Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 ... 46 47 48
iepriekšējā  |  nākamā

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Dec 04, 2014 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

roise :

Citāts:

От веса при рождении 420 Гр, от самого маленького 700 Гр...


Лен, вес считается от минимального всегда, 700гр это минимальная прибавка за месяц, а вам месяца еще нет это раз, во вторых, у вас операция была что тоже сказывается на весе. Поэтому ИМХО но с весом у вас полный порядок, другое дело захочет ли вас отпустить врач или перестрахуется Закатил глаза



Вот и я думала всегда что с самого маленького считают, а доктор тут и в приёмном в больнице сказали что только от веса при рождении... У нас в две недели было уже +600 гр, от маленького веса, тут, учитывая операцию, +700...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alfa offline Alfa Ziņojums Cet Dec 04, 2014 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 480

kristy :
Доброе утро!

Что-то я AngelDi давно здесь не видела. не родила ли по тихому ещё? Размышляю Улыбка Ик то у нас следующий - Alfa?
Lenus вы сегодня домой?

У меня сегодня даже настроение нормальное. Смирилась похоже Хихи
Решили с мужем, что завтра с утра сходим в РД якобы просто тоны померить, т.е. без чемодана, а там видно будет - если разрешат ещё погулять до понедельника, то пойду домой, если решат оставить, значит, муж пойдёт за чемоданом.



Нененене, мы еще ходим, еще 2 недели, ну хотя бы 5 дней.
Наш папа дурниной орет в пупок, что бы 5 дней еще терпела (потом у него отпуск) НО вчера думала уеду в больничку, так живот начал тянуть, а что такое схватки и от куда они начинаются, я даже не представляю Хихи так что я такая терпеливая, что уеду уже рожая в больницу. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Dec 04, 2014 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

Была доктор... До завтра нас точно еще оставляют... Выдала очередную порцию "информации" про ГВ по требованию: Оказывается когда малыш кушает не по часам, а по требованию, молоко не успевает перевариваться и ребенок может и съедает свою норму, но не переваривает и, как следствие, не набирает вес... Еще сказала, что с груди ему сложно кушать и, возможно, он поэтому отваливается от груди и засыпает, что надо ему тоже самое молоко давать сцеженное с бутылочки, тогда он больше съест... И будет вес набирать...

Я не понимаю, сегодня у меня был такой, можно сказать, решающий день, я была уверена в наборе веса... А как увидела этот минус жуткий, так я уже не понимаю, может я реально хуже своему ребенку делаю... Слёзы Может реально надо давать прикорм?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Dec 04, 2014 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

А как кормили, когда бутылок не было?! Я слышала, от сосок наоборот прикус нарушается. ИМХО, бутылочки и соски-это крайняя мера.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Cet Dec 04, 2014 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Lenus Лена, собирись!!!
какой жуткий минус? -50гр? покакал он у тебя, пописал - вот тебе -50 гр.
По поводу всего остального (бутылок и прочей ахинеи) ну ты же знаешь что делаешь правильно, ну чего тараканишься? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maxx offline Maxx Ziņojums Cet Dec 04, 2014 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134

Lenus :
Была доктор... До завтра нас точно еще оставляют... Выдала очередную порцию "информации" про ГВ по требованию: Оказывается когда малыш кушает не по часам, а по требованию, молоко не успевает перевариваться и ребенок может и съедает свою норму, но не переваривает и, как следствие, не набирает вес... Еще сказала, что с груди ему сложно кушать и, возможно, он поэтому отваливается от груди и засыпает, что надо ему тоже самое молоко давать сцеженное с бутылочки, тогда он больше съест... И будет вес набирать...

Я не понимаю, сегодня у меня был такой, можно сказать, решающий день, я была уверена в наборе веса... А как увидела этот минус жуткий, так я уже не понимаю, может я реально хуже своему ребенку делаю... Слёзы Может реально надо давать прикорм?



спокойствие,только спокойствие.Любое решение принимай осознанно и взвешанно.Получилось пообщаться с другими врачами?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Dec 04, 2014 12:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lenus :
Была доктор... До завтра нас точно еще оставляют...


у врача есть реальные претензии по здоровью ребенка (кроме набора веса)?
разве нельзя уйти из больницы под подписку и не мотать себе нервы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Dec 04, 2014 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

roise :
Lenus Лена, собирись!!!
какой жуткий минус? -50гр? покакал он у тебя, пописал - вот тебе -50 гр.
По поводу всего остального (бутылок и прочей ахинеи) ну ты же знаешь что делаешь правильно, ну чего тараканишься? Sorry



Знаешь, когда все вокруг (доктора, муж, бабушки) говорят другое, а ты такой один с ними борешься... Наступает такой момент когда ты думаешь, а может ты не прав? Со старшей было легче, я видела каждый месяц результат на весах и всем могла заткнуть рот, а тут получается, что пока факты говорят обратное... И вроде понимаю, что ну не может молоко вот так пропасть, ну не может его не хватать, но реально все говорят: Да ты вот посмотри, он же не набирает вес...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Dec 04, 2014 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

no4ka :

Lenus :
Была доктор... До завтра нас точно еще оставляют...


