Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 106 107 108 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Belkaa :
Добрый день, уважаемые консультанты!
Как я понимаю, в нашем возрасте (почти 7 мес.) у кормящих мам уже зрелая лактация. И есть ли необходимость продолжать соблюдать дежурства груди? Бывает, ночью спросонья не ту грудь могу дать, а потом переживаю, что из-за увеличения дежурства молока меньше станет. Sorry



Да, время дежурства сохраняется на все ГВ, но в вашем возрасте уже не страшно некоторое отклонение туда-сюда, главное система Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unigirl offline unigirl Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133

Dobrij vecher,
Interesuet vopros -mozhno li krasitj volosi pri GV,a imenno osvetljatj, v internnete ochenj protevorechivie mnenija.
Spasibo


_________________
}
}

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 25, 2014 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

unigirl :
Dobrij vecher,
Interesuet vopros -mozhno li krasitj volosi pri GV,a imenno osvetljatj, v internnete ochenj protevorechivie mnenija.
Spasibo



Это вопрос здравого смысла мамы, он не входит в непосредственную компетенцию консультантов по ГВ.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Cet Mar 27, 2014 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Улыбка доброе утро снова Краснею

Подскажите, пожалуйста, у малыша появились корочки на головке.. Размышляю врач сказала мне не употреблять молочные продукты Очкарик с дочкой тоже были корочки, подобных рекомендаций не давали, всё прошло само. Есть связь? если да, то чем можно заменить молоко? козьим?

заранее спасибо!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 27, 2014 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Кормила двоих детей одинаково, к тому же очень быстро перешли на ИВ. Тем не менее, у одного корочек не было и нет, второму уже 4.5 и корочек до сих пор полна головушка.
Только и связи, что они называются "молочные корочки".


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Mar 27, 2014 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

jull :
[

Да, время дежурства сохраняется на все ГВ, но в вашем возрасте уже не страшно некоторое отклонение туда-сюда, главное система Улыбка



Спасибо, Юля! Я помню, что главное ночью около 3 кормить Ого


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 27, 2014 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

VK :
Улыбка доброе утро снова Краснею

Подскажите, пожалуйста, у малыша появились корочки на головке.. Размышляю врач сказала мне не употреблять молочные продукты Очкарик с дочкой тоже были корочки, подобных рекомендаций не давали, всё прошло само. Есть связь? если да, то чем можно заменить молоко? козьим?

заранее спасибо!



Ничем не надо заменять, эти корочки бывают у большинства малышей, сами пройдут с возрастом. Только не надо их отковыривать или вычесывать, можно повредить волосяные луковицы.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Cet Mar 27, 2014 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Улыбка связи с молоком нет? Улыбка я могу съесть кашку? Ого
Спасибо!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 27, 2014 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

VK :
Улыбка связи с молоком нет? Улыбка

Нету связи с молоком, это гиперфункция сальных желез на голове- с возрастом работа желез нормализуется, корочки пройдут.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

VK offline VK Ziņojums Cet Mar 27, 2014 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Спасибо большое! Ура!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 28, 2014 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

У нас опять траблы, не могу понять, в чём причина.
С сегодняшней ночи стала отказываться от груди по схеме - 5 минут активного сосания, потом типа давится, захлёбывается, хватает воздух ртом, машет руками, извивается, надувается и краснеет, вертит головой, рукой грудь отпихивает, а ртом не отпускает, старается удержать всеми силами, если забрать - плачет и ищет снова, хватает жадно и схема повторяется. Со сцеженным та же история, даже ещё больше изображает полное захлёбывание. Наедаться вроде наедается - какает знатно, вся одежда уделана с одного покака, поесть предлагаю часто, памятуя об этих 5 минутах активности.
Ночью мы обе с ней простудились, у меня температура и насморк, у неё был небольшой насморк. Грешила на него, что мешает сосать, но смущает то, что каждый раз 5 минут он не мешает, потом вдруг страшно так. Ватная палочка возвращается из ноздрей сухая, спит тоже с закрытым ртом и нос прекрасно себе сопит. Пробовала держать выше - мало ли, молоко заливается в носоглотку, не помогло. Хумер и молоко в нос капала, соплей не видно, нос сухой, изредка небольшое бульканье есть, при чихании пару раз кое-что вылетело не самое значительное. Позавчера я позволила себе бокал шампанского, сегодня выпила детского Нурофена, но на это как-то не склонна думать - шампанское должно уже было вывестись, Нурофен выпила час назад, а это всё уже с ночи длится. Ночью я не придала этому значения - любит поспать, сосёт быстро и снова на боковую. Но днём мне это уже не нравится. Застоев нет, каких-то особенных приливов тоже, чтоб вот реально захлёбываться, да и логичнее в начале сосания было захлёбываться, а не через 5 минут, когда уже и грудь мягче стала, и основной поток осилен.
Возраст 6 недель. Может, это какой-то кризис?
УПД. Только что помогло следующее - навалила на себя полностью сверху и потом уже, когда ляля задремала на груди, перевела её в обычную позу - сосала нормально, не захлёбывалась, всё путём. Отпустила нормально, когда совсем уснула.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Piek Mar 28, 2014 22:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

blueyed offline blueyed Ziņojums Piek Mar 28, 2014 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

jull :

