Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Tosjka, Татьяна Шеллер


Гомеопатические зарисовки

Картина Вторая: Гомеопат

Разговор двух милых молодых женщин за кружечкой ароматного чая, с мечтой о ароматном кофе, которое при гомеопатии нельзя:
- Вчера была у ДЗ!!! Опять 200-ка. Сегодня сплошной Геринг – говорит дамочка с красной сумочкой, сложив губки дудочкой в сторону заманчивого кусочка Наполеона.
- Опять 200-ка? Прувинга не боишься? Что-то твоя ДЗ частит! Вот мне отписал МР, опять ничего не назначил, сказал что мои панические атаки уйдут и последний препарат работает очень долго. Помнишь полгода назад я принимала 10000-ую, улетный эффект имела! Сначало потела, все болело, постоянно икала и не сгибались коленки, а теперь вот смотри... хоть 4-го рожай! – и вторая вытащив, примиленькую штучку из синей сумочки, припудрила носик.

- Да... МР крут, но заочка меня парит. Я верю что с ДЗ раскопаем все мои болячки. А ты слышала, что сейчас все записываются к РП? Говорят РП – классик, лучше не бывает! – выдохнула владелица красного аксессуара.
- Дааааааааа? Говорят она странная, эта РП. Но если лечит и не калечит, то почему бы и нет? Интересно а как она проводит прием, а пользуется ли Фолем, а сколько стоит, а препараты...

Мой муж, когда слышит такую абракадабру, называет меня шпионской подругой Штирлица - Анкой.

Я его несколько раз пыталась убедить, что Анка – это подруга доблестного Чапаева, бесполезно.

Как будто я виновата, что так легче и быстрее писать инициалы своего гомеопата в Скайпе, ЛС и на форумах. Постепенно все эти РП, ДЗ, МР переходят в устную речь и вводят в недоумение окружающих. Да Бог с ними – c окружающими, в этой части гомеопатических зарисовок, поговорим о Гомеопатах. Попробуем разобраться зачем нужен гомеопат, когда столько книг по гомеопатии, читай и лечись. Составим визуальный портрет более или менее приличного классического гомеопата. Определимся где, в каких краях – тридевятых королевствах искать своего Чудо-доктора.

Небольшая зарисовка карандашом:
Гомеопат – это врач, который лечит пациента гомеопатией. Это может быть как мужчина, так и женщина, ограничений и претеснений, таких как в профессии танкистов или бурильщиков нефтяных установок, нет.

Гомеопаты – произошли от людей, по крайней мере на жителей планеты Земля они очень похожи. Обратите внимание: на людей. Не на посланников инопланетян с миссией спасения мира. Не на полубогов, спустившихся с Олимпа и несущих благость. Не на супергероев – призванных на борьбу с вирусами и бактериями. И даже не на таинственных шаманов, колдунов Вуду, экстрасенсов и парапсихологов. У них кроме ушей, голов и пяток, бывают пломбы в зубах и геливые ногти, последнее естественно у женской половины представителей этой профессии.

Гомеопаты обзаводятся семьями и водят детей в детские сады. У них бывают хобби: рыбалка, футбол, вышивание крестиком и декупаж, а некоторые на Севере сами делают валенки. Гомеопаты могут быть буддистами, атеистами, анархистами, воцерковленными и комуннистами. У некоторых есть музыкальный слух, а у некоторых нет, у некоторых лишний вес, а у некоторых спортзал три раза в неделю, одни читают Акунина, а вторые смотрят Поле Чудес. Гомеопаты радуются и страдают, жадничают, ехидничают, шутят, жалеют, поддбадривают и кормят голодных котят у подьезда. Они болеют гриппами и не только, ломают ноги, когда летят по черной трассе на горных лыжах и Слава Богу что не головы, некоторые любят баню и прорубь, а некоторые теплый плед и тишину любимого дома. Вы можете ехать в троллейбусе и не подозревать, что читающая Маринину тетечка у окна – самый настоящий гомеопат. Потому что самый, самый настоящий гомеопат может ездить в общественном траспорте, читать легкую беллетристику и время от времени сморкаться в бумажную салфетку.

Вся разница между Вами и гомеопатом в том, что у Вас разные профессии. Вот я закупщик, и я закупаю всякую дребедень, чтобы полки в магазинах не выглядели как в 90-ые года, муж мой начальник склада - и он складывает резиновые шланги на стеллажи, моя подруга бухгалтер, она знает, что значит слово «проводка» и «баланс», моя сестра - хирургическая медсестра, и она легко отличает скальпель от зажима. Каждый специалист в своем деле.

