Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Nov 16, 2010 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Stasja :

Lirika :

А суть моего диагноза (самое страшное, что из-за него прервались две беременности Слёзы ) - густая кровь. Вина, значит? Размышляю
А лечение - это прощение (наверное, в первую очередь - себя)?


Да Да-да

Нужно отпускать чувство вины, простить себе прошлые ошибки (реальные и мнимые), полюбить свой прошлый опыт.
Принять себя ошибавшуюся, не осуждать себя.
Осуждая себя - мы блокируем течение Любви. Кровь (= Любовь) начинает течь медленнее и густеет.
Принимая себя и других, убирая блоки - мы даём Любви (крови) течь беспрепятственно.



Стасенька, а можно подробнее, как это сделать...вот в реале.
Не получается у меня Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Otr Nov 16, 2010 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Стася, можете еще для тех, кто в танке объяснить, как трансформировать/отпускать гнев и вообще негатив? У меня дальше осознания не идет. Вот был недавно момент, устала и злилась. Осознала, но ничего не делала, само прошло, но по-моему, подавилось, а не отпустилось. А что на практике надо было делать? Позволить себе побить посуду? Вобщем, прокомментируйте, пожалуйста Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Nov 16, 2010 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Podsolnuh :

Stasja :

Нужно отпускать чувство вины, простить себе прошлые ошибки (реальные и мнимые), полюбить свой прошлый опыт.
Принять себя ошибавшуюся, не осуждать себя.
Осуждая себя - мы блокируем течение Любви. Кровь (= Любовь) начинает течь медленнее и густеет.
Принимая себя и других, убирая блоки - мы даём Любви (крови) течь беспрепятственно.



Стасенька, а можно подробнее, как это сделать...вот в реале.
Не получается у меня Печально



Юля, так об этом вся темка о Любви к себе... Улыбка Цветок

Вкратце...
чувство вины... что это ? это непрощённые ошибки, непрощённый прошлый наш опыт, который мы осуждаем.
Осуждаем свой опыт - значит не принимаем себя. Не любим. А значит создаём блоки для течения Любви (каждое неприятие чего-либо и кого-либо создаёт блок).
Поэтому то Святые говорят : не суди и несудим будешь.
Потому что СУД - это НЕприятие. Если человек других не принимает, то он и себя не принимает (судит). Об этом в т.ч. и эта фраза в Библии: Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет -
Как мы поступаем с другими - так и они с нами...
НО верно также:
Как мы поступаем с другими - так поступаем и с САМИМ СОБОЙ тоже.
(если осуждаем других - то и себя судим, обвиняем)

у чувства вины обратная сторона - обвинения. Обвиняет тот, кто чувствует себя виноватым (отсюда фраза: лучшая защита - нападение. Защита в т.ч. от своего чувства вины. Человеку не хочется быть виноватым и он делает виноватым других.)
Убирая одну сторону - убираем другую.
Перестав обвинять (себя, других) - мы не накапливаем чувство вины.

Только принимая себя, дав себе право ошибаться, мы и другим это право даём.
А значит принимаем и себя и их учащимися... Не осуждаем за промахи.
Промах- это только ошибка.
Вина - это ошибка.
Нужно осознать ошибку и исправить. А не чмарить себя и других за неё.
Человек ошибся давно, а простить себе не может до сих пор. И копит груз непрощения - он же ЧУВСТВО ВИНЫ.
Причём это чувство может быть и за мнимые ошибки- когда нам КАЖЕТСЯ, что мы виноваты. Или другие виноваты.

Нужно полюбить свои ошибки.
Что это значит ? - Это значит дать им право быть.
Они были. Возможно мы просто иначе тогда не умели. Но ошибки чему-то нас научили, сделали нас мудрее, подняли нас на ступенечку выше.
Нам нужно осознать их, принять и... исправить. Но не судить.
Представьте себе, что ребёнок, учащийся рисовать, будет чмарить себя и гнобить за то, что он заступает за контур, что штришки неровные.
Пройдёт время, он подрос и всё чмарит себя за те каракули, что он такой-растакой, виноват, что не смог лучше...
Дети так не делают... Они дают право себе ошибаться. И видя ошибку - исправляют. С каждым днём всё лучше. Они растут (во всех смыслах), учась с Любовью к себе и к своему опыту.
Нам есть чему у них поучиться...
В т.ч. умению прощать моментально.

