Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Mistressss offline Mistressss Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 07, 2010 15:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 3198
Pilsēta: Рига, Плявниеки, центр

Stasja :
Я разбирала причину молочницы с точки зрения психосоматических причин. Получилась интересная картинка.. Прячусь Здорово
если есть интерес, могу написать тут...



Напишите, если не трудно...


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Utro offline Utro Ziņojums Cet Okt 07, 2010 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

Стасья, ну куда исчезли, пишите скорее! Хихи (надеюсь, моя беременная психика несильно пострадает от каких-нибудь мало приятных новостей Размышляю Улыбка )


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Cet Okt 07, 2010 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

я в нете чиитала что психосоматика молочницы от нежелания заниматься сексом с мужем Улыбка , и от неправильно принятых решений - если коришь себя за это Внимание! .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Okt 07, 2010 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Utro :
Стасья, ну куда исчезли, пишите скорее! Хихи



Пишу Улыбка

для начала- задайте себе вопрос:
Чего мне не позволяет делать эта болезнь?

Ответ покажет суть проблемы...
При молочнице нельзя заниматься сексом (без дискомфорта)

Большинство проблем с влагалищем связаны с проблемами в сексе. Какой бы микроб ни вызвал заболевание половых органов, причиной является сексуальная неудовлетворенность и разочарование.

Когда женщина не получает в сексе удовлетворения, либо занимается сексом из чувства долга - у неё возникает подсознательное ощущение, что ее используют (так называемый "синдром шлюхи" Sorry )

Нежелая заниматься сексом, но принуждая себя (да ещё с подвывертом, с выкрутонами), чтобы быть "хорошими" в глазах любимого мужчины, мы подсознательно злимся на себя за это.
Мы "отдаёмся" не из любви, а за "плату". А плату получаем в виде - одобрения любимого мужчины, неразочарования мужа (не дай Бог посчитает неженственной и несексуальной!), восхищения нами, самоуспокоения (что теперь муж не уйдёт на сторону!) и тп.
"Продавать" себя оказывается можно не только за деньги или еще за какие-то удовольствия, а просто за то, чтобы быть самой лучшей для человека, которого не хотим потерять.
Усиление щелочной среды, которое является причиной молочницы, говорит о том, что мы хотим быть (казаться)в сексе лучше чем есть, быть "хорошими".

Наше тело знает, что мы не хотим заниматься сексом (что делаем это из чувства долга, за "плату", а не из желания, не из Любви) и дает молочницу, потому что при ней есть железная отмазка от секса. А мозги говорят: НАДО! (=чувство долга) и мы покупаем свечи от молочницы, убираем выделения и ...снова занимаемся сексом не по любви, а по принуждению.

На вопрос: Чего мне не позволяет делать эта болезнь? - ответ:
заниматься сексом НЕ из Любви, а по принуждению.

На выходе такого самопринуждения в сексе получаем (в теле):


  • боль - психосоматически соотносится со злобой - злимся на себя за то, что так поступаем,
  • зуд - придирчивость (придирчиво-дотошное соблюдение правил) и досада,
  • выделения (при молочнице - густые, с кислым запахом) - оба соотносятся с чувством вины.


... то есть на выходе от самопринуждения к сексу без желания получаем чувство вины перед собой за это самое самопринуждение, за уподобление шлюхе... чувство вины перед мужем - за ложь - мы в душе ненавидим себя за ложь и это отражается на состоянии слизистых оболочек (состояние слизистых напрямую связано с отношением ко лжи): у кого слизистая оболочка заболевает, тот стал ненавидеть лживость (в том числе в себе).



