Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Jūlijs 16, 2010 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Olj4ik :
не хочу никого обидеть,а беременность желанная? Sorry

вроде,по психосоматике токсикозы беременности-это неприятие своего состояния, нежелание беременности или когда пробоемы, связанные с этим, сильно пугают..

Может, надо немного отдохнуть? Полежать и подумать в таком ключе,что это ваш малыш и это счастье,которое к Вам пришло...как-то настроить себя на позитив.

Хотя,понимаю,как тяжело-ттт, даже близко не знаю,что такое токсикоз-не было ни дня,а вот подруга обе беременности до 20 недели еле живая была-ела только под системами Заклеил рот Но она хотела малышей и щас растут замечательные детишки Ура!

А доктора просто поищите повнимательнее-не все они такие бесчувственные...Вам просто не повезло Sorry

Хочется пожелать,чтобы быстрее стало легче и беременность была лёгкой Цветок



Оля, на своём примере скажу, что это ерунда про желанную беременность и токсикоз Здорово У нас беременность была запланированна, муж с рейса пришёл, но не получалось - завершали ГВ как раз старшему, гормоны шалили не на шутку, а когда мужу уже в море надо было идти, то всё свершилось Ура! Причём Ура! овуляция в тот месяц сбилась и была перед самыми месячными Хм И мы ну ооочень хотели второго малыша, и даже мелкий Улыбка А вот токсикоз мучал 2.5 месяца Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Jūlijs 16, 2010 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Oduvan, мои вам поздравления Цветок Ура!

Всё наладится, и все планы реализуются, просто чуть позже, а может даже окажется так, что эти планы и не к чему вам, а придёт какая-то другая ситуация и окажется, что так то на самом деле и гораздо лучше Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

happy offline happy Ziņojums Piek Jūlijs 30, 2010 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

температура во время беременности - это нормально, это из-за гормона прогестерона, который очень нужен при беременности и его вырабатывается очень много! Улыбка

а от тошноты - попробуйте пить зелёный чай с порезанным корнем имбиря (я ещё добавляю сахар и лимон, так вкуснее Sorry). считается, что имбирь способен снять тошноту и токсикоз. Цветок мне помогает, хоть и нет пока совсем нестерпимой тошноты, просто с утра совсем не могу смотреть на еду, хотя раньше очень много ела на завтрак. мы с мужем смеёмся, что малыш просто не хочет так рано вставать, просыпается только около десяти, тогда-то меня и отпускает Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

veronikushka offline veronikushka Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

Девочки, а поделитесь у кого сколько токсикоз был?
Когда наступит облегчение? Я в первую беременность почти не почувствовала его, а сейчас мутит почти целый день и до еды и после. На кухню заходить не могу, всё там кажется запахи-запахи Заклеил рот Работать тоже тяжело: то мутит, то на сон клонит Уф!
Я пробовала таблетку имбиря один раз с утра выпить, так потом так крутило живот весь день, что решила пусть лучше тошнит. Какие ещё способы есть?

п.с. ребёночек желанный, страхов вроде нет, с психикой вроде всё ок, но тошнота...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

happy offline happy Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

У меня токсикоз в эту беременность в лёгкой форме (просто тошнит и есть не могу часа два) - в основном из-за голода, из-за простой воды на тощак, из-за сильных переживаний и нервов и из-за сильного недосыпа. Стараюсь устранять эти все причины - и токсикоза нет.

Я вот уже в который раз замечаю, что виноград мне помогает справиться с токсикозом - моментально проходит тошнота Sorry

А имбирь я думаю лучше чуть-чуть в чай с лимоном добавить, чем таблетку глотать, в таблетке он наверное концентрированный и может вызвать изжогу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

все три раза токсикозы различной степени тяжести проходили к 12-14 неделе Счастье нереальное поздравления! и сил вам Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

happy offline happy Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

ещё читала, что можно кусочек лимона пожевать, тоже вроде снимает токсикоз. я не пробовала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня в этот раз был токсикоз, без рвоты, но очень сильно тошнило. Перепробовала многое, в итоге делала так, с самого утра, как проснулась, не вставая с постели съедала приготовленный с вечера изюм и курагу - жменьку изюма и штучек 5 кураги, потом лежала минут 10 и только потом вставала. Это помогало убрать жуткую тошноту с самого вставания. А уже потом ничего не ела, пока не приходила в магазин и ходила смотрела на продукты и что не вызывало тошноты, то покупала и еда Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

happy offline happy Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Danielj :
У меня в этот раз был токсикоз, без рвоты, но очень сильно тошнило. Перепробовала многое, в итоге делала так, с самого утра, как проснулась, не вставая с постели съедала приготовленный с вечера изюм и курагу - жменьку изюма и штучек 5 кураги, потом лежала минут 10 и только потом вставала. Это помогало убрать жуткую тошноту с самого вставания. А уже потом ничего не ела, пока не приходила в магазин и ходила смотрела на продукты и что не вызывало тошноты, то покупала и еда Хихи



я тоже читала в книге о беременности про этот метод, но так не хотелось менять образ жизни - я обычно вскакиваю, когда будильник звонит Sorry а вообще, хорошо, что это кому-то помогает, значит, в следующую беременность, если будет сильнее токсикоз, тоже этот метод попрактикую. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

