|  |
|
 |
wolf |
|
|
Sest Aug 14, 2010 20:02
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс
|
Поздравляем нашу подружку Анютку с 5 месяцами

_________________ мама супер-дочек
|
| uz augšu |
|
|
 |
wolf |
|
|
Sest Aug 14, 2010 20:18
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс
|
dreaming_clever
за 3 дня я поняла,когда она хочет писать,когда какать. Ритмы. Очень помогла книжка
Ингрид Бауэр «Жизнь без подгузника» ,правда я начала ее читать тогда,когда стало получаться высаживаться.
Теперь я знаю,что когда ребенка носите столбиком и он при этом подтягивает ножки к животику(возможен вариант,что еще ручку свою мусолит),скорей всего он хочет покакать.(сорри за подробности),знаю,что после сна ребенок 100% пописает. Еще лично у нас если ребенок спит и просыпается покушать,то в первые минуты пока он кушает,тоже пописает,потом покушает и заснет. А если ребенок хочет писать,то скорее всего будет кряхтеть. При чем с каждым днем при успешном высаживании ребенок будет подавать более четкие и продолжительные по времени сигналы о том,что хочет в туалет. И будет ждать!пока ты его не высадишь.
Очень интересные лекции у Эли и Дремы про высаживание. Но они не сказали одного-если ты начал высаживаться,ты становишься с ребенком на другой уровень, где больше доверия,тепла и трепета в отношениях. Потом ребенок будет ждать от тебя,что ты его высадишь,когда он захочет в туалет и не поймет тебя если ты потом оденешь подгузник и будешь ждать,что ребенок будет туда делать свои дела. Ребенок будет ждать,когда ты его высадишь. То есть к чему приучил. И отступать уже нельзя. Но девы-это такое счастье 
_________________ мама супер-дочек
|
| uz augšu |
|
|
 |
Tina |
|
|
Sest Aug 14, 2010 22:11
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 451
|
wolf, спасибо за поздравление жаль, конечно, что мы с такими температурами, но фирменный творожный тортик сегодня все равно получилось полопать
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 60
Pilsēta: Titurga
|
Мы сегодня вечером оптимизировали нагрузку на родительские руки . Во время коликов сынуля любит находится именно в такой позе, но папины руки не выдерживают часовых ношений . Теперь мы решили использовать слинг так:

_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
ofa |
|
|
Sest Aug 14, 2010 22:22
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1106
|
Кристина, поздравляем Анюточку с 5 месяцами!
Как она себя чувствует? Температура высокая? Как горлышко?
Скорейшего ей выздоровления!!!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 60
Pilsēta: Titurga
|
Мы тоже высаживаемся, папа был не в восторге вначале, а теперь сам высаживает
Я желею что раньше не сняла подгузник (все по гостям жили- неудобно как то было)хотя высаживать пыталась с 2 месяцев- но в основном по большим делам. А теперь уже 2 недели без подгузников даже спим без них 
_________________

Pēdējo reizi tika rediģēts: tortila (Sest Aug 14, 2010 23:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 694
Pilsēta: ильгюциемс
|
| wolf : | visi_engeli ну вы молодцы! Я так понимаю твои корни в Корелии?  |
не - я 100% из Латгалии. это у мужа моего там материнская родня.
супер ты высаживание освоила!!! я так только покаки могу понять, когда будут, а пописы Бруно никак не сигнализирует... хотя может если начать, то и сигнал пойдёт? пока у меня 15 штук труселей пользуются 
_________________ Бруно и Мари - Полный комплект!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1527
|
visi_engeli на машине с малышом такой путь проделали Молодцы!
Мы планируем поехать (вернее полететь) отдохнуть когда масику 4 месяца бус, так я уже всё тараканов гоняю , то одно "а если ..." , то другое "а вдруг..."
wolf согласна полностью!
Я И.Бауэр «Жизнь без подгузника» еще во время беременности читала, очень здоровски у неё все расписано!
А вообще, высаживание, так сказать, затягивает Ну в том плане, что, как писала wolf ты становишься с ребенком на другой уровень, где больше доверия,тепла и трепета в отношениях. Просто сама начинаешь радоваться, как ребенок, когда все получается , умиляешься до слез, когда видишь, как такой маленький человечек старается (ведь он уже знает чего от него ждут), а потом расплывается самой обаятельной-беззЮбой улыбкой , когда его хвалишь "за проделанную работу" 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems
|
Mariashka Сынулю с 2 месяцами

