Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




marrrgo, Маргарита Вирате-Шумило, cертифицированный консультант по грудному вскармливанию


Итааааааааак ...........

Моя юбилейная, решающая, определяющая, финальная, завершающая 40-ая неделя!!!

Что же она мне несёт?

2 ноября.

Сегодня мы едем в Ригу на двух машинах: муж отвозит свою на долгожданный техосмотр, а для меня это последняя самостоятельная вылазка в город. Потом мы поставим мою ласточку в гараж и передвигаться мне по городу под чутким присмотром Сергея и очень в крайних случаях. Свою машину он мне не доверяет; а возить меня по моим делам днём ему некогда. Так что будем сидеть с Ромашкой дома и не рыпаться! К тому же свиной грипп на дворе ...

Всё верно. После рождения ожидаются лишь выезды на оформление доков для ляли и пособий,визит к педиатру и ... и потом уже ближе к началу декабря - подготовка к дню рожденья Камиллы; а потом наверно, лишь на ёлочку и на подготовку подарков к Рождественским и Новогодним мероприятиям!
Домашний арест, однако!
... И вот, я забрала плед из химчистки, докупила последние (реально - ПРЕДпоследние) мелочи в аптеке и магазинах, заехала к маме ... и сама-одна поехала домой.

3 ноября. Я дома. В гости приходила приятельница Илзе с малышом. Наболтались, насплетничались... Я обьелась сладкими вафлями так, что потом с ума сходила! Ну вот почему запретный плод так сладок??

Наварила компота - у нас яблок столько, что я постоянно его варю. И вкусно и полезно, и дёшево-сердито.
Вот интересно, будет ли у меня время на варенья-приготовленья, когда родится лялька?

4 ноября. Мы дома. Сергей вчера привёз долгожданный комод, и сегодня мы его торжественно установили! Одно за другое, и весь в итоге день я надраивала спальню - пылесосила кровать, застилала свежепочищенным покрывалом, потом заполняли с Камиллой комодик младенческими вещичками, ностальгируя при виде Камушкиных распашонок, вычищали все уголки, помыли окно, вешали постиранные занавески...
Вечером приняли ароматическую ванну и как-то нежданно-негаданно я поймала себя на мысли, что ... всё готово к появлению Ромашки-Незабудки! Я могу больше не дёргаться и не охать при схватках и толчках - что, мол, не сейчас, потерпи ещё! (как случилось неделю назад)... Мы готовы! .... Ээээ ... Ну, - почти!

5 ноября.

Ой!!! Сегодня ночью выпал - нет, ВЫВАЛИЛ настоящий снег! Утром все окна были запорошены, а машины, а дорога! ... Про мою машину на летней резине было велено не заикаться и я поехала в Ригу с Сергеем - надо было сдать последние анализы, днём визит к гинекологу, а ещё по плану ваксинг и солярий и мечталось по возможности сделать маникюр... Также закупить продукты на неделю и ещё мелочи в аптеке - для родов. Также состыковаться с девушкой, купившей для меня ткани на пелёнки. Итак - муж высадил меня на ваксинге и сделал ручкой.

Город как сошёл с ума - аварии, столкновения, машины как коровы на льду...
После ваксинга я кое-как добралась до солярия, погрелась там - всего лишь семь минуточек (против моих обычных 15-ти - 20-ти), затем отправилась сдавать анализы. Пока на автобусе добралась до поликлинике - приём испражнений, сорри, был закрыт. До завтра. РРРРРРР!!!!! Билет в автобусе, оказывается, уже стоит 60 сантим! И плюс ко всему, позвонила медсестра и обьявила, что мой доктор заболела и сегодня не примет. К тому же пока я телепалась по автобусам и сугробам, девушка с пелёнками (по моей просьбе) приехала оставить пелёнки моей маме - вместо меня; так вот, моя старушка мама отнеслась к визиту со всей строгостью и отчитала приехавшую за ... качество фланели (!!!), мотивировав, что В ЕЁ ВРЕМЯ фланель была другая, а сейчас вот привезли неизвестно что... Тфу ты, блин, что ж за день!! Я чуть не сгорела со стыда, вот называется, попросила человека... тоже беременного ... помочь; безвозмездно, то бишь даром; на другой конец города привезли мне мой кулёчек, а мама ... РРРРРРР сто раз!!!!!

