|
 |
Yulia |
|
|
Cet Jūlijs 15, 2010 08:58
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils
|
девочки,кто-то едет к нам на моря? Сегодня чуток свежее 
_________________ Трижды мама.
Моя студия
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 652
Pilsēta: Riga Batumi
|
мне к врачу надо, что то с щитовидкой 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Lalika |
|
|
Cet Jūlijs 15, 2010 09:46
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 951
|
Я бы поехала, так у меня у сына сегодня день рождение. Аж 12 лет стукнуло. Проснулся, прискакал, весь такой давольный - надо развликать. А ещё у машины что то со стеклопадъемником. Во вторник поехали на море, открыли окошко, а закрыть уже не смогли. Муж закрыл, только его теперь можно без труда руками опустить. Надо завтро в сервис гнать, путь делают.
Девчонки, Вы ТАКИЕ умницы, что вчера встретились. Посмотрела на фото - такие сладенькие, милые. Мой муж всегда умиляется от вида беременных, говорит, что они светятся. Так вот, Вы вчера тоже светились!!! 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Nissa |
|
|
Cet Jūlijs 15, 2010 10:05
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс
|
Девочки привет! я все читаю, читаю форум, а написать все никак было
miralissa - если щитовидка для тебя "новое" дело - обращайся! я уже спец к сожалению Могу помочь советом по врачам..... а то у нас в Латвии по щитовидке совсем мало специалистов.... 
_________________ Сыночек и Дочик 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1795
|
| miralissa : | мне к врачу надо, что то с щитовидкой  |
В роддоме принимает хороший эндокринолог, - моя мама у нее много лет наблюдается, а несколько лет назад избавилась от большой проблемы. Сейчас на контроле просто. Могу узнать фамилию, если место приема подходит.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 231
Pilsēta: вентспилс
|
здравствуйте,пишу вам первый раз.сегодня била на UZI у меня 32нед.мальчик, вес 2.180.но есть одно,но. у меня открытие шеики 1см. врач сказала вродь у повторно родящих так можит быть,но лучше через 2 нед. еще сделать UZIшеики. мож у кого так было?
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
marsa |
|
|
Cet Jūlijs 15, 2010 13:26
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки
|
И я сегодня на УЗИ была (поэтому не на морях)
Нам вес не сказали. Может, это можно в отчете об УЗИ посмотреть?
Сказали, что он чуток низковато лежит. А еще, что у него длинненький носик и маленький ротик - мамкина копия будет 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1795
|
...marsa, Alenka, - а сейчас узи по плану? У меня срок тот же что и у вас, но на узи сказали только после 36 недели идти...
Меня волнует вот что - малыш стал очень-очень мало шевелиться. Это его реакция на жару и на то, что мне нечем дышать? Как вообще быть в духоту, чтобы дитёнку хватало кислорода?
|
| uz augšu |
|
|
 |
marsa |
|
|
Cet Jūlijs 15, 2010 14:12
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки
|
| Do4kina_mama : | ...marsa, Alenka, - а сейчас узи по плану? У меня срок тот же что и у вас, но на узи сказали только после 36 недели идти...
Меня волнует вот что - малыш стал очень-очень мало шевелиться. Это его реакция на жару и на то, что мне нечем дышать? Как вообще быть в духоту, чтобы дитёнку хватало кислорода? |
Да, узи плановое
Мало шевелится потому что места ему все меньше и меньше становится. Он сейчас очень интенсивно растет Чтобы воздуха хватало лучше дышать не в городе и, даже если просто лежишь, не гуляешь, не двигаешься, можно просто сконцентрироваться на своем дыхании и... дышать, качественно дышать
Еще, говорят, можно кислородные коктейли попить 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 231
Pilsēta: вентспилс
|
[quote="Do4kina_mama"]...marsa, Alenka, - а сейчас узи по плану? У меня срок тот же что и у вас, но на узи сказали только после 36 недели идти...
да,UZI по плану.обычно его делают 2раза на 18 и 32 нед. ну +пару недель.малой шевелится много и сильно.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 231
Pilsēta: вентспилс
|
[quote="marsa"]И я сегодня на УЗИ была (поэтому не на морях)
Нам вес не сказали. Может, это можно в отчете об УЗИ посмотреть?
Сказали, что он чуток низковато лежит. А еще, что у него длинненький носик и маленький ротик - мамкина копия будет [/quote
мне вес сразу сказали и в отчете тож написали на весь лист.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Lalika |
|
|
Cet Jūlijs 15, 2010 15:46
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 951
|
[quote="ALENKA1972"] | Do4kina_mama : | ...marsa, Alenka, - а сейчас узи по плану? У меня срок тот же что и у вас, но на узи сказали только после 36 недели идти...
да,UZI по плану.обычно его делают 2раза на 18 и 32 нед. ну +пару недель.малой шевелится много и сильно. |
А у нас плановое было в 16 недель, теперь в 24 недели. Врач, который делает Узи на выписке пишит, когда следующий раз надо прийти. Мне моя врач предложила выписать направление к Сержанту следующий раз на Узи сходить, говорят очень хороший специалист .
|
| uz augšu |
|
|
 |
pljusik |

