Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā

wolf offline wolf Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 09:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Mumi :
тут мысль прозвучала о том, что после 2-ых родов тяжелее прийти в себя.


Да все нормально после вторых родов Счастье нереальное И главное какие волшебные и сказочные были именно вторые роды Ого Не рожав второй раз я бы не ощутила столько позитива. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Olya Ребенку год и месяц.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

LjubopitnaJa :
Офф, а когда станет полегче? В 4 года? Обещаете Смешно



раньше, немного раньше.
Моей красе три с половиной - и вот оно счасье....... Счастье нереальное
Сейчас в жизни всё на местах и правильно. Деть уже не требует заботы и внимания 24\7, наоборот : есть свои тусы, друзья, увлечения. Уже партнёр по играм, путешествиям, домашним делам.
Если в ребёнкин год, я была уверена, что хочу ещё детей, то сейчас это желание всё меньше и меньше.

Вообще считаю, что стадное чувство, что надо больше двух детей, потому что все вокруг - величайшей глупостью. Дитё надо ждать, хотеть, любить, а не оглядываться на Петю с Машей или что скажет ККМ....
Кста, Светланушке тоже не сладко: её наоборот родня не понимает.

Ну ещё так, наткнулась на одно размышление. Один дядечка, антрополог, член РАН, не помню фамилии(давно читала)писал свои размышления на тему экологии, бесплодия, урбанизации и прочих вещей. Вот мы все сокрушаемся, что пища стала химозной. Зато её всем хватает. Если вернуться к производству еды обычным способом, то опять начнётся голод, ибо население земли за последние 150 лет выросло в 10 раз(может, цифра не верна, но как-то до фига выросло). При том, что за весь период истории население приростало по 4-8% в столетие. Детская смертность была высокой. Плюс войны и эпидемии. Так сказать естественное регулирование популяции. Сейчас человек поборол болезни, снизил детскую смертность , результат резкое увеличение популяции. Популяция требует большего количества пищи, значит больше земли под посевы, значит вырубаются леса..... и так далее.Но природа же не дура, тоже защищается от перенаселения. Как результат: бесплодие без видимых причин, утрата института семьи как такового, нежелание вообще размножаться.
Это я просто мысли "умного мужа от науки" пересказываю. А про себя думаю что своих рожать не хочу больше. Но ведь есть уже готовые дети....(я про детские дома).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

oltea :
Но природа же не дура, тоже защищается от перенаселения. Как результат: бесплодие без видимых причин, утрата института семьи как такового, нежелание вообще размножаться.



я тоже так думаю, кстати.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Недавно видела на Улброке молодую семью - обоим до 30 с 2мя детьми, отдыхали, радовались жизни. И я, почему-то, более чем уверена, что они совершенно не заморачиваются всякими подобными обсуждениями как тут. Хотя на Chrysler не разъезжают.
Все проблемы от головы и от амбиций.
Мы с вами такие тут все с высшими образованиями - размножаться перестанем, а люди, "которые ближе к природе" и в интернете не висят Улыбка - будут размножаться и дальше. Вот вам и естественный отбор.

Природе надо освободиться от техногенности и проч. У меня очень много знакомых, которые поздно завели детей. Есть мужчины, которые в продолжении рода не видят смысла, потому что в мире полная жопа. Хотя у всех достаток вше среднего ... Не знаю, что я хотела этим сказать, просто наблюдения. Но если пофантазировать, вполне понятно, к чему может привести подобное развитие, не через 10 лет, конечно же Улыбка

Хочу сделать ремарку. Я сама до 3х лет ребёнка и думать боялась о том, чтоб появился ещё кто-то. Очень устала физически. Все меняется.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Fenix (Pirm Maijs 31, 2010 10:43), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

janav1 offline janav1 Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 224
Pilsēta: riga.Jugla

планировала 1-го рожу,а теперь троим ненарадуюсь Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Да, те ккто ближе к природе очень даже размножаются. У меня мама в доме ребенка работает, так вот одна мамочка каждый год по ребенку новорожденному им сдает. Говорит, что ей нравится рожать, а воспитать она не может. И очень много таких, кто по 2 и 3 ребенка сдают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Fenix :

Мы с вами такие тут все с высшими образованиями - размножаться перестанем, а люди, "которые ближе к природе" и в интернете не висят Улыбка - будут размножаться и дальше. Вот вам и естественный отбор.



Но есть ещё алкоголизм, наркомания, вирусы-болезни смертельные, просто асоциальное поведение, мордрбои с поножёвщиной. Много сегодняшних беспризорников до детородного возраста доживают? Так что с естественным отбором всё сложнее, мне кажется Улыбка. Я тоже размышляю.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

oltea :

Fenix :

Мы с вами такие тут все с высшими образованиями - размножаться перестанем, а люди, "которые ближе к природе" и в интернете не висят Улыбка - будут размножаться и дальше. Вот вам и естественный отбор.



Но есть ещё алкоголизм, наркомания, вирусы-болезни смертельные, просто асоциальное поведение, мордрбои с поножёвщиной. Много сегодняшних беспризорников до детородного возраста доживают? Так что с естественным отбором всё сложнее, мне кажется Улыбка. Я тоже размышляю.



Ну вот, всё это наложи, и останется какой-то нетронутый пласт Улыбка, который смоет при смене магнитных полюсов. Я не претендую на законченность размышлений.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Fenix :

Ну вот, всё это наложи, и останется какой-то нетронутый пласт Улыбка, который смоет при смене магнитных полюсов. Я не претендую на законченность размышлений.



