Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Sest Jan 12, 2008 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Pljusa :
Знаете(возможно это прозвучит для вас как ересь)попробуйте НЕ мерять тем-ру,а ориентироватся именно по состоянию ребёнка.Ну правда если сон,дыхание,стул,аппетит,настроение в норме,зачем себе голову забивать показаниями(и вовсе не такими страшными)градусника.Любая болезнь определяется совокупностью симтомов и надо их три(ну два хотя бы).К примеру головная боль,одышка, быстрая утомляемость,потливость,поносы или запоры и +температура,тогда возможно и есть повод для тревоги,а так ПодозрительностьВедь вполне возможно,именно для вашего ребёнка,именно вейчас это норма,ну восстанавливается организм так после болезней-лекарств. Закатил глаза



спасибо, + еще один голос в мою сторону Улыбка
в семье есть еще муж и срекровь, они мерят и это не дает покоя никому Печально плюс еще доктор, которая адекватно ничего не может сказать, если бы она сказала, что это норма, то все бы успокоились, под их пресингом начинаю сама сомневаться Печально


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Sest Jan 12, 2008 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Dolphin :

Pljusa :
Знаете(возможно это прозвучит для вас как ересь)попробуйте НЕ мерять тем-ру,а ориентироватся именно по состоянию ребёнка.Ну правда если сон,дыхание,стул,аппетит,настроение в норме,зачем себе голову забивать показаниями(и вовсе не такими страшными)градусника.Любая болезнь определяется совокупностью симтомов и надо их три(ну два хотя бы).К примеру головная боль,одышка, быстрая утомляемость,потливость,поносы или запоры и +температура,тогда возможно и есть повод для тревоги,а так ПодозрительностьВедь вполне возможно,именно для вашего ребёнка,именно вейчас это норма,ну восстанавливается организм так после болезней-лекарств. Закатил глаза



спасибо, + еще один голос в мою сторону Улыбка
в семье есть еще муж и срекровь, они мерят и это не дает покоя никому Печально плюс еще доктор, которая адекватно ничего не может сказать, если бы она сказала, что это норма, то все бы успокоились, под их пресингом начинаю сама сомневаться Печально


Господи энти родственники Очень смешно ,ну врите тогда,скажите дохтур сказал всё нормально, через пару тройку недель пройдёт.И ваще нечего ребёнка градусником мучить,волновать лишний раз.И тем-ра может быть разной в течении дня с утра поменьше,вечерком повыше,побегал-попрыгал ещё выше 37.2 вообще разговаривать нечего ,вот если бы прыгала 36-38 неделю,то там как говорится есть варианты.
Шёпотом,а где меряете?А то подруга моя в попу дитёнку пихала,потом звонила в панике-ааа температура,что делать Улыбка


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Sest Jan 12, 2008 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Знаете, ну есть же люди (на моём счету их двое-знакомых), у которых нормальная Т 35.6. Так почему же не допускается, что нормой для данного человека также может быть Т 37.2????

Это просто мои рассуждения. На самом деле на Вашем месте я бы тоже волновалась, но.....сделав все возможные анализы, которые показали бы хороший результат, я бы успокоилась и какое-то время жила спокойно. Через полгодика сдала б ещё раз. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Sest Jan 12, 2008 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Спасибо за советы, чтоб не флудить тему про стафилококк и ГВ, делаю выводы:
1) стафилококк - это не повод заканчивать ГВ;
2) необъяснимая доктором Т 37,2 - это не стафилококк;
3) доверяй, но проверяй ( это я про то, что анализы все таки надо сдавать);
4) с градусником в "сад".


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

olgal offline olgal Ziņojums Sv Jan 13, 2008 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30

Riska :
если у свекрови в 2 мес было 5 кормлений, то неудивительно что набора не было Закатил глаза Закатил глаза и на бедного стаффа просто повесили собак



у нас тоже 5-6 кормлений, 2,5 мес. вес набираем хорошо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olgal offline olgal Ziņojums Sv Jan 13, 2008 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30

Dolphin :
спасибо!
Просто детский врач предположила, что у меня в молоке стафилококк и надо загончить ГВ, такой вывод она сделала исходя из того, что ребенок часто болеет, а последнии 2 месяца Т у него 37,2 держится, многочисленные анализы ничего не показывают. Это является симптомом стафилококка?
Все кругом, меня уже утомили идеями о завершении, и об опасности стафилококка и т.д.



