Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Jan 06, 2009 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас лезут два нижних клыка. Лезут тяжело, как ни один зуб ещё не шёл. 3 недели уже сопли текут, неделю не спит до 4 часов утра нормально, просыпается каждые 20 минут и плачет. Позавчера поднялась темепература 38,1, вчера начался понос. Во рту язвы от укусов. Истерики и капризы постоянные - это уже норма. Стараюсь его всё время приласкать, пожалеть, обнять.

Вчера не выдержала и позвонила Докукиной, второй день пьём Камомиллу 6. Насморк почти прошёл, язвочки уменьшились намного, температуры сегодня уже нету. Но не прошёл понос и такого я ещё не видела - жидкий, как вода. Правда не всё время, а как поест.

Проблема для меня в том, что ребёнок ничего не ест, вернее то, что он не ест взрослую пищу меня не волнует - потом наверстает. Но он не хочет и грудь брать - видимо так больно Слёзы Сегодня ночью просыпался два раза и от груди отказался, сам дальше засыпал, хотя до этого без груди никак. Днём не пил и не ел до 12 часов - от груди по прежнему отказывался. В итоге за день приложился к груди раза 3. Ещё выпил 2 кружки кефира - это единственное, что он хочет и сам просит ему налить.

У меня два вопроса. Ему хватает столько жидкости в сутки? И второй, кефир не слабит ещё больше, может ему нельзя сейчас этот кефир? Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 08, 2009 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Столько мамочек, подскажите, у ребёнка 4ый день понос, он уже такой худенький, двигается меньше, чем обычно, ручки часто стали очень холодными, носик тоже, видимо мёрзнет Слёзы Не ест ничего кроме груди и ту не часто. Как убрать понос? :!:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

apodejktika offline apodejktika Ziņojums Cet Jan 08, 2009 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Елгава

Danielj :
Столько мамочек, подскажите, у ребёнка 4ый день понос, он уже такой худенький, двигается меньше, чем обычно, ручки часто стали очень холодными, носик тоже, видимо мёрзнет Слёзы Не ест ничего кроме груди и ту не часто. Как убрать понос? :!:


Смотрите,чтобы не было обезвоживания! Надо очень много и часто пить,тем более,что нет рвоты. Я давала смекту.
Если есть подозрене на обезвоживание, не тяните,лучше в больницу,если сами пить не можите заставить.
Не хочет кушать- пусть не кушает,но пить НАДО.

А,ещё линекс давала, когда ротовирус был.
На себе пробовала- линекс+йогуртовые капсулы+смекта помогали быстро.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

olala offline olala Ziņojums Cet Jan 08, 2009 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 95

apodejktika :

Danielj :
Столько мамочек, подскажите, у ребёнка 4ый день понос, он уже такой худенький, двигается меньше, чем обычно, ручки часто стали очень холодными, носик тоже, видимо мёрзнет Слёзы Не ест ничего кроме груди и ту не часто. Как убрать понос? :!:


Смотрите,чтобы не было обезвоживания! Надо очень много и часто пить,тем более,что нет рвоты. Я давала смекту.
Если есть подозрене на обезвоживание, не тяните,лучше в больницу,если сами пить не можите заставить.
Не хочет кушать- пусть не кушает,но пить НАДО.

А,ещё линекс давала, когда ротовирус был.
На себе пробовала- линекс+йогуртовые капсулы+смекта помогали быстро.


+1 dobavitj ne4ego.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 08, 2009 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Спасибо :!:

А обезвоживание как определить? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

apodejktika offline apodejktika Ziņojums Cet Jan 08, 2009 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Елгава

Danielj :
Спасибо :!:

А обезвоживание как определить? Подозрительно


А сколько ребёнок пьёт?
При поносе пить надо много! Как минимум больше, чем в сумме писает и какакет по объёму.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 08, 2009 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Он за вчера выпил маленькую пачку сока, сам попросил и раза три за день к груди приложился и всё. Писает очень мало, и ночью и днём. Мы на горшок не ходим ещё, из-за поноса всё время в памперсе, так памперс практически сухой всё время, меняю только из-за поноса. Последний раз коггда ходил в трусиках, пописал раз 5 за весь день.
Сегодня ночью два раза пропоносился, за ночь прикладывался к груди 3 раза и один раз в 9 утра я его сама приложила, он пососал немного. Больше ничего. Воду предложила попить, он стакан взял спокойно и потом швырнул на пол. Последние дни он так у меня всю еду забирает и швыряет на пол Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 08, 2009 11:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

в ванну запускаешь? там хоть влага через кожу впитается - да и может немного в процессе купания отхлебнет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Cet Jan 08, 2009 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Если понос такой долгий можно попробовать закрепить.
Меня в детстве часто мучила диарея,мама давала -1чайная ложка с горкой крахмала на кружку кипячёной холодной воды(гр 150)разбалтать и пить.Смекта как вариант.Ещё заваривают перегородки грецких орехов чайная ложка на стакан.
Для поддержания сил-1 морковка 15см+ 10 изюмин поварить в небольшом кол-тве воды пить как компот.
В вашем случае пора настаивать на питье.Ходить по пятам и заливать по чайной ложке или из бутылки мангали.Хочет не хочет-это уже лечение.(я бы уже регидрон давала).
От язвочек во рту мне лично оочень помогает прополис на масле-просто мажу ватной палочкой пместо болячк и больуходит и заживает быстро.
с:
Первым признаком обезвоживания является пересохший рот. Помойте руки и проведите пальцем по слизистой оболочке рта и языку ребенка, определяя на ощупь, влажные они или сухие.

Важным признаком является уменьшение выделения мочи. Эти признаки свидетельствуют о том, что ребенок потерял около 5% жидкости организма. Это не очень большая потеря, особенно для старших детей, но тем не менее она заслуживает внимания врача.

Признаками более тяжелой степени обезвоживания являются впалые глаза, а у малышей — впалый родничок (мягкий участок на макушке). Кожа ребенка начинает терять эластичность.

Оттяните кожу на руке или животе ребенка, а затем быстро отпустите собранную вами складочку. В здоровом состоянии она немедленно вернется в обычное положение, как только вы ее отпустите. При обезвоживании она очень медленно растянется в прежнее положение, и какое-то время после того как вы отпустите складку, она еще будет видна.

Эти признаки говорят о том, что ребенок потерял уже от 5 до 10% жидкости организма и его немедленно следует показать врачу.

Когда обезвоживание вступает в еще более тяжелую стадию, ребенку становится очень плохо, его пульс и дыхание учащаются, кожа бледнеет, он испытывает непреодолимую сонливость, которая может перерасти в кому (потеря сознания).

Это состояние требует срочной медицинской помощи.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 08, 2009 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

В ванну не ходим из-за насморка и температуры.

Только что с ложечки выпил 300гр воды Улыбка Потом сказал: не надо. У меня прямо счастье мамсоке!!! Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

quicktune offline quicktune Ziņojums Pirm Feb 16, 2009 01:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Danielj :
В ванну не ходим из-за насморка и температуры.

Только что с ложечки выпил 300гр воды Улыбка Потом сказал: не надо. У меня прямо счастье мамсоке!!! Закатил глаза



У нас похожая ситуация с зубами, эти клыки не дают покоя уже с рождества, за это время и температура до 39.4поднималась и держалась по нескольку дней, и скорая приезжала, и доктор приходил, и еще 2 раза температура и страдания карапуза. Вот сейчас опять температура и сопли. Мы не на ГВ уже тоже с рождества. потому кака в ожидании второго. Тоже не ест и все кидает со стола, воду пьет сам регулирует когда необходима она ему. Как только температура больше 38, так сам и пьет. А еще я варю клюквенный морс немного сахара и меда, пока что пьет. Тоже сопли, слава богу поноса нет. Я уже порядком подустала, представляю как им малышатам тяжко. Поправляйтесь и пусть поскорей прорежутся клыки!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 24/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 24/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022