|
Kreatīvā māmiņa |
Cet Jūlijs 15, 2010 15:48
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin
|
| ALENKA1972 : | | здравствуйте,пишу вам первый раз.сегодня била на UZI у меня 32нед.мальчик, вес 2.180.но есть одно,но. у меня открытие шеики 1см. врач сказала вродь у повторно родящих так можит быть,но лучше через 2 нед. еще сделать UZIшеики. мож у кого так было? |
Что-то такое читала как раз недавно, что бывает открытие за несколько недель до родов. Было по-моему даже про 3 см сказано. Если только небольшое открытие, и не начинается родовая деятельность, то если это и не норма, то как минимум не страшно. Но наблюдать за ситуацией надо, тут лучше послушать врача!
| marsa : | | что у него длинненький носик и маленький ротик - мамкина копия будет |
Здорово!
| Do4kina_mama : | | Меня волнует вот что - малыш стал очень-очень мало шевелиться. Это его реакция на жару и на то, что мне нечем дышать? Как вообще быть в духоту, чтобы дитёнку хватало кислорода? |
У меня малышастик тоже меньше активничает в такую погоду, хотя места там ещё огого сколько! Не хочет перегреваться, наверное! А кислорода должно хватать, ты же не сидишь в помещении с закрытыми окнами. marsa правильно говорит, надо просто качественно дышать, глубже чем обычно, и дышать животом, потом лёгкими (сначала поднимается живот на вдохе, потом наполняются воздухом лёгкие на том же вдохе). Может закружиться голова от такого дыхания - это нормально, кислород пошёл. Это нас в хоре когда-то учили так дышать, а вот недавно напомнили на йоге такое дыхание 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
pljusik |

|
Kreatīvā māmiņa |
Cet Jūlijs 15, 2010 15:58
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin
|
Про плановые узи - у меня первое было в 12 недель, теперь надо идти на приём 26-го июля, будет 19 недель. Но я задумалась, это на узи, или только анализы сдавать. Я бы узи попозже пошла делать.
Кстати, а в матес пасе написана ПДР? Я тут смекнула, что улетаю в 25 недель, мне не надо справку от врача для полёта (она после 27-и недель нужна), поэтому делать всё, как она скажет для получения каких-то печатей совсем не обязательно. Да-да, и матес пасе она мне не дала ещё, мол только с 15-ой недели они дают, а сама в отпуск ушла 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 231
Pilsēta: вентспилс
|
Lalika А у нас плановое было в 16 недель, теперь в 24 недели. Врач, который делает Узи на выписке пишит, когда следующий раз надо прийти. Мне моя врач предложила выписать направление к Сержанту следующий раз на Узи сходить, говорят очень
хороший специалист .[/quote]
я в первую и вторую беременность вообще по одному УЗИ на 18 нед.делала и все.скорей всего все от врача зависит.
_________________