VK :
Улыбка доброе утро снова Краснею

Подскажите, пожалуйста, у малыша появились корочки на головке.. Размышляю врач сказала мне не употреблять молочные продукты Очкарик с дочкой тоже были корочки, подобных рекомендаций не давали, всё прошло само. Есть связь? если да, то чем можно заменить молоко? козьим?

заранее спасибо!



Ничем не надо заменять, эти корочки бывают у большинства малышей, сами пройдут с возрастом. Только не надо их отковыривать или вычесывать, можно повредить волосяные луковицы.


Я бы не стала не видя утверждать, что это норма. У моей появились корочки сразу на голове и бровках и много, больше нормы. Врач сразу предположила непереносимость коровьего белка, убрала молочку (перешла на козье молоко), прошло, остались корочки на голове в нормальном количестве.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 28, 2014 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

MargG :
У нас опять траблы, не могу понять, в чём причина.
С сегодняшней ночи стала отказываться от груди по схеме - 5 минут активного сосания, потом типа давится, захлёбывается, хватает воздух ртом, машет руками, извивается, надувается и краснеет, вертит головой, рукой грудь отпихивает, а ртом не отпускает, старается удержать всеми силами, если забрать - плачет и ищет снова, хватает жадно и схема повторяется.



У меня две версии проиходящего:
1. это каким-то образом связано с вашим с ней недомоганием, надо перетерпеть несколько дней, пройдет само.
2. Прибыло молоко, усиливается струя через 5 минут сосания, от чего она и начинает захлебываться, тогда понятно, почему помогает поза, когда ребенок сверху над грудью. Однако в этой версии непонятно, почему она захлебывается при сосании сцеженного из бутылки.

Нос при насморке, да и вообще в отопительный сезон стоит регулярно промывать морской водой (хумер и иже с ним, но не из пульвелизатора!, только из ампул), либо простым физ. раствором из пипетки. От этого смягчяются, увлажняются слизистые и дышится легче.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Sv Mar 30, 2014 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

jull, а почему пульвелизатор плохо? я как раз купила, из апмулы пока попаду пол ампулы уже растеклось по щекам - выворачивается Подозрительно
я из пульвелизатора едва нажимала чтоб не струило сильно, никак не реагировал Улыбка

если лучше капать всё же, как правильнее, после того как носик почищу или до?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Mar 30, 2014 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Vitaminka :
jull, а почему пульвелизатор плохо? я как раз купила, из апмулы пока попаду пол ампулы уже растеклось по щекам - выворачивается Подозрительно
я из пульвелизатора едва нажимала чтоб не струило сильно, никак не реагировал Улыбка

если лучше капать всё же, как правильнее, после того как носик почищу или до?



ЛОРы говорят, что в любом случае струя слишком сильная и есть риск повредить перегородку.

До или после зависит от степени заложенности. Если хоть как-то проходит, то я промываю до, потом чистить легче. Совсем маленькие чудно прочихиваются после промывания, меня в больнице научили: кладем головку на бочок и в верхнюю ноздрю из пипетки вливаем 1.5-2 мл. Ждем чиха, он последует через секунд 5-10.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 30, 2014 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Там струя и для меня, пардон, мощнейшая. У меня пульверизатор, но я брызгаю на палец, образую каплю и капаю в носик.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Mar 30, 2014 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

MargG :
Там струя и для меня, пардон, мощнейщая.

