Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Povitrulja offline Povitrulja Ziņojums Sv Dec 09, 2007 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

Услышала от своего врача такую версию, что из-за увлажнителей воздуха на легких оседает пыль и у всех ее пациентов с увлажнителями - у всех проблемы со здоровьем(с чем конкретно не уточнила, но наверно с носиками и дыханием Закатил глаза ). Посмотрела, действительно пыль как-бы прилипает к экрану телека, окнам, полу.
Может у кого есть какие мысли по этому поводу?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mirabel offline Mirabel Ziņojums Sv Dec 09, 2007 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 467

Navernoe, vse taki effekt uvlazhnitelej rabotaet toljko togda, kogda kvartira izbavlena ot pilesbornikov, tipo kovrov na stenax i polu.


u menja net uvlazhnitelja, eto prosto moe predpolozhenie.

a esli poprobovatj proteratj pilj vo vsem dome twateljno neskoljko dnej podrjad.
budet takoj zhe effekt prilipanija?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ludmila offline Ludmila Ziņojums Sv Dec 09, 2007 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

A bez uvlazhnitelja pil visit v vozduhe Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olja_lja offline Olja_lja Ziņojums Sv Dec 09, 2007 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Пурвциемс

Ja tozhe slishala o tom, chto uvlazhniteli vozduxa vredni dlja legkix. Tolko tam ne pil' osidaet v legkix, a melkie chastici para i eto vrode mozhet privezti k problemam s legkimi. To zhe samoe sluchaetsja, esli mokrie veshi na batarejax sushit'.
Ja iz-za etix soobrazhenij ne pokupaju uvlazhnitel', predpochitaju otkrit' okno, nu i cvetochkov v gorshkax pobolshe. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Povitrulja offline Povitrulja Ziņojums Sv Dec 09, 2007 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

Расскажу, почему мы его купили. Когда малышу было дней 10 (как раз начался отопительный сезон и дома воздух был очень сухой, я сама это чувствовала особенно утром, хотя окна ночью всегда открыты) ему стало трудно дышать. Отекла слизистая, но соплей небыло. Только купили увлажнитель, сразу стало легче. Включали его каждую ночь, если забывали - утром сразу нос заложен.
Сейчас достали увлажнитель опять, т.к. у мелкого снова какая-то ерунда с носом началась, но теперь меня одолевают сомнения по поводу этого увлажнителя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Dec 09, 2007 16:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Olja-lja, расскажите, пожалуйста, что такое мелкие частицы пара? Пар - это вода. То есть, вы хотите сказать, что в лёгких оседает вода?
Есть понятие оптимальной влажности воздуха. Однако в наших домах, особенно зимой, этой влажности очень сложно добится, даже "открытым окном и цветочками в горшочках". Если вас устаивает жить с сухим воздухом, никто не заставляет. Однако, когда мы купили домой увлажнитель, значительно снизилося в семей количество насморков. Хотя раньше, что я, что муж, чуть ли не круглогодично ходили носами хлюпали.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Dec 09, 2007 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Povitrulja :
на легких оседает пыль и у всех ее пациентов с увлажнителями - у всех проблемы со здоровьем(с чем конкретно не уточнила, но наверно с носиками и дыханием Закатил глаза ).


я всегда думала, что прежде чем воздух попадает в легкие, он проходит через носоглотку и там проходит предварительную очистку от таких крупных частиц,как пыль. Т.е.от этого мы и чистим нос, как правило. А когда этих частиц образуется больше, слизистая раздражается и образуется слизь - т.е.насморк. А еще мы чихаем, чтобы с чихом ненужное вышло. Слизь, опять же, служит барьером частицам. Вот примерно такие мои представления.Возможно, моя логика неверная, я не имею мед.образования.
Поэтому я бы поподробнее врача распосила насчет каким образом увлажнитель влияет на здоровье людей, по ее мнению. Ну просто интереса ради.
Ибо у нас, напротив, здоровье улучшается, когда увлажнитель включен. Это касается, в первую очередь, насморка - он пропадает.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Dec 09, 2007 22:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

девы ,а вы полы мыть не пробывали и вообще влажную уборку при увлажнители воздуха никто не отменял

от ковров пыль нааамного больше оседает и от немытых занавесок тоже - нашли врага народа угу Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

katja offline katja Ziņojums Sv Dec 09, 2007 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Сейчас укладывала ребёнка спать и как раз подумала, а как часто стОит стирать занавески?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Dec 09, 2007 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Во времена студенчества преподавали нам гигиену-осела цифра,что раз в неделю надо мыть батарею Подмигиваю и занавески и покрывала стирают не реже 1 раза в 6 недель! вот такие вот были нормы-что щас-не знаю Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

katja offline katja Ziņojums Sv Dec 09, 2007 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Olj4ik :
Во времена студенчества преподавали нам гигиену-осела цифра,что раз в неделю надо мыть батарею Подмигиваю и занавески и покрывала стирают не реже 1 раза в 6 недель! вот такие вот были нормы-что щас-не знаю Улыбка