у врача есть реальные претензии по здоровью ребенка (кроме набора веса)?
разве нельзя уйти из больницы под подписку и не мотать себе нервы?



А если дома вес будет продолжать падать? Тут хоть любимка под наблюдением врачей...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Cet Dec 04, 2014 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

Леночка, я понимаю, что сильно давят на тебя все, но всё-таки постарайся успокоится. Тогда и малыш будет спокоен. Как вообще он себя ведёт и чувствует?
А вес действительно не показатель - реально просто погрешность весов или вздохов/пуков. Вы же не сотнями граммов теряете. Всё у вас хорошо и ты правильно поступаешь! И просись завтра домой в любом случае, нечего вам там ещё все выходные нервы себе мотать, а дома успокоитесь и наедите тааакие щёки и будете врачу только смски писать и отчитываться о плюсах! Держись! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Dec 04, 2014 12:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lenus :
А если дома вес будет продолжать падать? Тут хоть любимка под наблюдением врачей...


"наблюдение врачей" разве сейчас идет на пользу?
вернуться-то в больницу всегда можно, если что..... просто на данном этапе нужен покой и маме, и ребенку (чего в больнице не наблюдается)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 04, 2014 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Lenus :
А если дома вес будет продолжать падать? Тут хоть любимка под наблюдением врачей...

Оставайтесь если вам спокойнее в больнице.
Вы даете линекс ребенку или что вам назначали?
После антибиотиков дети часто довольно продолжительное время плохо набирают вес, а у вас еще и операция была и это не зависит от типа вскармливания- ребенку просто нужно время восстановить силы.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Dec 04, 2014 12:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Elizabet :
Оставайтесь если вам спокойнее в больнице.
Вы даете линекс ребенку или что вам назначали?
После антибиотиков дети часто довольно продолжительное время плохо набирают вес, а у вас еще и операция была и это не зависит от типа вскармливания- ребенку просто нужно время восстановить силы.


+1
но как-то не создается впечатление, что в больнице маме спокойно..... хотя, может, дома будет еще более нервно ...... тогда точно не стоит дергаться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Dec 04, 2014 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Lenus :

А если дома вес будет продолжать падать? Тут хоть любимка под наблюдением врачей...


Платного педиатра и на дом можно вызвать,если что. Они же серьезные обследования все равно не делают.Только мозги полоскают.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rudy offline Rudy Ziņojums Cet Dec 04, 2014 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 500
Pilsēta: Зйепниеккалнс

CK2014 :
Девочки, расскажите про тренировочные схватки: они обязательно у всех всегда бывают или беременность можно отходить и без них? У меня вот уже 30-ая неделя и пока ничего такого не было.



Могут и совсем не быть - проверила на себе. Но - тут был вопросик про связь тренировочные схватки и легче родить...
Так вот - вполне может такое быть. У меня не было тренировочных схваток до 42 недели и потом пупсик даже не торопился, так когда начались настоящие - Отпад! хотелось сразу закапаться.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Rudy (Cet Dec 04, 2014 13:41), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rudy offline Rudy Ziņojums Cet Dec 04, 2014 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 500
Pilsēta: Зйепниеккалнс

Всем приветик Цветок

Поздравляю тех, кто успели встретить своих малышей Волна даже не успела всё отследить.

Я была у врача и вышла в декрет Счастье нереальное теперь спокойно так...

По поводу веса - Ленусь, успокойся и прислушайся к себе, как ты чувствуешь, что тебе делать? Слушай только себя и свою интуицию. Счастье нереальное
А советчиков всех - палкой гони. Бокс
У меня с дочей была проблема веса - для начала не хотели выписывать из роддома так как потеряла -300 грамм, родилась 4300. Но кушала отменно - хомяк ещё тот. А потом каждый месяц набирали всего по 300 - 500 грамм. Все тоже советовали и капали на мозг. Но я знала, что она сыта/счастлива и повезло, что врачь поддержала с ГВ. Вырос ребёнок, да она и сейчас стройная, но все же не могут быть с щёчками.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Dec 04, 2014 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

Да, ливео бейби даем...
Чувствует он себя нормально, не считая газиков, но это обычное дело, тем более после антибиотиков, а так спит спокойно, от груди сам отваливается, бодрствует тоже без особых капризов, тем более если на руки взять... Перед сном только вчера обе груди съел, т.к.одной ему не хватило, а так нормально... Может отвисеть на груди 2 часа, а может поесть минут 5-10 и уснуть...

Девочки, мы вам своей болезнью всю болталку засорили... Вы уж простите меня... Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rudy offline Rudy Ziņojums Cet Dec 04, 2014 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 500
Pilsēta: Зйепниеккалнс

Lenus :
Да, ливео бейби даем...
Чувствует он себя нормально, не считая газиков, но это обычное дело, тем более после антибиотиков, а так спит спокойно, от груди сам отваливается, бодрствует тоже без особых капризов, тем более если на руки взять... Перед сном только вчера обе груди съел, т.к.одной ему не хватило, а так нормально... Может отвисеть на груди 2 часа, а может поесть минут 5-10 и уснуть...

