Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Inta offline Inta Ziņojums Piek Nov 18, 2011 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Zazuza :

и никто не говорит про " говоришь на русском - едь в россию"



в том то и дело, что говорят



Pēdējo reizi tika rediģēts: Inta (Sest Nov 19, 2011 12:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unknown offline unknown Ziņojums Piek Nov 18, 2011 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Zazuza :

Опять же, живя в ЮК, слабо себе представляю индуса, который пойдет на прием к врачу, и будет требовать понимания его языка. Он либо возьмет с собой того, кто понимает, либо заранее договориться о присутствии на визите человека, котоый поможет перевести.



Серьёзно? Индус будет искать того, кто говорит на английском?
Вообще-то английский - государственный язык в Индии.
Но мысль ваша понятна, и такие рассуждения крайне некорректны. Т.к. да, н-р, монгол в Англии вряд ли будет просить с ним врача говорить по-монгольски. А много ли монголов проживает там? Русскоговорящих в Латвии более 30%. Это раз. Для большинства монголов врад ли Англия будет родиной. Для большинства русскоязычних Латвия - родина. Это два! И в третьих, вы уж меня простите, но часто встречаю комментарии тех, кто уехал в Англию, Ирландию и тд. вроде "со мной здесь тоже по-русски и латышски не говорят, мне что обижаться? Я здесь общаюсь только на английском, и всем все равно откуда я"... давайте не будем путать кое-что с пальцем... вы там - эмигранты! А в Латвии жили наши бабушки, родители, мы родились, учились и выросли. И нас здесь треть страны!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Piek Nov 18, 2011 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Ну слышала я "уезжайте в свою Россию". Много ума не надо такое говорить, и много не надо - на такое обижаться. Как-никак, в любом варианте, для большинства русскоговоящих Латвия не является этнической родиной.

Я не против русских и не против латышей, я за единое общество, а такие мероприятия, как сейчас, только разделяют общество.

И вообще, я изначально в тему пришла, название увидела, подумала - о! Хоть прочитаю, зачем второй госязык стране Улыбка А то знакомые дружно посылают подпись ставить в посольство ехать, мол, выполни свой долг гражданский. Ну хорошо, что зашла, точно не поеду теперь Улыбка


Вот будь я на месте латышей, я бы наверное оскорбилась слегка от данной инициативы, учитывая ещё недавнюю историю своей страны Заклеил рот


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Piek Nov 18, 2011 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

unknown :
вы там - эмигранты! А в Латвии жили наши бабушки, родители, мы родились, учились и выросли. И нас здесь треть страны!



Ну во-первых, тут мы - иммигранты,
а во-вторых, иммиграция даже во втором поколении иммиграцией и остается.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Nov 18, 2011 20:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

не будь войны ( нестабильной экономической обстановки влияющей на благосостояние и жизнь страны в том случае СССР ) мои бы бабушки и дедушки не осели бы в Латвии - по сути они иммигранты - беженцы - переселенцы , как угодно
они искали спокойную жизнь и на тот момент они ее нашли ( все мы дети маленького шарика и жить вольны там где нам комфортно, имхо не стоит считать слово иммигрант страшным обидным словом - раньше те же монголы Улыбка назывались качевники и они качевали по миру - у многих это осталось в крови от предков - смотри тему Путешествия )
отношение к иммигрантам -эмигрантам всегда двойственное, их то гнобят , то сочувствуют , по сути на них всегда насрать и они сами о себе позаботятся

в данном случае - поколениям иммигрантов русскоговорящих в Латвии уже взростивших здесь по идее 3-4 поколения достало что на них насрать и они сами о себе стали заботится(собственно может и стоит сказать наконец-то если бы не экономическая ситуация в стране и не ее уровень блогосостояния )

но это опять возращамся всё равно к тому что это просто выпендрились ( постучали по батарее как сказала Аля ) показали что нас рать ... но воз благосостояния и комфотна не сдвинется , а хуже станет ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Nov 18, 2011 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Знаете, вот мы не учавствуем во многом, вот так много, мимо нас и проходит в этой стане. Простите. Я не хотела идти, я так давно не учавствую в политичэской жизни, противно просто ... может зря. А так, по любому, всё равно поедем искать лучшее скоро, наверное.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Nov 18, 2011 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Тут Ленни Кравиц приезжал, билеты от 25 до 40 лат. Народу был полный стадион за час выступления артиста. О какой плохой экономической ситуации вы говорите?