В шоке В шоке В шоке Афигеть (простите).
Я ПРАВДА ЧУТЬ НЕ УПАЛА, занавески - раз в 6 недель...
Слушайте, это я одна такая грязнуля? Я с прошлой зимы не стирала Краснею

а пол наверное 2 раза в день


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Sv Dec 09, 2007 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я тоже глупый вопрос задам, можно? Почему в литературе 19 века и т.д. Питер с его сырым климатом всегда описывался как рассадник чахотки, и чахоточных посылали в места с сухим климатом? И почему сейчас всем рекомендуют увлажнять воздух?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Dec 09, 2007 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Улыбка ну эт нормы гигиены Очень смешно ...там всё было круто Здорово

я стираю занавески раз в 2-3 месяца,покрывала раз в месяц примерно Подмигиваю
Пол мою ежедневно и тогда мне дышится нормально дома и без увлажнителя Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olj4ik (Sv Dec 09, 2007 23:22), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KK offline KK Ziņojums Sv Dec 09, 2007 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

katja :

Olj4ik :
Во времена студенчества преподавали нам гигиену-осела цифра,что раз в неделю надо мыть батарею Подмигиваю и занавески и покрывала стирают не реже 1 раза в 6 недель! вот такие вот были нормы-что щас-не знаю Улыбка



В шоке В шоке В шоке Афигеть (простите).
Я ПРАВДА ЧУТЬ НЕ УПАЛА, занавески - раз в 6 недель...
Слушайте, это я одна такая грязнуля? Я с прошлой зимы не стирала Краснею

а пол наверное 2 раза в день



Нет, ты не одинока Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Dec 09, 2007 23:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

KK :
Я тоже глупый вопрос задам, можно? Почему в литературе 19 века и т.д. Питер с его сырым климатом всегда описывался как рассадник чахотки, и чахоточных посылали в места с сухим климатом? И почему сейчас всем рекомендуют увлажнять воздух?


Потому что в 19-ом веке проблема была не во влажности, а холоде+антисанитарии.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 10, 2007 02:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Хе хе ... занавески - раз в год,по весне Здорово Покрывала чаще,конечно Улыбка
Увлажнителя у нас нет,я истово каждый день вешаю мокрые полотенца на батареи и по мере высыхания снова мочу Здорово Стоит этого не сделать - до свиданья,комфорт в носу Тошнит Так что ... незнаю,какой там от него вред,вот без него- это ДА Грузин


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Dec 10, 2007 10:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

KK :
Я тоже глупый вопрос задам, можно? Почему в литературе 19 века и т.д. Питер с его сырым климатом всегда описывался как рассадник чахотки, и чахоточных посылали в места с сухим климатом? И почему сейчас всем рекомендуют увлажнять воздух?



Питер находится " на болотах" если вспомнишь как Пётр его строил , то собствено чахотка это даже меньшее зло что тама могло быть - все стены домов были в плесени , парики не мытые заставляли носить и кринолины в 5 юбк с корсетами ... блин задохнуться- не встать ...


а воздух и воды Кавказа ммм это же горный воздух ... горные реки - при чём тут сухость - сухость в пустыне - туда не ездили


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KK offline KK Ziņojums Pirm Dec 10, 2007 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ясно, холод+сырость конечно не рулит.

Как-то зимой побывала в Сибири, их -40 переносятся намного легче, чем наши -10.

А плесень разве не от сырости? Или это сырость + застоявшийся воздух?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Dec 10, 2007 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Плесень - простонародное название грибка, который, в свою очередь, бывает плесневым (растет на камне, бетона, краске), грибком синевы (растет в клетчатке дерева), грибком гниения (бактериальная, белая, бурая гниль, растущая на древесине), дрожжевым грибком (на пищевых продуктах). Плесневые грибки распространены практически всюду. Они обнаруживаются, как в жилище человека, так и во внешней среде.

Плесень и ее споры вместе с другими микроорганизмами (вирусами, бактериями) обнаруживаются в воздухе любого помещения, как отдельно, в виде мелких частиц (споры плесени обычно 2 - 8 мкм, бактерии обычно 0.5 - 1.5 мкм), так и в виде агрегатов различного размера, а также в форме микровключений в другие пылевые частицы. И на улице, и в помещении существуют сезонные изменения в количествах спор или других частиц плесени. Некоторые грибы образуют споры круглогодично, например Penicillium, другие, паразитирующие на растениях - весной, летом и осенью - Cladosporium, Alternaria

Плесень распространяется по воздуху в виде микроскопических спор. При попадании на сырую поверхность она прорастает тончайшими нитями (мицелий).

