Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




JL


26 декабря 2011 (10 м и 1 день)

Варюше 10 месяцев, и за 30 дней особых достижений нет. Каждый день приближает нас к нашему первому огромному празднику. Празднику подведения итогов за первый год жизни. Первый год - самый долгий и самый стремительный одновременно. Самый сказочный год, когда можно носить на ручках, целовать во все места и наблюдать за самым стремительным в жизни ребёнка развитием.

Теперь, наверное, о наших немногих достижениях.

Мы 2 раза гуляли в коляске. Оба раза, когда она уставала сидеть там и хотела спать, я сажала её в «коалку», чтобы дойти до дома. Варя кушала там и успокаивалась.

Варя очень хорошо стоит уже, я всё жду, что она вот-вот пойдёт. Сегодня даже подняла с пола тяжёлую игрушку – говорящую собаку и с ней в руках поднялась на ноги. Может пританцовывать уже, не держась ни за что.

Зубов у нас по-прежнему 4. Но в последнее время руки постоянно во рту и слюни снова рекой. Так что жду.

Весит Варя около 8 с половиной килограммов. Про рост понятия не имею. Но размер одежды у нас 68-74. Так что рост где-то 70 см. Наверное.

Вчера, ровно в 10 месяцев, Варя, наконец-то сказала «мамА». Мой папа держал её на ручках, когда я выходила из ванной за феном. Варя увидела меня и сказала «мамА!» Это слышали все; папа, Дёма, бабуля и дедуля! И я, конечно же! Какая я была гордая… Все индюки мира мне могли позавидовать в этот момент!!!

Мы с Варюшей очень много «путешествуем», ездим к друзьям в гости, зовём к себе. Ездим в клуб. При этом стараемся не болеть, чтобы не пропустить ни одной тусовки! А 29 декабря собираемся на ёлочку для малышни в ККМ. Надеюсь, Варенька не подведёт, а то сегодня что-то пару раз чихнула, и даже сопелька появилась на мгновение… А учитывая, что дома больной Демид, то всё возможно…

6 января 2012 (10 м и 12 дней) – вот мы и встретили свой первый Новый год вчетвером! Праздник был замечательный. Нарядили 31-ого ёлочку на улице, пожарили шашлык, отдохнули с Варюшей днём, а потом поехали объедаться к моим родителям. Вернулись домой в 8 вечера, запустили салют и волшебным образом нашли под ёлкой подарки. Наигравшись, Варя уснула уже в 20:30, а Демид в 21:30. Папа продержался до 23:15, я на 15 минут дольше. И даже взрывы салютов никого не разбудили!

Самым радостным событием Нового года стали первые Варюшины шажки! Как и прогнозировалось, аккурат под Новый год, 31-ого декабря, Варя совершила свой самый первый шажок. А сегодня мы уже вышагиваем, как пингвинёнок, целую комнату и даже порой пытаемся бежать.

Вчера у нас вылез пятый зуб (левый центральный), а сегодня шестой рядом. Не зря всё же моя малышка неделю в соплях.

Малышка… А малышка ли? Ну, понятно, что для меня она всегда будет моей крошкой-картошкой, но всё же… Когда она успела так вырасти? И почему время так несётся? Почему я не успеваю насладиться каждым мгновением, проведённым с ней? Мне иногда хочется съесть её… Чтобы снова оказаться единым целым с моей улыбашкой. А иногда хочется так сильно её сжать, чтоб она растворилась во мне… А иногда я не могу остановиться щекотать её, ведь слышу этот звонкий смех - и уже не могу с собой справиться…

29 декабря мы ходили в ККМ на малышовую ёлочку. Очень нам понравилось представление, которое устроили Эля с Наташей для наших малышей! И хороводы мы водили, и песни новогодние пели, и вьюгой были заметены, и колокольчики звенели, и подарки были, и новогодний чай с вкусняшками. Как в сказке!

25 января 2012 (11 месяцев) – 11 месяцев.

Дальше первый день рождения, платье, бантики, цветы… И радостно, и грустно… Грустно, что не успела насладиться всем великолепием младенчества, хоть и не спускала Варю с рук. Моя маленькая взрослая леди. Крошка-картошка на ножках.

