Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 33 34 35 ... 45 46 47
iepriekšējā  |  nākamā

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 18, 2013 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

MbIWOHOK :

Есть множество факторов, влияющих на почерк, и характер в том числе.



Естественно! У взрослого человека. У ребенка, когда почерк только формируется, все несколько иначе.
И опять же, разве Пушкин является примером организованного логично-мыслящего человека?! По-моему, он как раз яркий пример эмоционального, несдержанного и ведущего не слишком упорядоченную жизнь. Про его логику и умственные способности мне ничего не известно, только про его владение словом. Творческий человек, одним словом, для него черкать и исправлять совершенно естественно.

Да не о чем спорить, имхо. Связь мелкой моторики (то бишь рисования, раскрашивания, а потом прописывания букв и слов) с мыслительными способностями неоспорима, почитайте любой учебник по введению в психологию.

Вот нашла, кстати, картинку почерка Ломоносова, у которого с мышлением точно все в порядке:


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Sep 18, 2013 19:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17620

jull :
Связь мелкой моторики (то бишь рисования, раскрашивания, а потом прописывания букв и слов) с мыслительными способностями неоспорима, почитайте любой учебник по введению в психологию.


Так и я не отрицаю, что связь есть. Но почерк - это не только мелкая моторика, потому так однозначно говорить, что плохой почерк - проблемы с логикой, не стоит.

Мой папа, например, писал ужааасно! Я смотрела его школьные тетради, они все были красным исчиркана "Пиши аккуратней!", "Плохой почерк!".

Ничего, вырос, стал доктором математических наук, академиком СССР.

А почерк взрослый его вообще только 2 человека могли разбирать. Мама и я. Он сам его не мог расшифровать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 18, 2013 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Согласна, почерк может характеризовать человека. Но логическое мышление и здравый смысл от почерка точно не зависят. Рядом далеко не один пример очень умных людей с ужаснейшим почерком. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 18, 2013 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Девы,
дискуссия началась с ответа на вопрос,зачем детям переписывать неаккуратные строчки. Я ответила, что для развития мелкой моторики, и, как следствие, мыслительных способностей. Про то, что плохой почерк врачей - показатель их ума, было, мне кажется, стебом. Все согласны в главном, мне кажется? О чем спорить? Счастье нереальное


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaktus offline kaktus Ziņojums Treš Sep 18, 2013 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Но ведь мелкую моторику можно развивать сотней других способов, а не только написанием красивых букв. Если ребенку не нравится писать вообще, моему например это неинтересно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Sep 18, 2013 20:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17620

jull :
Девы,
дискуссия началась с ответа на вопрос,зачем детям переписывать неаккуратные строчки. Я ответила, что для развития мелкой моторики, и, как следствие, мыслительных способностей.


Но таким способом можно вообще отвратить от учебы. И так много задают, а ещё мама добавляет.
Потому, написал - молодец, но вот тут можно было получше и поаккуратнее написать, давай в следующий раз ты постараешься как следует.

На данный момент, приходя после школы, я сообщаю Максу, в какое время он должен сесть делать уроки. Иногда приходится напоминать. Но чаще он сам садится и сам начинает делать уроки. Я только иногда заглядываю, проверяю, как он делает, если надо - поправляю. Если ему нужна помощь, он сам прибегает.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Sep 18, 2013 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас в пятницу второй диктант по латышскому Отпад! Мне уже реально пофигу какой у сына почерк Курю Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Sep 18, 2013 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Кстати, у нас достижение, сегодня уговорила его положить при письме тетрадь с уклоном не в левую сторону, а в правую, и о чудо - ему стало легче писАть и все были счастливы Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17620

О да! Разворачивание тетради чуть ли не верх ногами - это жесть...
Тоже еле уговорила повернуть тетрадь.

А ещё я вчера поняла, что сделать уроки - это пфе...
А вот вспомнить, какой сегодня день недели, какой завтра, прочитать, какие завтра уроки и собрать портфель... Короче, вчера у меня была истерика Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Danielj :
У нас в пятницу второй диктант по латышскому Отпад! Мне уже реально пофигу какой у сына почерк Курю Смешно



трындец какой, мамочки...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Lapsa :

Danielj :
У нас в пятницу второй диктант по латышскому Отпад! Мне уже реально пофигу какой у сына почерк Курю Смешно



трындец какой, мамочки...