говорила с мамочкой с мед. образованием, у которой был стафилококк, как я поняла, это не обязательно что пристафилококке надо заканчивать ГВ, но возможно надо делать перерыв на время лечения, смотря по ситуации

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Jan 13, 2008 13:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

olgal :

Riska :
если у свекрови в 2 мес было 5 кормлений, то неудивительно что набора не было Закатил глаза Закатил глаза и на бедного стаффа просто повесили собак



у нас тоже 5-6 кормлений, 2,5 мес. вес набираем хорошо




кормлений или прикладываний ???

5 прикладываний в сутки в 2 мес ... главное всех всё устраивает
ну хорошо вам пережить лактационные кризисы в 3 в 6 и в 9


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Sv Jan 13, 2008 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

olgal :

Dolphin :
спасибо!
Просто детский врач предположила, что у меня в молоке стафилококк и надо загончить ГВ, такой вывод она сделала исходя из того, что ребенок часто болеет, а последнии 2 месяца Т у него 37,2 держится, многочисленные анализы ничего не показывают. Это является симптомом стафилококка?
Все кругом, меня уже утомили идеями о завершении, и об опасности стафилококка и т.д.



говорила с мамочкой с мед. образованием, у которой был стафилококк, как я поняла, это не обязательно что пристафилококке надо заканчивать ГВ, но возможно надо делать перерыв на время лечения, смотря по ситуации



а по каким анализам ей определили, что стафилококк в молоке? Просто наш доктор меня не посылает на анализы. сказала, что нет не обходимости, ребенок большой, просто заканчивайте с ГВ у Вас стаф, не мучайте ни себя, ни ребенка! Я просто понять хочу, КАК это отражается на здоровье, если действительно стафилококк в молоке?
У ребенка кроме Т 37,2 никаких симптомов, конечно, еще пойдем по врачам, но не знаю...
Ой, как все сложно, когда родные во всем обвиняют ГВ, я просто монстр в их глазах, который кормит дитя молоком со стафом Печально
Я никакими инфекциями не болею, явно выраженных симптомов стафа нет! а бывают скрытые симптомы?


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Jan 13, 2008 14:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

а доктор это просто предположила или как ... я вообще первый раз слышу чтобы стафф на глазок определяли и что от того что кормишь ребёнка " молоком со стаффом" у него темпра 37 и 2 В шоке

у ребёнка анемия ? анализ крови делали ? ребёнок устаёт быстро ? сильно потеет? теряет в весе ? какова динамика температуры в течении дня утром в обед до сна - после сна - вечером ?

проще всего сказать ВИНОВАТО ГВ , без анализов без наблюдения динамики ... странно это

Citāts:
Температура тела - комплексный показатель теплового состояния организма человека, отражающий сложные отношения между теплопродукцией (выработкой тепла) различных органов и тканей и теплообменом между ними и внешней средой. Средняя температура человеческого тела обычно колеблется в диапазоне между 36,5 и 37,2 градусами по Цельсию, благодаря внутренним экзотермическим реакциям и наличию "предохранительных клапанов", позволяющих удалять избыток тепла при потении.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sv Jan 13, 2008 14:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

на медсерве ввела в поисковик температура у ребёнка 37 и 2 , стаффилокок выдал вот таку фигню
"термоневроз" (особая разновидность вегето-сосудистой дистонии с нарушением терморегуляции)

так что я бы всё же может и сделала бы анализ мочи - крови, и может таие вопросы стоит решать не с педиатром , а иммунологом ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Sv Jan 13, 2008 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Riska :
на медсерве ввела в поисковик температура у ребёнка 37 и 2 , стаффилокок выдал вот таку фигню
"термоневроз" (особая разновидность вегето-сосудистой дистонии с нарушением терморегуляции)

так что я бы всё же может и сделала бы анализ мочи - крови, и может таие вопросы стоит решать не с педиатром , а иммунологом ...



ой, начиталась страстей про 37,2. начиная от всяких ужасов, заканчивая "термоневрозом" Печально
скажите, а где можно пройти полное обследование? Что-то похожее на детский дневной стационар есть?
В больницу нас не берут и не посылают, в гайлике сказали, что тяжелых больных много, а мы дома можем лечиться!
к специалистам в поликлинике запись месяцами надо ждать Печально
Про анализы, на данный момент, сдан и получен анализ крови и мочи, как сказала доктор, воспаление не показывает, кое-какие показатели выше, какие-то ниже, но это может быть у детей до 5 лет! были у ЛОРа, та сказала что постоянно сопли, которые стекают по горлу, и предположила, что это стаф, выписала антибиоты ребенку (мы не давали), а семейная решила, что стаф у меня в молоке.
в общем вот и вся история Печально
У иммунолога были, но летом, тогда были по причине бронхиальной астмы, поставленной нам после сильной аллерии и 3 бронхитов, та сказала. что хорошо, что на ГВ, что для ребенка с аллергией очень полезно мамино молоко, тогда тоже кучу анализов сдали, было все в норме Не уверен


