|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1527
|
Kowarik какая Настюша симпатюша!
Присоединяюсь к вопросу Инессы про игруху у так такая же есть, но интереса мы никакого ни к ней, ни к другим не испытываем, а вот простынку/пеленку на себя скатать(особенно на голову ), закрутиться в неё - это другое дело, это мы любим
Эх...читаю, девы про ваши визиты к врачам и думаю, что же нам за "перл" выдадут (мы завтра на приём идем) 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| uz augšu |
|
|
 |
anja_m |
|
|
Treš Aug 18, 2010 11:29
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 55
Pilsēta: Titurga, Balozi
|
Всем привет!
Мы к вам.
Поделитесь способами кто как укачивает.
Нам 3,5 месяца - перепробовала столько способов. Но то, что работало раньше - мячик, на ручках - уже не работают. Слинг и улица раньше прокатывал 100 процентов; теперь не всегда. Советовали вертикальное положение и мячик - одну неделю помогало, я радовалась, Теперь 100 процентов помогает только медленное покачивание на качельках на улице. Вообщем когда начинает канючить по поводу поспать(сейчас через 2 -2 с половиной часа после просыпа) перебираю все варианты - если ниче не поможет - будет орать минут 10 потом уснет.
Я эти истерики переношу с трудом, боясь следующего засыпа, и каждый раз ищу новые способы их избежать;
У невролога были узи делали - все в порядке
Но вот такая проблема с засыпом...
|
| uz augšu |
|
|
 |
Inessita |

|
Kreatīvā māmiņa |
Treš Aug 18, 2010 12:32
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Иманта - Каугури
|
| Mariashka : | Присоединяюсь к вопросу Инессы про игруху у так такая же есть, но интереса мы никакого ни к ней, ни к другим не испытываем |
Интерес к игрухам около 3 месяцев, собственно примерно в это время ребенок сможет держать ее самостоятельно и нацеленно! А сейчас малыши изучают лицо и голос мамы, и никаких игрух им не надо и в помине.
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| uz augšu |
|
|
 |
Catty |
|
|
Treš Aug 18, 2010 14:31
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа
|
Мы испытываем интерес к игрухам, ну конечно в руку ничего не берем еще. Зато с удовольствием смотрим на игрухи, которые висят на развивающем коврике, на музыкальном центре и на шезлонге и звуками выражаем свой восторг. Несколько дней назад мелкая начала ручками как бы пытаться дотронуться до них, кажется она уже осознала, что кроме как пососать пальчики и кулачок ручки можно исполь зовать еще и для других целей 
_________________ Сын, дочка, сын

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс
|
Londona, ну ничего себе! т.е. эта медсестра независимо от веса и не вникая в суть рада всем сказать, что молока мало. А постоянно повторяет, что у неё 20 лет опыт...
И главное, ведь если слушать все эти дурацкие советы, ведь его реально мало станет 
_________________ Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)
Pēdējo reizi tika rediģēts: dreaming_clever (Treš Aug 18, 2010 17:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi
|
| uz augšu |
|
|
 |
Inessita |

|
Kreatīvā māmiņa |
Treš Aug 18, 2010 16:36
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Иманта - Каугури
|
dreaming_clever, ПРИНИМАЙ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ СЫНУЛИ!!!

_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| uz augšu |
|
|
 |
Inessita |

|
Kreatīvā māmiņa |
Treš Aug 18, 2010 16:40
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Иманта - Каугури
|
| Catty : | Мы испытываем интерес к игрухам, ну конечно в руку ничего не берем еще. Зато с удовольствием смотрим на игрухи, которые висят на развивающем коврике, на музыкальном центре и на шезлонге и звуками выражаем свой восторг. Несколько дней назад мелкая начала ручками как бы пытаться дотронуться до них, кажется она уже осознала, что кроме как пососать пальчики и кулачок ручки можно исполь зовать еще и для других целей  |
Я коврик даже еще не покупала, он не нужен в принципе. Где-то читала, что игрухи до 3 месяцев нафик не нужны. Да, если показать, то ребенок, конечно, их видит, но по сути деткам это не нужно сейчас, слишком много яркого и т.п. Лицо мамы, ручки, голос - вот игрухи первых месяцев. А дотрагивается и хватает в руки пеленку или еще что-то - это чисто хаотично, просто под руку попалось.
Но каждая мама выбирает свои способы развлечения детей, конечно! 
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems
|
Inessita сама она конечно игрушку не взяла, мы ее в ручку вложили и она ее не отпускала и теребила, поэтому сфоткали этот момент я настю тоже кладу на активный центр, чтобы на игрушки смотрела, но все равно она долго не любит лежать одна, сразу просится на руки, очень на ручках ей нравится, особенно на плече, так больше видно, вообще последние 3 дня она очень капризная
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems
|
может жто кризис какойто 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс
|
Inessita, спасибо за поздравление!
Kowarik, какая твоя Анастасия красивая!
Гришулёнок тоже на плече любит по квартире и по балкону гулять - всё удивлёнными глазами рассматривает, головой немного крутит Хотя, ТТТ, уже и просто лежать стал. Раньше он лежал только в усыплённом состоянии, во всех остальных был исключительно ручной ребёнок
Мы, кстати, Динину Анастасию и Светиного Николаса в очереди в садики видели. Если повезёт, будем деток туда водить и радоваться, а нет - будем вокруг садиков гулять и облизываться (Мы записались в 252-ой, 273-ий и 231-ый. Может, ещё кто-то там? )
_________________ Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)
|
| uz augšu |
|
|
 |
Catty |
|
|
Treš Aug 18, 2010 17:18
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа
|
Ну вот так это выглядит

