Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




DinaZ


С чего начинается любовь!?

история с продолжением...

Их история любви грустная и радостная…
Поздняя осень. Ноябрь. Она возвращалась вместе с подругой после лекций из медучилища, которое находилось в больнице «Гайльэзерс». Сердца двух девушек не были заняты, но и вниманием не были обделены. Но она искала его! Того единственного и неповторимого. Нет, о принце на белом коне она и не мечтала, приехала из маленького городка в столицу и как волчонок относилась к местным парням.

Хотела просто любви большой и чистой, как говорится. Так вот, шли девушки в общежитие, и вот возле «Гайльэзерса» прошли мимо скамейки, на которой сидели два солдатика. Девушки посмотрели на них, улыбнулись, получили ответные улыбки, их взгляды зацепились, и, сами того от себя не ожидая, присели к ним на скамейку поболтать. А всё потому, что подруга выдала фразу: «Ой, мальчики, а можно с вами познакомиться?!». На что мальчики ответили: «Конечно, можно!». Так они и познакомились. Когда она посмотрела на него, увидела его глаза, весь мир мог уже подождать. Серо-зелёная пропасть грусти. Его глаза её пленили. Исчезло всё - больница, скамейка, подруга, остался только он и его безумно красивые глаза…

Они, не сговариваясь, разбились по парам, потом подруга и второй солдат исчезли из их поля зрения, а он пошёл провожать её до общежития. Сначала погуляли по району, общаясь так, словно знакомы уже сто лет, она почувствовала в нём родную душу, им было хорошо вместе гулять за ручку, потом он проводил её до дверей. Поцелуй в щечку взбудоражил всё её тело, но мозг контролировал ситуацию.

Ночью трудно было заснуть. Его глаза остались в памяти, она могла взять бумагу и карандаш, а ещё лучше краски, и нарисовать его образ, и получился бы портрет, похожий на него, как две капли воды… Но она этого не сделала. Почему? Потому что под рукой не было красок, да и сон начал её пленить, и она сладко заснула в ожидании завтрашнего дня, ведь они договорились встретиться во время обеда в больничном кафе. Утро… Будильник… Умывание, одевание, косметика… По дороге в медучилище выяснилось, что девчёнки следили за ней из окна, и теперь всё расспрашивали, что за солдатик её провожал, кто такой, и т.д. и т.п. А она молчала, она не шла, а плыла, нет, она даже летела с загадочной улыбкой на лице. Лекции тогда были пыткой, казалось, что они длятся долго, но вот звонок на большую перемену…

Она бежит, чтобы не терять ни минуты и подольше посидеть с ним. Кафе… Дальний столик… Он… Руки вспотели от волнения, сердце бьётся так сильно, что готово выпрыгнуть из груди и попасть в его нежные руки, чтобы он сжал её сердце крепко-крепко и больше не отпускал… Сидели, разговаривали, шутили, пили кофе и влюблялись друг в друга. Так пролетали дни: она между лекцями забегала к нему в палату, во время обеденного перерыва в медучилище они встречались в кафе, по вечерам она снова навещала его в больнице, а он её потом провожал. Но вот полторы недели прошло, лечение закончилось, и ему надо было уезжать обратно в часть. Слёзы… Боль…

У неё не было ещё своего телефона, а он оставил ей свой номер и адрес части, где служил. Добраться до его части она боялась, потому что только вырвалась в столицу и ещё совсем не ориентировалась в окрестностях, а он служил за Ригой в городе Сигулда. Что писать ему в письме, она не знала, но что-то всё-таки написала ему. Он не ответил. Она не звонила. Так и остались они без связи друг с другом…

Мысли о нём часто не давали ей заснуть. Ну почему всё вот так вот закончилось? Но она не знала, что это было лишь начало их истории любви, и не самое больное. Её ещё всё ожидало впереди. Так она потихоньку училась, мечтала о встрече с ним, но потом поняла, что поезд уже ушел и надо жить дальше, и в реальности, а не в мечтаниях. Хотя на Новый год она загадала желание встретить его снова и быть с ним. А вы верите в исполнение желаний? Она в это искренне верила. Честно-честно, с самого детства! И представляете, желания сбывались! Почти всегда сбывались! Вот и на этот раз исполнения желания не пришлось долго ждать, потому что в середине февраля её ожидал приятный сюрприз. Когда она вышла на переменке из аудитории, её челюсть слегка отвисла (да, помните, в фильме «Маска» был такой кадр). Так вот, она увидела его! Он, это был ОН! Да, он пришел в военной форме к ней в училище, нашёл её курс, спросил у гардеробщицы, где можно найти, и нашёл.

Счастью не было предела. Оказалось, что он опять лежит в больнице, а так как с ней никак не связаться, он решил её найти, чтобы встретиться снова. И снова встречи, прогулки и уже поцелуи… Ах да, упустила одну деталь, его поцелуи уносили её на седьмое небо, её глаза становились голубыми-голубыми, и не было никого счастливей её! Его губы, его глаза, его дыхание… А ещё ей нравилось гладить его лысую голову. Всё это было как сон, она не могла поверить в то, что вот может это он и есть, её принц! Это была не первая любовь (впервые влюбилась в 15 лет, но розовые очки вскоре разбились… через это проходят многие), и это был не первый её поцелуй, но всё происходило так, как в первый раз, словно она была в сказке…

И вот их первый День святого Валентина, была возможность выразить свои чувства, и она подарила ему валентинку, а он ей шоколадку, прикосновение своих нежных губ и страстный поцелуй. Но вот снова лечение было закончено. Опять расставание… И новость о том, что у него есть девушка... Слёзы… Боль…

