Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Sep 06, 2012 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3951
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

А зачем вообще ставить фото на СВ??? Я вот этого не понимаю. да есть области где внешность может и важна, но вот работать в офис - помоему вообще не важно. И да, когда мы набирали людей на работу - мне было вс равно как они выглядели, было важно как они работают и выполняют свои обязанности, что они умеют и хотят.
И да, считаю, что фото в CV может сыграть злую роль - предвзятость суждения, вот не нравится начальству такой тип внешности (и пусть фотка 1000 раз адекватная), так он и дальше не пойдёт это CV смотреть и может упусить человека. в конце коноцв на фирму работает человек-личность, а не лицо и не фигуа.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sk offline sk Ziņojums Cet Sep 06, 2012 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Но если начальству не нравися такой тип внешности, тo каковы шансы при личной встрече? Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Sep 06, 2012 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3951
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Шансво на много больше, потому что в первую очередь оценивается не внешность, а совсем другие качества - CV, умение вести переписку, могие нюансы выясняются в телефонных переговорах и уже только потом следует личная встреча. Обычно к этому моменту базовое мнение о кондидате уже складывается и внешность может не сыграть никакой роли.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 06, 2012 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17247
Pilsēta: Рига, Тейка

Можно очаровать профессионализмом и харизмой.
Выбирают-то чаще не за внешность, исключая специфические случаи, просто имелось в виду, что в случае с СВ фото может сильнее подействовать, т.к. живого человека за ним пока не видно. Меня хотя бы за всю жизнь несколько человек своей внешностью просто оттолкнули (бы), но личное общение всё поставило на свои места и внешность больше не замечается, вернее, стала нравиться даже. Ибо не внешность красит человека, а человек внешность. И были красавцы жуткие и все из себя в моём вкусе, которые открыли рот и тут же вызвали рвотные позывы. Хотя при просмотре их фото до сих пор чисто "технически" замираю от красы, как от гениальной архитектуры и т.п. Но те первые мне ближе намного и, летя во время Апокалипсиса с осколками нашего мира в геенну или куда там ещё, предпочту последний раз обняться с ними, нежно прижавшись к их буграм на лице, камедонам, прыщикам, дурацким бровям-вареникам и т.д. И рабочие отношения в данном ключе совершенно то же самое, только там меньше времени и возможностей отделить зёрна от плевел.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Cet Sep 06, 2012 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

к сожалению, это не единственное оказалось неправдой в отношении этой девушки, она не знала латышского и не умеет пользоваться экселем-в этом она призналась на собеседовании, а в св было указано, что владеет, так что её внешность вообще не при чём Улыбка
и если бы не было фото, её всё равно бы позвали на переговоры(я в этом уверена, так как сивишки отбирала я)
вообщем я пришла к выводу, что лучше без фотки, однозначно, привлечь она врядли кого сможет, а вот отттолкнуть-запросто, даже если претендент симпатичный и фотка не компромитирующая

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Cet Sep 06, 2012 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1113
Pilsēta: Rīga

Дамы, извините за нескромный вопрос, но как так вышло, что многие из вас остались без работы, будучи, исходя из ваших сообщений, при хорошем образовании и работая на хороших позициях?

Я сама своему папе поставила фото в CV. Наверно из-за сферы его деятельности (часто сначала встреча/переговоры/потом CV для формальности). Мне кажется, так больше запоминается документ и его легко сразу опознать.
У самой в CV не было фото на момент поиска работы (4года назад), сейчас как бы поступила - даже не знаю. Скорее нет. Потому что отбросив предрассудки о том, что в наше время у многих стереотипное мышление при принятии претендента на работу, то если руководитель "продвинутый" человек, по лицу можно очень многое прочитать личного и сокровенного. Мне не хочется чтобы человек "за кадром" знал обо мне больше, чем я о нем. Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Cet Sep 06, 2012 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Vera_o :
Дамы, извините за нескромный вопрос, но как так вышло, что многие из вас остались без работы, будучи, исходя из ваших сообщений, при хорошем образовании и работая на хороших позициях?