К 11 месяцам мы пришли не просто так. Мы пришли со многими умениями – самое главное, пожалуй, – Варя просится в туалет. Держится за штанишки, и когда я спрашиваю её, хочет ли она писать, пойдём ли в туалет, - Варя сама идёт в туалет, берёт и поднимает горшок. Есть у нас одно увлекательное занятие, - сидя на горшке, мы ковыряемся в маминой косметичке.

Очень любим плескаться в ванной. Прям выходить не хочет - и ныряет, и воду глотает, и с водой из крана играет, и плескается, и хохочет! Каждый день теперь купается, когда не болеет. А болеем мы редко. Вот недавно, пару дней назад, чувствовала, что ночью была температура. Впервые. Какая - не знаю, но Варя горела. Я ходила, носила её, чтоб она успокоилась. Недолго - 10 минут, но за это время я поняла, какая я счастливая, - мне так редко надо было успокаивать Варю. Тихий, милый ребёнок. Варя молодец - всю ночь ела «амочку», то одну целый час, то вторую час. И так всю ночь. Наутро ребёнок проснулся здоровый, без каких-либо признаков болезни вообще. А я проснулась с «растрепанными» тарелочками! И думала - какое счастье, что я могу спать, когда она сосёт. А ведь кто-то не может…

Очень любит Варя смотреть в окошки, ручки тянет и говорит «ыыыыы». И машет всем в окошко. И на улице всем машет! Всем, кого видит, - людям, животным, птичкам. Сейчас на улице выпал снежок. Варе он нравится, но ходить по нему не хочет, боится пока. А вот кататься на саночках – это дааа! Довольная мося! Смотрит, как Демид съезжает с горы на подпопнике, переживает за него. Вообще она за него всегда переживает. Когда они с папой дурачатся и Дёма визжит, она начинает ругаться. Дурачества не прекращаются, но становятся тише. Это радует!

Варя совсем больше не ползает. Только ходит. Если она вдруг в незнакомом месте поползла, это так странно уже смотрится. Необычно даже. Как же быстро всё меняется, всё так быстро забывается.

Ещё у нас вылез 7-ой зубик. Ждём пару для него. Кушает Варя по-прежнему всё, и с прежним аппетитом. Мимо рта ничего не пронесёт. Но игрушки заметно меньше стала тянуть в рот. Знакомые ей игрушки уже совсем не суёт в ротик.

Демид Варвару очень любит. Когда спросила у него «Кто для тебя Варвара?», я ожидала услышать - сестричка, девочка, малышка. Но он сказал: «ДРУГ!» Для меня это очень важно. Я вижу, что он её ценит. Переживает за неё. Он общается с ней на равных, он делится с ней своими переживаниями, включает её в свои игры. Я безумно горда за своего сына.

Варюня любит смотреть разные презентации на компьютере: как говорят животные, звуки музыкальных инструментов. К музыке у нас вообще страсть. Стоит сказать «танцы-танцы» - так Варя с согнутыми в локтях ручками начинает крутить телом вправо-влево, вправо-влево. Очень забавно выглядит.

На сон мы всё ещё укладываемся на мяче. Но бывает, что ей не спится на мяче, - тогда ложусь с ней в кровать, она крутится, вертится, кусается, бьётся головой о стенку как барашек (не специально) и в конце концов засыпает на пузе, поджав ножки. И я смотрю на неё, смотрю, смотрю и сама растворяюсь во сне.

31 января 2012 – (11 м. и 6 дней)

Вчера у нас вылез 8-ой зубик! Внизу слева. Варя чувствует себя замечательно. Не капризничает, температуры тоже нет. Зубики нас не сильно беспокоят. Это радует.

Пытаемся перейти на одноразовый сон. Варюня просыпается около 8-ми утра. Потом где-то в 11:30 (12:00) засыпает и спит 2 или даже 2,5 часа. Потом уже засыпает на ночь около 7 вечера. Может и в полседьмого заснуть. Для меня этот режим крайне удобен. Он повторяет режим Демида. Я уже привыкла, и ритм жизни практически не поменялся.

13 февраля 2012 – (11 с половиной м.)

Варя - самостоятельная девушка. Когда хочет кушать (а кушать она хочет всегда), то ей кусочек в рот не положить. Забирает продукт целиком и сразу убегает с ним (наверное, закапывает где-то на голодный день).

Варя - мамина помощница. Любит подметать полы… маминой кисточкой для лица. Любит вытирать оставленную после себя лужу… чистыми штанишками. Любит собирать с пола грязь… и засовывать её в рот.