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Cet Okt 07, 2010 19:16), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Okt 07, 2010 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А кто придумал, что при молочнице нельзя заниматься сексом??? ТОгда половина енского населения будет без секса жить. Прячусь Бред, по-моему.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 07, 2010 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Хотя бы потому, что больно и неприятно может быть - не всегда, конечно. У меня в конце второй беременности была, и вызвана она была явно не указанными здесь причинами. Мачеха моя тоже, начитавшись Лууле Вилмы и прочей такой литературы, направо и налево "психологические диагнозы" раздаёт. В принципе, рациональное зерно есть, но это если без фанатизма. Потому что такая лит-ра пропагандирует, например, что вши - от жадности и скупости. Ага, а вы попробуйте не мыться месяцами или со вшивыми пообщаться денёк - несмотря на всю вашу щедрость и желание снять последнюю рубашку, определённо сия живность вас облюбует.
Поэтому делаю вывод, что и у молочницы множество причин, в т.ч. психологических. Как раз фригидные женщины ею не так часто страдают, хотя нежелание у них налицо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Okt 07, 2010 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Я допускаю связь психологического состояния с болезнями, но только делая скидку на то, что в нашей жизни существуют ещё и внешние факторы, которые влияют на развитие болячки. Мы не живём в полной гармонии с природой, в поле, в лесу-не едим только чистую и полезную еду-следовательно и эта теория уже теряет свою полную силу. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Okt 07, 2010 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Ptichka :
Я допускаю связь психологического состояния с болезнями, но только делая скидку на то, что в нашей жизни существуют ещё и внешние факторы, которые влияют на развитие болячки. Мы не живём в полной гармонии с природой, в поле, в лесу-не едим только чистую и полезную еду



согласна! Да-да
изменение мышления - один из шагов к выздоровлению (хотя лично знаю как минимум двух девушек, которые вылечились от молочницы таким способом).
Это не исключает и другие меры для выздоровления, перечисленные девочками выше (питание, ношение соотв.белья и пр.), в том числе и лекарственные.
Просто когда лекарства и др. не помогают (как это у автора темки), то стОит задуматься и о своих мыслях.
Если есть желание и потребность.

Ptichka :
А кто придумал, что при молочнице нельзя заниматься сексом?

я имела в виду не запрет, а дискомфорт, болезненные ощущения.
Можно, конечно, заниматься сексом и вопреки болезненным ощущениям, только тогда напрашивается вопрос: ради чего ?



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Sest Okt 30, 2010 15:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Okt 07, 2010 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

MargG :
Хотя бы потому, что больно и неприятно может быть - не всегда, конечно. У меня в конце второй беременности была, и вызвана она была явно не указанными здесь причинами. Мачеха моя тоже, начитавшись Лууле Вилмы и прочей такой литературы, направо и налево "психологические диагнозы" раздаёт. В принципе, рациональное зерно есть, но это если без фанатизма.



выше я писала по Лиз Бурбо

А Виилма про грибковые заболевания пишет, что они связаны с желанием избежать стыда и с ситуациями, когда женщина отталкивает от себя мужчину, в мыслях или реальности, думая, что тот ее не любит или не принимает (в сексе) такой, какая она есть сейчас.

возможно беременюшкам, болеющим молочницей, это описание подходит больше. Потому что быавает, что беременной женщине кажется, что она с пузиком не достаточно сексуальна и может быть не нравится мужу в таком виде как сексуальный партнёр (=испытывает стыд и хочет избежать ситуаций с ним связанных, в мыслях или реально отталкивая мужа).

Либо ей не хочется секса, но обидеть мужа отказом ей не хочется. И молочница приходит ей на помощь. Теперь для отказа есть обоснование.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Sv Okt 10, 2010 18:37), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Cet Okt 07, 2010 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

А, кстати,интересно тогда - почему бывает молочница у девственниц? Размышляю


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 07, 2010 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У меня долгое время была чудовищная молочница от гормональных контрацептивов. Причем, чем дольше я пила противозачаточные, тем хуже все становилось. В один момент я просто перестала их пить, и через месяц прерванных половых актов мы зачали нашу дочку Смешно И я забыла о молочнице. Так что в моем случае прихосоматическая причина должно быть подсознательное нежелание заниматься сексом без продолжения рода Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Okt 08, 2010 08:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Utro :
А, кстати,интересно тогда - почему бывает молочница у девственниц? Размышляю



возможно это связано со стыдом.