Зачетный вывод Rock
Позвольте уточнить - многие это кто?
Насколько поняла, что несколько мам после декрета задержались дома, а потом действительно сложно выйти на рынок труда, а тем более после кризиса, что нас скоропостижно постиг, но вот чтобы многие.... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Cet Sep 06, 2012 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1113
Pilsēta: Rīga

nikasweets это без наезда и каких либо выводов с намеком, как бы. Я перечислять не буду то уж поименно, это же не принудительный вопрос был, кто захочет добровольно - расскажет свою историю.
Я сама сейчас стою перед выбором, мне выходить после окончания декрета и не испытывать судьбу, или оставаться с малышом подольше дома, а там как уж получится. Именно поэтому я учавствую в этой дискуссии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Sep 06, 2012 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Vera_o :
Дамы, извините за нескромный вопрос, но как так вышло, что многие из вас остались без работы, будучи, исходя из ваших сообщений, при хорошем образовании и работая на хороших позициях? Заклеил рот


Судя по линеечке, у вас еще очень маленький ребенок. И пока одинУлыбка Поэтому не понятно всех тонкостей ожиданий в очереди в сад, набора странных нянь с фото и без, начальников которым мамочки с их болеющими детьми не нравятся, школ, которые заканчиваются в полдень, продленок которые заканчиваются намного раньше, чем твоя работа, неимение бабушек-пенсионерок...Улыбка Для меня дети оказались важнее карьеры.
Дети вырастают, а карьера возможна в любом возрасте - хотя бы теоретически. Понятно, что мы все в стереотипах и старушкам жизни не дадим...особенно не дай Бог в угрях каких-нибудь и если нарастить жира до 100 кг...

Сейчас, девушки, просто кризис. На странице в NVA в истории их работы очень можно хорошо увидеть, что за все 20 лет такого огромного числа безработных еще ни разу не было. Поэтому все эти отборы такие жесткие, агрессивные.

Vera_o , если вы думаете выходить или нет, то если есть какой-то финансовый риск - то конечно - выходите, так как видите потом не так просто может быть восстановить позиции.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Sep 06, 2012 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

я имела дурость закончить учебу в момент наступления кризиса. кто ж знал, что работа не найдется по спец-сти? кто знал, что через 3 года после начала учебы всех начнут увольнять со страшной силой?
а теперь этим дипломом можно... ну бумажка и бумажка. без опыта-то.
и причем дорогостоящая бумажка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Cet Sep 06, 2012 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1113
Pilsēta: Rīga

Pjatnica в том то и дело, что уже сейчас я сталкиваюсь с половиной этих проблемам, даже если просто гипотетически представляю себя уже вышедшей на работу. Но вот читаю, и горестно становится... что дети и карьера никак не идут рука об руку. В принципе давно это знала, в статье Андора Якоба "Почему я не дам Вам работу" (не получается ссылку прикрепить) в принципе прекрасно изложена правда о женщине как о работнике со стороны работодателя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Sep 06, 2012 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Так что остается принять в себе ЖЕНЩИНУСмешно

Единственное, что реально непонятно: работодатель может быть и женщина которая тебя не понимает. Понимает - как это бесплатно остаться после работы поработать!-это нормально. А она может думать что проблема то в материнствеУлыбка

И когда женщина работодатель нанимает мужчину из-за причины материнской- так вообще предательство всей женской половины, не? (ну я полушутя, я понимаю бизнес есть бизнесУлыбка Женщина же должна понимать, что женщина идет на работу - из-за денег, чтобы дать их своим детям, чтобы дать своим детям - все...

И вообще ...общаясь сейчас с мамочками - как они работают для своих детей! - я б только таких работников и набирала бы...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Sep 06, 2012 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Vera_o :
Но вот читаю, и горестно становится... что дети и карьера никак не идут рука об руку.



Не все так плохо Улыбка Честно!

Поменьше читай всяких сексистов, и больше верь в себя и успех Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Sep 06, 2012 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

dEadLock :

Vera_o :
Но вот читаю, и горестно становится... что дети и карьера никак не идут рука об руку.

Не все так плохо Улыбка Честно! Улыбка


Вообще, соглашусь. Так как у некоторых и бездетных бывает карьерой и не пахнет. А у других - как попрет так и попрет все сразуУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Sep 06, 2012 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

kristilana :
А зачем вообще ставить фото на СВ??? Я вот этого не понимаю.


Я тоже Рукопожатие Но если работодатель запрашивает, а человеку очень нужна работа, то скорее всего он фото поставит для того, чтобы не создавать лишний повод для отфильтровки СВ Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Piek Sep 07, 2012 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1113
Pilsēta: Rīga

Pjatnica
dEadLock
Да, понятно, что есть и хорошие примеры карьеры при детях, и не очень хорошие. Конечно хочется, чтобы у всех складывалось по хорошему. Но все таки душа болит за ближайшее будущее. Краснею наверно надо просто по другому смотреть на ситуацию - спрашивать себя "что я могу сделать, чтобы мой ребенок шел рука об руку с моей карьерой?" Смешно

marsa еще раз повторюсь - спрашивала без выводов. Мне не интересны истории знакомых моих знакомых. У каждого ведь есть своя история. Улыбка