Как отпускать вину ?
нужно перестать себя осуждать, увидеть ситуацию в целостности, не только с позиции осуждения, но и с позиции той мудрости, того опыта, что она дала.
А накопленное уже чувство вины - отпускать. Способами, какие вам ближе.
Кто-то через визуализацию (представляет как, например, выдыхает чувство вины. Предварительно попросив у него прощения и простив себя, что пленил его), кто-то через исповедь в храме (перечисляет на исповеди всё, за что он ощущает вину и прощая себя, верит, что с разрешительной молитвой чувство вины отпускается), кто-то ещё как-то...

К слову, некоторые признаки наличия чувства вины - усталость, тяжесть в груди, бессоница, повышение кислотности в желудке (гастрит), жидкости в организме (слюна, кровь и др.) густеют...
Чем больше в нас чувства вины, тем медленнее течёт в нас кровь (=Любовь). А остановка - смерть.

Что касается принятия других...
Тоже в темке про Любовь к себе, да и тут писали...
Нужно учиться не осуждать людей, НЕ ОЦЕНИВАТЬ с позиции плохо-хорошо. Принимать их в целостности. он ПРОСТО человек. я ПРОСТО мама ( а не плохая или хорошая).
Это ПРОСТО вещь.
Следя за своими мыслями, вылавливать попытки ума перевести стрелки на оценку, на вину и обвинение. И сразу прощать себя за приверженность к такому выбору.
Учиться прощать моментально, если почувствовали неприятие чего-то или кого-то.
Учиться быть благодарными.
Любовь и благодарность - это то состояние, к которому нам нужно стремиться.

Например: иду я по магазину, впереди меня идёт полная женщина в обтягивающих штанах.
Первая мысль : ну и задница! Куда ей эти штаны! (=осудила, оценила, не приняла, заблокировала течение Любви)
И тут же - осознание того, что только что произошло. Краснею
И мысли к той женщине: прости меня, что осудила тебя. Прощаю себя, что осудила.
Это ПРОСТО женщина, ПРОСТО человек...
Прости, я люблю тебя (слова люблю и принимаю тебя такой как ты есть = синонимы).
С принятием блок убирается... для Любви больше нет помехи...

Если успели осудить себя за то, что осудили её, то и себя простить и принять. Слишком сильна ещё инерция, сильна привычка жить в нелюбви, неприятии. Сильна привычка СТРАДАТЬ.
Мы только учимся быть счастливыми.
А ведь можно быть счастливыми всегда.
Но это труд. Большой труд. Но благодарный... Краснею

Цветок



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Treš Nov 17, 2010 00:24), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Nov 16, 2010 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Я заранее прошу прощения у всех, кому я не отвечаю так быстро как им хотелось бы...

Спешка - показатель НЕ любви.
Когда мы спешим - значит мы чего-то боимся.
В т.ч. если мы хотим получить ответ БЫСТРЕЕ (значит чего-то боимся).

Вопросов очень много (тут и в личке). Поэтому я по-тихонечку буду отвечать, из Любви, без спешки и принуждения себя. Без ущерба для своих потребностей.
Хорошо ?

Цветок Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Nov 16, 2010 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Стасенька....ты чудо! Все правильно, но в реальной жизни чего-то меня закоротило Уф! ...есть один момент...не идет туда прощение...и все тута


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Nov 16, 2010 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Podsolnuh :
Стасенька....ты чудо! Все правильно, но в реальной жизни чего-то меня закоротило Уф! ...есть один момент...не идет туда прощение...и все тута



не торопи себя... дай себе право учиться со своей скоростью (в т.ч. учиться прощать)
Просто начни с малого. Отлавливай мысли неприятия в повседневности. По-тихоньку и до крупных блоков дойдёшь...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Nov 16, 2010 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Kseniaz :
Спасибо. Да, я тоже верю в силу воды. Цветок



добавлю: и в силу мысли Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Nov 16, 2010 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Стася, спасибо за ответы Цветок

Да уж, эти осуждения, обвинения, оценки, увы, когда-то стали нормой жизни - да еще со школьных времен, когда на скучном уроке перешептывались с подружкой или обменивались записочками, обсуждая мальчиков, девочек, учительниц... Не сильно-то я выросла с тех времен Очень смешно Принять и простить, говорите? Улыбка Стараюсь, очень стараюсь...