Мы не в параллельных мирах живём?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Nov 18, 2011 20:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Fenix ну незнаю я не отдам за кравица 40 лат Улыбка жаба сожрёт в отопительный сезон

но смотри полиции ЗП не поднимают , вторая волна увольнений пошла, бюджетникам премий не бус к НГ ...
ну мо я рассуждаю как чел , который общается с учителями, воспиталами, охранниками , банковскими операторами и т.п. у который 300 на руки это хорошая ЗП , а не с золотой молодЁжью Улыбка
как бы эти на Кравица не поехали Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Nov 18, 2011 21:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Арена Рига вмещает 10000 мест. разве это показатель общелатвийского благосостояния? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Piek Nov 18, 2011 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Если немного приподняться над ситуацией,то очевидно же,что в проигрыше от напряжения все,кроме очень небольшой группы людей.
Катастрофичность ситуации в том,что на горизонте даже не маячит хоть какя-то альтернатива проишодящему противостоянию,как и нет лидера,за которым пойдёт подавляющее большенство и "ваших" и "наших".Даже не знаю к кому себя отнести.


П.С.
Только в случае смены своего гражданства я посчитаю неприемлимым для себя участвовать в подобных дискуссиях.
Да и проблема эта случилась не два года назад.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Piek Nov 18, 2011 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Zazuza :
Ну слышала я "уезжайте в свою Россию". Много ума не надо такое говорить, и много не надо - на такое обижаться. Как-никак, в любом варианте, для большинства русскоговоящих Латвия не является этнической родиной.



К слову,я такое от родственников своего отца слышала в своё время.
Дык они там перетоптались все...пережили.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 18, 2011 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Zazuza :
Olja_ljaОпять же, живя в ЮК, слабо себе представляю индуса, который пойдет на прием к врачу, и будет требовать понимания его языка..


Наташ, каково было моё удивление, когда к живущей в УК родственнице, родившей там ребёнка, приходила на дом врач-педиатр... С ШТАТНЫМ переводчиком Внимание! Без всяких просьб, заявлений, звонков с стороны клиентки. Они просто отметили в роддоме, что она русскоязычная, и впоследствии планировали визиты с переводчиком. Чтоб всем было спокойно Ok
Хотя английский она, конечно же, учит. Просто пока он далёк от совершенства...

П.С. роддом обычный, не частный.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Nov 18, 2011 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

dEadLock :
Латвия - страна в первую очередь латышей. Это страна, котопую они монут назвать своей этнической родиной. Но это и наша страна. В той же степени. А вовсе не то место в мире, где латыши могут спокрйно не уважать другие нации. Я хочу, чтобы они это поняли.


Рукопожатие

И, кстати, я не потомок мигрантов-эмигрантов. Мои родственники, как и родственники многих других русскоязычных, жили в Латвии ещё в 19 веке.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Nov 19, 2011 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Irinushka :

И, кстати, я не потомок мигрантов-эмигрантов. Мои родственники, как и родственники многих других русскоязычных, жили в Латвии ещё в 19 веке.


аналогично.
Здесь жили мои деды и прадеды. Здесь жили и умерли мои родители. Здесь родились мои дети.
Мы не латыши, но Латвия наша родина.

unonia :

Я живу в Латвии. Все еще живу тут, в меру своих сил делая свою Латвию лучше. И я имею право высказаться на референдуме. В своей стране. За свой язык.


Рукопожатие


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sest Nov 19, 2011 05:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

agunika :
кто был первее- курица или яйцо?
из-за чего вообще пошел сыр-бор, положивший началу происходящего сейчас референдума?



Ой, какой непростой вопрос. Латыши скажут, что с оккупации, а некоторые русские - с того, как латышские стрелки помогали делать революцию в 17м году.
Так может не надо разбираться кто кого первый лопаткой в песочнице по макушке стукнул?

Riska :
ну от я тож не пойму я иду в банк сидит девочка латышка говорит со мной по латышски и находясь в Латвии я говорю с ней логично по-латышски