У нас такой детский пульверизатор- брызгала себе, струи не ощутила, водичка мелкими капельками во все стороны в носу просто разбрызгивается, но это не объективно, у детей нос намного меньше чем у взрослого- ощущения другие могут быть. Ребенку вот только сейчас пшикать начала, в почти 3 года- так как уж очень сопротивляется капанью, а пшикать ему даже понравилось, сам себе пшикал я только помогала немного нажать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 30, 2014 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

На фото далеко не Хумер, я же сугубо о Хумере.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 30, 2014 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

У Фадейкиной 38 с копейками... Ест хорошо, кормления не пропускает, извиваться пракически перестала, кормлю старательно, самой уже лучше (хотя странно, потому что по градуснику всё те же 38+, но позавчера-вчера лежала пластом, сегодня скачу, как стрекозёл). Но я реально очкую, что у неё температура поползёт выше. Чем я могу ещё ей помочь? Есть гомеопатическая микстура, но она с 4 месяцев. Только кормить? А если шкалить за 39 и к 40 начнёт? Скорую звать?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Mar 30, 2014 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

MargG :
Чем я могу ещё ей помочь?

Можно забраться с ребенком в ванну с прохладной водой. Здесь на форуме советовали Т воду на 2 градуса Т тела, моя семейная врач говорила что можно и прохладнее. Если сильно будет Т все равно подниматься- скорую. Они скорее все будут давать жаропонижаущее. Не гомеопатические лекарства вы не даете?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 30, 2014 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Да я ничего не даю шестинедельной-то... Температуру только час назад констатировали - папа пришёл, для меня-то она холодная, я и не думала ей температуру мерить. Сама я детский Нурофен пару раз приняла.
Жара своего я не чувствую, так что ванну, наверное, не осилю, у меня там зубы застучат через секунду. А вот обтереть могу - это мысль.
Если совсем высокая - Нурофену вкатить ей? Скорая небось его и вкатит или аналог какой...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Mar 30, 2014 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

MargG :
Жара своего я не чувствую, так что ванну, наверное, не осилю, у меня там зубы застучат через секунду. А вот обтереть могу - это мысль.
Если совсем высокая - Нурофену вкатить ей?

Попробуйте обтереть но тоже только водой- спиртом обтирать нельзя- у детей кожа тонкая, он через нее прекрасно всасывается. Можете ребенка одного в ванночке подержать, если возмущение высказывать не будет. Кроме нурофена и парацетамола для таких маленьких других лекарств жаропонижающих нету, дозу по весу правильную рассчитайте.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 30, 2014 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Про водку-спирт в курсе. Выбор невелик, да. Спасибо, будем пробовать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lelka offline Lelka Ziņojums Sv Mar 30, 2014 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Пардаугава

Здравствуйте! Мы к вам за советом, а точнее подсказкой! Ребёнку 7 месяцев (завтра будетУлыбка ) на ГВ, но и прикорм у нас имеется уже примерно с 5.5 месяцев. Давала сначала овощи, потом овощи с мясом,фрукты пробовали и вот неделю назад начали кушать каши Милуппа: молочная гречневая и молочная аузу. Пошли они ему на ура, только успевай закладывать в открытый ротик, никакой реакции, поноса или ещё чего такого не было. В четверг вечером он попил кефира совсем немного - 2 процентного, без каких либо добавок. В пятницу в 12 часов дня съел пол баночку хипповских овощей с телятиной,а вечером уже у него по груди и по животу пошла жуткая сыпь, сначала пятна были красные и слегка припухлые, как укусы,а утром пошли уже по всему телу такие, а на животе слегка разгладились,днём дала четвертинку тавегила,а во второй половине дня всё это дело пошло на лицо и появился отёк, ну и тут уже не долго думая мы поехали в больницу. Там нам вкололи тавегил и поставили систему, через два часа прокапывания системы, отёк спал,краснота с личика ушла, осталась только по телу, но уже не такая сильная и нас ночью отпустили домой, прописав принимать ещё Зиртэк 7 дней. за сегодняшний день ещё следы бледно бледно красные остались и как мне кажется есть мешки под глазами.При всём при этом, его это нисколечко не беспокоило, вчера у него было отличное настроение, он не чесал и не капризничал, впрочем,как и сегодня.Кровь в больнице взяли и там всё ок. В пятницу днём я ещё сама выпила бутылочку 0.5 (не больше) апельсинового сока "Cappy", соки за время ГВ не пила, но апельсины и лимоны ела и не было никакой реакции. Вопрос вот в чём: НА ЧТО ИЗ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО МОГЛА БЫТЬ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ? Врачи в больнице склоняются, что это было на сок...Боюсь ему снова давать кашу,кефир и так далее...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Mar 30, 2014 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

MargG :
Про водку-спирт в курсе. Выбор невелик, да. Спасибо, будем пробовать.



Я для своих до года пользуюсь только свечами жаропонижающими. Но в принципе дети легко переносят высокую темпу, если активно сосет грудь, то до 39 я бы не сбивала (и не сбивала).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 106 107 108 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 01/06
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 01/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 01/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 01/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022