Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




JL


Встреча

Демид очень хорошо принял Варвару. Приехал из садика, я встала на колени с Варей на ручках, чтобы быть на уровне его глаз. Он посмотрел на меня (мы не виделись 3 дня), улыбнулся и опустил глаза на Варю. С улыбкой смотрел на неё секунд 10 - молча. Потом подошёл ко мне и шёпотом спросил:
- Мама, это Варечка?
Я так же заговорчески ему:
- Дааа, это Варечка!
- Мама! Я люблю Варечку! Можно я её в головку поцелую?

Поцеловал и потребовал торт, который Вадим перед садиком заранее купил. Поставили в него розовую свечку "0". И Дёма гордо задул её за сестричку! Так мы тихонько отпраздновали нашу встречу и рождение Дёминой сестрички.

Ну, и пока что Демид очень нежно и трепетно относится к Варечке. Гладит, целует. Просит не класть одну её спать. Говорит, что ей ведь будет страшно, если она одна проснётся... Так и носим счастье на руках.

11 марта 2011 (2 недели).

Ох, как же быстро и незаметно бегут денёчки! Уже 2 недели мы живём вчетвером. 2 недели я любуюсь своей доченькой. 2 недели я её обожаю!
Жизнь наша проходит спокойно днем, когда мы с ней почти всегда вдвоём, и весело вечерами, когда из садика возвращается братик.

Варя - спокойная малышка. Иногда приходится её откладывать, даже если она не спит. Тогда она спокойненько ждёт, пока я вернусь, тихонечко покрякивая что-то вроде: «Ну, скоро ты, мама?» А мама спешит сделать свои дела, по ходу дела разговаривая с малышкой и комментируя свои действия. Вечером возвращается из садика Демид, Варя перекладывается в слинг, и мы втроём играем, кушаем, смотрим мультики. Очень стараюсь уделять время только Дёмочке, хотя бы чуть-чуть… Ну, а когда дома папа, тогда всё просто – они занимаются мужскими делами, а мы с Варей наблюдаем, какие они важные. Дёмочка через какое-то время стал очень сильно капризничать. Но мы с Вадимом вовремя спохватились, и старательно пытаемся спасти и исправить ситуацию, уделяя мальчику больше внимания и не шикая на него по пустякам. Он, кстати, сразу стал намного спокойнее. Что касается собственно Варварушки, то девочка живёт без подгузников. Наслаждается свободой в этом плане по полной программе. Я надевала на неё подгузник 3 раза за это время: первый раз - на выписку из роддома, второй раз - решила надеть что-то покрасивее пелёнки (ненадолго получилось, она тут же попросилась в туалет, пришлось раздеть её и высадить, а заново рядить было уже лень) и третий раз – приехали коллеги с работы, думала - чтоб не отвлекаться, надену подгузник. В общем, посмотрели гости на нарядную Варю 5 минут, потом она не выдержала и стала протестовать, пришлось извиниться перед гостями, сказать, что мы уж лучше «как всегда», и одеть ребёнка в пелёнку. Естественно, Варюша тут же успокоилась, и, заев стресс молочком, сладко уснула до ухода гостей. Вот, теперь гадаю, как же мы на улицу пойдём??? Ну, ничего, там уж разберёмся, там уж сориентируемся!

27 марта 2011 (1 месяц и 2 дня).

УРА! Вот и прошел наш самый первый месяц, наступил наш самый первый юбилейчик! Многому мы, конечно, ещё не научились, но кое-что уже умеем! Умеем улыбаться, широко так, красивой беззубой улыбкой. Жаль, что не часто. Растёт, наверное, серьёзная барышня.

Умеем следить взглядом за движущимися невдалеке предметами, такими, как папа и братик. Мамы в этом списке нет, потому как мама обычно двигается с Варей в одном и том же направлении. Из умений, пожалуй, и всё… Кушаем мы очень сладко, гурманка маленькая. Любит наедать молочко аж до второго прилива! Начинает кушать, молоко ручьём, через какое-то время оно становится «задним» и высасывается довольно сложно, но мы сосём, сосём упорно, пока оно опять не бьёт фонтаном! И опять легко и просто попадает молочко в ротик, отчего бы снова не поесть? :) Как следствие, какаем тоже немало. Ну, а скоро ещё выясним, сколько весим и какой у нас рост! Продолжаем активно голопопить. Знаков, должна сказать, стало намного больше подаваться со стороны Варвары. Теперь уже необходимо их различать, дабы по первому писку держать над тазиком. Иногда мы хотим на ручки, иногда покушать, иногда срыгнуть, иногда уже срыгнули! В общем, мамины будни стали гораздо разнообразнее!  Иногда, когда мама тормозит с обслуживанием девочки, эта девочка начинает ругаться… Тогда братик заботливо и требовательно завёт меня «по-человечески»:

- Мама! Ну скорее! Варечка плачет! Я её поглажу, но ты всё равно торопись!

