Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūlijs 21, 2008 17:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

olanka :
Мамочки, я взяла весы и чуть не заплакала....ребенок в кормление съедает по 40-60гр, самое большое 120 было один раз!!! Как мне быть ??? Прикармливать??? Грудь даю как только могу часто, но в день все равно больше 500 гр он не съедает. От мысли что у меня целый месяц сын на голодном пайке сидел - готова побежать за смесью.....что скажете???


я скажу, что ни с первым, ни со вторым ребенком не имею ни малейшего представления, сколько граммов они съедают Здорово есть другие (более объективные) критерии для оценки того, хватает ли ребенку молока

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

venera offline venera Ziņojums Pirm Jūlijs 21, 2008 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

olanka :
Мамочки, я взяла весы и чуть не заплакала....ребенок в кормление съедает по 40-60гр, самое большое 120 было один раз!!! Как мне быть ??? Прикармливать??? Грудь даю как только могу часто, но в день все равно больше 500 гр он не съедает. От мысли что у меня целый месяц сын на голодном пайке сидел - готова побежать за смесью.....что скажете???


если честно,не знаю как можно жить "по весам".. Закатил глаза
ну мало ли сколько малыш съел в одно кормление..Конечно,если вы его кормите круглосуточно каждые 1,5-2 часа.

Писает 10-12 раз в сутки.
много факторов,по кот-ым можно определить хватает ли молока малышу..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

olanka offline olanka Ziņojums Pirm Jūlijs 21, 2008 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Пурвциемс

no4ka :
я скажу, что ни с первым, ни со вторым ребенком не имею ни малейшего представления, сколько граммов они съедают Здорово есть другие (более объективные) критерии для оценки того, хватает ли ребенку молока



Вы про пописы и вес??? Так с пописами у нас вроде порядок, но вот вес не нвбирает должным образом Слёзы да и кричит он у меня постоянно, у меня уже сердце изболелось


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jūlijs 21, 2008 18:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

если 1455 на 2 мес поделить то это 700 гр за месяц средняя , т.е. а пределах нормы - там рванул, тут притормозил ...

но если честно 450 гр мне не нравятся ... не криминал конечно чтоб за смесь хвататься , но все меры по улучшению ухода , и кормления я бы приняла бы ... потому что хочется что-то делать , на руках нон стопом с сисей таскать, например Здорово отказаться от каких либо стрессов типа массажа, гуляний с соской и так пожила б с неделю и взвесила бы через НЕДЕЛЮ , а не каждый день - каждый день взвешивать - НЕИНФОРМАТИВНО и это стресс для мамы и ребёнка Закатил глаза ну и это пораждает желание сунуть смесь , а потом жалеть что сунула Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olanka offline olanka Ziņojums Pirm Jūlijs 21, 2008 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Пурвциемс

Riska :
если 1455 на 2 мес поделить то это 700 гр за месяц средняя , т.е. а пределах нормы - там рванул, тут притормозил ...

но если честно 450 гр мне не нравятся ... не криминал конечно чтоб за смесь хвататься , но все меры по улучшению ухода , и кормления я бы приняла бы ... потому что хочется что-то делать , на руках нон стопом с сисей таскать, например Здорово отказаться от каких либо стрессов типа массажа, гуляний с соской и так пожила б с неделю и взвесила бы через НЕДЕЛЮ , а не каждый день - каждый день взвешивать - НЕИНФОРМАТИВНО и это стресс для мамы и ребёнка Закатил глаза ну и это пораждает желание сунуть смесь , а потом жалеть что сунула Закатил глаза


Ой, вот и мне не нравятся эти 455 гр Слёзы Руки чешутся смесь дать - это правда, но понимаю что для дитя лучше сисю кушать, да и нелегко это нам далось, чтоб так запросто бросить....
А от массажа детки в весе теряют? Мы как раз курс прошли!
Я не каждый день взвешиваю, я только делаю контрольные кормления пару раз в день, а вес я буду через неделю подсчитывать. Но вот с кормлениями никак не получается увеличивать: покушает - час гулит, потом вырубается и спит по два-три часа. Сонный сисю не берет, я уже много раз пробовала!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jūlijs 21, 2008 18:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