_________________ Сын, дочка, сын

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1527
|
В видео-ролике про хендлинг с К.Хеллой говорится о том, что ребенку надо показывать игрухи, вызвать интерес, чтобы потом и тянуться с ним стал я более склонна согласиться, не надо конечно черезчур усердствовать, всё должно быть в меру
ПыСы: если кому нужно, могу дать ссылку на ролик
Catty какая у Вас фризура! и щечки! 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Pēdējo reizi tika rediģēts: Mariashka (Treš Aug 18, 2010 17:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс
|
Картинка понравилась, хочу поделиться

_________________ Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс
|
| Mariashka : | В видео-ролике про хендлинг с К.Хеллой говорится о том, что ребенку надо показывать игрухи, вызвать интерес, чтобы потом и тянуться с ним стал я более склонна согласиться, не надо конечно черезчур усердствовать, всё должно быть в меру
ПыСы: если кому нужно, могу по скайпу скинуть ролик |
Мне!
skype name: natashazasipkina1
_________________ Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1527
|
| dreaming_clever : | ...Если повезёт, будем деток туда водить и радоваться, а нет - будем вокруг садиков гулять и облизываться (Мы записались в 252-ой, 273-ий и 231-ый. Может, ещё кто-то там? ) |
У нас садик мимо сегодня позвонила узнать, что нам светит(мы просто прописаны в Рижском районе, а не в Риге), сказали только третья очередь светит а записываться в неё бессмысленно, так сразу и сказали, только вот интересно, а нафига она тогда вообще нужна?!
Эхх ну да ладно, пока до садика дорастем еще много воды утечет. 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс
|
| Mariashka : | У нас садик мимо сегодня позвонила узнать, что нам светит(мы просто прописаны в Рижском районе, а не в Риге), сказали только третья очередь светит а записываться в неё бессмысленно, так сразу и сказали, только вот интересно, а нафига она тогда вообще нужна?! |
Так ведь можно передекларироваться и с рижской декларацией записаться.
Хотя и нам не сильно светит, в одном мы 73-тьи, в другом - 47-ые, в третьем - 27-ые...
_________________ Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 624
Pilsēta: Bukulti
|
MamBO,
Озола принимает в ВАЛЕО.
_________________ Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1527
|
| dreaming_clever : | | Так ведь можно передекларироваться и с рижской декларацией записаться. |
мы живем в съёмной квартире (квартиру мужа мы продали, а моя в Рижском районе, где мы и прописаны теперь), а прописаться в съемной, тут хозяйка - думаю будет не в восторге от такой идеи 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 624
Pilsēta: Bukulti
|
| LeNa_ : |
Нас к неврапотолого в один месяц не направляли, впрочем скорее всего не направляли бы вообще, если бы не была проблемка что голову уже в 4 месяца (а вообщем то после 2,5 заметили) не держала ровно, всё время на один бок.
|
У нас тоже головка на один бок, сама недавно заметила Это значит тонус шейки? Может быть от частого ношения на одном плечике? Но невропотолог и слова про это не сказала, просто написала направление на гимнастику, но попадаем мы на нее только через месяц
А что вы делали, чтобы исправить положение головки и как скоро получилось?
_________________ Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015
|
| uz augšu |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Treš Aug 18, 2010 18:31
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 18179
Pilsēta: Пурвциемс
|
| Nastjona : | MamBO,
Озола принимает в ВАЛЕО. |
первый положительный отзыв об Озоле, из слышанных мной 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1527
|
dreaming_clever Наташ, поздравляем тигренка Гришу с первым месяцем!

_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems
|
мне тоже пришлите пожалуста на скайп kowarik85

_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems
|
dreaming_clever :
Гришеньку с месяцем молочных вам рек
мы тоже записались в 273 и 231 садики, только я так и не поняла будут ли группы в 231 сад для маленьких
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Catty |
|
|
Treš Aug 18, 2010 19:41
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа
|
| Mariashka : | | dreaming_clever : | | Так ведь можно передекларироваться и с рижской декларацией записаться. |
мы живем в съёмной квартире (квартиру мужа мы продали, а моя в Рижском районе, где мы и прописаны теперь), а прописаться в съемной, тут хозяйка - думаю будет не в восторге от такой идеи  |
На самом деле декларация места жительства даже в съемной квартире - это нормально. У меня знакомые искали квартиру на съем и этот пункт был одним из главных критериев. Нашли без проблем. Поговорите с хозяйкой или попробуйте найти квартиру, где хозяева непротив. Как же вы без садика-то ? 
_________________ Сын, дочка, сын

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1527
|
| Catty : | На самом деле декларация места жительства даже в съемной квартире - это нормально. У меня знакомые искали квартиру на съем и этот пункт был одним из главных критериев. Нашли без проблем. Поговорите с хозяйкой или попробуйте найти квартиру, где хозяева непротив. Как же вы без садика-то ?  |
да, это сейчас обычная практика, но тут главное отметить это при подписании дог-ра, мы об этом и не подумали когда въезжали, сейчас поздно (хозяйка квартиры у нас своеобразная дама ). Новую искать нет смысла, так как есть планы на свое жилье. Просто если вставать в очередь когда ребенку год будет... есть ли смысл...если уже сейчас, как писала Дина не знаешь попадешь ли. Ну а на крайний случай есть ведь частные садики так что не пропадём! 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| uz augšu |
|