|   | 
    
 
 
 
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Zanik | 
		     | 
		     | 
		    
			 
			Sv Mar 20, 2011 15:58
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 108
	     
	    Pilsēta: Даугавпилс
	     
	 | 
	
	     Я соглашусь с Okidea. Нам сейчас 1 год и 4 месяца, горшок есть, но к нему и близко не хочет подходить - боится, хотя никакого насилия или заставлений сидеть на нём никогда не было. Просто у неё время такое - всего боиться - нового, неизвестного итд., а характер тот ещё -только долгими и спокойными обьяснениями чего-то можно добиться. Днём голой попой по дому, огда у меня сил и время есть лужи убирать Пописает и бажит за тряпкой убирать    
 
Думаю, придёт время и сама созреет. 
	    
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 186
	     
	    
	     
	 | 
	
	     Удивительно! В 2 года 1 месяц у Мишки вдруг словно переключатель сработал, он резко поумнел по всем фронтам и стал сам ходить на горшок - только напоминать надо, и снять штаны, а то прямо в них садится и писает   Даже не вериться, то еще 2 недели назад у нас были дикие бои - ему просто было неинтересно что-то делать. А теперь он пописает и радуется сам... 
 
 
И это настолько очевидные перемены, что сейчас кажется совершенно ясным, что до этого было просто нереально его научить. Он просто был на другом уровне развития, если так можно выразиться... 
	     _________________
   
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	             
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Liluu | 
		     | 
		     | 
		    
			 
			Pirm Mar 21, 2011 00:08
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 1183
	     
	    Pilsēta: Coventry, UK
	     
	 | 
	
	     Okidea если что то у меня старшая девочка и тоже выросла без памперсов. Высокие штаны? А кто вас заставляет их покупать? Мы ходим в нормальных штанах до талии именно по той причине, что неудобно в высоких штанах писать. НЕ ОТМОРОЗИТ девочка так же как и мальчик себе ничего писая в мороз! Ну если только она не делает это полчаса. Но желание писать на улице мороз сильно отбивает просто потому, что неприятно это. Повторю ещё раз - детки что растут без памперсов очень быстро учатся терпеть. Никто вас не заставляет ходить 4 часа по району при морозе в -24градуса и ждать пока он в штаны написает. Гуляем столько сколько нам терпелка позволяет. Если одежда хорошо продумана и ребёнок таки захотел на улице писать всё мероприятие снять штаны- пописать - одеть штаны занимает пол минуты. Ничего не отмораживается за такое время. 
	     _________________
  
 
Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!! 
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Okidea | 
		     
  | 
		    Kreatīvā māmiņa | 
		    
			 
			Pirm Mar 21, 2011 00:46
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 80
	     
	    Pilsēta: Пардаугава, Бабите
	     
	 | 
	
	     Liluu
 
но ведь все относительно? мы в мороз сильный вообще не гуляем    , так что для меня вопрос - раздевать ребенка на улице в мороз или нет, скорее эмпирический    
 
а вот ситуация, когда целый день на колесах и постоянно приходится ездить на большие расстояния и много где бывать с маленьким младшим ребенком, ведь занятия старшего, садик (туда-обратно), магазин, просто дела, никто не отменял, и ногда мы как выезжали с утра, так только вечером возвращались. Поэтому мне например удобнее было не напрягаться поисками туалета или кустов-полянок с рождения малышки, а просто одеть ребенку памперс и спокойно подождать того возраста, когда она сама, как писала rudakova, "переключится" в режим горшка, тем более что он наступил до её 2-х летнего юбилея. 
 
Ну нет у меня желания насиловать себя и заставлять ребенка делать против её воли, то что она сделает сама без скандалов и проколов. 
 
Но это лично мое мнение, ИМХО
 
 
Но я всегда готова снять шляпу, перед теми мамами у которых есть возможность, сила воли и терпение раз за разом приучать малыша жить без памперсов с рождения. И никогда не возьмусь оценивать другой метод воспитания других детей (для этого надо как минимум попробовать это сделать самой, чтобы точно знать о чем идет речь ИМХО) - у всех свое восприятие мира, своя ситуация свои возможности, так моя ситуация и мой ребенок - только мои и ничьи другие, и как мне растить моих детей, моё дело, я могу только поделиться своим опытом, не осуждая других и не навязывая своё видение ситуации. 
	     _________________
   
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	            
	       
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Okidea | 
		     
  | 
		    Kreatīvā māmiņa | 
		    
			 
			Pirm Mar 21, 2011 00:52
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 80
	     
	    Pilsēta: Пардаугава, Бабите
	     
	 | 
	
	     Liluu
 
 	  | Citāts: | 	 		  Liluu
 
А кто вас заставляет их покупать? | 	 
 
 
кто меня заставляет покупать сплошные комбезы и высокие штаны? моё желание спокойных бесилок дочери и сына в глубоком снегу и на горках, раз ей это доставляет огромное удовольствие    И МОЁ огромное нежелание дергать ребенка и себя вопросом - хочет она писать или нет, попал снег под куртку или нет, промокло где-то или нет и т.п. Пускай играет спокойно и если сама вспомнила что хочет писать, то с удовольствием предоставлю ей такую возможность, а если нет, то бога ради, пускай играет, ведь детство так быстро пролетает.
 