Девочки, мы вам своей болезнью всю болталку засорили... Вы уж простите меня... Sorry



Значит всё у твоего масика ХОРОШО, раз кушает и нет капризов лишних. Операция тоже был стресс для него. Счастье нереальное успокойся и расслабься - а то малыш всё это очень чувствует. А советчикам дай понять, что нужен покой и тебе и масику.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sweetlana offline Sweetlana Ziņojums Cet Dec 04, 2014 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1122
Pilsēta: Пурвциемс

Лена, отставить панику! Организм ребенка на данном этапе занят реабилитацией после оперативного вмешательства, о какой прибавке вообще может идти речь? +/- 5-50 гр вообще можно в расчет не брать - это не показатель! Вот когда все ранки заживут (внешние, внутренние), тогда и начнется прибавка в весе, а это еще как минимум дней пять! Операция то всего в субботу была, даже неделя не прошла. Да еще и на фоне антибиотиков там внутри вообще все нарушено....

На счет ГВ. Грудное молоко самый быстро перерабатывающийся продукт в организме и если я ничего не путаю (консультанты ГВ поправите если я не права), то уже через два часа этот продукт полностью усваивается и перерабатывается. А то что там врач несет - -это скорее к смесям относится.
Сцеженной молоко - да, сосать с бутылки легче. НО! Оно по своим свойствам будет менее полезно чем молоко напрямую из груди, т.к. пройдёт процесс соприкосновения с воздухом и окисления.
Тебе просто надо успокоится, последить за своим рационом и душевным состоянием. Любые нервы влияют на состав молока. Думай о ребенке, а не о враче.
Врачи претендуют на истину в последней инстанции, они посвятили от 6 до 10 лет своей жизни мед.образованию, считают себя Богами. А тут мамашка, понимаешь ли, не "по книжке" делает, да как она вообще может знать что и как устроенно?! Вот Я-ДОКТОР, Я-знаю. А она....
ну в общем ты поняла.
А погулять вас отпускают, температуры нет? Пребывание на свежем воздухе вам обоим бы сейчас пошло на пользу Love Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Dec 04, 2014 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

Спасибо девочки за поддержку! Цветок

Только что приходила ко мне консультант по ГВ, при чем направила ее ко мне сама доктор (!), я аж удивилась, при том, что она советует, но прислала консультанта!

Девочка мне сказала что все мы делаем правильно! И что молочка сейчас вырабатывается меньше из-за тех двух дней, и что чтобы вырабатывалось то количество молока, которое ему необходимо должно пройти пара дней, если он все эти дни запрашивает свое кол-во... В общем как-то так... Но меня она успокоила! Плюс она еще завтра зайдет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zefir offline Zefir Ziņojums Cet Dec 04, 2014 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: за Ригой

в свое воеия со старшим сыном в онко-гематологическом отделении держала оборону против врачей и медсестер Злой хохот На меня там смотрели как на сумасшедшую, так как кормила грудью в 1,8, не делала прививки, лечились мы гомеопатией и спали вместе. Врач тогда еще язвительно так спросила, мож вы еще и вегетарианцы? Думать! (мы тогда низким гемоглабином попали в больницу). Причиной всему тогда оказался редкий вирус, но никак не наш уклад жизни так сказать.

Конечно очень сложно обороняться от советчиков, когда нужны силы чтобы "поднять" малыша. Верьте в себя и своего сынулю! Все наладится Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Dec 04, 2014 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

Sweetlana :

А погулять вас отпускают, температуры нет? Пребывание на свежем воздухе вам обоим бы сейчас пошло на пользу Love Цветок



Я честно говоря и не спрашивала отпускают или нет, если завтра, вдруг, не отпустят домой, то обязательно спрошу про погулять хоть тут на территории... Ты так написала я даже захотела на улицу... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Dec 04, 2014 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

Zefir спасибо за добрые слова Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sweetlana offline Sweetlana Ziņojums Cet Dec 04, 2014 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1122
Pilsēta: Пурвциемс

У меня еще свежи воспоминания о больничке (2 мес. назад с Владкой), там атмосфера и сумашедшее отопление давит покруче чем на пытках. Раскисаешь в три секунды. А на воздухе хоть голову проветрить, никому не повредит. Речь не идет о часовых забегах. Но если бы ты с любимкой вышла на ручках минут на 15-20, обоим бы легче стало. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Dec 04, 2014 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Леночка, держись, тебе своё душевное состояние надо в спокойствии держать, а то малышу твоя нервозность тоже передаётся Цветок Про погулять верно тебе сказали, голову проветривать надо иногда, почувствуешь себя лучше, развеяться надо! Ok И очень хорошо, что консультант к тебе зашла!

"Муж дурниной орёт в пупок" - всёёёёё, я упала от смеха Очень смешно

Всем ходящим на сносях и страстно желающим родить - желаю, чтоб за выходные желание исполнилось Счастье нереальное Sorry Ого


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 ... 46 47 48
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 30/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 30/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 31/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 31/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022