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Sv Jan 13, 2008 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Динамика Т:
утром - 36,8 - 36,9
днем - 37,2
вечер - может до 37,5

Вес как вес, мы давно не взвешивались, но не худее, чем 3 месяца назад, анемии нет, особо не потеет. только если уснем в обнимку у сиси, тогда жарко, наверное, то потеет Не уверен
Устает ли? а как это проверить у ребенка 2 года? Целый день бегает прыгает, спит дневной сон с 13 до 15. потом ночной в 21 до 8 утра, не знаю как это, устает или нет, у других знаю дети без дневного сна и на ночной в 23


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jan 13, 2008 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Dolphin :

olgal :

Dolphin :
спасибо!
Просто детский врач предположила, что у меня в молоке стафилококк и надо загончить ГВ, такой вывод она сделала исходя из того, что ребенок часто болеет, а последнии 2 месяца Т у него 37,2 держится, многочисленные анализы ничего не показывают. Это является симптомом стафилококка?
Все кругом, меня уже утомили идеями о завершении, и об опасности стафилококка и т.д.



говорила с мамочкой с мед. образованием, у которой был стафилококк, как я поняла, это не обязательно что пристафилококке надо заканчивать ГВ, но возможно надо делать перерыв на время лечения, смотря по ситуации



а по каким анализам ей определили, что стафилококк в молоке? Просто наш доктор меня не посылает на анализы. сказала, что нет не обходимости, ребенок большой, просто заканчивайте с ГВ у Вас стаф, не мучайте ни себя, ни ребенка! Я просто понять хочу, КАК это отражается на здоровье, если действительно стафилококк в молоке?
У ребенка кроме Т 37,2 никаких симптомов, конечно, еще пойдем по врачам, но не знаю...
Ой, как все сложно, когда родные во всем обвиняют ГВ, я просто монстр в их глазах, который кормит дитя молоком со стафом Печально
Я никакими инфекциями не болею, явно выраженных симптомов стафа нет! а бывают скрытые симптомы?



я не знаю точно, по каким анализам и где ей их делали. требуйте у врача направление на анализы - а когда вам прекращать ГВ решать не ей, а вам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jan 14, 2008 19:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Dolphin :
Динамика Т:
утром - 36,8 - 36,9
днем - 37,2
вечер - может до 37,5

Вес как вес, мы давно не взвешивались, но не худее, чем 3 месяца назад, анемии нет, особо не потеет. только если уснем в обнимку у сиси, тогда жарко, наверное, то потеет Не уверен
Устает ли? а как это проверить у ребенка 2 года? Целый день бегает прыгает, спит дневной сон с 13 до 15. потом ночной в 21 до 8 утра, не знаю как это, устает или нет, у других знаю дети без дневного сна и на ночной в 23



ВСЁ что НЕ нормально это СОПЛИ Улыбка

дальше всё МАМИН и РОДНИ таракан от ПОКАЗАНИЙ градусника
ребёнок НОРМАЛЬНЫЙ , ест бегает играет - его НИЧЕГО не беспокоит
а вот маму и родню беспокоит - и они дружно ищут болячку ...

вообще я бы наверно с такой особенностью шла бы к гомеопату , а не к традиционным врачам с антибиотами и больницами

хотя ... я бы никуда не шла Улыбка анемии нет, развивается , ну да ну особенность такая к вечеру 37 и 5 выдавать ...это в пределах нормы вообще-то

пока к просто показаниям градусника не прибавилось бы что-то ещё что РЕАЛЬНО мешает ребёнку , я бы не лечила


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Pirm Jan 14, 2008 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Dolphin :

Нормально чувствую, как всегда, как здоровый, бегает, прыгает, гуляет, кушает, купается, все как обычно, если градусником не мерить, то и не скажешь, что 37,2 Не уверен
2 месяца назад ангиной переболел, после нее сразу стоматитом, потом сопли зеленые, отпили антибиотики, после этого Т 37,2 , на фоне всего этого, доктор сделала вывод. что я с грудным молоком ему постоянно даю порцию стафилококка. вот Т и держится Не уверен



Извиняюсь если не в тему, но у меня тоже после ударного курса антибиотиков один раз температура такая около 37,2 - 37,5 держалась около полугода и все врачи говорили - ну попейте витамины ну переутомились наверное, потом я так думаю организм боле-менее оправился от удара и всё прошло. Я не призываю ждать, просто предположение почему так, а с ребенком все врачи стараются перестраховаться и напичкать еще большей гадостьюПечально Мне кажется что ГВ может быть вам только союзникомУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022