 
Пы.Сы. еще раз хочу заметить, для меня разговор об описанных штанах - это неизведанная вселенная, с тех пор как ребенок перешел на горшковую жизнь ни разу у нас не было описанных колготок и трусов, и памперсы прогулочные,  всегда были сухими, потому что ребенок в них не писал никогда, она всегда заранее говорила что нужно в туалет(и прекрасно терпела, при необходимости). И с тех пор как на улице стал 0 градусов, мы перешли полностью на трусики простые (за исключением одного памперса в сутки - на ночь). 
	     _________________
   
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	            
	       
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Liluu | 
		     | 
		     | 
		    
			 
			Pirm Mar 21, 2011 00:55
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 1183
	     
	    Pilsēta: Coventry, UK
	     
	 | 
	
	     Okidea я тоже никому не навязываю своё видение ситуации. Меня вообще чужие дети мало волнуют честно говоря - своих хватает. Если "нет желания", то о чём вообще говорить?! Нечего и вообще дискуссию было начинать. Я просто хочу сказать мамочкам у кого желание есть, что есть и варианты. И что дети созревают к горшку ровно тогда когда созревает мама. А бытовые вопросы легко решаются при желании   . 
	     _________________
  
 
Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!! 
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Okidea | 
		     
  | 
		    Kreatīvā māmiņa | 
		    
			 
			Pirm Mar 21, 2011 01:02
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 80
	     
	    Pilsēta: Пардаугава, Бабите
	     
	 | 
	
	     Liluu
 
 
 	  | Citāts: | 	 		  
 
Нечего и вообще дискуссию было начинать
 
 | 	 
 
 
я не начинаю дискуссию, просто обычно отвечаю на вопрос, к сожалению страдаю проблемой писать развернуто ответы, из-за чего у людей появляются новые вопросы    
 
 
 	  | Citāts: | 	 		  
 
А бытовые вопросы легко решаются при желании 
 
 | 	 
 
 
к сожалению не все бытовые вопросы так легко решить, как хотелось бы     а жаль    
	     _________________
   
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	            
	       
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 860
	     
	    Pilsēta: Рига, Пурвциемс
	     
	 | 
	
	     Мы убрали памперсы на сон, но это что-то невозможное! Каждый сон, каждый! мокрая постель. У меня уже не хватает постельного белья и пижам, а также подушек, одеял... Постоянно все развешено по всей квартире. Что с этим делать? Я уже думаю сдаться   чуть больше недели спим без памперсов. Днем все ок - сам на горшок и по-маленькому, и по-большому делу. Но во сне просто кошмар. И просыпается от этого, плачет. Ночью переоденем, перестелим и сразу спит дальше. А днем так сон короче получается, потому что уже не засыпает. Как бороться с этим во сне? Да, на улицу тоже без памперсов. 
	     _________________ Татьяна
 
 
  
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	        
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 253
	     
	    
	     
	 | 
	
	    	  | tatyana  : | 	 		  Мы убрали памперсы на сон, но это что-то невозможное! Каждый сон, каждый! мокрая постель. У меня уже не хватает постельного белья и пижам, а также подушек, одеял... Постоянно все развешено по всей квартире. Что с этим делать? Я уже думаю сдаться   чуть больше недели спим без памперсов. Днем все ок - сам на горшок и по-маленькому, и по-большому делу. Но во сне просто кошмар. И просыпается от этого, плачет. Ночью переоденем, перестелим и сразу спит дальше. А днем так сон короче получается, потому что уже не засыпает. Как бороться с этим во сне? Да, на улицу тоже без памперсов. | 	 
 
 
 
Тут вот недавно тоже обсуждали как ночью быть.   
 
