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Coolema offline Coolema Ziņojums Sest Sep 27, 2008 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 359
Pilsēta: Jugla

milena_m :
А мне вот видется, такая книга - с изображением как на плакате, и вступление по темам, не толмут огроменный, на который тоска берёт даже смотреть, а конкретно обо всём, как на саите. Я бы такую книгу всем знакомым подарила. Ещё её в роддомах можно продавать.



Ну, маленькой толковая книга не получится, ведь просто перечень основных тезисов читать будет скучно и ненаглядно. Кое-что и обосновать нужно, проиллюстрировать, но в целом отличная идея. Я за


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Sep 27, 2008 18:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Кактус, такого я ещё не слышала! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Меня иногда поражает, какие речи толкают люди, ничего не знающие о ГВ Зла не хватает


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Sest Sep 27, 2008 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

kaktus :
Я, будучи беременной, была уверена что буду кормить месяцев 6, ну маааксимум до года. Сейчас нам 1,7 и кормимся до сих пор.

Так вот, была идея пойти в садик, но узнав о том что мы ГВ-шники там сделали такие глаза В шоке . И хозяйка сада прямым текстом заявила - решите свои проблемы, приходите. Это она про ГВ наше. Идея о саде, отпала сама собой.



Ну нам в саду тоже так сказали. Я сказала, ок - решу. Не спорю с людьми, с которыми бесполезно это делать. Не уверен И мы просто пошли в садик, а про ГВ я больше не говорила. Меньше знают - крепче спят Очень смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

milena_m :
Очень смешно Для начала хотелось бы что бы хотя бы консультаты по гр.вскарм. в роддомах хоть что то об этом знали. Мне помну сказали, не дольше 15 минут, и 2 груди в одно кормление. В результате растройстройство желудка у ребёнка, разьеденая попа, и у меня бидоны. Спасибо ККМ. Я вобще в семье заняла позицию, страаной мамаши - изверга. Без носков дома, темпру не сбивать, о ужас водкой не растираю, и прочие заморочки, но я просто попросила - не пезть с советами. Я мама - и только мне решать что делать, всю ответсвественность беру на себя Очень смешно
...

так консультантов по ГВ в роддоме нет.
Или я сижу со истекшей информацией,а в спец.резерве пополнения ... Закатил глаза


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

venera offline venera Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

MbIWOHOK :
Кактус, такого я ещё не слышала! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Меня иногда поражает, какие речи толкают люди, ничего не знающие о ГВ Зла не хватает

и не такое услышишь и, "узнаешь".. Очень смешно
Здорово


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

venera offline venera Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Avrora :

kaktus :
Я, будучи беременной, была уверена что буду кормить месяцев 6, ну маааксимум до года. Сейчас нам 1,7 и кормимся до сих пор.

Так вот, была идея пойти в садик, но узнав о том что мы ГВ-шники там сделали такие глаза В шоке . И хозяйка сада прямым текстом заявила - решите свои проблемы, приходите. Это она про ГВ наше. Идея о саде, отпала сама собой.



Ну нам в саду тоже так сказали. Я сказала, ок - решу. Не спорю с людьми, с которыми бесполезно это делать. Не уверен И мы просто пошли в садик, а про ГВ я больше не говорила. Меньше знают - крепче спят Очень смешно

:!:

кому интересно-расскажу,просвещу,объясню, но без доказываний правоты ..
У нас ребёнок сам как-то обмолвился в яслях и, понеслось, было очень интересно воспитателям .. Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

katja offline katja Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

kaktus :
Я, будучи беременной, была уверена что буду кормить месяцев 6, ну маааксимум до года. Сейчас нам 1,7 и кормимся до сих пор.

Так вот, была идея пойти в садик, но узнав о том что мы ГВ-шники там сделали такие глаза В шоке . И хозяйка сада прямым текстом заявила - решите свои проблемы, приходите. Это она про ГВ наше. Идея о саде, отпала сама собой.



Я будучи беременной планировала кормить месяца 3. Когда детёнку было несколько недель (в сентябре это было), я расчитывала, что вот на Новый Год то я точно уже кормить не буду и вот оторвусь тогдаааааа... Очень смешно На тот Новый год говорила про 6 месяцев, в 6 месяцев - про 9 месяцев ну и т.д.........
Короче, нам уже 3 года (как видите), а мы ещё кормимся. А в саду нам говорят, что мы молодцы и никаких проблем в этом не видят! Только иногда спрашивают - "Вы ещё?" и удивляяяяются Очень смешно Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

venera :

milena_m :
Очень смешно Для начала хотелось бы что бы хотя бы консультаты по гр.вскарм. в роддомах хоть что то об этом знали. Мне помну сказали, не дольше 15 минут, и 2 груди в одно кормление. В результате растройстройство желудка у ребёнка, разьеденая попа, и у меня бидоны. Спасибо ККМ. Я вобще в семье заняла позицию, страаной мамаши - изверга. Без носков дома, темпру не сбивать, о ужас водкой не растираю, и прочие заморочки, но я просто попросила - не пезть с советами. Я мама - и только мне решать что делать, всю ответсвественность беру на себя Очень смешно
...

