|
 |
katja |
|
|
Pirm Jūnijs 01, 2009 23:44
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi
|
| Drema : | | Чтобы Дарка спала в полном отрубоне до хотя бы раннего утра, ей нужна большущая нагрузка. Это было, когда мы прошлым летом 2 недели были в поездке, таскались по горам-по долам и прочим развлекаловкам, весь день она скакала с друзьями и не спала днем. Вот тогда дааа, просыпалась только часам к 7ми утра. В обычной жизни это нереально. Тем более, она сейчас днем в саду спит... |
О, наш случай.
Кааак мы спали в поездке. Как сурок. в своей кровати и в 9 утра было не поднять! Это при том, что днем тож спал
Зато в обычной жизни приходит каждую ночь, правда меня не будит, если место есть, если нет, то будит и двигает. Приходит со своим одеялом
_________________


|
| uz augšu |
|
|
 |
India |
|
|
Pirm Jūnijs 01, 2009 23:54
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2112
|
| Drema : | Жду, Дарке 5 в августе  |
Все дети разные, вы же понимаете...наш, наверное, и супругу приведет..в тесноте -да не в обиде
Наташа,классная у тебя стрижка! 
|
| uz augšu |
|
|
 |
marika |
|
|
Otr Jūnijs 02, 2009 00:02
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 239
|
А у нас пока был СС с младшей ,старшая(10 лет)перебралась тоже в родительскую кровать,а папа переехал на диванчик в гостинную
Теперь думаю как обоих детей отправить в детскую,а папу вернуть на своё место 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4334
|
| Smorodinka : | И я жду
Нам в августе 4. И уже не каждый день притходит. Но тогда доча начинает активизироваться и приходить. Так что скучно не бывает. И у бабушки ни в какую не остаются, а я не заставляю. Мне говорят, что уже и не будут у бабушки оставаться, мол не привыкли с младенчества. А я тешу себя надеждой, что подрастут и будут иногда гостить у бабушки  |
Моя доча из моей кровати вылезла к 3 с половиной. И до школы периодически к нам прыгала. Впервые без мамы и вне дома дочка спала только лет так в 5,5. Без проблем. Сын в свои 4 до сих пор бывает к нам бегает со своей подушкой. И при этом согласен погостить у деда с бабой недельку. Правда они далеко- захочешь, а мамы-папы вот так по мановению волшебной палочки не будет.
Я когда второго отселила в 3 года из нашей спальни мне показалось, что мне это было перенести сложнее, чем ему, всю ночь прислушивалась- я так привыкла за 6 лет, что ребенок рядом всегда! А ему хоть бы хны - продрых всю ночь. Пришлось мне опять привыкать к тому, что в спальне можно почитать перед сном, что не надо тихо прокрадываться и пытаться невесомо улечься.
И я категорически не согласна с отселением из супружеской кровати мужей (отцов). С определенного возраста мы ребенку несли мысль, что это мамина-папина кровать, а ребенок в ней только гость. И правила в родительской кровати- родительские.
|
| uz augšu |
|
|
 |
no |
|
|
Otr Jūnijs 02, 2009 09:14
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada
|
| marika : |
Теперь думаю как обоих детей отправить в детскую,а папу вернуть на своё место  |
Мама перебирается к папе в гостинную?.. 
_________________ ...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
А у нас ребенок почти каждую ночь начинает во сне плакать. Тогда я забираю ее к себе. Хотя спит рядышком в кроватке, за ручку держит, пока не заснем... все равно почему-то ночью испытывает дискомфорт.
И еще - мысль крамольная, конечно, но с ребенком мне гораздо удобнее спать, чем с мужем. Ее хоть подвинуть реально, если на мою часть кровати заползает. Еще она не храпит и у нее никогда не бывает перегара.
Но самое главное - тогда она у меня под контролем. Раскрылась - накрою, сопли мешают - подниму повыше, кашляет - запшикаю, расплакалась - тут же обниму... В общем, хочу спать с ребенком. Но вроде как уже пора и отдельно...
Мы тут переехали, и диванные площади не позволяют спать всем вместе, зать наконец можно по отдельности. Так вот, вдвоем с ребенком так хорошо ... но у нас с мужем никогда не было желания друг к дружке прижиматься, потому что жарко и неудобно. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
marika |
|
|
Treš Jūnijs 03, 2009 21:07
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 239
|
| no : | | marika : |
Теперь думаю как обоих детей отправить в детскую,а папу вернуть на своё место  |
Мама перебирается к папе в гостинную?..  |
Вот мама и ходит к папе в гости в гостинную пока только на пол ночи,потом зовут маму и мама уходит спать к детям 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 656
|
А мы недавно благополучно переселились в свою кровать, но так же благополучно либо засыпаем с мамой вечером, а потом мама перекладывает посреди ночи, либо переползаем часов эдак в пять утра к маме под крылышко.
|
| uz augšu |
|
|
 |
marrrgo |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Pirm Aug 10, 2009 22:21
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс
|
Вот сижу я, читаю темку ... у нас сегодня "дворцовый переворот" - вторая попытка свергнуть принцессу из царской опочивальни
Первая была в декабре - тогда оборудовали детскую, забацали шикарную кровать ... окончилось всё провалом спустя несколько дней - я за...парилась засыпать с ней в её кровати (ожидая по часу-два, пока уснёт )при этом по кругу гоняя сказки, истории из жизни, увещевания не дёргаться, массажик, чёс спины-пяток-ножек, потом сбегать пописать-попить, посмотеть в окно, придумать желаемый сон, также планы на завтра, оооооо мама дорогая!!!