пффф нууу мааать

массаж для организма КАПИТАЛЬНЫЙ СТРЕСС , а тем более дитё ток ток вышло из адаптационного периода
массажи тёткам целлюлитным делают и спиной кто мучается , деткам раньше 4 мес не делают ибо у них это связано с повышением ВЧД ( орать будет и плохо спать ) и плюс насильное разгибание ( типа снятие " тонуса" ) от него болит всё тело - ессно мелочи вес не набирают им бы выжить , да и жиротложения размассировали , ну и плюс это стимуляция ДОСРОЧНАЯ организма к навыкам - перевернуться - разпрямиться , тогда все усилия организма идут на НАВЫКИ а не на массу тела , после курса ( это 10 раз да ? капец ) нада ваааще прибавке радоваться в 450 гр ...

иногда от просто массажа МАМОЙ детки вес перестают набирать а тут КУРС ...

себе смеси в кофе Здорово чтобы терь силы были дитё нон стопом таскать и от того массажа побыстрей чтоб забылось ему чтоб у мамы на руках под сисей отходил, и незину я бы каждые 30-40 мин предлагала бы сись теперь , типа " прости мамку за то что тебя мяли и дёргали " - соси да поправляйся


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olanka offline olanka Ziņojums Pirm Jūlijs 21, 2008 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Пурвциемс

Riska :
пффф нууу мааать

массаж для организма КАПИТАЛЬНЫЙ СТРЕСС , а тем более дитё ток ток вышло из адаптационного периода
массажи тёткам целлюлитным делают и спиной кто мучается , деткам раньше 4 мес не делают ибо у них это связано с повышением ВЧД ( орать будет и плохо спать ) и плюс насильное разгибание ( типа снятие " тонуса" ) от него болит всё тело - ессно мелочи вес не набирают им бы выжить , да и жиротложения размассировали , ну и плюс это стимуляция ДОСРОЧНАЯ организма к навыкам - перевернуться - разпрямиться , тогда все усилия организма идут на НАВЫКИ а не на массу тела , после курса ( это 10 раз да ? капец ) нада ваааще прибавке радоваться в 450 гр ...

иногда от просто массажа МАМОЙ детки вес перестают набирать а тут КУРС ...

себе смеси в кофе Здорово чтобы терь силы были дитё нон стопом таскать и от того массажа побыстрей чтоб забылось ему чтоб у мамы на руках под сисей отходил, и незину я бы каждые 30-40 мин предлагала бы сись теперь , типа " прости мамку за то что тебя мяли и дёргали " - соси да поправляйся



Угу 10раз сделали массаж - орал как резаный Слёзы , но нам невропатолог назначил типа тонус снимать....я и не думала что так рано низззяяяя. раз уж врач назначил.
Значит не парится,да? подождать еще месяцок? не завянет мой "цветочек" от голода за такой период?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Pirm Jūlijs 21, 2008 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

да уж...массаж в 2 мес.. Закатил глаза

спит не спит-сисю и кормить! на ручки,поагукать,соском по губкам поводить..способов много Улыбка
главное ,чтоб перерыва большого не было м\у кормлениями.
Всё же большой перерыв у вас,чаще прикладывайте к груди .
Удачки вам!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jūlijs 22, 2008 09:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

olanka :
Угу 10раз сделали массаж - орал как резаный Слёзы , но нам невропатолог назначил типа тонус снимать....я и не думала что так рано низззяяяя. раз уж врач назначил.
Значит не парится,да? подождать еще месяцок? не завянет мой "цветочек" от голода за такой период?



млин , ну ессно , тельце всё согнуто его разгибают НЕестественно это же БОЛЬНО
тонус проходит САМ к 5 мес , или же можно обучится хендлингу и самостоятельно правильным ношением его исправить

вон девочки к Хеле записываются группами , она на рррраз руки мамам ставит ...