так консультантов по ГВ в роддоме нет.
Или я сижу со истекшей информацией,а в спец.резерве пополнения ... Закатил глаза



есть в Рижском роддоме! Не знаю, хто там работают и у кого они учились, но на меня оставили неприятное ощущение Не уверен Девочке в палате со мной нужна была помощь с началом ГВ. У меня всё нормально было, только соски жудко болели. Мимо меня эта консультант прошла, глянула одним глазом, подошла, воткнула Настюхе мою грудь ещё больше в рот -- типо так надо, не будет больно. Ага, у меня глаза на лоб от боли полезли. Всегда кормила Настю так, как начала в роддоме, ничего не болело (как соскИ тогда прошли)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

venera offline venera Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Nyamu :

есть в Рижском роддоме! Не знаю, хто там работают и у кого они учились, но на меня оставили неприятное ощущение Не уверен Девочке в палате со мной нужна была помощь с началом ГВ. У меня всё нормально было, только соски жудко болели. Мимо меня эта консультант прошла, глянула одним глазом, подошла, воткнула Настюхе мою грудь ещё больше в рот -- типо так надо, не будет больно. Ага, у меня глаза на лоб от боли полезли. Всегда кормила Настю так, как начала в роддоме, ничего не болело (как соскИ тогда прошли)

именно консультант по ГВ Вопрос
так такой профЭссии нет........ Закатил глаза


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

venera :

Nyamu :

есть в Рижском роддоме! Не знаю, хто там работают и у кого они учились, но на меня оставили неприятное ощущение Не уверен Девочке в палате со мной нужна была помощь с началом ГВ. У меня всё нормально было, только соски жудко болели. Мимо меня эта консультант прошла, глянула одним глазом, подошла, воткнула Настюхе мою грудь ещё больше в рот -- типо так надо, не будет больно. Ага, у меня глаза на лоб от боли полезли. Всегда кормила Настю так, как начала в роддоме, ничего не болело (как соскИ тогда прошли)

именно консультант по ГВ Вопрос
так такой профЭссии нет........ Закатил глаза



ну нам её преподнесли как консультанта.. может её должность как-то по другому называется. Но смысл её работы именно такой -- помочь мамочке начать ГВ, показать, как правильно прикладывать, рассказать про всё. Не знаю, может они там по совместительству только консультанты Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

levina offline levina Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

в роддоме есть кабинет такой... и там типа консультанты по ГВ сидят... только когда я 3 года назад рожала, мне так и не удалось никого оттуда вызвать-хотела захват дочин проверить Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 14:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Nyamu :

venera :

Nyamu :

есть в Рижском роддоме! Не знаю, хто там работают и у кого они учились, но на меня оставили неприятное ощущение Не уверен Девочке в палате со мной нужна была помощь с началом ГВ. У меня всё нормально было, только соски жудко болели. Мимо меня эта консультант прошла, глянула одним глазом, подошла, воткнула Настюхе мою грудь ещё больше в рот -- типо так надо, не будет больно. Ага, у меня глаза на лоб от боли полезли. Всегда кормила Настю так, как начала в роддоме, ничего не болело (как соскИ тогда прошли)

именно консультант по ГВ Вопрос
так такой профЭссии нет........ Закатил глаза



ну нам её преподнесли как консультанта.. может её должность как-то по другому называется. Но смысл её работы именно такой -- помочь мамочке начать ГВ, показать, как правильно прикладывать, рассказать про всё. Не знаю, может они там по совместительству только консультанты Закатил глаза


и Рижском роддоме на Миера есть Krūts ēdināšanas kabinets, там консультируют по ГВ. По профессии они акушерки.
http://www.dzemdibu-nams.lv/gimizgl.htm

многие к ним обращаются в случае лактостазов и др. проблем. если не знаешь о ккм, и знакомых кто может подсказать тоже нету - куда пойдешь? конечно в роддом. и они помогают, кстати.

есть у них на сайте и основная информация о кормлении
http://www.dzemdibu-nams.lv/raksti/bernina-zidisana.htm
там все более-менее корректно описано

книжку хорошую про ГВ сктати дают в роддомах, бесплатно. называется Zīdīšanas ABC, и по-русски есть Азбука грудного вскармливания. Очень хорошая и грамотная книжка.