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=934577&highlight=#934577 
	    
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 860
	     
	    Pilsēta: Рига, Пурвциемс
	     
	 | 
	
	     Да, спасибо за линк, я почитала. Я пыталась поднимать его ночью - рыдает, на горшке сидит, ничего не делает туда. Днем считаю поднимать на горшок неуместно. Про шерстяные штанишки даже не знаю. У меня жуткая аллергия на мочу, мне пахнет все в том числе шерстяное одеяло, поэтому не уверена, что шерстяные штанишки описанные не пахнут, да и жарко наверное в них спать, тогда уж лучше памперс трусиками. Как бы я не застирывала сразу все белье, мне все равно пахнет, поэтому и стирать в машинке приходится постоянно   
	     _________________ Татьяна
 
 
  
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	        
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 5948
	     
	    
	     
	 | 
	
	     Всем здравствуйте!     У меня уже паника - нам почти 1,9, детка к горшку и близко подходить не хочет. Сидела на нем пару секунд за всю жизнь, вскакивала почти сразу же - вот и весь опыт   .
 
 
Для чего он нужен - отлично понимает (кукол сажает   ), дома без памперса ("где хочу пописаю, где хочу покакаю"), на улицу и в общественные места - в оном   .
 
 
Прорабатываю разные причины и вот мелькнула мысль: может горшок неудобен? У нас чикковский - хорош он или плох, не знаю даже. Во всяком случае хочу попробовать предложить дочке другой. Мне говорили, что самый лучший - "с утенком из "Рими" за лат" (с). Смотрела в больших "Рими" - есть с утенком, но за 3 с копейками. Дело не в цене, просто знать бы - это он?     Какие вообще горшки хорошие, по какому принципу выбирать?    
	     _________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли) 
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Okidea | 
		     
  | 
		    Kreatīvā māmiņa | 
		    
			 
			Sv Apr 10, 2011 01:19
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 80
	     
	    Pilsēta: Пардаугава, Бабите
	     
	 | 
	
	     Lirika
 
спокойствие, только спокойствие
 
Моя принцесса горшок использовала в качестве туалета для кукол, почти до двух лет, а потом резко в один день не только села на горшок, но и отказалась от памперсов. И тьфу-тьфу проколов не было.
 
 
Причем ситуация была комическая, с утра ребенок отказался от памперсов и стал пользоваться горшком по назначению, а вечером нам на несколько дней надо было ехать в гости, с ночевкой соответственно, и горшок забыли взять с собой, пришлось нашему папе покупать срочно новый. Вот он и купил (самый дешевый, в рими кажется)- музыкальный (музыка, слава богу, играла тихонечко-не навязчиво) - у ребенка полный восторг. В результате поющий горшок переехал к нам домой. С тех пор дома два вида горшков, мелкая без проблем садилась и садится как на молчаливый горшок, так и на поющий, но любимый все же второй.
 
 
 	  | Citāts: | 	 		  
 
Какие вообще горшки хорошие, по какому принципу выбирать?
 
 | 	 
 
 
   это наверно ребенку только определять, на каком ей удобнее. 
 
Как вариант, можно пойти с ней магазин и предложить выбрать самой из нескольких, пускай даже одинаковых по форме, но разных по цвету.
 
Некоторые вообще сразу из подгузников перебираются на детское сиденье для унитаза, минуя стадию горшка 
	     _________________
   
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	            
	       
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 5948
	     
	    
	     
	 | 
	
	     Okidea, спасибо!
 
 
Да, знаю, что надо ждать, что в голове что-то сработает, но уже хочется форсировать   , чтоб поскорей и у нас настал тот "один прекрасный день"   
 
 
Почитала темку... Не надевать памперс вне дома не могу, ибо а) нет у нас сменного комбеза б) в посещаемых нами гостях нам недвусмысленно дают понять, что сначала на горшок ходить научитесь, а потом без памперса у нас тусите. (А как приучить-то?.. ) Ну, я их могу как-то понять... Это нам "свои какашки как ромашки", дома живого места нет    , а других людей, даже родню, к такому отношению не призовешь    
 
 
И не вижу я, что мокрые штаны наталкивают на мысль сходить на горшок... Дома уже год без памперса, мокрую одежду с недовольством стягивает, естественно, - и на этом пока всё заканчивается.
 
 
В общем, думаю горшок купить какой козырный - вдруг повезет?      Насчет музыкального не знаю - по "методике" не нужен он. Эх...   
	     _________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли) 
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    wolf | 
		     | 
		     | 
		    
			 
			Sv Apr 10, 2011 08:24
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    Moderators
	     
	    Ziņojumi: 5385
	     
	    Pilsēta: Ильгюциемс
	     
	 | 
	
	     а что плохого в музыкальном? У меня и старший деть начинал с музыкального(в простой тоже ходила без проблем), и младшая сейчас тоже если стоит выбор простой или музыкальный выберет музыкальный.    
	     _________________ мама супер-дочек 
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	       
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 1692
	     
	    Pilsēta: Рига, Межапарк
	     
	 | 
	
	    	  | Lirika  : | 	 		  Okidea, спасибо!
 
