Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Barbie offline Barbie Ziņojums Piek Aug 25, 2006 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Правильное решение не всегда простое и безболезненное.

Ситуация следующая.
После первой манипуляции с грудью,там образовалась какая-то полость или что..короче пустота как будто.И теперь эта пустота заполняется молоком.То есть где-то есть "утечка",вот молоко и устремилось в это свободное место.
как это выглядит на теле-грудь больше,грудь теряет чувствительность,молока соотвественно меньше,сцедить нечего,сама грудь на ощупь как резиновая.Неудобно из-за величины.В какой-то мемент начинает болеть кожа,которая растягивается и мышцы.Спать только на спине.Но это ладно.Больше всего в этой ситуации меня пугает то,что если молоко попадает куда-то,точно так же в молоко может попасть что-то..что там в организме?Жидкости всякие,кровь наверное.

Врач предлагает докормить до 4-х месяцев,при этом каждую неделю отсасывать это молоко из груди,потом же решать вопрос с ГВ.Перебинтовывать и подавлять лактацию.
Сам он стоит на том что до 4 месяцев кормить обязательно.Не смотря на все неудобства.

ну и как быть?С одной стороны абсолютно неожиданно такое вот вмешательство господина Случая бо кормить грудью и проще и полезней...с другой нет желания причинять вред ребенку и самой себе...

остается небольшая надежда на то,что все-таки ситуация изменится и все нормализуется..но вместе с тем мне надо принять решение-что будем делать?

вот я сижу у развилки..как быть?Что лучше и как все это сделать?Нет ли возможности прекратить лактацию только в одной,отдельно взятой груди(хотя нет,конечно же)?Сейчас сижу,грудь перебинтована,сильно прижата,в надежде на то что эта полость как-то "слипнется"...но опять же,это может поправить одно и испортить другое,в смысле лактацию.

Слёзы

блин,через столько пройти и вот итог..обидно как-то..тут уже дело принципа...коли столько терпела,ну должно же как-то компенсироватьсяПечально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barbie offline Barbie Ziņojums Piek Aug 25, 2006 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

А если больной грудью вообще не кормить,предлагать малышу только здоровую-через какое вреям в больной перестанет вырабатываться молоко?

Хватит ли ребенку молока,если кормить только дной грудью?

если перебинтовать,не предлагать,то возможно лактация сойдет на нет?Или то,что кормление происходит второй грудью не даст угаснуть лактации в больной груди?
Елки,ищу варианты...а их буквально два..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Aug 25, 2006 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

К сожалению, единственное, что могу вам сказать, это то, что есть женщины, которые кормят одной грудью, вполне успешно и долго, т.е. это возможно. Про остальное не знаю.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Lenj offline Lenj Ziņojums Piek Aug 25, 2006 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

Барби, смотрите ЛС Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barbie offline Barbie Ziņojums Piek Aug 25, 2006 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Lenj :
Барби, смотрите ЛС Улыбка



ОтветилаУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Sest Aug 26, 2006 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

От меня тоже ЛСку посмотрите


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Aug 26, 2006 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

Барби, сколько малышику?? я кормила одной грудью месяцев с 6 - вполне успешно!


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Barbie offline Barbie Ziņojums Sest Aug 26, 2006 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Koloboka :
От меня тоже ЛСку посмотрите



ОтветилаУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barbie offline Barbie Ziņojums Sest Aug 26, 2006 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

jatak :
Барби, сколько малышику?? я кормила одной грудью месяцев с 6 - вполне успешно!



Малышу 3 месяца и 10 дней.

Девушки-я может не ясно выразилась..для меня сейчас главный вопрос-как прекратить лактацию в одной груди.

Я вижу,понимаю,что можно кормить и одной,вся проблема в том,что вторая грудь-таки вырабатывает молоко.Ребенку достается его мало,часть его "утекает" в пустую полость.За неделю-полторы грудь увеличивается в размере-то есть по кругу,там где молока не должно быть в принципе,там где мышечная ткань-там образуется этакий склад молока,я перестаю чувствовать кожей прикосновения,оттого что она натянута,воспалена....если так пойдет-просто к концу следующей недели я сфотографирую,чтобы наглядно показать проблему.

почему я хочу прекратить кормить именно этой грудью
-болезненен сам процесс скапливания молока
-тревожит вопрос-если молоко попадает в пустую полость,,то не попадают ли так же в молоко какие-либо жидкости из организма и не кушает ли ребенок то,чего кушать не должен в принципе?
-еженедельный визит в больницу,манипуляции под местным наркозом и отход потом дома.То есть нормально общаться с ребенком проблематично бо после отхода местного обезболивания появляеьтся лихорадка,которую надо бы снимать медикаментозно,чего я не делаю жалея ребенка.
-как ни крути-материальная сторона,поскольку каждая манипуляция(за исключением первой,которая была еще дороже) стоит 35 латов,а их необходимо делать раз в неделю-полторы на протяжении всего времени пока кормлю грудью.
-последние два-три дня когда грудь уже совсем наполнена я не могу практически ни ребенка токлом на руки взять,ни перевернуться,ни спать ни надеть на себя что-либо.

однока на этом фоне меня не влечет мысль о прекращении ГВ вовсе.Вторая грудь здорова и вполне даже ничего..

сумбурно пишу,просто вчера была настолько ошарашена тем,что увидела-мешок молока,отсосаный из моей груди,но не из молочных протоков...примерно граммов 400 там было,часть уже скисла-свернулась...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Aug 26, 2006 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Сандре позвонили-проконсультировались?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Barbie offline Barbie Ziņojums Sest Aug 26, 2006 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Elja :
Сандре позвонили-проконсультировались?