Вот такой он, наш старший братик. Вообще, от него Варя получает свою дозу внимания. Ни много, ни мало. Я очень довольна. Если гладит - то нежно, если целует - то осторожно. На руки брать не просит. Говорит, что любит Варечку. Любит её купать! Правда, мы купались пока всего-то навсего 3 раза за весь месяц, 2 раза в пелёнке, что нам не очень понравилось, и 1 раз без - вот это купание нам очень понравилось! Просидели в ванночке аж 10 минут! А вышли только потому, что водичка стала остывать, и доливать тёплую воду мне уже не хотелось.

Теперь о прогулках. Гуляли мы всего 4 раза по минут 15-30… Опять же, не хотела я в первый месяц сильно напрягаться прогулками. Гуляем в слинге. Выходим, смотрим широко раскрытыми глазками на весь мир, мама рассказывает, как здорово жить на белом свете, и через 5-10 минут мы засыпаем. Вообще, должна отметить, что в этот раз меня ничто не напрягает. Мало купаемся? Ерунда, где ей пачкаться? И так чистая! Мало гуляем? Ерунда! Главное не количество, а качество! К тому же от того, что мы не наматываем круги бесцельно по району в спячке, все только выигрывают, мама - потому что Варя свой долгий крепкий сон спит ночью (а значит, и мама сладко высыпается), а Варя - потому что больше времени проводит с выспавшейся и довольной мамой!

И вообще - я счастлива! В этот раз я наслаждаюсь каждой минутой, каждым мгновением, проведённым с дочкой! С моей маленькой девочкой, принцессочкой моей, малышкой-мартышкой, девочкой-конфеточкой, крошкой-картошкой и просто Варварушкой! Ведь это и есть то самое счастье, которое я ждала и везде искала, только не знала, как оно выглядит. Оказалось, оно очень простое, моё счастье – это маленькие ладошки, которые крепко сжимают мой пальчик, это крохотные розовые пяточки, которые я никогда не устану целовать, это бездонные, внимательные и уже такие ясные глазки, в которые можно смотреть бесконечно. Это создание, которое, тихо посапывая, потягивает моё молочко!

29 марта 2011 (месяц и 4 дня).

Сегодня посетили чудное заведение, имя которому Поликлиника! Итак, в свои месяц с куцим хвостиком Варенник весит 4400 г и росточком 54 см. То бишь, за месяц мы съели кило и сто грамм маминого молока и выросли на 2 сантиметра.

30 марта 2011 (месяц и 5 дней).

Я сегодня впервые вышла одна с двумя детьми на улицу! Всё прошло идеально! Гуляли час с четвертью. Ну, что могу сказать, слинг-шарф и намотка "колыбелька" - рулят!

14 апреля 2011.

Неужели так бывает? Неужели это ВСЁ мне? Эти вопросы я задаю себе чуть ли не каждый день. И с упорством гоню их прочь. Гоню, потому что знаю на них ответы. Да! Это моё! Да, я это заслужила! Да! Я достойна быть мамой ЭТОЙ крошки!

Когда я была беременна вторым ребёнком, я думала о том, какой же у меня был спокойный первый. Как мне повезло, что он не плакал почти никогда, что я так редко чувствовала с ним усталость. А когда он стал подрастать, мне не приходилось ему по нескольку раз повторять одно и то же. Он всё слышал сразу. И делал. Мне казалось, что я мама маленького взрослого. Не надо ругать, учить уму-разуму, ощущая свою важность и превосходство над маленьким человечком. И вот, ожидая второго, я была уверена, что мне достанется такой малыш, на котором я, наконец, смогу испытать все «прелести» материнства. Прочувствовать весь сок слова «МАМА», о котором мне так часто любили рассказывать уже родившие девочки. И вот свершилось, я снова мама. Мама. Ма-ма. МАМА. Но права я оказалась лишь в одном: я почувствовала, что значит быть настоящей мамой! Но совсем другой ценой! Я научилась понимать дочку с полувзгляда, я влюблена в неё. Я не видела никогда ничего прекрасней. Разве я могла подумать, что может быть ещё лучше, чем с первым ребёнком??? Нет! Но оказалось, что всё возможно! Возможно жить без тревог за малышку, возможно не паниковать, когда она капризничает, возможно не злиться на НЕЁ, когда что-то не получается у ТЕБЯ, возможно любить её безумной безусловной любовью!

Я очень люблю тебя, доченька! Люблю возвращаться с тобой с прогулки, и, заходя в дом, ощущать ТВОЙ запах. Этим запахом - таким родным, таким манящим и пьянящим - меня просто переполняет, и хочется, подхватив тебя, родная, взлететь куда-то высоко, и лететь, лететь, лететь! Я так скучала по нему, по этому запаху маминого молочка. Люблю после суматошного или неспешного дня лечь рядышком с тобой и… Нет, не заснуть от усталости, а любоваться тобой! Даже если с ног валюсь, то вся усталость проходит на раз, стоит лишь взглянуть, какая ты сладкая, когда спишь. Как смешно почавкивает во сне ротик, как по-ангельски сложены твои ручки, какая у тебя гладкая, нежная и ровная кожа, и как вкусно от тебя пахнет! Спасибо тебе, что ты есть у меня. И спасибо Всевышнему, что я женщина и мне дано испытать материнство.


Обсуждаем статью здесь




26

Publicēts: воскресенье, 26 февраля 2012
Skatīts 5477





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022