Похоже, не мой сегодня день ... анализы вылиты, мама отругана, сапоги намокли в сугробах, а теперь ещё ехать за продуктами... А мама наварила такого вкусного какао, после которого мне в магазине к тому же стало плохо - я его так люблю, но от такого количества варёного молока мне всегда становилось тошно; и Сергей мои звонки-sos игнорировал весь день, он явно вознамерился меня проучить, чтоб сидела уже дома и не рыпалась до весны. Типа - мол, вот что с тобой будет... Всё! Всё доделано, больше я из дома ни ногой!

6 ноября. Кстати, моя детка так подуспокоилась после прошлонедельных полнолунных расколбасов ... иногда пихнётся ... только вот чувствуется, что уже очень низко. Даже сидеть прямо как-то неловко, как будто её голова с позвонками там сгибается, аж сяду и снова вскакиваю И в туалет как-то совсем неудобно ходить (сорри) - только сяду а она как будто вплывает вниз совсем и закрывает головой канал; я встаю, она вправляется назад и сразу ощущение, что я и не пИсала и по-прежнему надо это сделать.
Зато ... зато изжога почти совсем ушла. Живот теперь низко.

Ещё наступил мой главный беременный гастрономический кошмар: в магазинах кончились арбузы! Я так привыкла уже за эти месяцы к вечернему их поеданию, что теперь просто ломки какие-то наркоманские! Каждый вечер! Чего-то нехватает, прямо физическое ощущение - аж зудит и свербит, как хочется вцепиться в сочную красную мякоть! А в "Максиме" их уже недели две нет. Последний Сергей привёз позавчера из "Беты" - и то уже какой-то полусухой. Эххх ...

Неожиданно на меня "напал ревун"; есть у Камы мульт "про Федота-стрельца" - так вот, там такой момент есть душещипательный, когда генерал отчитывает бабку-ёжку за несостоятельные козни и пригрозив, уходит. А она в раздрае достаёт фотографию молодости - и оказывается, у них когда-то любовь была! А теперь вон как всё стало ... И плачет, и музыка такая душераздирающая ... Я всегда грустила в этом моменте, а сегодня прям так скрутило, что реву сижу в три ручья над превратностями судьбы и остановиться никак не могу.

Говорят, это явный признак приближающегося часа икс - гормоны шалят. Да, наверно ... Моё загаданное девятое число всё ближе...

7 ноября. Сегодня к нам второй раз пришла убираться помощница по дому. Это супер, но я так не привыкла, что она за меня всё делает, что так и подмывает подхватиться и помогать, по ходу дела! В итоге всё кончилось хорошо - пока она делала то что делала - я попутно переделала вокруг неё ещё тысячу дел и делишек по дому. Всё теперь сияет! Тумбочка с необходимым для родов, наконец, окончательно укомплектована. Всё разложено по местам, всё перестирано, надраено и сияет... Даже муж заразился "первомайским" настроем и генерально переполошил и передраил все свои закрома в кочегарке!

... Вообще, мужчины такой странный народ. Я заметила что в первую беременность, что сейчас - что внимательность и трепет у Сергея к моему состоянию росли прямо пропорционально моему животу. То есть, первый триместр он как будто и не обращал особо внимания на то, что собственно, я в положении, что меня надо как-то оберегать и носить на руках, и баловать. Нет живота - нечего и трепетать! Меня это ужасно обижало! Во второй триместр что-то медленно начинало созревать у него в мозгу - но на мой взгляд, слишком медленно. И вот, конец третьего триместра - Сергея как подменили! Внимательный, трепетный и нежный, как оно и должно быть - а только теперь мне это уже кажется удивительным и непривычным! А и привыкать уже некогда - скоро уж всё завершится ...

