|
|
|
|
|
Ziņojumi: 384
Pilsēta: Столица-Солнечный город
|
Попробуйте на мурaвейник корицей посыпать . Нам помогает .
А от тли ( в розах )- чеснок ,сажаю прямо под кустик дольку . Еще помогало полить колой .
_________________ Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит ! (c)
|
| uz augšu |
|
|
 |
Lisska |
|
|
Treš Maijs 29, 2013 15:48
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс
|
| dianasha : | Попробуйте на мурaвейник корицей посыпать . Нам помогает .
А от тли ( в розах )- чеснок ,сажаю прямо под кустик дольку . Еще помогало полить колой . |
Спасибо, попробую колой, там тоже химия, но менее страшно что дети после опрысканного листика руки в рот потянут 
|
| uz augšu |
|
|
 |
marrrgo |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Cet Maijs 30, 2013 11:47
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс
|
Чем вытравить мучнистую росу с крыжовника? Понятно, что уже урожай пропал. Так что уже можно и химию 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Riooo |
|
|
Cet Maijs 30, 2013 12:23
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1824
|
| Lisska : | Подскажите, как бороться с тлей и муравьями на фруктовых деревьях. Побрызгала Актаром и не помогло. Может есть какиэ-то натуральные методы ? А то дети по участку бегают, не хочется постоянно химиэй все травить.  |
Пепсиколой, я пробовала-помогло 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Inta |
|
|
Cet Maijs 30, 2013 12:26
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2320
|
Ещё раствором с жидким мылом можно брызгать. Типа Фейри. Тоже химия, конечно. Но хоть не Актар.
|
| uz augšu |
|
|
 |
margo1 |
|
|
Cet Maijs 30, 2013 14:04
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе
|
не любят посторонних запахов (мяты, петрушки, помидор, аниса, лимона и даже селёдки)
бархатцы посадить, листики бархатцев потереть и полить растовором или в землю прикопать
опрыскать раствором золы
для мучнистой росы http://www.bioefekts.lv/BioMiksRu.html
в биомиксе триходермин тоже есть http://www.bioefekts.lv/TrihoderminsRu.html
|
| uz augšu |
|
|
 |
Riooo |
|
|
Cet Maijs 30, 2013 20:51
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1824
|
Не могу найти, где то было посадка картохи под траву-сено.Кто так садит?Я в этом году эксперимент так провожу и возникли кое-какие вопросы 
|
| uz augšu |
|
|
 |
margo1 |
|
|
Cet Maijs 30, 2013 21:16
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе
|
Я так сажу. Ещё не посадила, жду следующего покоса. В прошлом году садила 10 июня (так поздно потому, что в этом случае колорадский жук мимо, время его прошло).
|
| uz augšu |
|
|
 |
Riooo |
|
|
Cet Maijs 30, 2013 21:39
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1824
|
| margo1 : | | Я так сажу. Ещё не посадила, жду следующего покоса. В прошлом году садила 10 июня (так поздно потому, что в этом случае колорадский жук мимо, время его прошло). |
О, чудненько Я так поняла что траву нужно все время добавлять сверху.А как с ростками, когда они пробъются? просто тогда траву укладывать вокруг?
|
| uz augšu |
|
|
 |
margo1 |
|
|
Cet Maijs 30, 2013 22:34
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе
|
Да, траву всё время добавляю (нужен достаточно большой слой, а она высыхает и оседает), когда ростки пробьются, то вокруг, но очень хорошо обкладывать, потому что свет на клубни попадать не должен, иначе позеленеет.
Некоторые, если не хватает укрывного материала, закапывают в землю чуток или присыпают торфом.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Riooo |
|
|
Cet Maijs 30, 2013 23:08
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1824
|
| margo1 : | Да, траву всё время добавляю (нужен достаточно большой слой, а она высыхает и оседает), когда ростки пробьются, то вокруг, но очень хорошо обкладывать, потому что свет на клубни попадать не должен, иначе позеленеет.