Продолжаю размышления. Из твоих размышлений напрашивается вывод: живём в своё удовольствие. Рожаем детей. Любим. Радуемся. Грустим. И не парим моСК всякой ерундой. Улыбка Сколько-то той жинзи осталось?

Предлагаю начать печатать календарь на 2013 год. А вдруг конца света не будет? Хихи


ЗЫ: модеры, не бейте за флуд. Make-up


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Fenix :

Ну вот, всё это наложи, и останется какой-то нетронутый пласт , который смоет при смене магнитных полюсов. Я не претендую на законченность размышлений.



Делаю СВОЙ вывод: живём в своё удовольствие. Рожаем детей. Любим. Радуемся. Грустим. И не парим моСК всякой ерундой.

Предлагаю начать печатать календарь на 2013 год. А вдруг конца света не будет?


ЗЫ: модеры, не бейте за флуд


Вот, очень верно. И не важно сколько детей - главное, чтобы было хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 11:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Нда... под влиянием темки вчера вечером подумала и посчитала. У нас в семье сейчас 6 человек "детородного возраста": я, мой брат, мои двоюродные брат и сестра, мой муж и его брат. На всю ораву у нас один младенец. Мой сын.

Сейчас у него большая семья: прабабушки, бабушки, дяди и тети. А какая семья будет у его детей?

Как-то грустно... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

а ещеее, у моей тети одна дочь, которой сейчас 22. и тетя вообще не жалеет что у нее один ребенок Внимание! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Olya :
а ещеее, у моей тети одна дочь, которой сейчас 22. и тетя вообще не жалеет что у нее один ребенок Внимание! Смешно


я одна у родителей. И не жалею.
У мужа брат есть.... ну что есть, что нету - связи нету.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

oltea :

я одна у родителей. И не жалею.
У мужа брат есть.... ну что есть, что нету - связи нету.



ну да, мне тоже как то аргумент что "играть не с кем" не кажется серьезным. играть не с кем, ну и драться тоже. да и во взрослом состянии - не всегда сестры-браться такие уж друзья.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 12:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Olya :
да и во взрослом состянии - не всегда сестры-браться такие уж друзья.


типа в воспитании одного ребенка роль родителей больше, чем в воспитании двоих, и отсутствие хороших отношений между взрослыми сестрами-братьями не вина родителей, а случайность?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

no4ka :

типа в воспитании одного ребенка роль родителей больше, чем в воспитании двоих, и отсутствие хороших отношений между взрослыми сестрами-братьями не вина родителей, а случайность?



думаю что не вина родителей однозначно. люди разные, дети разные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Да вы чтоооо В шоке для меня один из главных аргументов рожать второго было как раз таки наличие моего старшего брата, который для меня практически самый самый близкий и родной, которого я обожаю Love . И лишать своих детей иметь кого-то, кто всегда тебе поможет, кто всегда поддержит я не могу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 12:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Оля, в том-то и дело
всегда есть вероятность, что могут не сложиться отношения не только между сестрами-братьями, но и между единственным ребенком и родителями. но ведь это не повод не рожать детей? Подмигиваю



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Pirm Maijs 31, 2010 12:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Malinda :
Да вы чтоооо В шоке для меня один из главных аргументов рожать второго было как раз таки наличие моего старшего брата, который для меня практически самый самый близкий и родной, которого я обожаю Love . И лишать своих детей иметь кого-то, кто всегда тебе поможет, кто всегда поддержит я не могу.



ну видите, у Вас в этом плане такой прекрасный опыт. значит надо продолжать хорошие семейные традиции ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

no4ka :
Оля, в том-то и дело
всегда есть вероятность, что могут не сложиться отношения не только между сестрами-братьями, но и между единственным ребенком и родителями. но ведь это не повод не рожать детей? Подмигиваю



эта вероятность меньше Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Моя попа чувствует, что адын, совсем адын - какой-то черезчур большой риск. И просит диверсификации рисков...
А на самом деле очень интересно посмотреть - а какой еще получится? В общем-то, это было главным мотивом и решаясь на первого...
А еще - мой сын - ужас - уже беззубый дошкольник. Ааааа, он завтра вырастет!! И вообще здорово, что можно опять повторить опыт, опять думать - будет пупс в рюшах, буду с ним гулять :))))) Я побегала, теперь сяду на бережку, буду смотреть, как дети растут :)))
Да, чего я точно очень не хотела - это детей с 1-2, даже 3 годами разницы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 12:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Olya :
эта вероятность меньше Смешно


верный способ свести вероятность к нулю - не рожать и не выходить замуж Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

no4ka :

верный способ свести вероятность к нулю - не рожать и не выходить замуж Смешно



это факт Смешно тут уже эта тема поднималась Смешно навероне все-таки что-то есть в безбрачии и чайлд-фри Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Bezobrazia :
А еще - мой сын - ужас - уже беззубый дошкольник. Ааааа, он завтра вырастет!!



И начнет ходить по девкаааам и им рассказывать что они в красивых платьях, а не мнееее, и что они самые красивые а не яяяя, и что их любиииииит Слёзы
А я его буду просить.. дай мне любимый носик мама поцелует, и попу любимую тоже, а он ..мать ты чё, ваще сбрендила??

И я тогда уже смогу и поехать куда хочу и делать что хочу, а буду с тоской думать, и почему он всю жизнь не лежит у меня на руках в рюшах и ему нужна только я в этой жизни Улыбка

Кто о чем, а немытый о бане Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 04/07
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 05/07
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Piektd., 05/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 05/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022