|
 |
Briana |
|
|
Pirm Maijs 07, 2012 14:18
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 306
|
Как вовремя про горох!
Его проращивать дома надо просто на влажной тряпочке? Или еще какие условия нужны?
Просто у меня он в тарелке на солнечном подоконнике, нормально ему? И как долго желательно проращивать?
Еще на мой вопрос про розу-шиповник кто-то может высказаться? Выкопать ее безжалостно и купить новую, или можно таки дождаться красивого цветения? 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Mopsel |
|
|
Pirm Maijs 07, 2012 14:32
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс
|
| Briana : | Как вовремя про горох!
Его проращивать дома надо просто на влажной тряпочке? Или еще какие условия нужны?
Просто у меня он в тарелке на солнечном подоконнике, нормально ему? И как долго желательно проращивать?
|
я так и проращивала, в тарелке, укутав во влажную тряпочку. Но не на солнышке.
_________________ Страна чудес молочных!

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3951
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.
|
А я его сразу в землю, самым безжалостным способом и растёт зараза тоак, что прореживать надо 
_________________ Лена

|
| uz augšu |
|
|
 |
belief |
|
|
Pirm Maijs 07, 2012 16:14
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils
|
и у меня горох без проращивания, просто тыкнутый, уже вылез и хоть бы хны 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1331
|
a chto znachit,chto u grush listochki v trubochku svernulis'?oni pomerzli ili eto bolezn' kakaja to?
_________________ Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3951
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.
|
| Kristina1981 : | | a chto znachit,chto u grush listochki v trubochku svernulis'?oni pomerzli ili eto bolezn' kakaja to? |
Это - тля
Если груша сейчас цветёт (а сейас самое время), то боростья только народными стрествами - настой золы или мыльный растрвор, или настоять крапиву, можно ещё овар полыни и всем этим добров каждые 2 дня обрабатывать. Хорошо бы ещ и соседние деревья и кусты обработать.
_________________ Лена

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1331
|
no tam tli ne vidno.ona ne cvetet,proshloi osenju posadili tol'ko.na listochkah escho kakie to krasnie tochki...
_________________ Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3951
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.
|
красные пятна на листьях - это то же из-за тли, потом листик высыхает и отмирает
_________________ Лена

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1331
|
bliiin...Len,a kak sdelat' iz zoli rastvor ili mil'nij?kak obrabativat'?objasni chainiku:)
_________________ Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3951
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.
|
| Kristina1981 : | | bliiin...Len,a kak sdelat' iz zoli rastvor ili mil'nij?kak obrabativat'?objasni chainiku:) |
Самое простое - купить "зелёное мыло" от Биоэфекта, болжно быть ао всех Депо и К-раутах.
Сейчас поищу в записях провереный средства с реептами и напишу.
_________________ Лена

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3951
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.
|
Против тли:
Опрыскивать лучше всего снизу вверх, так как тля обитает на обратной стороне листа.
1) 100г луковиц, мелко измельчить и настоять в 10 литрах воды 4-5 дней. процедить. Опрыскивать 5 раза с интервалом в 5 дней.
2)На 10 литров 10 стрелок чеснока и 1\3 хозяйствнного мыла, настоять 7-10 дней - опрыскивать каждый 2-3 день до исчезновения тли. Можно вместо стрелок замочить порезаный чеснок, пару головок.
3) смешать 1 кг золы и 8 литров кипятка, ностоять сутки, развести таким же колличеством воды и опрыскать
4)На ведро горячей воды 1 стакан золы и 1 ст ложку натёртого хозяйственного мыла, настоять сутки, процедить.
5) На 10 лиров воды - пол ведра ромашки и одуванчивов (можно только одуванчивов и добавть немного ромашки), настоять в тёмном месте 1 сутки. Зелень выбрость в компост, в воду добавить хоз. мыло .
6) в кипятке развести кусок хозяйственного мыла, остудить и опрыскать
_________________ Лена

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1331
|
spasibo!a gde tebja tak klassno vsemu nauchili?
_________________ Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 384
Pilsēta: Столица-Солнечный город
|
Может пргодится кому .
Каждый год боролись с тлёй на розах . Пару лет назад прочитала , что можно вкопать в куст дольку чеснока . Сработало ! Теперь так и растут у нас " чесночные " розы . 
|
| uz augšu |
|
|
 |
margo1 |
|
|
Pirm Maijs 07, 2012 17:27
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе
|
| Mopsel : |
Это как? Землю на грядке между кустами присыпают скошенной травой? |
Да, я не подсушивала, она сама высыхает от солнца, а поливается очень редко и высыхает она опять быстро. Короче всё время докладываю свежие слои, как косим, так и раскладываю.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3951
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.
|
Можно ещё везде настурцию насадить, у неё чесночный аромат и то же тля её не любит.
_________________ Лена

|
| uz augšu |
|
|
 |
margo1 |
|
|
Pirm Maijs 07, 2012 17:33
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе
|
| dianasha : | Может пргодится кому .
Каждый год боролись с тлёй на розах . Пару лет назад прочитала , что можно вкопать в куст дольку чеснока . Сработало ! Теперь так и растут у нас " чесночные " розы .  |
а у меня "чесночная" земляника и клубника
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1331
|
horoshaja ideja:)
_________________ Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 17620
|
я горох сразу посадила в отдельные горшочки, по горошинке в горшок, пророс весь.
Клубника зацвела. Красивая, зараза
Я на выставке Дом и сад купила кустик, который цветёт крупными розовыми цветками. Лепотаааа! 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| uz augšu |
|
|
 |
Riooo |
|
|
Pirm Maijs 07, 2012 19:22
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1824
|
От тли помогает Пепсикола , сама лично опробовала,помогло. 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Inta |
|
|
Piek Maijs 11, 2012 10:37
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2320
|
Кто-нибудь видел такую каку на грядках?
Я эту фотографию сделала пару лет назад, мы нашли вот такое маленькое нечто. Это наверное, мох какой-то?
В этом году он разросся сильно на грядках с клубникой.
Что с ним делать-то?

|
| uz augšu |
|
|
 |
Riooo |
|
|
Piek Maijs 11, 2012 10:44
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1824
|
У меня такая гадость, я тоже думаю что мох, нужно почву раскислять, известь, зола. 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 652
Pilsēta: Riga Batumi
|
| Riooo : | От тли помогает Пепсикола , сама лично опробовала,помогло.  |
просто опрыскать?
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Riooo |
|
|
Piek Maijs 11, 2012 11:59
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1824
|
| miralissa : | | Riooo : | От тли помогает Пепсикола , сама лично опробовала,помогло.  |
просто опрыскать? |
Да.лучше конечно из пульвелизатора или можно из бутылки где жидкость для мытья окон была.Там есть пульвелизатор уже.И старайтесь под листики попадать тоже. 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 52
Pilsēta: Мукусалас
|
А вот что помогает от соседских котов , которые цветочные клумбы перерывают ?
|
| uz augšu |
|
|
 |
Riooo |
|
|
Piek Maijs 11, 2012 12:18
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1824
|
| MsGoldi : | А вот что помогает от соседских котов , которые цветочные клумбы перерывают ? |
Свой кот, который будет их гонять 
|
| uz augšu |
|