Stasja :

про грибковые заболевания пишет, что они связаны с желанием избежать стыда


стыд- энергия смерти (разрушения)
и грибок- несёт в себе энергию разрушения.
А место, где возник грибок указывает на то, где этот стыд взращивается.
В данном случае девушка возможно стыдится того, что связано с сексом.

и ещё вариант, когда секс воспринимается как нечто грязное (нечистое, греховное), например: "грех жить с мужчиной в блуде" (не являясь законными супругами)
Накопление таких мыслей приводит к образованию грибка в соответ.месте.
Грибки растут там, где грязь (вбирают в себя негатив). Не даром говорят долго не мывшемуся человеку: "скоро на тебе грибы вырастут".



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Piek Okt 08, 2010 11:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Okt 08, 2010 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Alja_S :
У меня долгое время была чудовищная молочница от гормональных контрацептивов. Причем, чем дольше я пила противозачаточные, тем хуже все становилось. В один момент я просто перестала их пить, и через месяц прерванных половых актов мы зачали нашу дочку Смешно И я забыла о молочнице. Так что в моем случае прихосоматическая причина должно быть подсознательное нежелание заниматься сексом без продолжения рода Смешно



как вариант:
вы пользовались контрацептивами = боялись забеременеть. вы хотели избавиться от того, что считали для себя "плохим", нежелательным (защититься от нежелательной беременности).

Citāts:
Грибковое заболевание поражает человека, когда тот желает избавиться от плохого, желает истребить плохое.



плюс - вы не чувствовали себя свободно (=вы боялись)
Общеизвестно, что грибок любит недостаток кислорода. кислород - это свобода (не зря под словами "дышать полной грудью" подразумевают "быть свободным")

Приняв свою беременность, вы перестали враждовать с тем, что считали для себя "плохим", нежелательным, перестали бояться (какой теперь смысл, если оно уже произошло?), а значит стали свободнее, а грибок этого не любит... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjanka_ offline Tatjanka_ Ziņojums Otr Nov 02, 2010 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Riga, Purvciems

Я раньше мучалась от молочницы - практически перед каждой менструацией, версий причины возникновения молочницы множество - гормональная перестройка, несоблюдение гигиены, ношение стрингов, неправильно подобранное моющее средство или инфицирование от партнера. Для самодиагностики нужно использовать дедуктивный метод - порядком исключения выше указанных причин возникновения. Нельзя пренебрегать молочницей - она очень агрессивна, особенно это важно, если наблюдается эррозия шейки матки.
Надо быть особенно осторожной с оральным сексом, т.к. во рту партнера очень много бактерий. Заставляйте своего любимого тщательно чистить зубки перед контактом. А самое главное - ни в коем случае не пользуйтесь мылом НИКОГДА. Я перешла на специальное средство для интимной гигиены Lactacyd femina, и скажу чесно - это просто чудо. Стоит флакончик около 5 лат, но хватает его на полгода, даже если в день 3-6 раз пользоваться, причем от частого мытья естественная флора не нарушается, а только улучшается, т.к. основа этого средства - молочная кислота - то что нужно для нашей "королевы" Подмигиваю
Есть 2 вида этого средства - для каждодневной гигиены(более густое, консистенция шампуня) - его на кончик пальца пару капель хватает для мытья и еще есть более жидкое средство для спринцевания (его разводят с водой и используют при первых проявлениях симптома молочницы). Я им летом спасалась, когда на даче жила, если молочница заставала в расплох. С тех пор забыла про этот недуг, чего и Вам, дорогие женщины, желаю искренне Love



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tatjanka_ (Pirm Nov 08, 2010 21:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

freilin offline freilin Ziņojums Otr Nov 02, 2010 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 400
Pilsēta: Рига, центр

Stasja -ну и бред! Хихи Возможно в ваших мыслях и есть доля истины... но все же не стоит принимать ЭТО все за основу!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Nov 02, 2010 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

freilin :
Возможно в ваших мыслях и есть доля истины... но все же не стоит принимать ЭТО все за основу!



freilin... а разве идёт речь об основе ?