у нас тож был тонус и что ? НИ_ЧЕ_ГО красивая детка безо всяких массажей и кульбитов с чужими тётками ... чем плох тот ТОНУС что его надо через ор и потерю веса снимать ? что он сделает ? сам пройдёт - ужжжжжас , нельзя чтобы САМ , надо с матерей стрясти бабла и дать массажистке нагрузззззку на ддддом , без НДС а чтоб... рррр

Оланка, ПАРИТСЯ именно парится , т.е. наладить уход за малышом , освоить слинг и правильный хендлинг , увеличить кол-во прикладываний да... ПАРИТЬСЯ , но не впаривать смесь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olanka offline olanka Ziņojums Piek Jūlijs 25, 2008 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Пурвциемс

Спасибо всем за поддержку и советы! Мышонок прибавил за неделю 300 гр!!!! Спит и ест, ест и спит, когда бодрствует - улыбается и гулит, капризничает только из за животика, посмотрим что будет дальше. Пока кормимся только маминой сисей, а смеську я себе в чай добавляю Очень смешно Но вот только ночью деть совсем кушать не хочет, спит как маленький мужичок, похрапывая....Я ему и в 1 и 3 и в 5 предлагаю - не береть Не уверен А в 6 утра уже с удовольствием, когда папка на работу начинает просыпаться Очень смешно И чё мне с ним делать??? Днем норму догонять Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Jūlijs 28, 2008 09:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Хорошая прибавка, молодцы!
А по поводу ночи смотрите. В 6 кушает -- хорошо. Если ещё потом хотя бы пару раз до 8-9ти утра -- ещё лучше. Но как только вы начинаете сомневаться, что малышонку хватает, пытайтесь предлагать ночью тоже.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Astreya offline Astreya Ziņojums Treš Jūlijs 30, 2008 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 595
Pilsēta: Каугури, Юрмала

Девченки, пришла от врача расстроенная. Сказали докармливать. За полтора месяца мы набрали 500 грамм.
Родились 2,650
месяц 4,100
2 месяца -5
3,5- 5.500
Сказла, что худой , не надо, мол, голодом морить. Закатил глаза Рост 61 см.
Ест каждые 1,5-2 часа. чо делать, не знаю. Молока, действительно у меня не так много, как было вначале.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Macuko offline Macuko Ziņojums Treš Jūlijs 30, 2008 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021
Pilsēta: Jaunmārupe

Посчитайте сколько за сутки пописает!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Astreya offline Astreya Ziņojums Treš Jūlijs 30, 2008 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 595
Pilsēta: Каугури, Юрмала

Писает он часто, больше 12 раз точно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūlijs 30, 2008 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

В 3 месяца (примерно) лактация стабилизируется, "бидоны" пропадают, вырабатывается в груди молока столько, сколько ребенку нужно.
Чтобы понять, в чем проблема надо ответить на следующие вопросы:
Сколько в день ребенок прикладывается к груди?
Соска-бутылка в наличии есть?
Сколько кушает ночью? Как спите вместе-раздельно?
Были ли стрессы за последнее время - например курс массажа/бассейн или еще что-то подобное.
И ,да, снимайте памперс, закупайтесь одноразовыми пеленками и считайте пописы за сутки - минимум 12 должно быть.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Astreya offline Astreya Ziņojums Treš Jūlijs 30, 2008 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 595
Pilsēta: Каугури, Юрмала

Массажа не было, кушает, как писала ранее с перерывами 1,5-2 часа. Спит вместе со мной, пустышка есть, но он ее берет редко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūlijs 30, 2008 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Да, еще как грудь даете? Одна грудь за одно кормление должна быть. На следующее кормление (например через 1,5 часа) - другая грудь.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Astreya offline Astreya Ziņojums Treš Jūlijs 30, 2008 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 595
Pilsēta: Каугури, Юрмала

Даю одну грудь за кормление, очень редко давала вторую. За все время может быть раза 2 такое было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūlijs 30, 2008 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Если пописы в норме, то считается, что ребенок получает достаточно молока.

Возможно, ответы для себя вы найдете в этой статье
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/newman/slowgainolder.html

Если ребенок жизнерадостен, весел, родничок у него не впалый, губы и слизистые не пересыхают - я думаю, что все у вас должно быть в порядке Улыбка
К сожалению, не могу найти таблицу норм вес-рост, чтобы посмотреть соответсвуете ли вы нормам.


_________________
Лилия



Pēdējo reizi tika rediģēts: Butterfly (Treš Jūlijs 30, 2008 15:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Astreya offline Astreya Ziņojums Treš Jūlijs 30, 2008 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 595
Pilsēta: Каугури, Юрмала

Спасибо за ответы, девочки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Piektd., 24/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 24/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022