| |
|
|
|
Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки
|
Ситуация у моей мамы: она работает по-сменно. В июне месяце она была в отпуску и так получилось, что заболела и взяла больничный. И вот ей этот больничный не выплатили, мотивировав тем, что у нее не было по графику в неделю болезни дежурств. По этой же причине не продлили отпуск. Девочки! Подскажите, это правильно? Если нет, ткните в какую-нибудь статью. Спасибо!
_________________
|
uz augšu |
|
|
|
margo1 |
|
|
Piek Aug 19, 2011 11:54
|
|
|
|
Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе
|
Если работник заболел в отпуске, то он продлевается.
Citāts: |
ЗАКОН О ТРУДЕ
Статья 150. Порядок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска
(6) В случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск переносится или продлевается.
|
В отпуске нет посменного графика, отпуск предоставляется всем одинаково 4 календарные недели
Citāts: |
Статья 149. Ежегодный оплачиваемый отпуск
(1) Каждый работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Такой отпуск не может составлять менее четырех календарных недель, не считая праздничных дней.
|
http://www.vgk.lv/ru/forum/6/57847/
Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Piek Aug 19, 2011 11:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi
|
uz augšu |
|
|
|
MargG |
|
Kreatīvā māmiņa |
Piek Aug 19, 2011 11:55
|
|
|
|
Ziņojumi: 17246
Pilsēta: Рига, Тейка
|
Нет, это не правильно.
Если человек в отпуске, то график дежурств там не причём вообще - всегда отпуск продлевается или переносится на время болезни, больничный оплачивается. Часть шестая статьи 150 Закона о труде. И никаких изменений при посменной работе она не предусматривает.
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
uz augšu |
|
|
|
|
|
|
|
|