дважды и пока безуспешно.Велено звонить позже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Aug 26, 2006 20:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Барби , где ты живёшь ?

я не могу понять КАК в организме , где в принципе не бывает свободного места может образоваться пустая полость в которой скапливается молоко, когда оно" скапливается" в авеолах и идёт по протокам ... т.е. я НЕ ПОНИМАЮ В шоке В шоке мне это видить надо ...

там точно молоко ?? не лимфа ??? онколог тебя смотрел ???
в молоко не может попасть "ненужное" - иначе будет блок , темп-ра гной застой , не даст организм матери отравить потомство , это предусмотрено ...

но по описанию что-то вообще или невиданное или абсцесс В шоке

фитоляка...хм ... а ты к гомеопату не хочешь???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Barbie offline Barbie Ziņojums Sest Aug 26, 2006 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Написала ЛС

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barbie offline Barbie Ziņojums Sv Aug 27, 2006 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Barbie :

Elja :
Сандре позвонили-проконсультировались?




дважды и пока безуспешно.Велено звонить позже.



к сожалению до Сапндры дозвониться не представляется возможным.вчера в 19ю00 было велено звонить позже,в 200.00 и позже трубку уже никто не барал,сегодня в 10 утра трубку никто не брал,а в 11.00 бабуля не смогла раслышать чего я хочу..сейчас вот тоже..ну лаби,атаПечально

Колобока-не смогла я найти тему Собираюсь в Ригу..и номер мобильного..все как-то несуразно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Sv Aug 27, 2006 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Да уж Подмигиваю . Телефон вот - 28614763. Звоните сразу и не расстраивайтесь, это просто совпадение, что не могли дозвониться, у них довольно динамичная жизнь здесь. Звоните на мобильный смело и ссылайтесь на меня.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Barbie offline Barbie Ziņojums Sv Aug 27, 2006 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Koloboka :
Да уж Подмигиваю . Телефон вот - 28614763. Звоните сразу и не расстраивайтесь, это просто совпадение, что не могли дозвониться, у них довольно динамичная жизнь здесь. Звоните на мобильный смело и ссылайтесь на меня.



принципа дель-в каком разделе про собираюсь в Ригу?Улыбка

Вы будете смеяться..но похоже и мобильный не тогось...не соединяется,то есть сразу сброс..бу звонить...у меня времени только до пятницу-какое-то решение надо будет принять.Врач предлагает сразу после удаления молока грудь забинтовать туго..не плохо если бы я за неделю хоть чуть-чуть снизила бы количества молока...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barbie offline Barbie Ziņojums Sv Aug 27, 2006 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Всем спасибо.
Остановилась на наименее болезнном варианте-пытаться прекратить лактацию в больной груди,убирать молоко из той полости,после процедуры туго бинтовать.Смотреть по обстановке,возможно через месяц протоки починятся так же просто как и поломались и лактацию можно будет восстановить.Хирург сказал теоретически это возможно,Сандра тоже поддержала..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Aug 28, 2006 01:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Riska :


я не могу понять КАК в организме , где в принципе не бывает свободного места может образоваться пустая полость в которой скапливается молоко, когда оно" скапливается" в авеолах и идёт по протокам ... т.е. я НЕ ПОНИМАЮ В шоке В шоке мне это видить надо ...

???



Это вполне возможно при поврежденных протоках.... Печально У меня так было...я понимаю,о чем говорит Барби..но не знаю,что посоветовать конкретно..Могу только сказать,что мой организм сам эту проблему устранил...Сначала было очень больно,а потом молоко просто перестало вырабатываться в тех ДОЛЯХ груди,откуда не могло найти выхода...(в остальных частях оно вырабатывалось)Кстати,в последующем я во всей груди чувствовала приливы..кроме той доли,где были повреждены протоки (после операции).Мой организм оказался умным-я мучалась не долго...грудь сама поняла-там нет смысла вырабатываться молоку..ибо выхода ему все равно нет....и скапливалось оно как раз как Барби пишет в той пустоте.....в пространстве между поврежденными протоками....Это не обьяснить,это надо чувствовать..Единственное,чего я не понимаю-у меня эти "мешочки" с молоком сами по себе рассасывались благодаря компрессам,капусте.теплому душу....а у Барби там копится...и приходится отсасывать в стационаре...Я боюсь советовать просто перетерпеть.....но я бы наверно так и сделала-не отсасывала бы,кормила бы обеими грудями как и раньше,смотрела бы на то,чтоб не было хуже-температура,сильная болезненность,выделения из груди...Но я не претендую на истину...Возможно организм сообразит,что там не стоит вырабатывать молочко.. Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Aug 28, 2006 01:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Barbie :
не плохо если бы я за неделю хоть чуть-чуть снизила бы количества молока...



Если кне кормить этой грудью,то оно снизится..совсем не пропадет скорее всего,но меньше его точно станет в той сисе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barbie offline Barbie Ziņojums Pirm Aug 28, 2006 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Наталька-попробую Ваш вариант.А вдруг?

терять-то нечего.

в больницу я могу поехать в принципе в любой момент.

спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Aug 28, 2006 10:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

НАташ ... но они у тебя были ( протоки) ещё ДО беременности повреждены ... а у Барби получилось уже на лактацию наложилось ... посему не будет так быстро ... но попробывать можно ессно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 05/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 05/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 06/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Sestd., 06/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022