|
 |
kaktus |
|
|
Treš Sep 18, 2013 22:58
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 748
|
| Danielj : | Кстати, у нас достижение, сегодня уговорила его положить при письме тетрадь с уклоном не в левую сторону, а в правую, и о чудо - ему стало легче писАть и все были счастливы  |
Кстати Дин, у нас в одной прописи на первой странице есть типа инструкции - как сидеть/писать правше и как левше. Вот именно левшам показано поворачивать саму тетрадь в другую сторону нежели правше. Ну и свет там с другой стороны чтоб падал и т.д. В общем все наоборот.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki
|
| EleKa : | | Danielj : | Пока вроде по буквам только. Но мы первый учили два дня. А в этот раз сегодня он уже уставший был, я его не стала трогать, только прописал домашнее заданее письменно, чтобы на завтра было меньше. Поэтому завтра только один день на запоминание букв будет.
Мы попали к учительнице Gabliņa. Но она сыну нравится  |
Главное, чтоб мальчику нравилось . По поводу лат.яз. хорошее подспорье - это подготовка в школе, т.к. там они и буквы изучают и словарный запас пополняют и элементарные предложения выстраивают, т.к. учебники 1ого расчитаны на то, что в школу ребенок приходит как бы уже уверенно зная буквы, умея складывать из них слоги и слова. |
Да, они многое из этого проходили на подготовке, но мы не ходили, поскольку не планировали идти в школу в этом году, но так вышло. Да и те кто ходил, за лето всё забыли, и сейчас по новой учат 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki
|
| kaktus : | | Danielj : | Кстати, у нас достижение, сегодня уговорила его положить при письме тетрадь с уклоном не в левую сторону, а в правую, и о чудо - ему стало легче писАть и все были счастливы  |
Кстати Дин, у нас в одной прописи на первой странице есть типа инструкции - как сидеть/писать правше и как левше. Вот именно левшам показано поворачивать саму тетрадь в другую сторону нежели правше. Ну и свет там с другой стороны чтоб падал и т.д. В общем все наоборот. |
Вик Мы ему и стол сразу же поставили к окну так, чтобы с правой стороны свет падал и лампу. Ну вот теперь наконец-то понял, что ему тетрадку надо в другую сторону наклонять, а не так, как говорит учительница 
|
| uz augšu |
|
|
 |
jull |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Cet Sep 19, 2013 09:28
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3037
|
| Danielj : |
Хотите прикол? Нам ещё и прописи выдали по русскому Пока правда написали, что их дома по желанию можно делать  |
У нас с первого дня и тетрадь, и прописи. Все обязательно. Но пропись какая-то халявная, писать оооочень мало в ней.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 86
Pilsēta: Югла
|
| jull : |
У нас с первого дня и тетрадь, и прописи. Все обязательно. Но пропись какая-то халявная, писать оооочень мало в ней. |
А наши пишут в прописях, а потом тоже надо в тетрадке повторить.
|
| uz augšu |
|
|
 |
jull |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Cet Sep 19, 2013 10:12
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3037
|
| lenoza : | | jull : |
У нас с первого дня и тетрадь, и прописи. Все обязательно. Но пропись какая-то халявная, писать оооочень мало в ней. |
А наши пишут в прописях, а потом тоже надо в тетрадке повторить. |
У нас в тетрадках учитель прописывает какие-то буквы и элементы, надо строчки писать. А в прописях совсем другое. ПРописи вообще какие-то странные, халявные сильно. Зато звуковой анализ слов много делают в них, буквы вписывают и т.д.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 86
Pilsēta: Югла
|
jull :
не у нас там на первой странице были рисунки, надо было обвести, а потом палочки-крючочки, сейчас письменные буквы и соединение букв.
