|
 |
Irka |
|
|
Piek Feb 11, 2011 13:50
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres
|
Как в чём, ещё один совсем малышок и тут уже второй на подходе. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 226
Pilsēta: Riga, Agenskalns
|
| Irka : | Как в чём, ещё один совсем малышок и тут уже второй на подходе.  |
спасибо! я изначально хотела разницу ещё поменьше, но теперь рада что почти 2 годика будет, иначе совсем тяжело было бы 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Ana |
|
|
Piek Feb 11, 2011 14:22
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 906
Pilsēta: Шампетерс
|
[quote="Podsolnishko] Спасибо! Очень дельные советы! А в каком отделении ты рожала? первый раз слышу что папа одевает ребенка! По поводу водички это да, без неё никуда но в этот раз обязательно запасусь едой, помню с первым мы ничего не взяли, я чуть с ума не сошла от голода, ночь уже была, по этому взять было негде. Я наверное больше никогда в жизни ТАК есть не хотела как тогда [/quote]
Я рожала в 7мом отделении. Ехали туда ночью, так что на предмет шоколада опутошили Статоил 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 226
Pilsēta: Riga, Agenskalns
|
| Ana : | Я рожала в 7мом отделении. Ехали туда ночью, так что на предмет шоколада опутошили Статоил  |
и я в 7-ом одевала малыша сестричка молоденькая и дико сонная, мне показалось что практикантка она наблюдала, подбадривала меня, измеряла малого потом
хочу снова в 7-е попасть
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 310
Pilsēta: Бабите
|
Девушки, скажите, нормально ли это, если на 32 неделе пузик икает каждый день по 3 раза в день? Подруга в Англии, у них там все ок, с какой проблемой не приди..а она переживает...Может где топочитать можно на тему икоты пузожителей? У меня самой такой поблемы не было, моя кроха хорошо если раз в пару дней икала..
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Amelie |
|
|
Piek Feb 11, 2011 16:23
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga
|
Olenjonka
У меня последнее время икает довольно часто. Не думаю, что это какая-то проблема. Наверняка, он и раньше икал, просто я не чувствовала. А теперь, когда малыш уже большой, его икание довольно ощутимо. Наглатается околоплодных вод и давай икать - живот аж подпрыгивает 
|
| uz augšu |
|
|
 |
pljusik |

|
Kreatīvā māmiņa |
Piek Feb 11, 2011 16:25
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin
|
| Olenjonka : | | Девушки, скажите, нормально ли это, если на 32 неделе пузик икает каждый день по 3 раза в день? Подруга в Англии, у них там все ок, с какой проблемой не приди..а она переживает...Может где топочитать можно на тему икоты пузожителей? У меня самой такой поблемы не было, моя кроха хорошо если раз в пару дней икала.. |
Ну какая ж это проблема Моя икала и чаще иногда Поверьте, если действительно проблема - отправят на дополнительные обследования и ещё и по телефону доставать будут Так что пусть подруга не переживает 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Amelie |
|
|
Piek Feb 11, 2011 16:34
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga
|
Меня вот больше беспокоит, почему кожа возле пупка болит? Чешется и болит. Мазюкаюсь кремами-маслами-гелями, всё равно болит. Растяжек не видно (тьфу 3 раза), а она болит. Сил уже никаких нет. И ведь если спрошу свою Г, она наверняка скажет, что всё впорядке, просто кожа растягивается.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 226
Pilsēta: Riga, Agenskalns
|
| Olenjonka : | | Девушки, скажите, нормально ли это, если на 32 неделе пузик икает каждый день по 3 раза в день? Подруга в Англии, у них там все ок, с какой проблемой не приди..а она переживает...Может где топочитать можно на тему икоты пузожителей? У меня самой такой поблемы не было, моя кроха хорошо если раз в пару дней икала.. |
Ну это соовсем не проблема! это скорей всего норма, у малыша легкие развиваются сейчас, у меня так с первой Б было, малой постоянно икал и днем и ночью, и когда родился сейчас тоже малой в пузике уже вторую неделю икает по 2-3 раза точно мне врач ещё тогда говорила, что это нормально, и малышу никакого дискомфорта не создает, так что пусть подруга не переживает 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
oduvan |
|
|
Piek Feb 11, 2011 16:49
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1217
|
| Amelie : | Меня вот больше беспокоит, почему кожа возле пупка болит? Чешется и болит. Мазюкаюсь кремами-маслами-гелями, всё равно болит. Растяжек не видно (тьфу 3 раза), а она болит. Сил уже никаких нет. И ведь если спрошу свою Г, она наверняка скажет, что всё впорядке, просто кожа растягивается. |
так и есть. просто кожа сильно растягивается. не поспевает за потребностями ребетенка.