только книжных знаний не всегда достаточно бывает. я ездила на консультацию к мамочке, второй лактозтаз подряд, температура... книжка открыта, вместе с мужем читают, что-то делают. ну трудно разобраться, стресс все-таки хороший в первые дни. хорошо когда могут придти и рассказать, показать, да и просто психологически поддержать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kitykot offline Kitykot Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188
Pilsēta: Марупе

Coolema :

milena_m :
А мне вот видется, такая книга - с изображением как на плакате, и вступление по темам, не толмут огроменный, на который тоска берёт даже смотреть, а конкретно обо всём, как на саите. Я бы такую книгу всем знакомым подарила. Ещё её в роддомах можно продавать.



Ну, маленькой толковая книга не получится, ведь просто перечень основных тезисов читать будет скучно и ненаглядно. Кое-что и обосновать нужно, проиллюстрировать, но в целом отличная идея. Я за



DiankaM :
книжку хорошую про ГВ сктати дают в роддомах, бесплатно. называется Zīdīšanas ABC, и по-русски есть Азбука грудного вскармливания. Очень хорошая и грамотная книжка.



да, мы по этой книжке в роддоме и кормились, так что идея книжки от ККМ, просто суперская, еще бы ее и двуязычной сделать..... больше бы деток на ГВ росло бы.... Улыбка


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: Эстония, Выру

marrrgo :

oksano4ka :

Nyamu :
А может и правда, организовать что-то такое, а? Ведь ходят же по школам, устраивают лекции, про месячные девочкам рассказывают! Полицейские приходят., про ответственность рассказывают. Почему бы такой проект не организовать, рассказывать основы грудного вскармливания девочкам? Где они ещё об этом смогут узнать? А так будут сразу научены тому, что молоко не заканчивается, молока ровно столько, сколько съедает малыш, молоко вырабатывается во время кормления. И так далее. Такие тезисы чтобы ещё со школы знали, это же их будущее!!


Вы просто не знаете, какие после лекций про месячные, контрацепцию итд иногда в школу звонки поступают, а иногда и прямо в школьную управу звонят. Очень смешно Звонящие родители чуть ли не в развращении малолетних школу обвиняют В шоке. Очень смешно


И между прочим, не зря! Когда девочек учат одевать презерватив на банан, то при этом подразумевается, что в принципе, тр..аться - нормально, самое важное при этом вовремя напялить презик, и тогда - гуляй Вася, хочешь с этим, хочешь с тем - ты защищена и руки, как грится, развязаны Идея Я бы очень и очень подумала, хочу ли, чтоб мою Камиллу ТАК просветили Ну-ну Не отрицаю важности предохранения ни в коем разе, но ... начинать с другого конца, что ли, нужно Закатил глаза Вот хотя бы с того же самого гв Здорово Может, девушек из исправительных учреждений и стоит осчастливливать практикой на банане, но подростков, которые как раз маются с первой любовью - ах, мой ли это принц? Ах, позволить ему или всё ж подождать - уж точно такой "урок", имхо, медвежья услуга Не уверен


Где это с бананами упражняются? Хорошее обучение, ничего не скажешь. В шоке


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Маррго, а что лучше, чтобы в подоле в 15 лет принесла от незнания? Ведь найдётся тот, кто расскажет как ЭТИМ заниматься, но забудет рассказать о предохранении.
Я считаю, что это правильно, что показывают и рассказывают,а вот как раз мама должна подготовить с моральной точки зрения дочку. И если дочь не думает головой, то тут не школа будет тому виной-уж точно.
Были у меня в 8-9 классе уроки эти-на щётку надевали презики и роды показывали по телеку-ничего, всё в порядке.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

April_N :
Я читала статью о вреде такого подхода, когда тренируются на бананах и т.п. По статистике, больше число беременностей среди школьниц как раз в школах, где такое обучение проводится.


У нас в школе не было ни одной беременности, а классов было 6 штук девятых и дальше три класса пошли в 10 класс. И были такие уроки-уроки здоровья. Там и про курение было и про алкоголь, и про секс, и про роды. Все с удовольствием ходили на эти уроки и нам нравилось, что там без стеснения рассказывали об этом-как о части нашей жизни. Улыбка Без намёка на пропоганду. Просто информация.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

katja :

Avrora :

Drema :
Долго кормить - ребенку психологические проблемы плодить Здорово Здорово Здорово Типа сексуальные и пр. псих. отклонения могут от этого в будущем произрастать Здорово



Вот именно эту хрень (простите) моя мама услышала в одной из телепередач Злой хохот И всё понеслась душа в Рай....
Девы, что делать-то, а?
У меня с мамой всегда были отличные отношения (глобально) и я её бесконечно люблю, но с моим
ГВ её просто зашкалило, причём первый раз так конкретно, всегда удавалось компромисы находить. Все разговоры, а общаемся мы ежедневно, сводятся к одному - намаж соски грейпрфруктовым соком.



ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ!!!
Знаешь как моему ребёнку грейпфрутовый сок нравится!? Очень смешно
Он с двойным удовольствием сосать начнёт!

А про маму и про именно эту фразу про прсихо- и сксуальные проблемы меня тоже мама постоянно донимает
Закатил глаза


Маньяков нам растите! Здорово Очень смешно Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Noela offline Noela Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 487
Pilsēta: Riga, Imanta

Citāts:
идея книжки от ККМ, просто суперская, еще бы ее и двуязычной сделать..... больше бы деток на ГВ росло бы....


Takaja knizhka na ves zolota bila bi! Delo v tom chto dlja "po-latishski govorjashchih" toljko odin konsuljtant i jestj - Diana Zande. Po telefonu v osnovnom konsuljtirujet. Malo kto o KKM voobshche znajut / slishalji.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Девочкиии... Мы тут всё судачим про мифы, родственников, врачей.. Мне муж вчера ночью спасибо сказал.. За то, что я малышку грудью кормлю, за то, что высаживаемся и здоровенькие бегаем.. За всё - за всё.. Я чуть слезу не пустила..
Вот плоды Здорово


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Lotus offline Lotus Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

DiankaM :

Nyamu :

venera :

Nyamu :

есть в Рижском роддоме! Не знаю, хто там работают и у кого они учились, но на меня оставили неприятное ощущение Не уверен Девочке в палате со мной нужна была помощь с началом ГВ. У меня всё нормально было, только соски жудко болели. Мимо меня эта консультант прошла, глянула одним глазом, подошла, воткнула Настюхе мою грудь ещё больше в рот -- типо так надо, не будет больно. Ага, у меня глаза на лоб от боли полезли. Всегда кормила Настю так, как начала в роддоме, ничего не болело (как соскИ тогда прошли)

именно консультант по ГВ Вопрос
так такой профЭссии нет........ Закатил глаза



ну нам её преподнесли как консультанта.. может её должность как-то по другому называется. Но смысл её работы именно такой -- помочь мамочке начать ГВ, показать, как правильно прикладывать, рассказать про всё. Не знаю, может они там по совместительству только консультанты Закатил глаза


и Рижском роддоме на Миера есть Krūts ēdināšanas kabinets, там консультируют по ГВ. По профессии они акушерки.
http://www.dzemdibu-nams.lv/gimizgl.htm

многие к ним обращаются в случае лактостазов и др. проблем. если не знаешь о ккм, и знакомых кто может подсказать тоже нету - куда пойдешь? конечно в роддом. и они помогают, кстати.

есть у них на сайте и основная информация о кормлении
http://www.dzemdibu-nams.lv/raksti/bernina-zidisana.htm
там все более-менее корректно описано

книжку хорошую про ГВ сктати дают в роддомах, бесплатно. называется Zīdīšanas ABC, и по-русски есть Азбука грудного вскармливания. Очень хорошая и грамотная книжка.

только книжных знаний не всегда достаточно бывает. я ездила на консультацию к мамочке, второй лактозтаз подряд, температура... книжка открыта, вместе с мужем читают, что-то делают. ну трудно разобраться, стресс все-таки хороший в первые дни. хорошо когда могут придти и рассказать, показать, да и просто психологически поддержать.



В Роддоме в 8-ом отделении мне очень помогли детский врач и акушерка - наладить ГВ, захват проверяли, объясняли что к чему. Акушерке на мобильный звонила с вопросами, др.Кадыше на консультации ездила, семейному не доверяла на все 100 как им Смешно Акушерка, кстати и с лакостазом помогала справиться - он месяца в четыре случился Печально и все-все объясняли, спасибо им. это было 4 года обратно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 30, 2008 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Ptichka :
Маррго, а что лучше, чтобы в подоле в 15 лет принесла от незнания? Ведь найдётся тот, кто расскажет как ЭТИМ заниматься, но забудет рассказать о предохранении.
Я считаю, что это правильно, что показывают и рассказывают,а вот как раз мама должна подготовить с моральной точки зрения дочку. И если дочь не думает головой, то тут не школа будет тому виной-уж точно.
Были у меня в 8-9 классе уроки эти-на щётку надевали презики и роды показывали по телеку-ничего, всё в порядке.


Так я ж говорю, что не отрицаю важности предохранения Грузин Я ж говорю, что этим нужно заканчивать, а не начинать Здорово А о любви нужно рассказывать в первую очередь :!: Вот ВАМ рассказывали про любовь, попутно с упражненьями на щётках? И если да, то кто? Какие сами учителя были, счастливые в браке? Или разведенцы? Это ведь очень важно Закатил глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022