по-русски latviski |
| Пирог с клубникойЛюблю свежую клубнику. Но когда ее съедено столько, что больше не хочется, а ягода все не кончается, наступает время выпечки. Выпечки простой, быстрой, ароматной и вкусной.
Разотрите мягкое масло с сахаром (мне показалось, что это удобнее делать ложкой, а не миксером), добавьте яйца и перемешайте. Теперь просейте туда же муку с пекарским порошком. Замесите тесто. Смажьте форму маслом и равномерно распределите тесто по дну (я использовала стеклянную форму диаметром 27 см и высотой бортиков 3,5 см). Выложите на тесто ягоды, не вдавливая их. Присыпьте ягоды сахаром. Выпекайте пирог 30-40 минут при температуре 180-200 градусов.
Готовый пирог остудите.
Приятного аппетита!Обсуждаем рецепт здесь
© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas |
| Рига, Латвия | |||
| Sestd., 13/12 vakars ![]() -1°..-3° | Svētd., 14/12 nakts ![]() -1°..-3° | Svētd., 14/12 rīts ![]() -1°..-3° | Svētd., 14/12 diena ![]() -1°..1° |
Piedavāts Gismeteo.Ru | |||