Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Vladkina_mama


Такие похожие и такие разные... сёстры

Речь пойдёт, как уже, наверное, все догадались, о моих двух дочках.

Пожалуй, начну со схожестей:

1. Пункт первый и бесспорный - у них одинаковые мама и папа.

2. Обе девочки зимние, и даже числа рождения близки - 20 и 21.

3. Родились обе длиной 57 см, и вес практически один - 4.020 кг и 4.080 кг.

4. Имена - назвав старшую Влада (как-то легко и просто пришло это имя к мужу, когда узнали, что ждём девочку - он заявил, что имя ребёнка ну никак не должно быть связано с именами родителей, поэтому получилась у нас Влада Владиславовна), старались подобрать что-то похожее и созвучное для младшей. Для мальчика по первому методу имя уже было найдено, а вот с именем для девочки случился настоящий ступор. Ну совсем ничего не нравилось... Хотелось, чтобы было неизменяемое, простое и короткое. И вот как-то на глаза попалась пижама Влады, на которой было написано Agatha ruiz de la Prada - ну чем не замечательное имя Агата? Тем более что в нашем окружении близких/знакомых не было ни одной с таким именем, да и к имени старшей более-менее подходило - Влада и Агата. На нём и остановились.

5. Внешне тоже проскальзывает очень много общих черт.

Но на этом все сходства и заканчиваются. Начинаются противоположности:

1. Влада по гороскопу Стрелец, Агата - Водолей. Уже поэтому становится понятно, что они совершенно разные.

2. Характер. Влада всегда была тихая и спокойная, такая маленькая рассудительная дамочка. С ней всегда можно было договориться, она не устраивала скандалов на пустом месте.
Агата маленькая вредина. Она уже строит сестру, и лучшим методом решения споров она считает ультразвуковой визг. Спорить бесполезно, она всегда добьётся своего.

3. Кормление.
Конечно, после рождения старшей я попыталась наладить ГВ. Но сейчас, уже оглядываясь назад, могу сказать, что пыталась я крайне плохо. Наверное, в силу возраста (моего) юношеский максимализм взял верх, и слушать других мне совершенно не хотелось, считая себя самой умной. Поэтому уже в месяц мы перешли на смесь. Положив руку на сердце, не могу сказать, что очень переживаю по этому поводу, наверное, в тот момент всё именно так и должно было быть. Я не была готова вот так вот сразу взять и отказаться от светской жизни, да и в год Влады я уже вышла на работу.

А с Агаткой всё было наоборот. Я ещё до рождения знала и была уверена, что всё у нас с ГВ получится, а если нет, то даже в роддом взяла с собой контакты консультантов. И скорее всего из-за моего такого настроя всё у нас получилось как надо, и откормились мы до 1,9.

4. Сон. Влада с самого рождения спала в своей кроватке. Первое время я вставала её кормить, а потом клала обратно, с переходом на ИВ ночное кормление сократилось до 1 раза за ночь, а с 3-х месяцев его вообще не стало. Это был рай для меня, любящей хорошо и долго поспать. Агата же ещё в роддоме показала, что спать одна она не собирается, разве что днём совсем чуть-чуть. Так и приехали мы домой уже с установленным совместным сном. Продолжалось это до тех пор, пока кормились по ночам, теперь спит рядом в приставленной к нашей кроватке со снятой стенкой. Уф, теперь я наконец-то могу нормально спать.

5. Соска. Для Влады это была незаменимая вещь до полутора лет, Агата же вообще не знала, что это такое.

6. Коляски и машина. Владе, похоже, было абсолютно всё равно, где лежать - что в коляске, что в автокресле всегда была абсолютно спокойна, мы могли ездить на любые расстояния, не беспокоясь о возможных концертах.
Агата же, наоборот, месяца в 3-4 решила, что с неё хватит, и на руках у мамы на улице гораздо интересней. Что ж, мне польза - за отсутствием тренажёрного зала это была для меня зарядка, руки накачала что надо. В машине тоже надо было развлекать всеми возможными и невозможными способами, только чтобы молчала. Однажды муж нас был готов уже даже высадить на полпути к дому - мадам орала так, что уши закладывало... СБ, что это всё мы пережили.

7. Садик. Владу отдали в год и 10. Как-то быстро у неё получилось адаптироваться, уже через пару недель совсем спокойно махала ручкой и шла в группу. С Агаткой пока сидим дома. И я даже рада, что пока не попали, ну совсем она не приспособлена для сада. Такой маленькой мне кажется. Вот, пожалуй, и все основные моменты. Буду продолжать за ними наблюдать и сравнивать.

А ещё хочу мальчика, чтобы сравнить уже по-другому.


Обсуждаем статью здесь




13

Publicēts: воскресенье, 13 ноября 2011
Skatīts 6919





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022