|
| uz augšu |
|
|
 |
oduvan |
|
|
Piek Feb 11, 2011 16:49
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1217
|
повтор 
Pēdējo reizi tika rediģēts: oduvan (Piek Feb 11, 2011 16:50), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)
|
| uz augšu |
|
|
 |
Larisa |
|
|
Piek Feb 11, 2011 16:49
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала
|
У меня на роды тоже все было в одной сумке. Но я в Булдури рожала и там нет дородовых и послеродовых палат - сразу занимаешь палату из нее в родзал и после родов в нее же и возвращаешься.
И почему никто не пишет, что в пакет к самой первой одежке надо бы и одн памперс положить, который сразу оденут?
ПОсмотрела ссылки, которые давали, но так не поняла что такое свадл. Это мешок для сна или все же что-то другое? В него можно ребенка голышом заворачивать, т.е. он как бы вместо одежки (ну слипиков там и ты ды) или все же сначала одежда и потом сверху этот свадл? Это по принципу легкого пеленания, чтоб сам себя ручками не будил и укачать легче было? Или что? Я торможу... 
_________________ Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011
|
| uz augšu |
|
|
 |
oduvan |
|
|
Piek Feb 11, 2011 16:54
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1217
|
| Larisa : | И почему никто не пишет, что в пакет к самой первой одежке надо бы и одн памперс положить, который сразу оденут?
|
памперс можно и в дородовом комплекте взять.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 226
Pilsēta: Riga, Agenskalns
|
| Larisa : | И почему никто не пишет, что в пакет к самой первой одежке надо бы и одн памперс положить, который сразу оденут?
ПОсмотрела ссылки, которые давали, но так не поняла что такое свадл. Это мешок для сна или все же что-то другое? В него можно ребенка голышом заворачивать, т.е. он как бы вместо одежки (ну слипиков там и ты ды) или все же сначала одежда и потом сверху этот свадл? Это по принципу легкого пеленания, чтоб сам себя ручками не будил и укачать легче было? Или что? Я торможу...  |
Памперс положу на всякий случай, но думаю оденут тот что в родовом пакете будет
А свадл, это универсальная пеленка для пеленания, мне очень помогала 2 первых месяца, когда малыш сам себя будил ручками во сне. Одеваешь как обычно, а потом заворачиваешь в эту пеленку, сверху одеяльце не жаркое. Сделано так что ножками может спокойно двигать, а ручки чуть фиксирует, и главное не может вытащить. В принципе в месяц-два малыш не контролирует ещё как надо свои движения, по этому его это абсолютно не смутит Но конечно все вркмя не надо его в нем держать, я одевала на сон или прогулку. Вещь оболденная!
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
pljusik |

|
Kreatīvā māmiņa |
Piek Feb 11, 2011 17:32
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin
|
| Amelie : | Меня вот больше беспокоит, почему кожа возле пупка болит? Чешется и болит. Мазюкаюсь кремами-маслами-гелями, всё равно болит. Растяжек не видно (тьфу 3 раза), а она болит. Сил уже никаких нет. И ведь если спрошу свою Г, она наверняка скажет, что всё впорядке, просто кожа растягивается. |
У меня на 4-5 месяце кожа у пупка болела, а потом как онемевшая стала. В итоге когда перехаживать стала - именно там появились растяжки - и это было единственное место с ними. Никакие масла не могли это предотвратить - просто уже некуда было тянуться коже 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Larisa |
|
|
Piek Feb 11, 2011 18:24
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала
|
Ой, надо же, а я и не знала, что в комплекте есть памперс для малыша! Я думала там только для мамы для родов все... и я как балда клала вместе с вещичками.
ПРо свадл понятно. А я простую пеленку использовала для этого - дешево и сердито. 