 
Да, знаю, что надо ждать, что в голове что-то сработает, но уже хочется форсировать   , чтоб поскорей и у нас настал тот "один прекрасный день"   
 
 
Почитала темку... Не надевать памперс вне дома не могу, ибо а) нет у нас сменного комбеза б) в посещаемых нами гостях нам недвусмысленно дают понять, что сначала на горшок ходить научитесь, а потом без памперса у нас тусите. (А как приучить-то?.. ) Ну, я их могу как-то понять... Это нам "свои какашки как ромашки", дома живого места нет    , а других людей, даже родню, к такому отношению не призовешь    
 
 
И не вижу я, что мокрые штаны наталкивают на мысль сходить на горшок... Дома уже год без памперса, мокрую одежду с недовольством стягивает, естественно, - и на этом пока всё заканчивается.
 
 
В общем, думаю горшок купить какой козырный - вдруг повезет?      Насчет музыкального не знаю - по "методике" не нужен он. Эх...   | 	 
 
 
 
 
ну у нас было так, на прогулк и в гости мы всё жн в пемресе ходили. в общум мучались мучались а потом купили музыкальный горшок - ребенок был в восторге - за 1 день стали ходить на горшок, и не было такого что только с музыкой могла ходить в туалет , ходит в любой горшок и почти сразу на унитаз с накладкой научилась. не думайте вы пр методики ,смотрите на дитё, всё очень индивидуально 
	     _________________
   
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Zanik | 
		     | 
		     | 
		    
			 
			Sv Apr 10, 2011 12:04
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 108
	     
	    Pilsēta: Даугавпилс
	     
	 | 
	
	     Вот и я думаю горшок другой попробовать. У нас тоже Чикко. Она на него пытается сбоку сесть. Естественно ничего не получается и усё - вскочила и побежала. А в следующий раз  - Нехх!!!    
	    
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Okidea | 
		     
  | 
		    Kreatīvā māmiņa | 
		    
			 
			Sv Apr 10, 2011 12:08
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 80
	     
	    Pilsēta: Пардаугава, Бабите
	     
	 | 
	
	     Lirika
 
А может стоит сделать перерыв в приучении и оставить ребенка ненадолго в подгузниках (как бы это ни звучало, но это лишь мысль вслух, нет у меня опыта в приучении к горшку, несмотря на двух детей в активе   )
 
 
Просто если вы уже год приучаетесь к горшку, и ходите дома без памперсов, то может ребенок просто привык к тому что штаны бывают мокрыми? Считает это неизбежной нормой жизни и не видит особой необходимости что-то менять?
 
 
для противников подгузников - повторюсь, это ни в коем случае не рекомендации, это просто мысль вслух. Иногда чтобы выиграть, надо сделать шаг назад 
	     _________________
   
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	            
	       
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 860
	     
	    Pilsēta: Рига, Пурвциемс
	     
	 | 
	
	     Кстати, форма горшка, да и цвет действительно могут иметь смысл   У нас три горшка   меняли, на одном не хотел, на другом сидел, а вот сейчас ему все равно на каком, хотя вижу, что на одном не очень удобно. Но горшки расставили во все комнаты, чтобы можно было быстро приземлится, да и чтобы своим видом напоминал. Сейчас уже все ок, приучился, стоит один в его комнате, чтобы ночью не бегать, не искать, а второй в гостинной, где больше всего времени проводит днем. 
	     _________________ Татьяна
 
 
  
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	        
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Lirika | 
		     | 
		     | 
		    
			 
			Pirm Apr 11, 2011 04:35
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 5948
	     
	    
	     
	 | 
	
	     Девочки, спасибо за ответы!    
 
 
Okidea, мы не приучаемся год, нет. Год назад сняли дома памперсы, ибо не любитель я этого дела на самом деле... Летом и на улице без них - какие памперсы в +35?!    
 