_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 60
Pilsēta: Titurga
|
Mariashka, поздравляем с 2 месяцами, растите и радуйте маму.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Tina |
|
|
Sv Aug 15, 2010 10:45
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 451
|
Ofa, Оль спасибо темпа была и 39, но сегодня тттт получше, надеюсь все позади. Только вот зубов так и не видно
Mariashka, с юбилейчиком вас 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1527
|
девчата спасибо
трам-пам-пам! А вот и мы!

_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Inessita |

|
Kreatīvā māmiņa |
Sv Aug 15, 2010 12:17
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Иманта - Каугури
|
Мариаш, какой он клааааассный!!!! И головку держит крепко и улыбается так нежно...ммм...я влюбилась!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С 2 МЕСЯЦАМИ!!!

_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1527
|
спасибо Инес дааа мы такие, а как мы любим тётям глазки строить Вчера были на дне рождения у подруги, на даче, так всем тёткам глазки строил, улЯбался пока бодрствовал
Конечно не обошлось и без каприз, как приехали, через полчасика каааак завопит деть и усЁ, и ничего не помогает, ни сись, ни плечико у папы, ну ни один проверенный метод, так не поверите, помогла коляска положили, покатали и тишинаааа 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Inessita |

|
Kreatīvā māmiņa |
Sv Aug 15, 2010 12:45
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Иманта - Каугури
|
Ой, у нас тоже было на днях...
В пятницу 13-ого у нас с мужем 5 лет свадьбы было. Решили вечером сходить посидеть в кафе с бабушками и дедушками. Так катенька нам праздник устроила по своему сценарию... С 17 часов до 22 не спала. и не уложить было. Ни сися, ни ручки, ни плечико, ни пездка на машине, ни в слинге - НИЧЕГО!!! Уххх. будет, что вспомнить нам! 
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1527
|
как сказала наша бабуля "енто ребёнок Вам показал, ху из ху, чтоб не расслаблялись, а то ой какой тихий мальчик, ой какой паинька, ой какой спокойненький - а характер тож показывать надо "
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Catty |
|
|
Sv Aug 15, 2010 13:47
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа
|
Марьяшка, вот и второй юбилейчик наступил ! Поздравляем вас !
Сынулька лапа - меня тоже его глазки покорили Поклонницы толпами ходить будут
Инес, ты написала про ваши семейные посиделки и я вспомнила как мы решили первый месяц сына отметить Наш мальчик нам вечером такооое устроил, что мы напрочь забыли про все празднования Я в этом году решила даже день рождения не праздновать, так как Алиска маленькая совсем и лишний стресс только будет и ей, и мне. Просто дома посидим без гостей и усе 
_________________ Сын, дочка, сын