_________________ Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 226
Pilsēta: Riga, Agenskalns
|
Девченки, чисто на заметку, может кому пригодиться. Когда-то увидела у подруги и сделала так же
Когда родиться малыш, все время нужны будут какие-то тряпочки, чтобы вытереть отрыжку или накинуть себе на плече, да и по всем причинам подрят. Так вот я взяла одно большое полотенце (которое хорошо впитывает), отдала сестре (она шьет у меня) и попросила её сделать мне из него 8 маленьких полотенец (примерно 40х30), она обшила края мягкой лентой, и получилось очень класно не передать как они мне пригождались в ежедневном уходе за малышом. Как я их только не использовала а главное деньги тратить не пришлось
Вот сейчас нагладила 5 штук есть ещё!
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 226
Pilsēta: Riga, Agenskalns
|
| Larisa : | ПРо свадл понятно. А я простую пеленку использовала для этого - дешево и сердито.  |
я тоже по началу пеленала простой пеленкой, но она разбалтывается быстро. Когда купила специальную, очень была мысленно благодарна человеку который её придумал 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Irka |
|
|
Piek Feb 11, 2011 22:29
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres
|
Podsolnishko, так вторая беременность ещё и запланированая? Тогда вообще снимаю шляпу.
Вокруг пупка тоже болело, кожа то о-го-го как натянута. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
JL |
|
|
Piek Feb 11, 2011 22:31
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис
|
| Amelie : | Хм, все уже всё перестирали-перегладили... чего-то я торможу. Хотя, МиниРиск сегодня всё-таки купила ПОжалуй, стоит и мне начать перестирывать, в сумку складывать. |
А я ещё не постирала вещи у меня ещё и сложить -то их некуда, дома ремонт полным ходом. Всё в пылище. Камод даже не куплен ещё. В общем, надеюсь на одно... Ходить мне ещё и ходить с пузом. Пока что никааак нельзя рожать 
_________________
по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)
|
| uz augšu |
|
|
 |
JL |
|
|
Piek Feb 11, 2011 22:34
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис
|
| pljusik : | а я ничего не гладила, и до сих пор не глажу у нас правда машинка с сушкой, совесть родни спокойна за дезинфекцию но я бы и так не гладила - только время отнимает  |
Ой, прям про меня. я старшему стала гладить вещи, когда в сад пошёл, чтоб опрятно выглядел до этого не знала , что такое утюг.
_________________
по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 226
Pilsēta: Riga, Agenskalns
|
| Irka : | Podsolnishko, так вторая беременность ещё и запланированая? Тогда вообще снимаю шляпу.
Вокруг пупка тоже болело, кожа то о-го-го как натянута.  |
Ну захвалила прямо мы с мужем изначально так хотели, растить сразу двух малышей, чтобы потом ещё самим в жизни чего-то успеть и третьего тоже хотим но здесь перерыв скорей всего будет гораздо больше, мальчишек в школу отправим, и тогда надо над сестренкой подумать
Про пупок, та же фигня, самое болючее место 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Zazuza |
|
|
Sest Feb 12, 2011 16:46
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK
|
люди... когда токсикоз закончится, а??? не могу больше.... почти 14 недель, гости придут, готовить надо, а тошнотики-мутотики покоя не дают. И так вся готовка к минимуму, но просто на кухне находиться противно.
Вот тут все говорят - enjoy your pregnancy - а я вот думаю, какое нафик enjoy, то тошнит, то мутит, то плакать хочется, то в спячку, то поорать на кого... Лицемерят нагло, или сами никогда Б. не ходили 
_________________ Just let things go and see what happens
|
| uz augšu |
|
|
 |
pljusik |

|
Kreatīvā māmiņa |
Sest Feb 12, 2011 17:53
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin
|
| Zazuza : | Вот тут все говорят - enjoy your pregnancy - а я вот думаю, какое нафик enjoy, то тошнит, то мутит, то плакать хочется, то в спячку, то поорать на кого... Лицемерят нагло, или сами никогда Б. не ходили  |
Держитесь! Неделям к 16-и отпустит! Токсикоза сильного у меня не было, но вот всяческие полуобморочные состояния примерно до этого времени случались. Каждому своё. Так что только терпения пожелать можно. Потом кончится токсикоз, и будет наслаждение хотя бы от того, что он кончился 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 342
Pilsēta: Mežciems
|
У меня вопрос - а для чего в конвертах-комбинезонах внизу 2 отверстия (сзади и спереди)? 
|
| uz augšu |
|