... Эхх, я второй день рыдаю - на этот раз добил рядовой Камиллин финт перед походом в магазин. Ребёнок спросил, куплю ли я ей что-нибудь. Меня это неожиданно выморозило до нервного тика, я пустилась в педагогические дебри, попутно вылез жирный пласт непонимания с мужем - он, мол покупает ей постоянно что-то и конечно же, в пику мне!!! Развращает ребёнка! И прям травит, травит!!Кончилось тем, что я выскочила из дома одна, оставив ревущего ребёнка и шокированного мужа, и сама всю дорогу проревела ...
Кошмар какой-то! И это Я?! Как бы не пришлось снова приняться за горошины ...

8 ноября. Загляну по привычке в календари беременности. Скоро там совсем ничего нового для меня не останется. Т.к. после 40-ой недели вообще мало где чего-то написано, если что. Хотя некоторые дохаживают и до 42-ой.

Итак... Читаю-читаю и только расстраиваюсь: чем ближе к родам, тем меньше описания физиологических изменений и тем больше каких-то туманных пугалок из серии "Готовьтесь! Готовьтесь! Скоро Вам будет очень больно! Не пугайтесь, кесарево - это не страшно! Прокол пузыря - это не больно!! Оставайтесь спокойной, чего бы вам это не стоило!" - и т.д.
Бесит, если честно... Ну вот, собственно:

  • Не ждите, что все пойдет по плану.
  • Приготовьтесь к тому, что вам будет больно. Возможно, что вы сначала решили не применять обезболивания, но вы в любой момент вправе передумать.
  • Иногда врач захочет стимулировать ваши роды (по медицинским показаниям), если роды не начинаются в 40 недель (будут использовать питоцин, окситоцин или прокол пузыря (амниотомия), гель для размягчения матки, синестрол для подготовки шейки и т.д.)
  • Иногда (если позволяют условия) Вам могут дать ребенка прямо сейчас и Вы даже (!!!) сможете приложить его к груди.

Да ну, на фиг ... У меня свой календарь!!!!!:

  • Все вещи для рождения уже приготовлены;
  • Дом сияет чистотой и всё в нём замерло в ожидании таинственного часа. На зеркале стоят свечи, в спальне новое бельё.
  • Комодик, сделанный папиными руками для милой ляленьки заполнен первыми одёжками;
  • Бабушки тоже постарались: нашили внучке мягких пелёнок;
  • Старшая сестра приготовила подарок к встрече с малышкой и это такой секрет, что не показывается ни маме, ни папе! Она начинает переговоры с пузиком, рассказывает о нас, о том, что мы ждём и даже снег уже давно выпал - а значит, сестрёнке пора родиться!

  • А младшенькая наслаждается последними деньками в уютном гнёздышке, которое всё тесней и тесней. Уже не покувыркаешься, как когда-то раньше, да и несолидно - ведь головка уже плотно придвинулась к выходу и прощупывает предстоящий путь.
  • Завтра официальный день ПДР. Но поскольку мы персоны неофициальные и встреча планируется в тёплой и дружественной обстановке - то точная дата визита известна пока только Ромашке. Мы только догадываемся, что произойдёт это примерно в ближайшие две недели...
  • Грудь моя оформилась и вовсю подаёт сигналы о готовности кормить; живот совсем опустился и уже не беспокоит (как в последние пару-тройку месяцев). Это значит скоро, совсем скоро мы встретимся!

Может быть, это моя последняя неделя записи в беременном блоге?



Обсуждаем Блог Будущей Мамы здесь>>>




08

Publicēts: воскресенье, 8 ноября 2009
Skatīts 8224





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022