Некоторые, если не хватает укрывного материала, закапывают в землю чуток или присыпают торфом. |
Спасибо 
|
| uz augšu |
|
|
 |
margo1 |
|
|
Piek Maijs 31, 2013 13:32
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе
|
помогите определить что такое выросло
у меня самосев произошёл на клумбе, туда кидала землю из компостной кучи, видимо семена попали, похоже на тыкву (подозреваю)
и что теперь с ними делать, подождать что будет дальше?

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 153
Pilsēta: Jurmala
|
Девушки у меня назрел вопрос, у кого брусчатка зарастает мхом, как боретесь. Я почти все время ее отчищаю но ххатает не надолго, , через пару месяцев новым мхом покрывается, а я так люблю, когда все идеально чисто, жить там что ли на этой брусчатке. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 153
Pilsēta: Jurmala
|
[quote="margo1"]помогите определить что такое выросло
посмотрела на свою рассаду тыквы, не похожа, хотя может сорта отличаются
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
margo1 |
|
|
Piek Maijs 31, 2013 14:06
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе
|
про брусчатку я читала, что в швы всё одно будут попадать споры и т.д., если не использовать особый раствор
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 438
|
| margo1 : | | и что теперь с ними делать, подождать что будет дальше? |
Конечно, подождать! Само! Это будет что-то сильное и вкусное!
Это может быть тыква-кабачки-патисоны-огурцы. Что кидали в компост? 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 598
Pilsēta: Rīga (Zolitūde)
|
Девушки милые!
А что такого можно/нужно посадить, чтобы отвадить комаров? Есть ли хоть какое-то растение/трава, от которого им нехорошо? а то на даче измучили и нас и доченьку может насеять мяты? Или ещё какого чуда?
|
| uz augšu |
|
|
 |
Inta |
|
|
Piek Maijs 31, 2013 14:48
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2320
|
| novikovi : | Девушки милые!
А что такого можно/нужно посадить, чтобы отвадить комаров? Есть ли хоть какое-то растение/трава, от которого им нехорошо? а то на даче измучили и нас и доченьку может насеять мяты? Или ещё какого чуда? |
Говорят, что герани-пеларгонии помогают. Особенно специальные, душистые сорта.. Особенно с ароматом цитронеллы.
Но я, честно говоря, сильно бы не надеялась.
|
| uz augšu |
|
|
 |
margo1 |
|
|
Piek Maijs 31, 2013 15:09
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе
|
| SunnySoul : | Что кидали в компост?  |
Да всё кидала
Подожду пока не выросло в таких размерах, что будет затенять землянику, клумба-то земляничная.
|
| uz augšu |
|
|
 |
margo1 |
|
|
Piek Maijs 31, 2013 15:11
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе
|
http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=32&page=401
|
| uz augšu |
|
|
 |
senay |
|
|
Piek Maijs 31, 2013 15:27
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки
|
может уже кто писал, не перечитывала всю тему
мне помогает http://www.ssad.lv , там и прекрасный календарь Марии Тун, что когда и с какой эффективностью делать.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс
|
Где сейчас актинидию купить? у нас мужской погиб 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Nastja |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Jūnijs 11, 2013 17:44
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 186
Pilsēta: Саласпилс
|
| Lisska : | | Подскажите, как бороться с тлей и муравьями на фруктовых деревьях. |
Перепробовав все что можно, вчера в отчаянии ствол обмотала липкой лентой, которая в рулончике для мух. Сегодня на стволе ни одного муравья! Ни од-но-го! Все прилипли к ленте. Теперь буду за тлю браться , всю черешню облепили .
_________________ Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)
|
| uz augšu |
|
|
 |
Lisska |
|
|
Otr Jūnijs 11, 2013 18:10
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс
|
| Nastja : |
Перепробовав все что можно, вчера в отчаянии ствол обмотала липкой лентой, которая в рулончике для мух. Сегодня на стволе ни одного муравья! Ни од-но-го! Все прилипли к ленте. Теперь буду за тлю браться , всю черешню облепили . |
В К-рауте купили специальную липкую ленту для этих целей. Там клей который не высыхает. Вроде от муравьев помогло. 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Nastja |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Otr Jūnijs 11, 2013 18:17
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 186
Pilsēta: Саласпилс
|
Lisska,
А чем с саласпилсской тлей боретесь? Я планирую с кока-колы начать или мыло развести...
_________________ Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)
|
| uz augšu |
|