Моя мама когда-то ходила в школу М.Лежепекова, очень много мне рассказывала - в принциипе пересекающегося с тем, о чем, вы, Стася, пишете (и книги его я читала - очень нравились) Улыбка .

Пример с полной женщиной напомнил про одну технику. Если человек не нравится внешне, предлагается мысленно "исправить" его внешность - ну скажем, представить себе эту женщину на несколько размеров меньше или пофантазировать, как бы вы ее переодели, дабы скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. После такого "творчества" намного легче эту женщину принять. То же самое по отношению к словам и поступкам людей - мысленно корректируем и наполняемся любовью Улыбка . Я пробую (когда не забываю) - эффект поразительный Ok Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Nov 16, 2010 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Lirika :

Да уж, эти осуждения, обвинения, оценки, увы, когда-то стали нормой жизни - да еще со школьных времен



в школе (да и в саду) вообще набрано очень много стрессов, которые развязывать и развязывать... Особенно, если школа была советская. Потому что воспитание в школах-садах советского времени было оооочень сильно завязано на пристыживании.

Стыд - это энергия смерти.
Когда ребёнка пристыживают - у него умертвляются чувства (подавляются до бесчувствия). Полное бесчувствие - это смерть.
Пристыживание - это энергия убийства.

Особенно оно губительно, если пристыживают НА ЛЮДЯХ. Взывая к другим, типа: посмотрите, какой он! Как тебе не стыдно! Пусть все видят какой ты!

Никогда не забуду как нас в садике воспитательница поставила в круг. а мальчика, что нечаянно во сне пописал в трусы, поставила в центр круга и заставила снимать перед всеми те мокрые трусы и пристыживала его при том... "Пусть все видят!" Заклеил рот
Из таких вот ситуаций, возможно, и вырос мой страх совершить ошибку (=быть несовершенной), который перерос в комплекс отличницы.

Прошло ооооочень много лет, а эта картина стоит у меня перед глазами.
Представляю какую травму нанесли тому мальчугану, если такая травма у меня.

Прежде чем пристыживать своего ребнка хорошо подумайте... Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Nov 16, 2010 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Stasja :

Podsolnuh :
Стасенька....ты чудо! Все правильно, но в реальной жизни чего-то меня закоротило Уф! ...есть один момент...не идет туда прощение...и все тута



не торопи себя... дай себе право учиться со своей скоростью (в т.ч. учиться прощать)
Просто начни с малого. Отлавливай мысли неприятия в повседневности. По-тихоньку и до крупных блоков дойдёшь...



как же хочется тебя обнять!!!! Объятья
спасибо Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Nov 16, 2010 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Ruzhilinka :

Stasja :

гастрит ? или другое ?


Да-да именно!



Сначала давайте посмотрим что такое гастрит с точки зрения психосоматики.
Гастрит бывает с повышенной кислотностью и с пониженной.
Увеличение кислотности говорит об увеличении чувства вины.
Повышение щелочности (при атрофическом гастрите) означает рост позитивности (то есть хорошего), вплоть до сверхположительности.

При гастрите с повышенной кислотностью:
человек чувствует себя виноватым, себя обвиняет и это подстёгивает его к действиям = нужно исправить ошибку или наказать виновного!... -> поскольку он чувствует, что виноват САМ, то и наказывает себя - вызванная чувством вины избыточная кислота начинает уничтожать (разъедать) самого себя (виноватого).

И получается, что с одной стороны чувство вины "просит" кислого, а с другой организм кислого УЖЕ не выносит. Чувство вины достигло предела и человек стал сам себя обвинять (когда чувство вины достигает критической точки, человек становится обвинителем).
При гастрите с повышенной кислотностью - обвиняют не извне (как при атрофическом гастрите), а человек сам себя обвиняет. И наказывает сам себя - разъедаются слизистые.