Она решила себя больше не мучать, хотела его забыть. Но не могла. Что-то ей подсказывало, что ОН – её судьба. Но что-то одновременно её отталкивало от него. И вот сбылась одна мечта - на первую свою зарплату, честно заработанные деньги, она купила телефон. Решила написать ему смс, отправив свой номер. Он ответил, позвонил, а когда был в увольнении, они встречались (на тот момент он был в ссоре с девушкой), гуляли по району, были у него дома (тут стоит упомянуть одну деталь, что очень близких отношений телесных у них не было, она держала рамки, ибо такое было воспитание), а через некоторое время он пропал… И она не переступила через свою гордость и не позвонила ему. Хотя подсчитала, что он уже пришёл из армии. Она как бы случайно бывала в том районе, где он жил, но не могла найти его дом. Она себе врала, что хочет его забыть, но снова искала в толпе прохожих его глаза. Но всё напрасно. Она потеряла надежду и веру в то, что снова его найдёт. И номер его уже не отвечал… Однажды летом они случайно встретились на одной из улиц Старой Риги. Он шёл с ночной смены, а она бежала на работу. Её сердце снова было потревожено, он хотел с ней поговорить, остановил её, но она решила, что так будет лучше - развернулась и ушла.

Просто вот так вот, гордо подняв голову вверх, не сказав ни слова, не спросив ни телефона, ни как у него дела. Тем более она была уже не одна… Тот день ей запомнился хорошо. Он был в чёрной майке, джинсах, в солнечных очках. Этот образ стоял у неё перед глазами весь день. Она не могла работать. Мысли и воспоминания крутились в её голове… Она жалела, что вот так вот ушла! О, как же она жалела, что не спросила у него ничего, хотя бы где он работает (а работал он в двух шагах от её работы, как выяснилось потом). А также посещал ту же дискотеку, что и она, но они так и не пересеклись. Она себя долго ругала за то, что пошла на работу, а не осталась с ним. Ведь она могла сбежать с работы, сбежать ото всех, они могли погулять, пообщаться, а вдруг он тот, кто ей нужен? Почему судьба так играла их чувствами? Почему подкидывала радостные, но короткие встречи и горькие, долгие расставания?

Прошло не так много времени, она вышла замуж, неудачно вышла, но это уже другая история. У неё родилась прекрасная дочка. После развода с мужем она вместе с дочкой на время переехала жить к подруге (к очень хорошей подруге, с которой она дружила с самого садика и на протяжении всей школьной жизни), совсем недалеко от того места, где жил он. Но она про него уже не вспоминала, потому что эти воспоминания, пусть хорошие и приятные, но приносили ей боль. И потому что с хвостиком в виде дочки она уже и не рассчитывала кого-либо найти. Она начала новую жизнь, жила ради дочки.

И вот она искала работу, посылала свои CV и переписывалась с друзьями по интернету. Сидела она на всем известном one.lv. Нет, это не реклама сайта, просто сайт помог им встретиться снова. Она просматривала в своем телефоне номера и посылала приглашения тем друзьям и знакомым, которых у неё ещё не было на one.lv. И вот она добралась до его имени, сердце сжалось. Она вписала его номер в окошко на сайте и… увидела его фотографию. Бедное её сердце билось так, что было слышно биение.

На лбу появились капельки пота, руки затряслись. Она написала ему сообщение: “Привет, если помнишь меня. Как дела?” И через пару дней получила ответ: “Зая, как же долго я тебя искал! Конечно же помню! Привет!”. Потом началась переписка, и они встретились. Их глаза блестели от счастья. Их лица светились улыбкой. Счастливей пары, чем они, в тот вечер в ресторане не было, а красная роза, которую он подарил ей в честь их первого свидания, простояла больше недели, даже почти две…

Она познакомила его со своей дочкой, дочке он сразу понравился (а это было главным фактором, потому что дети - самые лучшие детекторы). В первый раз он подарил малышке синего слона, который дочке очень понравился, и который до сих пор хранится в детской комнате.

Он полюбил её дочку и полюбил её! Она доверила и отдала своё сердце ему, но и про дочку не забыла. А под впечатлением всего случившегося она начала писать роман о любви, в основе которого лежат их отношения, так что, возможно, очень скоро её роман увидит свет…

P.S. А потом они выяснили, как же близко они всегда были друг к другу, и как судьба играла с ними, как с марионетками. Он работал в Старой Риге на улице Вальню, и она тоже недалеко от него, на этой же улице. На дискотеке в одном и том же клубе они бывали в одни и те же дни, бывали и в разные, довольно часто там бывали, и ни разу не встретились там. Что случилось с ним, когда он пропал? У него сломался телефон, а её номер был сохранён в телефоне, а не на сим-карточке. И последнее испытание, которое подкинула им судьба, когда решила их свести - это когда она, потерянная в жизни, с ребёнком на руках, переехала жить к подруге, которая жила, как оказалось, на той же улице, что и он! Они долго смеялись над всем этим!
Да, теперь они могли смеяться! Ведь теперь они не потеряют друг друга никогда и ни за что!!! Они теперь вместе в надежде на счастливое будущее.

Люди, верьте своей судьбе, и никогда, слышите, НИКОГДА не теряйте надежду! И пусть всегда живут в Ваших сердцах: ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ!!!


Обсуждаем статью здесь




23

Publicēts: воскресенье, 23 октября 2011
Skatīts 6010





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022