Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Tosjka


Немного задора при общем миноре

В этой статье я буду рекомендовать книгу, но будет нечестно обойтись без предыстории. С нее и начну....

Я читаю книги. Занятие тривиальное и сейчас уже немодное, но мне нравится. Несколько лет назад мой муж, потомственный немец и, следовательно, человек предельно экономный, рассчитал, что пора мне купить электронную книгу. Было проведено тщательнейшее исследование, и мне на день рождения преподнесли в славной коробочке пластмассовый носитель большого количества литературных произведений. Этот предмет должен был заменить мне шелест страниц, запах краски, благородное тепло обложки и походы по книжным, с их тихими разговорами. Ко всему привыкаешь, даже к зубным протезам, вот и я научилась читать серые электронные буквы. Я практически смирилась, и все было бы отлично, если бы книги окончательно перестали манить меня. Поэтому иногда иду в любимый магазин и краду из семейного бюджета, то, что было предусмотрено на маникюр, педикюр и депиляцию. Покупку ЖИВОЙ книги обычно приурочиваю к собственному празднику и в момент приобретения испытываю просто неописуемый, пленяющий восторг.

И вот на День Рождения собственного папы, 20 февраля, я в обеденный перерыв целый час изучала полки книжного. В конце концов я купила роман совершенно неизвестного мне американского автора Джонатана Троппера под названием "Дальше живите сами". Купила и побежала в кафе обедать и прочитать пару первых страниц. Это уже сложившийся ритуал, покупать книгу и сразу же бежать читать, запивая кофе. Открываю... Роман начинает фразой: - Папа умер! Очень интересно, особенно в день рождения совершенно живого собственного отца. Кофе стал горький, я закрыла книгу и в некотором недоумении от собственного невезения пошла работать. К вечеру я уже нашла добрый знак в том, что купила книгу, которая начинается столь экзотично, и с мыслью, что теперь мой папа будет жить очень долго, я продолжила чтение...

Повествование ведется от лица мужчины, он же главный герой. Фразы острые как бритва, голые, словно с них в ванне сдернули полотенце, а они и не думают прикрываться, так и стоят, бесстыдно выставив напоказ все причиндалы. Во время чтения пришла к выводу, что все-таки я не глубокий человек, потому что меня очень радует и поднимает настроение, аппетит и уравновешивает гормоны литература о мужике, которому с Боссом изменила беременная жена, умер отец и все родственники придурки, а он при этом не сдается, активно всех вокруг ненавидит, все время думает о своей нескончаемой эрекции и бесконечно язвит.

«Она тебе изменила, и я понимаю, как тебе больно. Но это лишь секс, мальчик, удовлетворение телесного зуда. Мы придаем этому слишком большое значение, нас так запрограммировали. В результате мы теряем из виду куда более важные вещи. Лес густой, и секс в нем – лишь одно дерево.»

Вся книга пронизана бытовыми человеческими отношениями, в основе которых зачастую лежат не глубокие нравственные размышления, а естественные потребности и желания. В книге много секса, который не оскорбляет пошлостью, но в тоже время откровеннее описаний сложно придумать. И сначала сложно поверить, а потом кажется столь естественным, что рассуждая об эрекции, бесплодии, силиконовых грудях, изменах, гомосексуализме, братской любви, любви к детям, о ругательствах, о предательстве, боли, преданности все герои романа "сидят Шиву", другими словами, все они собрались вместе, чтобы семь дней скорбеть по умершему отцу, время от времени покуривая травку. Эти семь дней объединили семью, в которой все по-своему запутались, сделали ближе, роднее и, что самое удивительное, эти люди умудрились по-настоящему, каждый глубже, чем мог себе представить, помянуть отца.

Я дочитала и почувствовала новый вкус собственной жизни. Мне открылось то, что раньше не замечалось и не ценилось по причине обыденности. В отношениях с друзьями, близкими, совсем родными людьми стали понятны и простились сами собой обиды и недомолвки, что-то удалось принять, а на что-то - махнуть рукой. И собственная жизненная кутерьма стала казаться значимой и захватывающе интересной. Вот кажется, что в жизни чуть-чуть не хватает счастья, здоровья, благополучия, но если вдуматься (а именно вдуматься заставила меня книга Троппера), то именно отсутствие или присутствие оргазма, детские какашки, запахи страсти, тошнота обмана, сладость любви, мягкость объятий и детские голоса, грудное молоко, лактостаз, ккм и День рождения свёкра - все самое простое и порой пустое наполняет наше бренное существование смыслом, это и есть сама суть!

Кто-то зачитается, кто-то закроет и скажет, что весь роман - пошлая ерунда, кто-то начнет искать какие-то глубокие смыслы в тысячах строк...


Обсуждаем статью здесь




03

Publicēts: суббота, 3 марта 2012
Skatīts 5766



Почитать ещё об этой книге И секс, и слезы, и любовь




© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Otrd., 16/04
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Otrd., 16/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Otrd., 16/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Otrd., 16/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022