Считается, что идеальные условия для появления и распространения плесени - температура плюс 20 0С и относительная влажность воздуха выше 95%. Плохой воздухообмен поддерживает рост грибков. Кроме этого, плесень обожает грязь. Чем грязнее жилище, тем больше бактерий, а чем больше бактерий, тем больше грибков.

Плесень активно размножается при комнатной температуре в условиях повышенной влажности и неэффективной вентиляции на многих материалах и покрытиях, используемых внутри помещений, включая бетон, штукатурку, дерево, пластики, резину, тканевую основу линолеума, окрашенные поверхности, ковровые покрытия, книги и т.д.

Благотворные условия для развития плесени образуются в цветочных горшках. Микроспоры (размеры спор плесени - от 2 до 8 мкм) могут подниматься по вентиляции из сырых подвалов.

Плесень наиболее сильна осенью, так как связана с разложением растительности.

О влажности

Плесень и грибок обожают влагу. К сожалению, все материалы, окружающие нас, в той или иной степени содержат влагу. В фасадах из камня и бетона влага образуется в результате конденсации, то есть оседает на поверхностях стен в виде мелких капелек. Конденсат может появиться в холодное время года из-за недостаточной толщины стен. В ванных комнатах (не говоря уже о банях и саунах) конденсат - обычное явление - результат разности температур поверхности и примыкающего к ней воздуха. Дождь благотворно влияет на произрастание плесени. Влага проникает через поры, отверстия, трещины или негерметичные швы зданий. Грунтовые и осадочные воды имеют нехорошее свойство впитываться в цоколь здания или в стены. Появление плесени на незащищенных материалах в этом случае неминуемо. Конструктивная влажность изначально присутствует в новых конструкциях и может накапливаться еще на стадии производства строительных материалов, а также во время самого строительства. Накопление влаги возможно из-за несбалансированного воздухообмена помещения. Еще одна из причин появления влаги - протечки от соседей сверху (со старой крыши) или из старых систем отопления, водоснабжения и канализации. На количество грибов влияют различные вариации внутренней среды помещений. Повышенная влажность или протекание воды из кранов обеспечивают среду для роста различной плесени.

О температуре

Плесень весьма прекрасно чувствует себя при отрицательных температурах. Она, как и деревья зимой, не "живет активной жизнью" (не спорообразует, хотя есть и исключения), но и не умирает. При повышении температуры плесень снова начинает спорообразовывать. Высокие температуры способны убить плесень, однако для уничтожения некоторых видов необходимо воздействие температуры плюс 100 0С в течение 1-2 часов.


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Berzan offline Berzan Ziņojums Pirm Dec 10, 2007 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Опасность в грязном увлажнителе, т.к. если его не чистить в нем начинает развиваться грибки, которые в дальнейшем выбрасываются в помещение.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Dec 10, 2007 19:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

KK :
Ясно, холод+сырость конечно не рулит.

Как-то зимой побывала в Сибири, их -40 переносятся намного легче, чем наши -10.

А плесень разве не от сырости? Или это сырость + застоявшийся воздух?


Сама сибирячка. Пока сюда не переехала, не болела простудами вообще!
А плесень - это от совокупности факторов, влажность+опять таки антисанитария Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 11, 2007 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Olj4ik :
я стираю занавески раз в 2-3 месяца,покрывала раз в месяц примерно Подмигиваю
Пол мою ежедневно и тогда мне дышится нормально дома и без увлажнителя Улыбка


Работа на износ пошла стирать занавески.

Девы, скажите, как помыть внутри батарею, которая такими пластинами железними, а? Не уверен


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Otr Dec 11, 2007 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Butterfly :


Девы, скажите, как помыть внутри батарею, которая такими пластинами железними, а? Не уверен


propilisositj:))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tuse4ka offline tuse4ka Ziņojums Otr Dec 11, 2007 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Рига,Болдерай

я любые батареи чистила изнутри ёршиком для бутылок... Краснею только он должен быть мягким

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 11, 2007 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

New :

Butterfly :


Девы, скажите, как помыть внутри батарею, которая такими пластинами железними, а? Не уверен


propilisositj:))


мой пылесос ничего оттуда не выпылесосивает Печально

tuse4ka - спасибо за идею! Пошла искать ершик.

Сегодня дома у меня ген.уборка спонтанная из-за этой темки Очень смешно


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022