Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Esenia


Мы едем искать соук!

Соук - это восточный рынок. Я все же не оставила надежду найти хоть что-то похожее на любимый сыр - организм требует молочного, а тот сыр, что есть в магазинах, очень уж соленый. На поиски мы убили 2 дня. Сначала нашли фрайдей маркет, который оказался вещевым рынком. Таких навесов там было штук 15 - и под каждым свой товар.

Там была и мебель, и ткани, и все для дома, новое, б/у и совсем-совсем б/у – я даже не могу представить, кто бы мог это все купить…

Но продуктов мы так и не нашли. На следующий день посетили второй рынок - настоящий, восточный, со свежими фруктами и овощами, с огромными прилавками специй, фиников и сладостей… Не нашли только молочного.

В рыбный мы не заходили, так как пол был залит водой, и я не захотела мочить колеса коляски. Да и не очень я умею пока что готовить свежую рыбу, надо ее сначала изучить, прежде чем покупать. А в мясной только зашли и сразу выбежали - очень уж пахло сырым мясом. Оно там продается кусками - нога, полтушки… Прилавков с разделанными небольшими кусками мяса я не заметила, и мы оттуда быстро сбежали.

На паркинге приметила банкомат на колесах

В общем, поиск рынка себя не оправдал. А сыр я все-таки нашла - в магазинчике около дома. Там постоянно присутствует хозяин, и в каждый наш приход кормит нас мандаринками. Так приятно: видит нас- чистит мандаринку, на входе уже вручая ее старшей, потом мне, потом протягивает салфеточку, полный сервис.

В интернете вычитала, что очень соленый сыр можно положить в кипяток, и он отдаст соль. Теперь каждый раз, покупая халуми сыр из коровьего и козьего молока, так делаю. Домашние смеются: «О, мама опять пошла сыр стирать». Подумываю вымочить его в тминном отваре, может, еще вкуснее будет.

Океанариум, или Этой медузке подходит зеленый

На берегу Арабского (Персидского) залива стоит Кувейтский научный центр, где можно продолжить знакомство с водными ресурсами Кувейта. В прибрежных водах Кувейта плавают 250 видов рыб, множество моллюсков и ракообразных, есть черепахи. Часть этого разнообразия (100 видов морских обитателей, включая разнообразные кораллы) живет теперь в Эль-Кувейтском аквариуме. Живут и кушают по два раза в день. Аквариум самый большой на Ближнем Востоке, 1,5 млн. литров, кишит акулами и прочей опасной живностью. Если есть дайверский сертификат, то можно опуститься вместе с профессионалами и под их присмотром покормить хищников.

Освещенные пальмы создавали волшебное ощущение.

В первом зале были окаменелости, живые ежики и лиса, а вот во второй части были аквариумы. Пингвины в открытых аквариумах, рыбы - в закрытых. Очень понравилась идея детских развлечений - около каждого аквариума был тачскрин и на нем задания: где-то надо ответить на вопросы, где-то - сложить паззл, где-то - собрать рыбку из разных частей.

Около аквариума с медузками, которые постоянно меняли цвет, дочка застыла на несколько минут и потом задумчиво изрекла: «Мама, смотри, вот этой медузке больше всего подходит голубой и зеленый!»

Наибольшим спросом в океанариуме пользовался самый большой зал с панорамной стеной, за которой плавали акулы - перед стеклом были скамеечки как в театре и народ сидел и смотрел, как эти зубастые рыбки норовят испугать маленьких детей, проплывая буквально в нескольких сантиметрах от стекла.

Выход из центра очень похож на наш Азур, заметила дочка.

День Рождения - каждый месяц

Наша младшая доченька еще совсем малышка, и ее праздник мы пока отмечаем каждый месяц. А раз праздник детский, то и кафе должно быть детским. Розовый гламур ждал нас в «Хеллоу Китти» - официанты в розовых рубашках, цветы, стразы и котики заставили пищать от восторга старшую дочку.

Пирожные оказались очень вкусными и совсем не приторными - мусс и бисквит, а сверху бархатная крошка из бисквита. Ну, и цены соответствуют стране проживания - маленькие примерно 4 лата, желтенькое - 6 латов. Очень удивился официант, когда мы попросили 4 свечки - тут никто, видимо, такими глупостями, как празднование месяцев, не занимается. Оно и понятно - мусульманские семьи многодетны, и детки почти все с очень маленькой разницей. Что меня удивляет - за два месяца проживания коляску с люлькой видела только пару раз - младенчиков возят в разложенных спортивках. Автокресел на шасси не видели ни одного, да и вообще детей в креслах видела всего ничего. В основном детей возят на руках у мамы, даже на переднем сидении, или сзади. Еще видела детей в багажнике джипа, особо жизнерадостные ездят, по пояс высунувшись из окна. Зрелище не для слабонервных.

Вот такие насыщенные выходные у нас получились...


Обсуждаем блог здесь




18

Publicēts: понедельник, 18 февраля 2013
Skatīts 6874





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022