Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Kristine, Кристина Приданова, стилист


Модный немодный блонд

Ничего не имею против блонда, учитывая, что сама большую часть сознательного возраста отходила в этом цвете. Блондинок среди нас, наверное, большинство. Но цвет блонд - это, пожалуй, самое простое, что можно придумать… А самое неприятное то, что красивый оттенок получается далеко не на всех волосах. Блонд грязно-желтого оттенка красотой назвать трудно… По собственному опыту знаю, что в какой-то момент любой блондинке становится скучно и просятся перемены. Наверное, мне именно такие блондинки в последнее время и попадаются. Работая с клиентками, все чаще предлагаю (а они все чаще соглашаются) поэкспериментировать с цветом волос. Благо, волосы растут, поэтому материал довольно эластичный для преображений.

История 1-ая: «А в рыжий слабо?!»

Милая и улыбчивая Татьяна пришла ко мне на индивидуальную консультацию без конкретных вопросов и пожеланий поменять прическу - просто, чтобы услышать мнение стилиста: что хорошо, что плохо, что и как можно лучше. Раз приходит - значит, не просто так, значит, хочет чего-то нового, хочет измениться, хоть об этом конкретно и не говорит. Это вариант «чего-то хочу, но не знаю чего».

Первое, за что я взялась - это форма бровей Татьяны (сделали коррекцию и покраску), затем последовала пара рекомендаций по макияжу для ее красивых серо-зеленых глаз, и в завершении я ей предложила: «Не хочешь что-то сделать с волосами?». «А что? – спросила заинтригованная Таня. – Мне жалко, я стричь не готова…». Тут я и предложила ей довольно смелый поступок – покраситься в рыжий, ярко-рыжий. Таня сделала большие глаза и ответила: «Оййй… не знаю… страшно. Но я подумаю». Таня думала месяц - и придумала. Стрижку мы кардинально не меняли, отстригли посеченные и испорченные кончики, выровняли контур, сделав на концы легкую постепенку, а рыжий получился у нас вот такой:

Чистый, яркий, сочный. Не идет речь о том, что с блондом Тане было плохо, но с рыжим цветом она однозначно стала ярче, что очень подходит ее характеру. Не последнюю роль, конечно же, сыграли Танины зеленые глаза.

С новым ярким цветом волос захотелось снять серый пиджачок и примерить яркие цвета.

Таня прекрасно почувствовала себя в рыжем, на фотосессии кружилась перед камерой, просто балдея от своих волос, которым, кроме покраски, была сделана также спа-процедура, они стали живыми и блестящими. Уверена, вернуться в блонд она захочет нескоро.

История 2-ая: «Превращения только для смелых блондинок».

Еще одна Таня и тоже блондинка.

Таня участвовала в конкурсе. Когда я прочитала ее письмо, у меня не было сомнений в выборе победительницы. То, что она готова на самые смелые перемены, было очевидно. Последняя попытка Тани покраситься в красивый блонд была, по ее словам, крайне неудачной, оттенок получился некрасивый, волосы сильно пострадали после высветления, поэтому она была готова на любой другой цвет, да и на стрижку, хоть под мальчика.
Была, правда, в ее письме одна ремарка - о том, что муж обожает ее длинные волосы, но если ради красоты их нужно все же обстричь, то она готова пойти даже на такие жертвы.
Вот это самый благодарный клиент для стилиста!

Я сразу для себя решила, что блондинкой она не останется. Мне хотелось покрасить ее в какой-то очень интересный особенный цвет, не слишком темный, не слишком светлый, не слишком яркий, но и не бледный. Я, увы, не владею парикмахерским искусством, но уже из многолетнего опыта совместной работы с мастером-парикмахером знаю, что краски можно смешивать и тем самым получать новые оттенки, которых в чистом виде в палитре красок нет.
Вместе с мастером мы определились по поводу цвета, продумали, что с чем и в каких пропорциях смешать, и результат превзошел все мои ожидания. Получилось именно то, что я хотела!

Цвет? Не рыжий, не русый, не красный…
Я его назвала "цвет корицы".

В обрамлении этого цвета пропали щечки Тани и округлости лица, а на первый план переместились красивейшие большие глаза. Конечно же, их красоту помогли очертить брови, которым была сделана коррекция с покраской, и чуть более интенсивный макияж.

Стрижка заслуживает отдельной истории. В течение всего процесса Таня сидела с закрытыми глазами. Это целый час! Она сказала: «Все, закрываю, делайте что хотите!». Мне Таню, такую нежную и женственную, коротко стричь не хотелось, да и чувства мужа зачем задевать. Решено было снять ровно столько длины, сколько требовали сожженные и «потрепанные» концы, - в общей сложности 10-15 см. Когда мы определились с длиной и концепцией стрижки, надо было что-то придумать с челкой. Прямые гладкие волосы Тани позволяли сделать ровную прямую челку, но мы от нее отказались, поскольку она бы «съела» часть лица и еще больше округлила бы его. Хотелось обратного - вытянуть его и сделать черты лица более четкими.

Лицо Тани правильной овальной формы, которая позволяет практически все, лоб не слишком покатый и не слишком высокий, поэтому мы с мастером не побоялись выстричь очень короткую, драную и косую челочку. Она сделала образ Тани более интересным, добавила ему кокетливости и игривости. Когда Таня открыла в салоне глаза, то вскрикнула, понятное дело - в зеркале она себя не узнала.

Кроме того, после моего «строгого» замечания по поводу черного цвета оказалось, что в гардеробе Тани есть великолепное платье, пусть даже серого цвета (однозначно лучше, чем черный!), которое прекрасным образом подчеркивает ее отличную фигуру, и под которое для разнообразия можно также смело надевать цветные блузки. Не знаю, как вам понравится, но Таня была очень довольна, а я - просто счастлива, что помогла такой симпатичной очаровательной девушке стать более яркой и стильной, а главное - уверенной в своей красоте!


Обсуждаем статью здесь




25

Publicēts: среда, 25 января 2012
Skatīts 10863





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022