|
| uz augšu |
|
|
 |
Inessita |

|
Kreatīvā māmiņa |
Sv Aug 15, 2010 14:53
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Иманта - Каугури
|
Байба, да, с такими карапузиками никаких планов не построить - это факт! А с другой стороны, я думаю, что не стоит кардинально менять все свои привычки и лишать себя всех радостей из-за того, что родился ребенок. И сидеть дома в четырех стенах ненакрашеной и непричесаной до ребенкиного годика... Жизнь продолжается, только теперь с карапузиком! Можно постоянно придумывать для себя "вот будет месяц, тогда сходим куда-то..." , потом "будет 3 месяца, вот тогда-то съездим куда-то...", а потом пол годика и т.д. А потом оглянешся назад, и будешь всем рассказывать, как тяжело было с ребнком первый год, никуда не выйти было, ни с кем нее встретиться и вообще.
Поэтому я ЗА то, чтобы отдыхать, выходить в люди, встречаться с друзьми и т.п., просто учитывая режим и потребности ребенка и постоянный форс-мажор! 
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1527
|
Catty спасибо А Вам же тоже на днях 2 месяца бус? Вы вроде на 2 дня младше нас? Или я что то путаю
Инесс, полностью с тобой согласна!
Сидеть дома НИЗЗЯ!!! Мы вот и живем по такому принципу, как можно больше и чаще выбираться с малышом. Даже когда машина сломалась, ну повздыхали, а потом коляску в зубы и на тролик, в центр по делам покатились. И даже просто до бабулиной работы, повидаться! 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Catty |
|
|
Sv Aug 15, 2010 15:20
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа
|
| Inessita : |
Поэтому я ЗА то, чтобы отдыхать, выходить в люди, встречаться с друзьми и т.п., просто учитывая режим и потребности ребенка и постоянный форс-мажор!  |
Да-да ! Согласна! Похвастаюсь даже Несмотря на пятницу, 13 число, мы с Алиской оттусили вне дома с 10 до 5 вечера. Сначала были в поликлинике на очередном приеме, потом гуляли, а потом я решила до Домины прокатиться. Вот это был кайф - шоппингнула, потом кофе попила в кафи нэйшне, потом покушали спокойненько в детской комнатке в мозеркер, вообщем оттянулись Потом опять гуляли до 5. Два часика дома отдохнули и опять на улку пошли, уже на вечернюю прогулку
С друзьями тоже встречаемся конечно - дочу вывозим в люди знакомить
Животику вроде полегче (т-т-т), еще бы молочницу побороть, а то никак не покинет нас этя бяка
Марьяш, мы на один день вас младше - наша дата будет завтра 
_________________ Сын, дочка, сын

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1527
|
Catty ммм...как здоровски у Вас прогулочка сложилась
Вообщем болталка наша на выходных "загуле" была
От сколько тусоФщиков уже набралось! 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Inessita |

|
Kreatīvā māmiņa |
Sv Aug 15, 2010 16:06
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Иманта - Каугури
|
А у нас животик не отпускает, ёпрст!
Сегодня пол ночи не спала (первая бессонная ночь у нас), и днем никак. У сиси не засыпает, только, если после подсоса, и то редко. Вижу спать хочет, зевает, плачет. Ношу на ручках, качаю во всех позах - уснет через пол часа, а может и нет. Пот ручьями с меня, а положить сонную не могу ее, ибо моментально глаза по 5 копеек, и снова пол часа укачиваний. В итоге спим на руках, но тоже минут 20-30, потом УСЁ! И все это время, что спит, крутится, возится, ёрзает, вздрагивает, пищит...ух, этот животик, и не только он. Полагаю, что помимо газиков, еще же и нервная система не сформирована, вот и вздрагивания, и страхи, и неспокойный сон!
Нелегкая эта работа - уложить спать Катеринку! 
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1527
|
Инесс ты как то писала, что малышка беспокойная как раз в грозу была, может и сегодня потому так, вон что с погодой творится, то солнце, то гром и ливень.
А у нас наоборот сегодня сплюшный день с 12 до 15 спали, и только что опять сплющился карапуз, уже сопит вовсю, пойду и я к сынуле под бочок, подремлю 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Inessita |

|
Kreatīvā māmiņa |
Sv Aug 15, 2010 17:38
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Иманта - Каугури
|
Да, возможно это гроза виной...вдобавок к жаре и газикам... 
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| uz augšu |
|
|
 |
wolf |
|
|
Sv Aug 15, 2010 21:18
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс
|
девы делитесь секретами,как высаживаете по ночам? Как обустроено спальное место? Я где-то читала,что шерстяное одеяло хорошо защищает матрац от пописов. Клеенка из Юска тоже приготовлена. Одноразовые пеленки и Сано и Тени. Что делать? Как это дело организовать?
пы сы: оставлять спать и менять пеленки не получается, мелкая как описается,сразу просыпается окончательно.
Вивиана расскажи какими многоразовыми подгузниками пользуетесь,какие вкладыши к ним? И пробуй высаживать Бруно, он очень скоро сообразит что мама от него хочет 
_________________ мама супер-дочек
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
|
|