Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Nellen, Оксана Маркелова


Когда мы едем путешествовать с детьми, нужно рассчитывать на то, что ребенку будет скучно бродить за родителями, разглядывающими достопримечательности. Чтобы сделать отдых приятным и запоминающимся и для себя, и для детей, необходимо разработать интересный маршрут.

Валенсия – это именно тот город, в котором будет здорово провести время с детками в любое время года! Летом и весной, когда особенно жарит солнышко, можно отдохнуть в замечательном парке Jardines del Real, насладиться прогулками, красивыми фонтанами, посидеть в кафе и отведать мороженого, а потом поиграть с детьми на площадках, разбитых в этом парке.

Особенно прекрасен парк в начале мая, когда он усыпан цветущими розами и кустами жасмина.
Можно целый день гулять по парку, разбитому в бывшем устье реки Турия.

Здесь действует парк аттракционов летом, всегда можно погонять в футбол, покататься на велосипедах или роликах, побегать на площадках, посидеть у множества маленьких фонтанчиков или же пойти к огромному Гулливеру, раскинувшемуся в центре парка. Посмотреть на него сверху, чтобы понять его размеры, можно здесь>>>

Для детей это бесподобное, яркое развлечение, а для взрослых – возможность окунуться в детство и вместе с детками покорять привязанного лилипутами Гулливера, катаясь с его волос или плаща.

Удовольствие, кстати, бесплатное!

Буквально в 5 минутах ходьбы от Гулливера находится «Город наук и искусств», по которому не только интересно погулять, но и посетить кинотеатр, музеи и выставки.

Здесь же находится знаменитый валенсианский океанографический музей. В Океанариуме можно увидеть представителей животного мира 5 морей и океана, имеются крытые павильоны и открытые, где живут крупные животные вроде моржей, или птички, живущие на территории Испании. Там же можно посетить потрясающее шоу дельфинов.

В Океанографический музей даже лучше ехать не в летний период времени, тогда здесь поменьше посетителей, а на шоу дельфинов всегда найдется место поближе, чтобы лучше рассмотреть этих чудо-животных.

В зале, где находится Красное море, проходит замечательный фильм, в котором рассказывается, как работает Океанариум, как снабжают и кормят всех животных, птиц и рыб специально подготовленной пищей, как часто проводятся пробы воды и как лечат заболевших рыбок. Информация безумно интересна для тех, кто знает испанский язык. Стоимость билетов и время посещения можно посмотреть на сайте океанографического музея.

©ККМ клуб
Нажмите для увеличения

Зоопарк африканских животных

Закрыть

В Валенсии обязательно стоит посетить новый зоопарк африканских животных – Биопарк, в котором животные находятся в своей естественной среде обитания, без барьеров, решеток и сеток. Парк расширяется все больше и больше и по замыслу создателей станет претендовать на самый большой зоопарк в Европе. Увидеть тут можно и слонов и зебр, гиппопотама и носорогов, гиен и львов, и многих других животных.

©ККМ клуб
Нажмите для увеличения

Зоопарк африканских животных

Закрыть

Но самыми забавными и интересными животными для многих деток являются лемуры. Их игры и обезьяньи повадки приковывают взгляды взрослых и детей, улыбки не сходят с лиц посетителей, когда они носятся друг за другом словно маленькие котята. Очень интересно послушать в специальном зале на территории биопарка киноисторию, снятую о том, как строился этот зоопарк, сколько труда и сил вложена, чтобы воссоздать африканскую природу и ландшафты. Кино показывают только на испанском языке. Вся информация о билетах и времени посещения Биопарка видна на их сайте

Бенидорм – это город, в котором развлечений для детей в летний период времени несчитанное количество, и если вы остановились именно здесь, то время пролетит незаметно и с массой впечатлений.

Терра Митика – «Земля мифов» - огромный парк аттракционов, гуляя по которому, ощущаешь себя персонажем мифических цивилизаций прошлых эпох. Посередине парка находится огромное озеро, которое символизирует Средиземное море, а переплыть его можно на пассажирских шхунах, торговых судах. Эти судна доставляют посетителей парка в одну из зон парка - в Грецию, Египет, в Древний Рим и другие места.

Большинство развлечений в парке рассчитано на посещение со взрослыми, однако существуют ограничения для детей ростом ниже 120-130 см. Тем не менее родителям карапузов не стоит расстраиваться, ведь здесь есть аттракционы и для малышей. Они также могут «пообщаться» и сфотографироваться с разными персонажами из мультфильмов.
Аттракционы настолько разнообразны, что забываешь о времени. Мальчишкам и всем, кому чуждо чувство страха, стоит проехать в специальном вагончике по темному тоннелю в «Еl laberinto del Minotauro» (Лабиринте Минотавра), сражаясь лазерными пистолетами с монстрами, которые поджидают за каждым углом.

«Magnuss Colossus» - самые большие в Европе американские горки. Самое интересное, что выглядят они как римские осадные укрепления, а само сооружение составляет 50 метров, и вагончики по ним «бегут» со скоростью 100 км в час.
Все, кому нравятся водные развлечения, посещают водные горки - с множеством спусков и подъемов, рассчитанные на возраст от мала до велика, например, «La Furia de Triton» (Ярость Тритона) или «Cataratas del Nilo» (Водопады Нила). Посещая эти аттракционы, нужно помнить, что одежда будет мокрой и, если эти развлечения оставлять на потом, то лучше взять с собой сухую одежду, ну, а кого брызгами воды не испугать и лень таскать с собой баулы, помните, что на солнышке одежда станет сухой втечение получаса.

С подробной информацией об этом парке можно познакомиться здесь

Терра Натура – тематический парк, который занимает около 360тыс кв.метров. Этот комплекс разделен на пять тематических зон: Америка, Азия, Европа, Пангея и Средиземное море, в каждой из которых представлена своя культура, традиции, народное творчество, архитектура, мир животных и растений, в том числе и исчезающие виды. В этот парк можно ехать с детьми любого возраста, особенно любителям приключений и захватывающих путешествий. Парк построен по принципу лабиринта, и детей обязательно заинтересует прогулка по нему, т.к. приходится заглядывать в карту и разыскивать животных, которых хочется увидеть. Всю прогулку сопровождает звуковое оформление, которое соответствует тематике каждой зоны парка. Это придает парку естественность и создается впечатление, что погружаешься полностью в среду обитания каждого живущего на этой территории.

Если вам довелось уже побывать в Биопарке и Океонариуме в Валенсии, то, возможно, парки Бенидорма не впечатлят вас, но уж точно разнообразят ваше путешествие! Узнать стоимость билетов, время посещения и дополнительную информацию о парке можно на www.terranatura.com

И, конечно, же, будучи в Бенидорме, стоит посетить Акваландию – самую большую на территории Коста Бланка. Масса водных аттракционов и горок, огромное количество бассейнов – все эти развлечения не выпустят вас с территории водного парка целый день!


Обсуждаем статью здесь




12

Publicēts: среда, 12 августа 2009
Skatīts 12389





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022