Pēdējo reizi tika rediģēts: ALENKA1972 (Cet Jūlijs 15, 2010 16:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi
|
| uz augšu |
|
|
 |
Lalika |
|
|
Cet Jūlijs 15, 2010 16:04
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 951
|
| pljusik : | Про плановые узи - у меня первое было в 12 недель, теперь надо идти на приём 26-го июля, будет 19 недель. Но я задумалась, это на узи, или только анализы сдавать. Я бы узи попозже пошла делать.
Кстати, а в матес пасе написана ПДР? Я тут смекнула, что улетаю в 25 недель, мне не надо справку от врача для полёта (она после 27-и недель нужна), поэтому делать всё, как она скажет для получения каких-то печатей совсем не обязательно. Да-да, и матес пасе она мне не дала ещё, мол только с 15-ой недели они дают, а сама в отпуск ушла  |
Летом с врачами вообще большая проблема - все по отпускам. А матес пасе, я так думаю, выдают как только заполнят. Дату ПДР пишут - причем у меня стоит две: первая, как врач расчитал, а вторая. та, что на Узи компьютер вычислил.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Lalika |
|
|
Cet Jūlijs 15, 2010 16:05
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 951
|
| ALENKA1972 : | Lalika А у нас плановое было в 16 недель, теперь в 24 недели. Врач, который делает Узи на выписке пишит, когда следующий раз надо прийти. Мне моя врач предложила выписать направление к Сержанту следующий раз на Узи сходить, говорят очень
хороший специалист . |
я в первую и вторую беременность вообще по одному УЗИ на 18 нед.делала и все.скорей всего все от врача зависит.[/quote]
В первую беременность и я была только один раз на Узи - примерно в 18 недель, а сейчас уже 2 раза была.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 40
Pilsēta: Riga, Plavnieki
|
Lalika, а у тебя большая разница получается в ПДР подсчитанных врачём и узи?
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
marsa |
|
|
Cet Jūlijs 15, 2010 16:39
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки
|
| pljusik : | глубже чем обычно, и дышать животом, потом лёгкими (сначала поднимается живот на вдохе, потом наполняются воздухом лёгкие на том же вдохе). Может закружиться голова от такого дыхания - это нормально, кислород пошёл. Это нас в хоре когда-то учили так дышать, а вот недавно напомнили на йоге такое дыхание  |
Называется диафрагмальное дыхание
Про УЗИ:
1. было на 11-12 неделе сделано, т.к. оно рекомендуется на этом сроке для "помощи" анализу на патологию
2. на 18й неделе плановое
3. на 32й неделе плановое
Плановые я не оплачиваю, а первое УЗИ платила, т.к. государство анализ на патологию и УЗИ для него не оплачивает 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Lalika |
|
|
Cet Jūlijs 15, 2010 17:11
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 951
|
| mitternacht : | | Lalika, а у тебя большая разница получается в ПДР подсчитанных врачём и узи? |
Нет, всего 3 дня. Врач расчитала 5 декабря, а УЗИ показало 8 декабря, а как там оно будет, только малышонку известно когда он решит на свет появиться.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki
|
У меня по месячным, как принято срок дней на 8-10 не совпадает с тем, что был по анализам ХГЧ в начале беременности, поэтому делали УЗИ, тоже показало большую разницу и потом на приёме Астрида тоже сказала, что по размерам матки срок меньше, чем по месячным. По месячным ПДР 29 октября, а Астрида поставила 7-10 ноября 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki
|
| pljusik : | Про плановые узи - у меня первое было в 12 недель, теперь надо идти на приём 26-го июля, будет 19 недель. Но я задумалась, это на узи, или только анализы сдавать. Я бы узи попозже пошла делать.
Кстати, а в матес пасе написана ПДР? Я тут смекнула, что улетаю в 25 недель, мне не надо справку от врача для полёта (она после 27-и недель нужна), поэтому делать всё, как она скажет для получения каких-то печатей совсем не обязательно. Да-да, и матес пасе она мне не дала ещё, мол только с 15-ой недели они дают, а сама в отпуск ушла  |
А какая авиокомпания? Я летала недавно аирболтиком, там с 28ой недели надо справку, но я показывала матес пасе и с узи выписку, что у меня нет 28 недель 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Nissa |
|
|
Cet Jūlijs 15, 2010 19:32
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс
|
У меня тоже большое расхождение с датами по месячным и по узи. Примерно 2 недели Сержант делал узи на 12 неделе и устанавливал ПДР 
_________________ Сыночек и Дочик 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Lalika |
|
|
Cet Jūlijs 15, 2010 20:35
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 951
|
Nissa Как Вам Сержант - понравился? говорят, что он очень внимательный, один из лучшех УЗИстов.
|
| uz augšu |
|
|
 |
pljusik |

|
Kreatīvā māmiņa |
Cet Jūlijs 15, 2010 20:49
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin
|
| Danielj : | А какая авиокомпания? Я летала недавно аирболтиком, там с 28ой недели надо справку, но я показывала матес пасе и с узи выписку, что у меня нет 28 недель  |
Тоже Болтик. Я им писала, что буду лететь на 25-ой неделе и спрашивала, надо ли что-нибудь с собой иметь, и могут ли потребовать доказать срок. Они ответили, что справки надо иметь после 27-ой недели, и всё. А ты сама показывала им эти документы, или они просили?
_________________

|
| uz augšu |
|