не хочу настраивать на пессимизм, но в отличае от первой Б, сейчас у меня всю Б как-будто токсикоз.
Сперва был онсамый. мутило крутило и все такое. потом постоянное сост. безсилия и давление низкое. гормоны щетовидки плохо работают. так что я уже давно не жду когда будет легче, а жду родов Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

veronikushka offline veronikushka Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

Lapsa :
все три раза токсикозы различной степени тяжести проходили к 12-14 неделе Счастье нереальное поздравления! и сил вам Цветок



Lapsa, Это как бальзам на душу Счастье нереальное

Happy, точно виноград, я тоже это замечала, вы сказали - сразу вспомнила. Пошла в магазин Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У Сирсов еще написано, что морожко помогает при токсикозе Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Мне помогали зелёный яблоки - 2-3 кг задень съедала, иначе тошнило постоянно,иногда срабатывал стакан кефира + крекеры не вставая с кровати.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

traktorinka offline traktorinka Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: riga,kengarags

я пила свежий лимонный сок ,но не советую увлекаться,а то с "туалетом будете обниматься" как и я с кровью. Потом желудок лечила


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Пила по утрам чай имбирно-лимонный (уже готовый в пирамидках который продаётся), правда не знаю, есть он тут или нет - выбор чая отличается в LV и IE. Так же можно и свежий заваривать - буквально пару долек свежего корня имбиря и дольку лимона. Заваривала с вечера, и утром стоял уже готовый рядом с кроватью. Пила, и тогда через время вставала. Было легче. А вот пыталась по утрам фрукты есть - никак. Правда токсикоз побыл одну недельку и проявлялся в виде сильной тошноты (но не рвоты) по утрам и неприятия некоторых запахов. Потом осталась только избирательность на продукты - некоторые до сих пор не могу и не хочу есть. И кииисленькое (помидорки маринованые) - неделю в фаворитах было.
marsa, я когда про мороженое прочитала у них, как раз уже вторую неделю в день по пачке съедала как раз, и в процессе чтения как раз с мороженым в руке сидела - действительно хорошая штука! Счастье нереальное Только жирненькое, а не на воде.
uuuuu, слабость - это может быть и с низким гемоглобином связано, а не с гормонами. Или даже когда он ещё в норме, то какой-то там другой анализ (ферритин?) низкий. В общем, нехватка железа, как вариант объяснения.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mariashka offline Mariashka Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1527

меня токсикоз, слава Богу сильно не мучал, Нет! пару недель в начале самом тошнило по утрам, ну и слабость, сонливость конечно была, но к 12 неделькам все устаканилось и чувствовала я себя всю оставшуюся берем-ть просто отлично. Счастье нереальное
pljusik у меня маринованные помидоры тож в фаворе были Rock , помню поехали к сестре на НГ в Россию, так я там в день по 3х литровой банке помидоров съедала, ну хотелось и все тут, как зомби прям к холодильнику топала за ними. Смешно


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

pljusik, все анализы брали. и выяснилось именно что гормоны, которые за щетавидку отвечают плохо справляются. от седа и слабость и мутота и тд. остальные показатели анализа в норме


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Sep 06, 2010 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

pljusik :
marsa, я когда про мороженое прочитала у них, как раз уже вторую неделю в день по пачке съедала как раз, и в процессе чтения как раз с мороженым в руке сидела - действительно хорошая штука! Счастье нереальное Только жирненькое, а не на воде.


У меня хоть токсикоза и не было, но весь второй триместр малой требовал морожка как ненормальный. Я сама к нему равнодушна, а тут по 3-4 порции в день ела и еще могла Подмигивать
А молочные продукты я только жирные люблю - обезжиренные невкусные Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Otr Sep 07, 2010 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

я вроде тоже, кстати, в самые пики, ела лимоны и старалась больше воды пить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Pirm Sep 13, 2010 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

в 1ю беременность токскоза не было вообще.
А щас жуткий. уже 15я неделя и только совсем легкое облегчение.
никакие рекомендации не помогают. все, что другим приносило облегчение, у меня как раз наоборот вызывает рвоту. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Pirm Sep 13, 2010 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

uuuuu - извините, а что у вас за гормоны не вырабатываются? у меня тоже щитовидка в тяжелой форме так сказать, но в беременность все строго компенсируется таблетками..... Размышляю и при полной компенсации не должно быть признаком, о которых вы писали.....


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yuska offline yuska Ziņojums Pirm Sep 13, 2010 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 435
Pilsēta: Рига - Плявниеки

5,6 неделя - были самые ужасные - температура, слабость, спать постоянно хотелось, тошнило (немного помогал лемон - в воду добовляла пить или просто нюхала Улыбка ) и желудок отказывался работать. До 15 недели кефера выпивала по литру в день, ну ооочень хотелось.
К 15 недели я отошла полностью. Сейчас только желудок немного подводит и аппетит появился.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Pirm Sep 13, 2010 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

Nissa я честно говоря не помню. никакие особые таблетки не пью для этого дела. он не вообще не вырабатывается, просто тяжело ему.
после родов будет видно что с этим делать, врач думает что все устаканется само. фон восстановится


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 01/06
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 01/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 01/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 01/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022