Гомеопат – это врач, и он знает, как вылечить наши сопли, кашель и подагру, чтобы мы могли работать и сажать цветы в огороде.
Гомеопат – это профессия. Сложная, требующая отдачи, постоянного совершенствования, изучения, практики от очень умных, талантливых, смелых, но просто Людей. Врачей, которые гомеопатию – в какой то момент сделали своим призванием.

Небольшая зарисовка акрилом:
Образование у гомеопатов обычное, классическое, медицинскоe высшее. Специализация не важна, может быть по диплому и проктологом, и реаниматологом, и офтальмологом, ну или скромным терапевтом, много лет честно оттрубившим в районной поликлинике. Вот так уж сложилось, что, если записался в ряды гомеопатов, то быть тебе гомеопатом полностью: с головы до самых пят. И если Вам вдруг какой-то друг советует посетить гомеопата-педиатра или гомеопата-психотерапевта, или, что вообще экзотично звучит, гомеопата-сексопатолога, - значит, этот друг пока в неведении и не знает, что такой врач не совсем гомеопат или гомеопат, который еще не определился, кем же ему быть на этом свете: педиатром, дантистом, кардиохирургом или все-таки гомеопатом. Реклама – двигатель торговли.

Гомеопатия выгодный товар. Поэтому многие медицинские центры и предлагают воспользоваться услугами таких вот псевдо-гомеопатов. Лечиться конечно можно и у гомеопата – проктолога, но эффекта ждите неожиданного и зачастую противоположного излечению. Уяснили?

Небольшая зарисовка маслом:
Недавно меня спрашивают: Ваш гомеопат какой школы? На что я ответила: Гомеопатической-Ганнеманосвко-Классической. А каким ему еще быть?

Сейчас развeлось гомеопатов Киевской школы, Московской Школы, Греческой школы. На самом то деле школа может быть только одна – это Ганеманном прописанный в ОРГАНОНЕ принцип излечения людей. Он конкретно изложил свое, изобретенное виденье самого метода лечения, которое в современных гомеопатических кругах зовется – классическим. Ищите своего гомеопата – классика.

Я приведу яркий пример, взятый из свой практики поиска гомеопата-классика.
Помню, пришла я первый раз к гомеопату. Немного беременная, как раз с сохранения. Кабинет в духе позднего Ренессанса. Паркеты, люстры, зеркала. Старинные корешки солидных изданий там-сям по дубовым полкам. Шкапчик из красного дерева с гомеопатическими препаратами, антиквариат, позапрошлый век. Сразу видно - уважающий себя Доктор здесь работает. Прием ровно час и ни минутой больше. Гомеопат была Женщиной, истиной леди. Стильная, ухоженная, прекрасная. Она нежно мне улыбалась, и все было ничего, и все здоровско.

Тогда я мало что поняла и ушла очарована-околдована с кучей пакетиков в руках. Она вручила мне свою визитку с вензелем, как у английской королевы и сказала звонить по любым вопросам. На вопрос «А что дальше?» - «Ну дальше будет одно сплошное здоровье, и будет это здоровье всамделишное, незалеченное антибиотиками, не подавленное каплями в нос. Вот такое самое настоящее, высококачественное здоровье.» Мама Миа! Я, вечно сопливая, ходячий герой любимого бестселлера моей бабушки «Азбука здоровья» издания 1956 года, не могла не влюбиться в эту женщину, почти богиню-Афродиту, с первого вгляда и на веки вечные. А жить-то мне теперь было обещано долго и плодиться много на радость всем демографическим статистикам любимого государства. Главное было не запутаться в схеме приема горошин.

Препаратов было выдано немало - 10 видов. Схема была очень замудреная. Один препарат по понедельникам и пятницам до завтрака и перед полдником. Второй - по вторникам и средам до обеда и в четверг после завтрака. Третий - раз в неделю, по понедельникам, строго через час после обеда. Четвертый, когда кончится первый, но добавить прием в четверг после ужина. Пятый я уже не помню... Я потеряла покой и сон, моя жизнь стала походить на игру в цирк с явными намеками на пароноидальную шизофрению. Я панически боялась пропустить прием, ведь тогда здоровья мне было не видать, как собственных ушей и собственной макушки. Я не понимала, когда мне принимать обычную пищу. Я жрала только горошки.

