Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




irsi


Робчик в Тридесятом королевстве

Впервые увидев объявление о готовящимся ДР, я как-то подумала : «А оно мне надо?!» В голове нарисовалась картинка – шум, гам, толпы снующих детей, жующих родителей и снова шум, гам... И я с Робиком, которого всё бесит, таскаюсь на руках под монотонное брюзжание Юры : «Поехали домой... ну, поехалииииии...» Перспектива меня не вдохновила и я захлопнула ноут... ненадолго... секунд на 30... Потом открыла и написала: «Я к вам!» – в банду Тридесятое королевство.

За ужином сообщила семейству, что мы едем на праздник в конце мая. Юра, как и предполагалось, особого энтузиазма не выразил, но и не отказался составить нам с Робиком компанию.

В тот же день Скайп не затихал, всё время шли тёрки о том, что делать, как развлекаться, кто и что берёт. И то, что до праздника ещё больше месяца, никого не волновало. Ну и то, что за пару дней до ДР всё кардинально поменялось, меня совсем не удивило. Но вот то, что отпали почти все те знакомые, из-за которых я собственно и ехала, немного напрягало. Последние сомнения отпали, когда за день до мероприятия мы вышли на улицу – ЛЕТО! Однозначно, надо ехать, хотя бы просто потому, что надо поесть наконец шашлык (забегая вперёд скажу, что я его так и не поела).

День тусы... Наше Латвийское лето, как известно, имеет свои особенности, поэтому утро началось с перерывания Робкиного комода с мыслью, во что одеть ребёнка, чтобы с утра не холодно и потом нежарко, а ещё, если вдруг дождь... а ветер??? Упаковав для Робы целый мешок прикидов, моя душа не успокоилась, т.к наше королевство вроде как договорилось приехать в длинных юбках. Я, как правильно воспитанная и послушная прЫнцесса, напялила длинное платье. Как-то несовсем удобно для ползания по траве (почему-то ДР я представляла, как тусовку в палатках), поэтому в ряду появляется ещё один мешок со сменной одеждой для меня. Скептически оглядев кучу мешков, из которых только ОДИН был с продуктами, Юра, однако, промолчал. Загрузились...

Дорога оказалось очень быстрой, за что хотелось бы сказать Большое спасибо девчёнкам, которые поместили конкретное описание пути. Пропустили всего лишь один поворот под мост и то сообразили практически сразу, так что к Бобиному сну в машине прибавилось лишних 10 минут. Проспав буквально пол часика, Робик был очень недоволен, когда его вынимали из машины. Испугавшись, что такое настроение у нас теперь на весь оставшийся день, я сдуру собрала коляску, запихнула рюкзак, короче, всё то, что облегчило бы Робины терзания.

ОйЁЁЁЁкакаяКрасатищААА!! Место сразу же заставило нас улыбнуться. Просторно, чисто, и нет палаток! Вполне уютная территория со сценой, навесом, беседкой, столами! Класс! Робик услышав музыку тут же начинает улыбаться и вырываться с рук, ножки идут в пляс. Подходя к месту действия, первое, что увидел Боба, был Лёшаааа (первый пёсик, которого мы погладили ) – приобретённый где-то неделю назад друг; первое, что увидел Юра – УЖЕ жарящийся шашлык и произнёс : «Надо было взять пива...»; первое, что увидела я .... а ничего! Я судорожно пыталась найти своих, но никого не узнавала... Стала искать длинные юбки – и тут прокол… Ну нет столика, где все в юбках. Короче, вычислив, где же этот Номер 3, пошли туда. Здесь уже вглядевшись, поняла, что знаю многих, оказывается. Нашлись и старые знакомые, и мамочки, которые ко мне ходят на сальсу, и просто виданые люди. Уже во всю шла готовка – подходили угли, заворачивалась картошка, накрывался стол. Робик вдоволь насладившись обществом Лёши, с криками «эээээ» понёсся к пузырям. Дав своим мужчинам полную свободу, я окунулась в женские хлопоты, а именно наводить красоту на столе из имеющихся ингридиентов.

Должна сказать, что всё оказалось совсем не так, как я думала. Абсолютно не ощущался шум. Музыка для меня играла не громко, а вполне - красивая, фоновая. Резвились детишки, и это меня совсем не напрягало. Повсюду проводились какие-то мероприятия. Там чудесный рыжий фокусник, на фокусы которого мои мужчины ушли смотреть чуть ли не на пол часа; рисовальная комната, куда мы в силу возраста не сувались, но подсмотрели; воздушные замки; пузыри; и куча столов с весёлыми людьми, радостно щебечущих между собой. Ляпота!

Роберт прифигел со всего этого. Глазёнки маленького разбойника разбегались от всех открывшихся перспектив. Ой, там «Тися»(так мы зовём Лёшу), там пузыри, там горка, тут скамейка, тут ступеньки, тут смешная тётя, тут девочка с косичками... ах да, где-то тут была мама... Есть? На месте? Ну тогда, всё впорядке – пошёл дальше.

О том, что поспать пришлось совсем немного, ребёнок напрочь забыл. Об усталости не было и намёка. Горки вообще сразили. Его просто невозможно было вытащить оттуда. И совсем не напрягали взрослые мальчишки, которые почти зафинделили пяткой в лоб, и не испугало лобовое столкновение с чудной маленькой девчушкой – боль и обида были отодвинуты на второй план.

Одним словом, Робчику нравилось абсолютно всё! Я даже и не надеялась посидеть и посмотреть сказку, зная, что его это вряд ли ещё заинтересует – но нет! И тут он меня удивил. С вытаращенными глазами Боба следил за брутальным волком и невероятно очаровательной козой (Катя, поклон). А хохот козлят над неудавшейся волчьей песней, заставил и Робика смеяться и хлопать в ладоши. Яркий выход попугая добил мальчёнку и он затеребил ножками, чтобы его опустили на землю. Едва коснувшись земли, Роберт стал топать ногами, причудливо выплясывая только ему понятные движения. Сказка удалась! Молодцы!

Вообщем, Роберт не унимался. Помимо всех имеющихся поблизости развлечений, он у спел сводить нас на пруд, помочить в нём ножки, покататься на качелях, поесть картошку и шашлык, заесть чудесным морковным пирогом ( хочу рецептик, кстати), познакомиться с новыми детьми и натырить кучу магнитофонов (которые мы позже вернули, оставив себе один, с которым Роберт сейчас не расстаётся – 2Unlimited, как никак).

От нашей семьи огроменное спасибо Организаторам! Вы вообще Звёзды! Нашей банде – Юль, Оль – ну, вы вне конкуренции! Банде скорой помощи – за развлечения! Актёрам – за сказку! Ну не знаю, кому ещё... Всем-всем-всем, кто был и сделал это простой и светлый день Праздничным, тёплым и душевным. Мы, однозначно, приедем ещё.

...сев в машину, Робик ещё минут 20 подпевал радиоприёмнику на волне испытанных впечатлений... а потом тихо и мирно уснул, периодически улыбаясь во сне, видимо, ещё раз прокручивая этот чудесный день...


Обсуждаем Блог здесь




28

Publicēts: понедельник, 28 Мая 2012
Skatīts 6688





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022