Варя - личность очень культурная. Не терпит грубости. Если попробовать отобрать у неё телефон или пульт, лицо искривится в гримасе страшной обиды: нижняя губа вывернется наружу, брови примут форму одной большой буквы «Л», а глаза прищурятся в прямую линию. И через секунду раздастся дикий рёв. Но, как я уже сказала, Варя - культурная мадам, с ней можно договориться. Если сделать блаженное лицо и сказать: «Ваааречка! Отдай, пожалуйста, маме пульт/телефончик!», то Варя начинает улыбаться, подозрительно глядит на предмет вожделения, потом на маму - и неуверенно протягивает ко мне ручки. Мама Варю, конечно же, хвалит. Отчего Варя начинает таять и падает на попу от счастья, которое невозможно удержать, стоя на ногах!

Варя - очень умная девочка. Знает всё, что ей интересно, знает, где всё это находится. А любит Варя танцевать. Мама или папа подходят утром к компьютеру, и тут же Варюня подбегает и начинает танцевать. Знает, что там включают её, мууузыку.
Ещё Варя любит покушать. Стоит сказать: «Варя, пойдём покушаем!», Варя бежит на кухню, залезает под стол, пытается вытащить стул, роняет его, стучит ладошками по нему. И буквально вчера научилась говорить «няма-няма». Варя любит читать книжки, получая из них знания весьма специфичным способ – открывает книгу и надевает её себе на голову, будто крышу. Мы смеёмся – Варя в домике. Варя знает, где ротик, носик и глазки. А ещё знает ушки.

Варя - непоседа. Перестала сидеть в кормительном кресле. Через пару минут после того, как её туда посадили, она умудряется выкрутиться из него и уже стоит на ногах.

18 февраля 2012 (без недели год)

Сегодня проводили нашего папу на неделю в Германию. Вернётся 25-ого, как раз на Варюшин день рождения. Меня же эту неделю ждёт суматоха и беготня. С подругой открываем ясли – надо всё успеть приготовить! Так что Варин день рождения незаметно откладывается на второй план. Как ни странно, меня это ни капли не расстраивает, ведь наконец-то я займусь тем, о чём мечтала с детства.

- Леночка, кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – спрашивали Леночку взрослые дяди и тёти.
- Воспитательницей! – гордо отвечала Леночка.

А потом Леночка выросла и поддалась стадному инстинкту. Пошла на экономический, позабыв про детскую мечту. Экономический в жизни не пригодился… пока. А вот мечта детства где-то глубоко жила. Пока случай не свёл с Юлей. С Юлей, которая и предложила идею создания яслей. У Юли малыш, у меня малышка. Почему не попробовать? Почему не рискнуть исполнить мечту детства?

25 февраля 2012 (ГОД)

УРААААА!!! Варваре ГОД! Целый год! Или только год огромной жизни? Сколько она узнала за этот год, а сколько открытий ещё предстоит сделать этому маленькому человечку! Прокручиваю год назад, вспоминаю, смотрю младенческие фотографии. Как стремительно пролетел этот год. Как быстро растут СВОИ дети!

Варя - очень добрая девочка. Любит всех угощать едой, всех поить. Про себя, естественно, не забывая. Аппетит у нас всё тот же, зверский. Варя - всеядная девочка.

Варя - исполнительная девочка. Приносит ту игрушку, которую у неё просишь. Расставляет свои игрушки по местам перед сном и прогулкой. Конечно, после маминого напоминания и с маминой помощью.

Варя - невероятно музыкальная девочка. Стоит включить хотя бы пылесос, Варя уже танцует под его монотонное «уууууууу». Танцует Варя очень смешно, поднимая ручки вверх, крутит ладошками, а полусогнутые ножки приседают в такт.

Варя – звезда! Когда Варя на тусовках, она в ударе. Это её стезя. Папа смеётся, что лет через 15 будем эту стезю вылавливать на дискотеках. Если играет музыка и есть, что пожевать, Варя бесподобна!

А пока что Варюня – обладательница 8-ми зубов и 9,600 кг веса, развлекает маму, папу, братика и других счастливцев своими танцами дома и в гостях.


Обсуждаем статью здесь




07

Publicēts: суббота, 7 апреля 2012
Skatīts 5264





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022