Логично, но я даже не знаю, о каких девочках в банке тут так часто говорят. У меня счета в двух банках - Сведе и Нордеа. Оба банка при заполнении анкеты о личных данных просят отметить чекбокс - язык общения. У меня долго стоял латышский, потом захотелось поменять на русский. Поменяла, и с прошлого года в обоих банках консультанты общаются со мной по-русски (с первых фраз общения) и вся информация приходит тоже на русском.
Учреждения. Звоню интернет-провайдеру, в Бите - везде "нажмите 2, что бы выбрать латышский, нажмите 3, что бы выбрать русский". В Латвияс газе то же самое.
У меня муж из Эстонии. По-латышски понимает, но так и не заговорил. За 10 лет ОДИН раз у него возникла ситуация, когда чиновница отказалась говорить с ним по-русски. Это было в Управлении по делам гражданства и миграции еще когда они сидели на Алунана и у них там был полный бардак с кадрами.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olive (Sest Nov 19, 2011 07:13), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sest Nov 19, 2011 06:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Я + к Зазузе, Яшме, Але.
К Зазузе особенно по поводу загадочной русской души - голосуем за русский государственный, но на сааамом-то деле не за язык вовсе.

yashma :
В таком случае,я присоединюсь к ДианкеМ по поводу формулирования внятной позиции:чего же на самом деле латвийцы не латыши хотят добиться?!Хотелось бы по-пунктам и без обобщений,например,"чтобы с нами считались".
Что менять?Каким образом?Что нужно включить или наоборот выключить?

Пока всё выглядит как противостояние...



Яшму "заткули" по причине проживания вне нашей любимой родины, но я, например, пока еще тут и тоже очень хотела бы услышать ответы на эти вопросы.

Что конкретно произошло, что вопрос языка и русских школ снова стал острым и актуальным? Что, кроме того, что господин Линдерман решил разыграть это как выгодную карту, устроив политическую провокацию?
Чего конкретно добиваются русскоговорящие латвийцы? И если есть конкретные цели (сохранение русских школ, отмена закона о переделке фамилий), то почему нельзя именно за это и бороться?
И о политике. Канули в лету одиозные пчелы, появилась надежда, что у нас будет нормальная центристская партия. В кои-то веки! Да, не взяли в коалицию, но это не конец света, у партии все равно все было впереди. Что же теперь? Ушакова усадили на два стула, и конечно он на них не усидел, поставив крест на своей политической карьере. Досидит мэром и больше никуда не продвинется. Партию похерили, больше в коалицию с этой партией латыши не пойдут никогда.
Вопрос, какая изначально ставилась задача, и кому это выгодно?
Мне жаль, что столько умных людей поддалось на провокацию, не усмотрев в этом всем политических игр.
В обществе опять раскол. Привет, 90-е. Даже еще хуже, потому что теперь и русские раскололись (даже по этой теме видно, кто не проголосовал, тот и корни свои не уважает, и вообще прогнулся и бесхарактерный). Что кроме агрессии может всколыхнуть вопрос признания русского государственным? Что будет, если, не дай бог, это произойдет? Тотальный протест и неприятие. Всплеск бытового национализма. Ощущение у латышского народа, что их опять заставили? Русские заставили. Опять. А так будет, нравится или не нравится. Думаете, везде с вами будут говорить на русском? Это сейчас говорят. А вот после такого события точно перестанут (и будут иметь право, ибо государственных два, ну так и знать надо будет два языка, а не по выбору).
Как вы себе представляете практическую сторону вопроса? Тотальная переделка системы латышского образования, пять уроков русского в первом классе латышской школы? Вам не кажется это абсурдом?
Я понимаю эмоциональный порыв "мы хотим им всем показать". А о последствиях подумали? Надо оно нашей стране, которую итак штормит неподетски?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

klybni4ka offline klybni4ka Ziņojums Sest Nov 19, 2011 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 357

Olive :

К Зазузе особенно по поводу загадочной русской души - голосуем за русский государственный, но на сааамом-то деле не за язык вовсе.


Это точно Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Sest Nov 19, 2011 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Olive :
ЯКак вы себе представляете практическую сторону вопроса? Тотальная переделка системы латышского образования, пять уроков русского в первом классе латышской школы? Вам не кажется это абсурдом?




зачем латышской школе русский?
я бы предпочла, чтобы мои дети имели хотя бы 5 уроков русского в неделю+хотя бы 3 чтения, но не 5 уроков латышского в 1 классе в ущерб русскому языку, который так же 5 уроков в неделю, в которые входят чтение и русский. а так же не имели музыки и рисования старших классах, имели возможность учить не билингвально предметы типа биология и география математика, физика,химия, а на родном языке.
и экзамен сдавали по математике получая задания на русском языке и используя его, а не лат.
хотелось бы, чтобы дети имели возможность не учить этику или религию в нач классах и соц знания до упора.

а вот лат хотелось чтоб дети учили как в лат школе, по единой программе с 1 класса в лат и рус школах.
вначале им будет тяжело после русских садов, но дети втянутся и в 1 классе это намного легче, нежели переходить на такую систему с 10 класса, как с этого года придумали.