|
| uz augšu |
|
|
 |
jull |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Cet Sep 19, 2013 10:29
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3037
|
Наши учатся по местному курсу "День за днем". Букварь "Абевегедейка" + 3 (или 4?) прописи к нему. Автора не помню, у ребенка с собой все.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 206
Pilsēta: Рига-Плявниеки
|
С каждым днём всё чудесатее. Сегодня моя прихватила тетрадь другой девочки. Причём они сидят не вместе... Вопрос: КАК? 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki
|
У нас сегодня было первое родительское собрание. Длилось с 18 до 21 часа. Ко всем домашкам сказали читать каждый день по 2-3 страницы обязательно 
|
| uz augšu |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Cet Sep 19, 2013 23:52
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 18179
Pilsēta: Пурвциемс
|
| Danielj : | У нас сегодня было первое родительское собрание. Длилось с 18 до 21 часа. Ко всем домашкам сказали читать каждый день по 2-3 страницы обязательно  |
у меня мама на собрание ходила - тоже была в шоке, что почти 3 часа заняло (она, наивная, планировала одним часом отделаться)
ну мало ли что сказали...... ты прям вся такая исполнительная, что будешь делать все, что скажут? понятное дело, для чего нагнетаются все эти страсти - чтобы хоть что-то дома делалось. представь, что было бы, если бы сказали: не делайте ничего не стоит принимать все так близко к сердцу 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki
|
Лен, так надо дневник вести ещё по домашнему чтению 
|
| uz augšu |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Cet Sep 19, 2013 23:59
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 18179
Pilsēta: Пурвциемс
|
| Danielj : | Лен, так надо дневник вести ещё по домашнему чтению  |
ну так и ведите. кто может проверить, какого размера шрифт и страницы в вашей книжке. как можно знать, что сын прочитал 1 страницу вместо двух? а даже, если можно, что будет? выгонят из школы или двойку поставят? думаю, все-таки важен сам факт ведения дневника, а не количество книг и страниц 
Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Piek Sep 20, 2013 00:27), kopumā tika rediģēts 1 reizi
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki
|
Ты что, мой такой честный, у него будет истерика, если он прочитает 1 страницу, а напишем 2 или 3 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki
|
Лена, а вы в 1а или в 1б? 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 17620
|
Дин, бери книгу с большими картинками и маленькими кусочками текста.
Тогда честно можно будет сказать - прочитал страницы. Говорить, то на каждой странице по 2 строчки текста необязательно 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki
|
Точно! А то реально достали эти уроки, и это мы ещё не начали на тренеровки ходить, тогда вообще не представляю, как всё успеть сделать Сегодня все родители тяжко вздыхали на собрании 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki
|
Ща расскажу про дневник Должно быть название книги, сколько прочитал, дата и подпись того, кто слушал, как ребёнок читал 
|
| uz augšu |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Piek Sep 20, 2013 00:24
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 18179
Pilsēta: Пурвциемс
|
| Danielj : | Ща расскажу про дневник Должно быть название книги, сколько прочитал, дата и подпись того, кто слушал, как ребёнок читал  |
ну а в чем проблема-то?
с подписью, конечно, перегнули - но это для пущей серьезности, чтобы страха на детей нагнать (и на мам впечатлительных) 
|
| uz augšu |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Piek Sep 20, 2013 00:26
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 18179
Pilsēta: Пурвциемс
|
| Danielj : | Ты что, мой такой честный, у него будет истерика, если он прочитает 1 страницу, а напишем 2 или 3  |
а зачем врать? пишите правду, что прочитал 1 страницу
мы в 1а, но в школке еще не были 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki
|
| no4ka : | мы в 1а, но в школке еще не были  |
ооо, так мы в одном классе
А чего вы не ходите? Это наверное про вас сегодня сказали, что ещё пока не появлялись 
|
| uz augšu |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Piek Sep 20, 2013 00:42
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 18179
Pilsēta: Пурвциемс
|
мы в отпуске пока балдеем
а вы разве не в 60-ке?
мы в 74-й 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki
|
| no4ka : | мы в отпуске пока балдеем
а вы разве не в 60-ке?
мы в 74-й  |
Всё, я пошла спать. Я думала вы тоже в 60ой 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 17620
|
пойду-ка я расцелую свою учительницу. Как-то у нас все нежно, оказывается... Все уроки делаем за 30-40 минут. Латышский они с мужем на прогулке учат. Читает у меня ребенок сам, и никто не считает, сколько он прочел 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3187
Pilsēta: Рига
|
| Danielj : | Лен, так надо дневник вести ещё по домашнему чтению  |
В сов.время тоже такое было+ написать пару пред.о чём те 2-3стр рассказа. Ничего мега странного, страшного в этом нет. А потом на лето дадут список книг, с просьбой читать не 2-3стр, а 1-2часа ежедневно и вести дневник.
|
| uz augšu |
|