Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




irsi

Фото - http://dandrixphoto.blogspot.com


«Вкусная» осень, или Магия чисел

Вернулась с прогулки с чувством нереальной гордости за то, что я родилась осенью. Это ж такая безумная красота! Хруст листьев под ногами, жёлтые деревья, лучики ещё тёплого солнца, проникающие сквозь листву, и какой-то необычайно свежий запах. Конечно, в нашей дождливой Латвии таких дней не так и много, но именно поэтому они столь ценны для меня.

Для Робика это первая осень - первая столь яркая пора, первые холодные капельки дождя на носу, первый сильный ветер, от которого перехватывает дыхание, первые листья, поражающие буйством красок, и первое ощущение красоты. Наверное, именно поэтому мы вдруг стали по 1,5 часа спать на улице - ведь так кайфово лежать под тёпленьким пледиком, пока мама наворачивает круги по лесу. Но маме, кстати, тоже прогулки стали в радость, от осени она без ума. Надеюсь, моя любовь к этому времени года передастся и Робику.

Осень оказалась не только очаровательной, но и безумно вкусной. Боба уже давно фанател от листиков, в принципе, это было одно из тех подручных успокаивающих средств, которые использовала мама, если Робик капризил в коляске. А если ещё дул ветерок, и листики начинали шуршать и шевелиться, то радость у Бобы увеличивалась в Н-ые разы. Сейчас же вообще чудно: и листики ярче, и шумят громче, и даже летают. В один из таких полётов к нам в коляску и залетел кленовый листок. Робчик отреагировал молниеносно. Двухзубый маньяк яростно принялся жевать свою жертву и, надо сказать, на его лице не было заметно следов сожаления от содеянного, скорее, восхищение и наслаждение. С тех пор при виде жёлтого листочка у Робки текут слюнки и тянутся ручки, но тут даже я, столь непарящаяся мать, не выдерживаю и не даю ему есть эти грязюки. Помимо «вкусняшек» в лице листьев у Бобы в рационе появились и более популярные в наших краях продукты – мы начали прикармливаться. Начали лениво, аккуратно, тихонько и понемногу. Именно поэтому мой выбор и пал на Педагогический прикорм! Начали случайно, когда в один из дней уже 7-месячному Бобе вдруг надоели все ложки/кружки/тарелки, всё летело на пол, а руки тянулись конкретно к маминому куску. Получив свою долю сыра, Боба не сказать, чтобы остался доволен – мосю скорчил такую, будто лимон проглотил; но жадность брала своё, и руки продолжали тянуться. Так мы и перехватываем теперь куски с маминого стола. Но самой большой любовью мы воспылали к водичке. Пусть половина проливается мимо рта – Робик счастлив, и готов пить ещё и ещё из своей клёвой кружки.

Эта осень принесла к нам в дом двойной праздник: мой первый ДР в качестве мамы и Бобкины 7 месяцев. Промежуток между двумя датами был 3 дня, и поэтому мы это дело решили совместить в одну «парти», тем более, что такие красивые цифры – 7 и 27!

Вот тут-то я и задумалась. Я очень уважаю семёрки (ну кто ж их не уважает, наверное), а тут их сразу две. Если копнуть дальше – 7 + 27= 34 – столько лет нашему папе. В свою очередь, 3+4 = 7 и вот ОНО опять! Так меня пёрло один день... А ведь 16-ое – дата моего рождения - тоже 1+6 = 7... Понятно, что, если очень захотеть, то можно увидеть счастливые циферки везде... Но ведь вера – она, блин, штука сильная. В общем, я уверена, что этот год будет самым счастливым для нашей семьи, ну или, как минимум, этот месяц.

Первый день рождение с сыном на руках... Ощущения – волшебные, какая-то жуткая гордость распирает или осознание, что сделано, наконец, что-то значимое в жизни. И, конечно, никакие подарки не сравнятся с тем, кто вертится у мамы на руках – это самый главный, самый дорогой, самый лучший и самый любимый презент.

Празднование прошло тихонько – дома, за столом. Не было шумной вечеринки, громкой музыки, танцев. С одной стороны, мне этого как-то не хватало, а с другой, роль тамады/диджея/клоуна исполнял один единственный деятель – Роберт, и, надо сказать, всё это удавалось ему весьма успешно. Всё внимание, в основном, было приковано к ребёнку, но бокалы всё-таки чаще звенели за меня, а самый распространённый тост был – «не останавливаться на достигнутом», что, главным образом, сводилось к увеличению семьи.

К 7 месяцам мы подошли с огромным багажом умений. Мы уже стабильно сидим, ползаем и стоим. С ползанием Робчик вообще чудит - если карапузу надо куда-то добраться очень быстро (а это в основном успеть догнать кота), то мы полуползём-полуидём – т.е одна нога у Робы на коленке, вторая на стопе; и таким образом, Бобыч с бешеной скоростью передвигается по квартире. Стоим мы тоже достаточно давно – просто в 6.5 месяцев меня это жутко напрягало, и я убрала все высокие предметы из Бобиного поля зрения и по возможности развлекала его на полу. Сейчас все мамины хитрости раскушены, да и силой не буду ж я его удерживать... Так что пофиг на невропатолога, которая заявила, что у нас будут ножки иксом, - если он встал САМ, то он готов. Я, вон, уже в 9 месяцев бегала.

Будни теперь проходят весело. Раньше гонять надо было только кота, которому всегда надо залезть туда, куда нельзя. Теперь список шкодников возглавляет Роберто, который без ума от полочек, духовки, проводов и всей техники. Приготовить что-то на кухне превращается у меня в игру на выживание. Я что-то режу, при этом одной ногой поддерживаю какую-нибудь полку, которую норовит открыть Боба, глазами слежу за котом, который вот-вот свалит вазу, ну, и, конечно, раз двадцать за 5 минут отвлекаюсь, чтобы оттащить Бобу от чего-либо на безопасное расстояние.

Может, это пока я так парюсь и боюсь за ссадины, а потом привыкну и буду более спокойна. Просто сейчас у нас уже синяк под глазом от неудачного подъёма (занесло набок) и шишка на затылке (засмотрелись на кота так, что голова перевесила). И все эти слёзы, сопровождающие кувырки, очень будоражат мамино сердце.

Я постепенно возвращаюсь в сальсу – веду группу один раз в неделю. Для Бобы это самое нелюбимое время, но ничего – потихоньку Робик уже привыкает тусить с папой, и к нему приходит понимание, что мама всегда возвращается. Вообще, я очень долго взвешивала это решение, и, как ни странно, меня подтолкнул Юра, который согласился сидеть с Бобой и сказал, что всё равно ему уже надо привыкать оставаться без мамы – 2 часа не так страшно. Спасибо мужу, который меня выдворил из дома. И как бы я не волновалась и не переживала за моего мальчика, стоит мне переступить порог зала, как на 2 часа я полностью отключаюсь от забот и окунаюсь в другую реальность. Это затягивает, но пока больше одного раза я не соглашусь – во всём нужна мера. Я слишком привязана к сыну... И пусть некоторые заявляют, что вырастет «маменькин сынок» - пока я могу быть с ним, я буду!

Вот, наверное, и все наши новости. Пусть счастливая семёрка надолго останется с нами...

Обсуждаем Блог здесь





25

Publicēts: вторник, 25 октября 2011
Skatīts 7115





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022