В конечном итоге, отощавшая беременная жена стала не нравиться мужу, и в один прекрасный день он сгреб все пакетики в мусорное ведро и вынес на помойку. До сих пор я храню инструкцию, схему приема горошин от того Доктора, и до сих пор не понимаю, как человек может разобраться в такой замысловатой системе, хотя, может, секрет как раз в том, что, пока больной мечется между приемами, он худеет, приобретает физическую форму, полезную для сердца, а главное - укрепляется память и все мыслительные процессы в организме. Вот какой чудесный способ придумала эта гомеопат… ну разве не тянет на нобелевскую премию по медицине? Больше я ее ни разу не видела, но слышала об успехах на гомеопатическом поприще… Сильна Киевская школа!

Гомеопат – классик на приеме Вам должен подобрать один препарат, положить его или сразу Вам в рот или в пакетик. Никаких сложных схем. Приняли препарат и живите, дышите, ну там секс, баня, выборы в самоуправление, тусы с друзьями. Не нужно просыпаться ночью и мысленно прощупывать свой организм, орган за органом, на предмет здоровья. Гомеопатическое лекарство само незаметненько примется за Вас, иногда вытряхивая из Вас болячки, но не мешая Вам плавать в аквапарке и пить коктейль-мороженое. Да что я Вам тут об этом рассказываю. Все это обычно рассказывают гомеопаты, они же скажут, когда и прийти в следующий раз.

Гомеопатов-классиков мало. Поэтому у Вас есть 2 выхода: первый искать в Латвии или пытаться найти заочного врача. Я вкусила и одного лечения и другого. Во всем есть свои минусы и плюсы. Читайте дальше...

Ну, а моя история продолжалась. Немного передохнув, можно сказать, пройдя реабилитационный курс в условиях приятной психологической обстановки, созданной родными и близкими, я решилась на посещение второго гомеопата. Опять женщины. Ну чтож, подумала я, будет с чем сравнить.

Строгая, серьезная, отстраненная, она сидела в идеальном, по фигуре белом халате. Волосы, волосинка к волосинке, выстроились в идеальное каре. Мимические морщины в привычном ассортименте осутствовали … потому что улыбки - всегда чуть-чуть, удивление – редкость, страх, недовольство, гнев, раздражение – неизвестные эмоции. Она говорила почти шепотом. Вопросы не задавала вообще. Просто озабоченно и строго смотрела на меня и качала головой. Я несла всякую чушь. Иногда она вставляла какое-нибудь «Ммм…» или «Что Вы говорите?» И я повторяла все заново, чем нисколько ее не раздражала, как, впрочем, и не впечатляла. Потом мне дали кулек с одним видом горохов и все. До свидания, Доктор! До свидания, Татьяна! Я отлечилась у этого доктора 2 года. Вполне классический подход, но отсутствовал результат. И причину я поняла, уже лечась у третьего гомеопата. И это было весьма Важное открытие для меня.

Между гомеопатом и пациентом должно быть взаимопонимание - внутренний контакт. И если прием в тягость, отношения натянуты, то результата, увы, не будет. Пациенту должно быть комфортно в присутствии доктора, а доктору пациент должен быть приятен как собеседник. Вы можете не согласиться, но это правило практически ЗОЛОТОЕ. Ищите Своего гомеопата, который примет Вас в соплях и слезах , истерически невменяемую, немытую и нечесанную. Гомепат взялся лечить всего человека, а человек - это тот еще компот физических и психических патологий. Успех будет, только если все это месиво правильно помешивать при наилучшей температуре отношений.

С третьим гомеопатом, кстати, мужчиной, что, вероятно, в моем случае немаловажно, у меня сложился великолепный контакт. Лечение я осознанно выбрала Заочное, а врача - Московского. Спокойным голосом, ровно за три года, он вылечил множество моих болячек, помог моим детям. Сколько я перепила чаю… Очень часто в моменты моих особенно кучерявых панических завихрений, он отправлял меня пить чай. И мне это помогало не хуже горошин. Этим летом я побывала на приеме в Москве. Вернулась в Ригу и решила ... сменить гомепата.

На этот раз я опять выбрала Доктора в Риге. Прием мне понравился. Классический подход, правильный опрос, достаточно долгий прием, подробное обьяснение, один препарат, система отслеживания работы препарата. Я вышла из кабинета в самом центре Риги и подумала: А почему бы и нет? Это замуж я надеюсь вышла один раз и на всю жизнь, уж больно дорого всякие там свадьбы, платья, туфли лодочки и торт в два этажа, а гомеопата поменять – интересно и скорее всего, а в это так хочется верить, будет только еще лучше для моего Здоровья.


Продолжение следует. Ждите Картинку третью: Гомеопатический больной

Обсуждаем зарисовку здесь>>>




24

Publicēts: вторник, 24 ноября 2009
Skatīts 8459





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022