мы во втором классе, но диктанта по латышскому не было до сих пор В шоке


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Katenjka :
Согласна, почерк может характеризовать человека. Но логическое мышление и здравый смысл от почерка точно не зависят. Рядом далеко не один пример очень умных людей с ужаснейшим почерком. Улыбка


+1000


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Рига-Плявниеки

А у вас эти самые палочки-крючочки-буковки учитель потом красной ручкой поправляет?
Сегодня смотрела тетрадь у дочки. Всё чистенько,аккуратненько,но на одной букве чуточку рука сорвалась,немного хвостик ушёл. Это было исправлено красной ручкой!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

MbIWOHOK :
А вот вспомнить, какой сегодня день недели, какой завтра, прочитать, какие завтра уроки и собрать портфель... Короче, вчера у меня была истерика Улыбка



Я даже не пытаюсь его пока приучать к собиранию портфеля и читанию дневника, тупо делаю сама, потому как мои нервы уже и так на пределе конкретно. У нас ещё и младший в садик пошёл в первый раз, адаптация тоже идёт. Так что на почерк мне пофигу, на портфель тоже, ложусь с одной мыслью вечером - завтра опять в 6 утра подъём... Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

f0rtuna_25 :
А у вас эти самые палочки-крючочки-буковки учитель потом красной ручкой поправляет?
Сегодня смотрела тетрадь у дочки. Всё чистенько,аккуратненько,но на одной букве чуточку рука сорвалась,немного хвостик ушёл. Это было исправлено красной ручкой!!!



У нас и исправляют и обводят в кружок которые красиво и правильно написаны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11892

Stasja :

мы во втором классе, но диктанта по латышскому не было до сих пор В шоке



Зато по району РКГ самая "зверская" школа, в которой ну ТАК задают!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Мда уж, конечно я не ожидала такого объёма домашних заданий с первых же дней Закатил глаза Ну хоть хвалят его, других надеюсь тоже. В школу идёт с удовольствием, но русский уже дома не особо хочет делать, оставляет в последнюю очередь и гундосит, что надо его делать.

Хотите прикол? Нам ещё и прописи выдали по русскому Смешно Пока правда написали, что их дома по желанию можно делать Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Katenjka :
Рядом далеко не один пример очень умных людей с ужаснейшим почерком. Улыбка



Интересно, как с врачами быть? Смешно Маскируются, видимо. За маляками...

А "мы" эволюционировали от маляк до приличного почерка за две недели Прячусь В школе пытались парить формой - не вышло. Фетишом не страдаю.

Но что больше всего парит - отсутствие домашек на екласе по некоторым предметам. А так... у нас полёт более менее нормальный... опоздали один раз пока Смешно в 5:45 не всегда слышно будильник.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Danielj :
У нас в пятницу второй диктант по латышскому Отпад!


По словам или по буквам?
К какому учителю вы попали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17620

f0rtuna_25 :
А у вас эти самые палочки-крючочки-буковки учитель потом красной ручкой поправляет?
Сегодня смотрела тетрадь у дочки. Всё чистенько,аккуратненько,но на одной букве чуточку рука сорвалась,немного хвостик ушёл. Это было исправлено красной ручкой!!!


Только то, что в классе делают. А так, смотрит предыдущую домашку, где было плохо, снова дает задание на пропись.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

MbIWOHOK :


Мой папа, например, писал ужааасно! Я смотрела его школьные тетради, они все были красным исчиркана "Пиши аккуратней!", "Плохой почерк!".

Ничего, вырос, стал доктором математических наук, академиком СССР.



Рукопожатие

Отпад!

i nam s nashim pocherkom tuda zhe
prichom vsej semje

a ja slishala, chto ochenj chasto plohoj pocherk - priznak viskogo intelekta Очкарик

etim sebja i uspokaivaju, kogda listaju propisi dochki


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6548
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

EleKa :

Danielj :
У нас в пятницу второй диктант по латышскому Отпад!


По словам или по буквам?
К какому учителю вы попали?



Пока вроде по буквам только. Но мы первый учили два дня. А в этот раз сегодня он уже уставший был, я его не стала трогать, только прописал домашнее заданее письменно, чтобы на завтра было меньше. Поэтому завтра только один день на запоминание букв будет.

Мы попали к учительнице Gabliņa. Но она сыну нравится Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Дети, кстати, у нас в школе пишут карандашами. Мне кажется из-за нажима. Карандашом легче писать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Danielj :
Пока вроде по буквам только. Но мы первый учили два дня. А в этот раз сегодня он уже уставший был, я его не стала трогать, только прописал домашнее заданее письменно, чтобы на завтра было меньше. Поэтому завтра только один день на запоминание букв будет.
Мы попали к учительнице Gabliņa. Но она сыну нравится Улыбка


Главное, чтоб мальчику нравилось Улыбка. По поводу лат.яз. хорошее подспорье - это подготовка в школе, т.к. там они и буквы изучают и словарный запас пополняют и элементарные предложения выстраивают, т.к. учебники 1ого расчитаны на то, что в школу ребенок приходит как бы уже уверенно зная буквы, умея складывать из них слоги и слова.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KK offline KK Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У нас просто какой-то санаторий в плане домашек.
Начинаю волноваться, не останется ли неучем Смешно

Насчет почерка и аккуратности стараюсь не париться - человек учится, это не происходит так быстро. Меня умиляет сам факт, что такие малявочки уже могут написать слова из букв Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 33 34 35 ... 45 46 47
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 23/01
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 23/01
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 24/01
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 24/01
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022