речь о том, что :

Stasja :
когда лекарства и др. не помогают (как это у автора темки), то стОит задуматься и о своих мыслях.
Если есть желание и потребность.



... потому что так же : "мы то, что мы едим" (с) и "мы то, что мы думаем" (с) Улыбка

Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Coolema offline Coolema Ziņojums Otr Nov 16, 2010 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 359
Pilsēta: Jugla

Stasja :
изменение мышления - один из шагов к выздоровлению (хотя лично знаю как минимум двух девушек, которые вылечились от молочницы таким способом).


Что надо изменить в своем сознании, чтобы излечиться от молочницы? В каком направлении мыслить?
Не стыдиться и не винить себя за то, что занимаешься сексом без желания?


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Nov 16, 2010 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Coolema :

Stasja :
изменение мышления - один из шагов к выздоровлению (хотя лично знаю как минимум двух девушек, которые вылечились от молочницы таким способом).


Что надо изменить в своем сознании, чтобы излечиться от молочницы? В каком направлении мыслить?
Не стыдиться и не винить себя за то, что занимаешься сексом без желания?



Coolema... а почему занимаемся без желания ?
ведь, если нет желания, нет потребности, а мы то делаем - значит принуждаем себя. Значит делаем не из Любви, БЕЗ Любви.
Что нас заставляет так поступать ? Как думаете ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 16, 2010 15:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Lactacyd femina


Tatjanka_ это в аптеках, в Дрогасе?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kapriz offline Kapriz Ziņojums Otr Nov 16, 2010 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458

Tatjanka_ :
Lactacyd femina, и скажу чесно - это просто чудо. Стоит флакончик около 5 лат, но хватает его на полгода, даже если в день 3-6 раз пользоваться, причем от частого мытья естественная флора не нарушается, а только улучшается, т.к. основа этого средства - молочная кислота - то что нужно для нашей "королевы"



Lactacyd femina -согласна, средство очень хорошее, мне тоже помогает Ok
я беру которое с самой низкой PH


_________________
2 сына.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Kapriz (Otr Nov 16, 2010 15:37), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Otr Nov 16, 2010 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Riska :

Citāts:

Lactacyd femina


Tatjanka_ это в аптеках, в Дрогасе?



Да везде. И в Максимах-Рими на полках рядом с прокладками.
Классная штука !

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Via10 offline Via10 Ziņojums Treš Nov 17, 2010 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Мне гинеколог сказала исключить мыло любое, мыться теплой водойб пить клюкву,ограничить сдадости...через неделю такого реима все пршло и уже как 5 месяцев не беспокоит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Nov 17, 2010 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Tatjanka_ :
Есть 2 вида этого средства - для каждодневной гигиены(более густое, консистенция шампуня) - его на кончик пальца пару капель хватает для мытья и еще есть более жидкое средство для спринцевания (его разводят с водой и используют при первых проявлениях симптома молочницы).Love


Несколько неточно. Обе формы - концентрат, надо разводить водой перед использованием. более жидкая - деликат, для особо чувствительных особ.
Лактацид Фемина изначально был аптечным средством, в России его гинекологи нежно любят, здесь он появился не так давно. Как средство ежедневной гигиены - для дам, ИМХО, трудно лучше придумать.
Обычное мыло для нежных мест не очень подходит, нарушается естественная флора, лучше использовать либо специальные интимные нейтральные по рН мыла, либо Лактацид.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Piek Apr 22, 2011 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

отказалась от стринг, от ежедневных прокладок.
пользуюсь интим.мылом Лактацид или Вагисаном (чередую)
меньше сладкого, мучного, подлечить нервы Смешно , укрепить иммунитет, здоровое питание. ЭТО спасло!

сдать анализ на аллергию (на латекс) и разные на микробы так сказать, обоим и лечиться если понадобиться обоим

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 04/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Trešd., 05/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, -1-1 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Trešd., 05/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Trešd., 05/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022