Ruzhilinka... нужно отпускать чувство вины... Цветок (об этом пост выше)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Otr Nov 16, 2010 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Спасибо большое Стася Поцелуй за ответы. Я несколько раз возвращаюсь и передумываю. на самом деле очеь трудно перекроить свой мозг, это правда. А можно еще спрошу?
Скажите пожалуйста, а коньюктивит - это не желание чего-то видеть?
И повышенное давление (наконец спрошу про себя) без причин (то есть врачи не знают к чему придраться), но регулярно повышаться начало после родов...о чем нужно подумать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Otr Nov 16, 2010 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

Stasja, спасибо за ответ Цветок
Не замечала, что мама себя винит, но может она этого не показывает Размышляю А вот других бывает, но меня в последнее время нет.
Спасибо вам Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Nov 16, 2010 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Ruzhilinka :
Stasja, спасибо за ответ Цветок
Не замечала, что мама себя винит, но может она этого не показывает Размышляю А вот других бывает, но меня в последнее время нет.
Спасибо вам Улыбка



так в том и дело, что когда чувство вины через край, человек превращается в обвинителя (лучшая защита - нападение) Нападают, когда САМИ напали на себя.
Обвиняеют те, кто сам чувствует себя виноватым.

PS а как вы думаете внешне можно показывать подавленное чувство вины ? Уф! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Otr Nov 16, 2010 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

Stasja :

PS а как вы думаете внешне можно показывать подавленное чувство вины ?


Да, я думаю, что такой человек оправдывается, защищается. У меня такое бывает, например испытываю вину, что приходится оставлять малыша с отцом или с бабушкой. Умом понимаю, что это по необходимости (сперва учеба, сейчас вождения), но всё равно виню себя и когда кому-то говорю об этом, оправдываюсь Краснею

Я еще хотела спросить про проблемы с желчным, которые вызывали боль в желудке. Почитала у Лиз Бурбо об этом, очень совпало, но, поняла это постфактум, когда уже прошла эта проблема (с помощью гомеопатии).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Nov 16, 2010 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Pjatnica :

Скажите пожалуйста, а коньюктивит - это не желание чего-то видеть?



если коротко, то он от ощущения униженности от того, ЧТО видешь...

Например: однажды я была на утреннике в садике, родителей было много, многие стояли. Среди них был чей-то папа оооочень маленького роста. Ему было плохо видно. И, видимо, он чувствовал себя униженным из-за этого.
Потому что унижать может только тот, кто сам унижен.
Он начал унижать мам, что стояли впереди него, откровенно хамя и говоря непристойности (типа: что стоишь, дылда! или а ты что смотришь, ж-пу отрастила!)
Я просто впала в ступор, наблюдая всё это.

На утро я проснулась с конъюктивитом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Nov 17, 2010 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Pjatnica :

И повышенное давление (наконец спрошу про себя) без причин (то есть врачи не знают к чему придраться), но регулярно повышаться начало после родов...о чем нужно подумать?


Давление повышается от страха. И от обвинений.

От страхов происходит спазм.
Как в шланге, по которому течет вода - если в каком-то месте шланг зажимает - давление в этом месте возрастает.

С другой стороны:
Высокое давление связано с обвинением. Низкое - с чувством вины.

В думайтесь в смысл слова давление.
Когда давление на что-то усиливается ? - когда на это что-то сильнее давят.
У человека так же. Давление повышается, когда на него давят (или ему кажется, что давят) - люди, обстоятельства, жизнь, он сам.
Давить можно требованиями, обвинениями.

Повышение давления означает, что человек с чем-то или кем-то борется.

Давление повышается под действием энергии борьбы.

Приведу немного отредактированную цитату о давлении:

Что означает давление крови?
Ну скажем, давление крови 120/60. 120 минус 60 останется 60 – это давление пульса. Такое давление пульса означает, что кровь у вас в организме движется хорошо. А вот если оба показателя поднимаются, то уже страдают стенки сосудов.
Когда повышается верхнее или нижнее давление – это значит, что человек борется.
Если давление падает – это говорит о том, что человек страдает от чувства вины. Чувство вины – стресс, подавляющий всякую жизнедеятельность.

Артериальное (верхнее) давление показывает отношение к женскому полу. Венозное (нижнее) давление говорит о вашем отношении к мужскому полу.

Если вы боретесь только с женским полом или с женскими энергиями, с женским началом: мамой, эмоциями (всем, что относится к женскому полу), – верхнее давление давление повышается (например, со 120/60 до 150/60).
Такое редко бывает, потому что, если начинается борьба, человек хочет, чтобы другая сторона пришла на помощь. Если не приходит, тогда эта сторона тоже виновата.
150-60=90 (давление пульса)
Если у вас давление пульса составляет 90, то у вас в висках стучит, сердце колотится – это уже плохо. И от дальнейшего повышения может лопнуть какой-то сосуд.