Просыпалась я либо глубоко ночью и топала к мужу, либо от его потрёпывания по плечу ,либо уже утром - в детской
В общем, списали всё на то, что кровать не полностью укомплектована - нет подушки и одеяла СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕЁ и забыли всё как страшный сон
Учитывая, что муж сам любитель допозна зырить телек в зале - частенько мы засыпали с Камой вдвоём и мне так было (и есть!) очень комфортно ...
Кроме тараканов о морально-этических аспектах и вообще общественном мнении, а главное - приближается осень моих родов и перспектива спать вчетвером +2 наглых кота реально пугает
И вот! Заказанные в редуте одеяло и подушка пришли!! Настал судный день, час Х
Сегодня долго совещались с мужем, в поисках идеального плана
Дорешались, что он не будет самоликвидироваться а всячески меня поддержит и тоже примет участие, ибо иначе через пару ночей я опять сдамся, а назад пути нет и во-вторых, не буду лазить к ней укладывать, а сразу выработать ритуал, что она там одна - после мытья кто-то из нас читает ей сказку (или мультик), потом гасим свет и БАСТА. Только первое время будем сидеть рядом с кроваткой пока она не уснёт - с ноутбуком (вот я счаз и сижу ... )
Прошло всё средне ... пока стелили - радовались, расписали ей как всё круто будет, включили долгожданного короля-льва ... как пришло время выключать - истерия-таки настигла (чего я и боялася )
Киданье мне на грудь с воплями "Я ХОЧУ К ВААААААМ !!!!! АААААААААА! НУ, ПОЖАААААААЛУйСтАААААА!!!!!!!!!!"
Это ужжжжжжжжас ....
Как только моё материнское сердце это выдержало
Потом успокоилась (с кровати я её так и не пустила), лежала-ворочалась-кряхтела, и начались заигрывания - то поглядеть в комп через борт кровати, то попить, то кверх ногами лечь, то кошку укладывать под подушку ...
Я уж думала, часа два сидеть
Но нет - пока писала это гранд-послание - чую, клиент созрел
Незнаю, как оно всё завтра буит .... главное не сдаваться ...
А - если будет приходить ночью - ради Бога! Пусть приходит вообще, Камилла довольно крепко спит, искл.некоторые ночи или если перед сном имел место арбузз ... 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
Маррго, с почином вас! Дай Бог все утрясется наконец.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Drema |
|
|
Pirm Aug 10, 2009 22:38
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne
|
Ну шо, Дарке 5 лет Сада нет, днем НЕ спит, ночью иногда просыпается на попить или "мамкнуть" - и спит у себя преимущественно. Посмотрим, что будет с началом сада и появлением тихого часа, но пока я по-буржуйски сплю с Эрчиком на 180см матрасе
Муж переселен с соседнюю спальню за храп, дочь в свою спальню, т.к. с ней жарко, мало места, и ваще Похоже, я попадаю в категорию и "плохая мать", и "плохая жена" одновременно
Что помогло:
- проинструктировала ребенка, что если приходит ко мне в кровать - чтобы не будила (иначе мама не высыпается и делается злобная), ложилась сама тихонько.
- если разбудил "мам" и "топ-топ-топ" по направлению к моей кровати - не лениться встать и перехватить с фразой: "давай, я отведу тебя в твое гнездышко, помогу уснуть". Никаких "иди в свою кровать", сессно...В общем, надо помочь заснуть, а где - я не увидела, что бы это было принципиально.
|
| uz augšu |
|
|
 |
marrrgo |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Pirm Aug 10, 2009 23:20
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс
|
Ага
Спасибо
(за сочуйствие и советы! )
...Вот сижу теперь одна в большой кровати и ломки начинаются ... муж себе в зале телек смотрит; свергнутая и сломленная дочь с своей кроватке ... а я
Сижу, вдвоём с кошкой арбуз лопаю... как дура. Даже прижаться не к кому
В общем, отучение надо было не с дочери начинать ... 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 640
Pilsēta: Pljavnieki
|
Извините, но меня немного развеселила темка - ох уж эти детки!
Я вчера, чтобы дочке не страшно было одной спать в комнате до 2ночи сидела у нее за компьютером. Вообще у нас какой-то период сейчас мамский, видимо второй ребенок и еще что-то ... - требует больше внимания и время от времени приходит к нам. ТОгда или папе или мне с Никитой приходится ютиться на детской кровати. Так как 4ром плюс кошка нам в спальне тесно. Кошка, кстати, спит обычно в детской отдельно, но если там никого не остается из нас, то и она к нам приходит в общую кровать .