тогда и волки будут сыты и овцы целы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Sest Nov 19, 2011 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

вдогонку своему же посту заранее отвечаю на вопрос КАК это сделать, как вместить все необходимые уроки в сетку?

надо пересмотреть приоритеты и выкинуть ненужные детям уроки, оставив возможность посещать их в виде факультативов и только. и поверьте, дети (большинство) будут их посещать с удовольствием.

есть же спец школы (например, та же спец муз и балетная школа дарзини), они замечательно обходят ненужные предметы, включая в программу необходимые.
убирают спорт, рисование, труд вообще, как минимум.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Nov 19, 2011 10:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Citāts:

я бы предпочла, чтобы мои дети имели хотя бы 5 уроков русского в неделю



Дочь принесла расписание 3 класс - 6 уроков русского в неделю ... по мне дохрена
лат яз - 4

матем - 5 а вот этого на мой взгляд маловато


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Sest Nov 19, 2011 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Riska :

Citāts:

я бы предпочла, чтобы мои дети имели хотя бы 5 уроков русского в неделю



Дочь принесла расписание 3 класс - 6 уроков русского в неделю ... по мне дохрена
лат яз - 4

матем - 5 а вот этого на мой взгляд маловато



и из ниУлыбка скорее всего 2 чтения и 4 русского
ну так то 3ий класс. я имела ввиду 1ый.
вот если ты сказала, что в 7 классе, когда идет и геометрия, только 5 уроков мат-ки и маловато, тогда понятно. Улыбка
каждый день по уроку мат-ки - маловато? или мало задают?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Nov 19, 2011 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

agunika :

зачем латышской школе русский?



а зачем тогда второй государственный? Система-то должна работать зеркально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Nov 19, 2011 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Это офф, конечно, но откуда вообще взгляды, что спорт, рисование и труд не нужны? Если уж говорить откровенно - большинству людей именно эти предметы в жизни пригодятся больше, чем биология, химия и физика.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Nov 19, 2011 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Olive, русский язык никогда не будет в Латвии государственным. Это невозможно - собрать столько подписей "за". И это понимает большинство населения нашей страны.

Никто не собирается воевать с латышами за русский язык. И вообще - воевать никто не собирается ни с кем. Бытовой национализм как был, так и останется. Вы имеете право соглашаться с тем, как относятся к русским в Латвии. Я имею право не соглашаться с этим. Воевать между собой мы не станем, не так ли? Вас все устраивает, меня нет.

Я хочу, чтобы латыши поняли, что я тут не гость, не турист, не иноземец и не оккупант. Латвия - моя родина. Я уважаю государственный язык своей страны, чту ее традиции и соблюдаю ее законы. Но я - против ассимиляции. И пусть вопрос референдума сформулирован не так, как мне хотелось бы - у меня в данный момент нет возможности его подкорректировать. И да - я считаю, чем больше народу подпишется, тем яснее станет тот факт, что нас тут не 2000 и не 20000. И с нами надо считаться.

Я не иду на баррикады, не участвую в политических играх и не призываю к свержению государственного строя. Я использую данное мне Конституцией Латвийской Республики право высказать свое мнение. Это не значит, что я пойду на выборах голосовать за партию того, кто инициировал этот референдум. Это не значит, что я с завтрашнего дня в общении перейду исключительно на русский язык. Я никого не провоцирую. Я использую свои гражданские права.

И не надо интерпретировать мои поступки так, как это видится вам. Я ни в коем случае не осуждаю того, кто НЕ подпишется. Не скажу, что он "прогнулся и корни не уважает". Я понимаю, большинство здесь присутствующих в чисто латышском коллективе никогда не работало, так? И в госучреждения обращалось в Риге, а не в Кулдиге или Салдусе? И гостелевидение никогда не смотрит, и латышские газеты не читает.
Опыт разный. И взгляды разные. И да - одной правды на всех не бывает.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Nov 19, 2011 11:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Citāts:

и из ни скорее всего 2 чтения и 4 русского
ну так то 3ий класс. я имела ввиду 1ый.


в первом было 8 уроков русского

хотя вам то наверно всё-равно будет мало, это по мне так дофига - с учётом чтения книг дома , и всякой рассуждающей байды типа этики и соц знаний

наверно да - у каждого свои приоритетные придметы для нужности в жизни


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 09/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 09/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Otrd., 09/07
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Otrd., 09/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022