Когда мы боремся только с мужским полом, повышается нижнее давление , например со 120/60 до до 120/100. Так действует моментальная ужасная злоба на мужа: что он, негодяй, сделал?
Самочувствие становится очень плохим, потому что пульсовое давление только 20 (120-100=20)– кровь почти не движется. Такое давление очень опасно, особенно если вы разочаровались в любви. Если у вас от этого кровь слишком густая, за очень короткое время может образоваться тромб, который перекроет какой-то жизненно важный центр – и вам грозит паралич или смерть.

Теперь сами думайте, о чем говорит ваше кровяное давление.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Treš Nov 17, 2010 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Спасибо, Стася!!! У меня как раз тот редкий случай когда "борьба" с женскими энергиями... Подозрительно И эту травму не могу пережить уже полгода... Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Nov 17, 2010 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Ruzhilinka :
например испытываю вину, что приходится оставлять малыша с отцом или с бабушкой. Умом понимаю, что это по необходимости (сперва учеба, сейчас вождения), но всё равно виню себя и когда кому-то говорю об этом, оправдываюсь Краснею



оправдывается тот, кто защищается.
Защищшаются тогда, когда чувствуют, что нападают или могут напасть.
Нам кажется, что на нас нападают, когда мы САМИ напали на себя (=себя обвиняем).
В этой ситуации чувство вины УЖЕ переросло в обвинение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Treš Nov 17, 2010 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Стася, а мне интересно про изжогу. Считается, что при беременности она - как бы и норма, но я-то знаю, что при моей склонности к психосоматике - не совсем. В чем там причина может быть?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Treš Nov 17, 2010 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

Stasja :

Ruzhilinka :
например испытываю вину, что приходится оставлять малыша с отцом или с бабушкой. Умом понимаю, что это по необходимости (сперва учеба, сейчас вождения), но всё равно виню себя и когда кому-то говорю об этом, оправдываюсь Краснею



оправдывается тот, кто защищается.
Защищшаются тогда, когда чувствуют, что нападают или могут напасть.
Нам кажется, что на нас нападают, когда мы САМИ напали на себя (=себя обвиняем).
В этой ситуации чувство вины УЖЕ переросло в обвинение.


А чем отличается чувств вины от обвинения? Краснею Как же меня так угораздило Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Nov 20, 2010 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Ruzhilinka :

А чем отличается чувств вины от обвинения? Краснею Как же меня так угораздило Краснею



так все поступают. вы не исключение... Цветок

Если человек чувствует себя виноватым и при этом мысленно сам себя винит - то это значит, что он мысленно САМ на себя напал. И следствием этого является потребность защищаться (раз есть нападение - нужна защита).
Поэтому вы оправдывались...

Если же чувство вины накапливается оооочень много, через край, то обвинять человек начинает уже ДРУГИХ.
Чаша как бы наполнилась до краёв и выплёскивается...

Если из желания быть хорошим интеллигентный человек и в такой ситуации не выплёскивает излишек чувства вины в виде обвинения, то этот излишек начинает разъедать человека изнутри - в результате гастрит, язвы, рак.

По вкусовым предпочтениям выходит следующее: человек любит кислое, но организм его уже не принимает...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Sest Nov 20, 2010 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Stasja :

kroljix :
мда уж. В среду обиделась на родственников, с четверга деть в такиииих соплях цветущих Прячусь срочно прощать и перестать копить обиду! Краснею Внимание!



здОрово, что поняли причину!
Теперь убирайте её прощением. Не только родственников прощая. но и себя за такую вашу реакцию. И не забыть попросить прощения у детёнки (хотя бы мысленно).
Прощайте пока не почувствуете тишину в сердце, что нет обиды... а мир (может быть вздох облегчения, как будто камень с Души свалился)


а если эти сопли в бронхит перетекли? это все тот же конфликт? или что-то новое уже? тк вроде же простила, ничего не копила больше, никакой тяжести. может это быть "просто" брохит или такого не бывает?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Nov 20, 2010 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Olya :
расскажите пожалуйста? ууууши, ужас какой-то - первый рз такое у ребенка, началсь все с кашля, потом сильный насморк, потом одно ушко воспалилось, потом другое. начали пить антибиотики (((


Кашель — желание выкашлять проблему (избавиться от неё) и также желание, чтобы обратили внимание.