Дочка в другую комнату в прошлом году добровольно отселилась в СВОЮ большую кровать с красивым бельем. Думаю, что скоро буду сына переселять на часть ночи в маленькую кроватку в нашей спальне.
_________________ Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU
|
| marrrgo : | В общем, отучение надо было не с дочери начинать ...  |
Ага. У меня до сих пор так- прямо порой так обидно, что она у себя мирно посапывает. Мне так хорошо было спать и с ней и с мужем. Отселяли скорее потому что "пора" и мужу места мало стало... Но все равно, когда папа в командировке, мелкая почти всегда спит сос мной 
_________________ Мама прекрасной девушки (2005)
|
| uz augšu |
|
|
 |
Marusenka |
|
Eksperte psiholoģe |
Otr Aug 11, 2009 08:45
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5512
Pilsēta: Рига
|
| marrrgo : |
В общем, отучение надо было не с дочери начинать ...  |
+1
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
А что, если хочется с ребенком спать (который уже не малыш), то это плохо, да? Извращение и симптом нездоровых взаимотношений в семье? 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Drema |
|
|
Otr Aug 11, 2009 09:44
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne
|
да-да, конечно спать с детьми можно до строго определенного возраста, а потом - это уже извращение 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
| Drema : | да-да, конечно спать с детьми можно до строго определенного возраста, а потом - это уже извращение  |
Да не смешно. Так же НЕ ПОЛОЖЕНО. Типа ребенок же должен взрослеть и становиться самостоятельным, и мы не должны его тормозить... наоборот, придавать ускорение. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта
|
А у нас вообще белиберда какая-то...
Мы 5 месяцев из 12 живем на даче. Там нашей семье выделена одна комната, в которой крест на крес стоят кровати и спим мы все вместе. Т.е. мальчики каждый вечер разыгрывают родителей в кости. Вчера я была в глубоком не в духе и поэтому все трое моих мужчин спали на 1 кровати а я на широкой и огромной одна. Потом мы ночью качуем. Если Женька обсцал все вокруг на одной кровати, то все дружно перебираемся на другую и спим буквально в повалку. Дети привыкают к такому цыганскому образу спанья и потом, по факту переезда в квартиру их ломает ровно 2 месяца. Это стоит мне огромных нервов. Кровать свою они игнорят, норовят приползти, прокрасться, пробиться на наш диван. Пол ночи соседи слушают мои вопли, детский рев и при этом мой муж спит посреди кровати, ему все пофигу. В конечном этоге я просыпаюсьь злая как ведьма на первом этаже двухярусной кровати, муж спит на втором этаже детской кровати, а маленькие гаденыши спят на нашем супружеском ложе, еще и обосцав мою подушку, типо мстя нам за несговорчивость. Сложное дело семейный сон!
|
| uz augšu |
|
|
 |
marrrgo |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Aug 11, 2009 10:09
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс
|
Оххо-хоо ... А я ещё жалуюсь ... 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
Боже, Тоська, жесть какая. Все, я тоже больше не жалусь. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 640
Pilsēta: Pljavnieki
|
Да-да, СС на даче нам тоже все путает. К тому же мы там не все время, а по несколько дней.
_________________ Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)
|
| uz augšu |
|
|
 |
Marusenka |
|
Eksperte psiholoģe |
Otr Aug 11, 2009 15:55
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5512
Pilsēta: Рига
|
| Julconok : | А что, если хочется с ребенком спать (который уже не малыш), то это плохо, да? Извращение и симптом нездоровых взаимотношений в семье?  |
Мне иногда хочется спать в обнимку с плюшевым мишкой
Извращенкой себя не считаю
На мой взгляд извращение - это когда все задолбало, не высыпаешься, ходишь злая как мегера, и ничего не можешь с такой ситуацией сделать
Если все довольны и счастливо посапывают носиками в кроватках (тогда уже не важно в чьих)
Извращение быть жертвой
Я если всех все устраивает, то полный порядок
ИМХО
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
| Marusenka : |
Мне иногда хочется спать в обнимку с плюшевым мишкой
Извращенкой себя не считаю
На мой взгляд извращение - это когда все задолбало, не высыпаешься, ходишь злая как мегера, и ничего не можешь с такой ситуацией сделать
Если все довольны и счастливо посапывают носиками в кроватках (тогда уже не важно в чьих)
Извращение быть жертвой
Я если всех все устраивает, то полный порядок
ИМХО |
Спасибо!!! Очень хорошие слова. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
marrrgo |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Aug 11, 2009 21:39
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс
|
| Marusenka : |
На мой взгляд извращение - это когда все задолбало, не высыпаешься, ходишь злая как мегера, и ничего не можешь с такой ситуацией сделать
|
Значит, извращенка - Тоська!!! 
_________________

|
| uz augšu |
|