agunika я тоже поняла, что повальное высшее экономическое образование никому не помогло вспомнить что один цикл - +/- 8лет, для Латвии уже натикало даже больше, и прям для всех это оказалось такой неожиданностью. А что делать? Все заняти своими проблемами.
Зато люди с профобразованием в принципе очень даже и неплохо поживают. Хоть кому то хорошо. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Sep 07, 2012 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3951
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Vera_o, бывает так что попадаешь в струю, несовсем удачную для себя. В разгар кризиса попала под сокращение штата, в общей сложности с фирмы сократиил более 20 человек Прячусь Нашла новыую работу буквально сразу, был подписан договор и договорянность, что начинаю работать через месяц (искали человека на должность уходившего) и тут я узнаю что беременна и меня укладывают на больничный до конца беременности (это уже совсем другая история). Вот так я на 3 года выпала с рынка труда.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

the_only offline the_only Ziņojums Piek Sep 07, 2012 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2167
Pilsēta: Рига

Pjatnica :
Судя по линеечке, у вас еще очень маленький ребенок. И пока одинУлыбка Поэтому не понятно всех тонкостей ожиданий в очереди в сад, набора странных нянь с фото и без, начальников которым мамочки с их болеющими детьми не нравятся, школ, которые заканчиваются в полдень, продленок которые заканчиваются намного раньше, чем твоя работа, неимение бабушек-пенсионерок...Улыбка Для меня дети оказались важнее карьеры.
Дети вырастают, а карьера возможна в любом возрасте - хотя бы теоретически. Понятно, что мы все в стереотипах и старушкам жизни не дадим...особенно не дай Бог в угрях каких-нибудь и если нарастить жира до 100 кг...


Ой ну не всё так страшно... прям вот всё так вместе, да? Ну даже, если и всё вместе, всё равно по жизни живу с принципом, что нет безвыходных ситуаций.. было бы желание Подмигиваю
Пы.Сы. Конечно я говорю это, если есть желание работать.. и работа действительно перспективная и есть за что держаться Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Piek Sep 07, 2012 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1113
Pilsēta: Rīga

kristilana да, обстоятельства порой сильнее нас Печально

the_only у нас все еще сложнее Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Piek Sep 07, 2012 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2167
Pilsēta: Рига

Vera_o
вы знаете, у меня погиб муж, когда дочке было 3 месяца.. моё пособие 50 лат + 45 пенсия.. все мои доходы.. СБ родители приютили, не осталась на улице.. ибо мужа ближайшие родственники очень далеко..
Я пошла работать, когда дочке было 8 мес., казалось, что это нереально и всё очень сложно и т.п.
Но знаете, как-то вот всё пошло.. и няню нашли и всё...
и вот сейчас собираюсь съезжать, т.к. жить с родителями стало невыносимо.. всё-таки хочется самостоятельности Краснею
И знаете.. страшно...
но я верю, верю в себя.. ведь главное не опускать руки..

Поэтому мне непонятно что может быть еще сложнее?! Sorry разве, что совсем на улице остаться без средств к существованию.. но мы вроде о крайностях тут не говорим Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 07, 2012 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

the_only

Вы - молодчина! Удачи Вам и успеха, держитесь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Sep 07, 2012 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

the_only, ну конечно... тут уж не просто сложности, тут трудности. И как я вижу вы не спасовали. Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Piek Sep 07, 2012 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1113
Pilsēta: Rīga

the_ only Вы большая молодец, что не стали жертвой ситуации! Мое почтение, что  не опустили руки после такого, более того, есть силы и желание улучшать свою жизнь.  Цветок

Но я писала про трудности связанные с цепочкой няня/садик/школа и совмещения этого с работой по мере наступления конкретного этапа. То, что к примеру может быть приемлемо Вам, мне - совершенно не годится и наоборот - Вы можете не разделять мои взгляды на эти вещи. 

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Piek Sep 07, 2012 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2167
Pilsēta: Рига

Ну это понятно, что у всех разные взгляды..
Но просто не зря многие люди выбирают или каръеру или детей.. всё же конечно тут есть некоторые трудности.. и иногда приходится чем-то жертвовать Размышляю
просто мне кажется главное стремиться к чему-то и помнить, что неразрешимых ситуаций нет и под лежащий камень вода не течет Цветок

... и возвращаясь к теме: вот у меня опять повар не вышел на работу Злой хохот я не понимаю, что вообще с людьми происходит Думать! Заклеил рот


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Ziņojums Sv Sep 09, 2012 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 296

devo4ki, pozovnili nas4et raboti, tip popala vo 2 otbor4nij tur, nad projti test, kak eto budet prohoditj? test imenno po profesii, tip vsevozmoznie stavki nalogov(moja sfera nalovov)? u menja posle u4ebi opita ewe ne bilo, a za 2 goda vse horowo pomenjalosj...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 23/01
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 23/01
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 24/01
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 24/01
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022