Насморк — обиженность.
Слизь из носа — это подавленная злоба из-за обиды (например, обида из-за неполучения желаемого или обида из-за уязвленной гордости).

Про ушки писала тут:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=840727#840727
(левая сторона - проблема связана с мужским полом, правая - с женским)

Воспаление связано с подавленной злобой.
Если болят ушки и гной - то это злоба униженного.
Например, если гной в ушке, то это подавленная злоба человека, которому не хочется слышать что-то... то, что слышит - его унижает, либо он не может в силу своего статуса ответить на то, что слышит так, как хочет и это его унижает...
Если ушки при этом закладывает (нарушается слух) - то тело тем самым даёт то, что человек внутренне хочет (= НЕ СЛЫШАТЬ).

Пример: ребёнок пошёл в сад. Там он не получает того безраздельного внимания, что получал дома. А внимания ждёт.
Он хочет, чтоб на него обратили внимание и одновременно хочет, чтоб ушла ситуация, которая для него болезненна. Результат - кашель.
Из-за нереализованного желания накапливаются энергии обиды. В результате -насморк.
Обида растёт и уже не вмещается в носу - текут сопли.

Обиженность сгущает лимфу (превращает её в слизь). Она уже не может очищать организм как должна бы.
Воспаление приходит на помощь(если мы не заботимся об энергиях в своем теле, микробы придут нас научить).

Ниже напишу ещё про насморк и обиженность...

Про антибиотики.
Когда мы пьём антибиотики, мы по сути открываем сокрушительную войну. В результате которой будет море трупов и тело превращается в кладбище микробов.
После лечения антибиотиками нужно непременно очистить тело от шлаков.

цитата про бактерии и антибиотики:

Citāts:
Если лимфа становится густой, а температура не повышается - на помощь приходят бактерии. Бактерии любят желатин. А для организма желатин – все равно что инородное тело.
Бактерии съедят этот желатин. Выделения при этом их - жидкие, они вытекают из организма.
А теперь подумайте, сколько вы за свою жизнь проглотили всяких лекарств, в первую очередь антибиотиков. И просите у всех этих бактерий прощеия за то, что вы их так жестоко убивали. И дайте им вытечь из себя.



PS... Оля, выздоравливайте! Цветок



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Sest Nov 20, 2010 16:59), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Nov 20, 2010 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

kroljix :

а если эти сопли в бронхит перетекли? это все тот же конфликт? или что-то новое уже? тк вроде же простила, ничего не копила больше, никакой тяжести. может это быть "просто" брохит или такого не бывает?



kroljix... может быть и тот же конфликт, а может и другой наслоился...
Насморк - обида.
А все проблемы с дыханием (бронхиты, воспаления лёгких) связаны с НЕсвободой.
Подумайте с чем была связана ваша обида на родственников ?
Если с ощущением вашей несвободы, то возможно это продолжение всё того же конфликта.

Про бронхит как болезнь несвободы писала тут:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=840875#840875

Бронхит так же может возникнуть от злости на собственное бессилие изменить ситуацию, от ощущения невозможности выкарабкаться из ситуации, вызывающей печаль, от ощущения беспомощности в безвыходном положении.


Citāts:
Кашель и насморк могут возникнуть как следствие отчаянной борьбы с обидной несправедливостью.
Когда отчаяние оборачивается разочарованием, то насморк и кашель осложняются более серьезными заболеваниями дыхательных путей.



PS... одно время сынуля сильно болел бронхитами, причём обструктивными (с опасностью удушения).
Разбирала от чего и почему он болеет... и вышла на то, же, что пишут в литературе по психосоматике.
У нас двое деток. Погодки. С разницей ровно в год. Доча старшая. Лидер по природе. Первенец. И это проявляется во всём. Ей везде нужно быть первой.
Получалось так, что интересы сынули часто ущемлялись. Он чувствовал НЕСВОБОДУ и беспомощность что либо изменить... Он в переносном и буквальном смысле не мог дышать полной грудью и задыхался от несвободы действовать так, как ему нужно.
Просили прощения у него за то, что ущемляли его. За то, что не защищала и не поддерживала. Стала более тщательно следить за конфликтами между детками и разруливать их без ущемления свободы кого-то (искать компромиссы).
В итоге (тьфу-тьфу-тьфу) обструктивные бронхиты ушли...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022