 
Горшок купили после года, предлагали периодически (ну, раз в месяц, может, - проверяли готовность   ) присесть, мелкая садилась и тут же вставала. С полутора лет я стала более настойчиво предлагать, реакция - та же. По теории где-то с 1,8 ребенок готов (с 1,8 до 2-х вроде). Ровно в 1,8 (около месяца назад) я возобновила попытки, результата никакого. Продержалась несколько недель, недавно опять после сна пыталась посадить. В ответ услышала твердое: "Нет!" Т.е. перерывы выдерживаю, но соскучиться по горшку она, видимо, не успевает    
 
 
Okidea, wolf, я подумаю насчет музыкального. Методически неправильно, ибо ребенок может начать думать, что это дело должно происходить с музыкой    Но раз на вашей практике это не так - попробуем и мы, ибо нам важно начать, а переход с музыкального на обычный - это уже другой вопрос    
	     _________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли) 
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    wolf | 
		     | 
		     | 
		    
			 
			Pirm Apr 11, 2011 08:07
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    Moderators
	     
	    Ziņojumi: 5385
	     
	    Pilsēta: Ильгюциемс
	     
	 | 
	
	     ну тут можно и чередовать.   
 
Нам 1,1 мы и в музыкальный ходим и в простой и в раковину и в тазик    Что под рукой, как говорится   
	     _________________ мама супер-дочек 
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	       
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Okidea | 
		     
  | 
		    Kreatīvā māmiņa | 
		    
			 
			Pirm Apr 11, 2011 10:52
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 80
	     
	    Pilsēta: Пардаугава, Бабите
	     
	 | 
	
	     Lirika
 
извини, неправильно поняла       
 
а в жару - да, мы тоже всегда голопопили, и на улице и дома, рука не поднималась ее засовывать в памперсы, только на ночь, в трусах простых гуляли на пеленке
 
 
не беспокойся, у всех в разное переключается рычажок, у старшего на самом деле ровно в 1 и 8 переключило, а младшую на три месяца позже, думала придется долго и нудно приучать к горшку, закупила склад трусов и колготок, все тепла ждала, а она просто позже решилась отказаться сама
 
 
Терпения вам, и решительности дочери    
	     _________________
   
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	            
	       
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 5948
	     
	    
	     
	 | 
	
	     Okidea, спасибо!    
 
 
Купили сегодня музыкальный - так доча в итоге побоялась садиться на него   . Пока водичку лили и развлекались - интересно было, а сесть предложили - нет   .
 
 
Ну я уже не знаю... Головка варит как надо, надует лужу - бежит за швабрами-тряпками вытирать, если на ковер - салфетками промокает. Комментирует - мол, я тут пописала, вытираю вот     Говорит уже предложениями, а дует в штаны    
 
 
Ладно, когда-нибудь оно свершится, и я, как и другие мамы, гордо отпишусь в этой темке    
	     _________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли) 
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Shivanjka | 
		     
  | 
		    Kreatīvā māmiņa | 
		    
			 
			Otr Apr 12, 2011 08:34
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 5641
	     
	    Pilsēta: рига, вецаки
	     
	 | 
	
	    	  | Citāts: | 	 		  
 
Ну я уже не знаю... Головка варит как надо, надует лужу - бежит за швабрами-тряпками вытирать, если на ковер - салфетками промокает. Комментирует - мол, я тут пописала, вытираю вот 
 
 | 	 
 
 
зе сейм      а на горшок через раз, но я особо не парюсь   
	     _________________
  
 
Приглашаю на занятия по йоге 
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	            
	       
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    Irka | 
		     | 
		     | 
		    
			 
			Otr Apr 12, 2011 09:40
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 5284
	     
	    Pilsēta: Mežāres
	     
	 | 
	
	     Lirika, Сашка даже не стягивает мокрые штаны, они его не смущают, так что у вас вон как всё продвинуто.
 
Мы, правда, одно время красиво ходили на горшок пописать, но потом я на курсы, с бабушкой моей он выпендривался и всё к чертям. 
 
Сейчас жду клика у себя, т.к. сесть сядет и расскажет, что туда делать, встанет и прёт пустой горшок выливать в унитаз.    
 
О, можка вам насадку на унитаз прикупить? 
	     _________________
     
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	            
	       
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Ziņojumi: 5948
	     
	    
	     
	 | 
	
	     Шиванька, вы младше чуток, я в вашем возрасте тоже не так парилась    
 
 
Ирка, можка и насадку... Меня, правда, в этом деле смущает исключение самостоятельности (на горшок-то при хорошем раскладе сама ходить может), но ради того, чтоб хоть как-то начать культурно писать - можно попробовать   . 
 
 
У нас и высаживание перестало получаться уже давно - выгибается, вопит, мол, оставь меня в покое. Так что у нас работает только вариант в штаны. Это и парит    
	     _________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли) 
	    
	 | 
     
    
	| uz augšu | 
	
	           
	      
	 | 
     
 
    
	
  | 
     
    
	
	     
	 | 
	
	     
	 | 
	
 | 
	  | 
	
	
	 | 
     
 
 
 
 |