Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




SoundOfLight, Riska, Алика, Afinka
Причёски blueyed
Фото asasirov


Весна в Риге только набирает свою силу. Погода бросается в крайности - то приятные +20, то мерзкие + 10. Что надеть на прогулку? Как одеть малыша в садик, а старших в школу? Ведь они обязательно выскочат на переменке на улицу, а молодёжь наверняка в саду поведут на прогулку.

Курточки в садике должны быть всегда - их могут надеть, а могут и попросить снять. А вот под курточкой... И тут начинаются варианты, и у каждой мамы свой опыт.

С этим опытом мы и знакомимся.

Алика
Ну, что вам рассказать про наши три джентльменских сорочки? Никогда не понимала обладательниц сокровищ в «три максимовских мешка» на размер 3-6 месяцев. У нас всегда всего был необходимый минимум.

С возрастом, безусловно, ассортимент мальчишечьего гардероба подрос, как и его хозяин. И необходимый минимум тоже подрос, но всё же остаётся минимумом. Добавились аксессуары.

Пиджак, единственный - очень удобно, мягко, уютно. Надеваем на шантрапу в джинсах пиджак и получаем приличного мальчика.

Шарфов пока не носим, но в запасе всегда есть любимый платок, который можно повязать на шею при желании.

Riska
Мы очень долго шли к шарфикам, я сама их не ношу и априори не надевала детям. Но оказалась, что это очень удобная лёгкая вещь, которую можно снять и надеть, которая дополнит костюмчик и согреет, когда необходимо, шейку. Весной шарфики стали носить обе девочки.

Пиджачки. Оказалось, пиджак вещь всё-таки незаменимая, практически все кофты имеют капюшон, и он вылезает из-под куртки. А пиджак сидит хорошо, смотрится хорошо и стирается тоже хорошо. Ещё один факт - девочки меньше пачкаются, когда они одеты в пиджачки... Не понимаю этот феномен: то ли солидность уменьшает внутреннего поросёночка, то ли от пиджачков грязь отпрыгивает.

SoundOfLight
Мой ребенок «морозоустойчив» и активен. Он много бегает и прыгает - поэтому все штаны должны или иметь более широкий фасон, или быть слегка тянущимися.

Многослойная одежка, хоть и очень нравится мне, крайне неудобна моему непоседе. Поэтому мы носим обычно рубашку или майку вниз и свитер или куртку наверх (что повергает воспитателей в саду в шок).

Колготки у нас не признаются, поэтому на +10 наш выбор - более теплые штаны, желательно «с начесом» (у нас отлично пошли вельветовые, которые можно носить и на улицу, и в гости из-за красивого фиолетово-синего цвета).

В этом году наконец-то доросли до кожаной куртки! Оказалось, что это крайне удобная и универсальная вещь. Подойдет и для прогулки по взморью в ветреный день, и для сада, и «в люди» выйти.

Шарфы - мы их любим, но носим пока только из практических соображений. Ребенку просто неудобно бегать в рубашке и шарфе ради маминых амбиций.

Кеды! Универсальная, легкая и удобная обувь. Мы их нежно любим и занашиваем до дыр (или пока не станут малы).

Рубашки и майки - наша повседневная одежда. Наверх удобно накинуть кардиган или легкий свитер - и любые джинсы облагорожены

Riska
А вот шапочки с приходом тепла мои дамы стараются побыстрее снять... Исключение составляет подобие любимого персонажа Шарлотты Землянички - это можно носить и в +10, и в +20.
Но после прочтения статьи ККМ-доктора МамыКсены шапочки меня волновать перестали – станет ушкам-лопоушкам прохладно, всегда есть маленькая шапулька, чтобы надеть.

Хотя дочери заглядываются на новинки Креатива – шапочки от Лясеньки. Тоже гламурный вариант к подходящему пиджачку.

Алика
У нас всегда есть термо-водо-ветро-непроницаемый комплект верхней одежды на сезон. Это мега-универсальная вещь, которая позволяет не обременяться головной болью по поводу холодно-жарко-испачкалось. В такой одежде мы ходим в детский сад, на природу (читай месить глину на деревенских полях), до той температуры, которая заставляет градусник колебаться между 5-7 градусами тепла весной.

В прошлом году моим открытием стала ветровка без подкладки. Очень удобная вещь на лето и весну. Всегда с собой в кармане, в буквальном смысле, ибо невесомая. Всегда есть что накинуть, если подул неприятный ветерок и нагнал неожиданный грибной дождик.

Riska
Джинсы vs юбка. Всё-таки, мы за джинсы - носим их и в школу, и в детский сад. Специально для фотосессии была найдена джинсовая любимая юбка, но такое мини хоть и смотрится на худых длинноногих девицах, всё-таки не практично. В школьном дворе всегда много лазилок и хочется побегать и попрыгать, а в такой юбке не особо разбежишься. Оставляем этот вариант для прогулок в парке, кино и посиделок с подружками в школьном кафе, ну, или уже для свидания.

Обувь. Согласно всем статьям о цветотипах обувь моим «летам» нужна серая, ну, или специально по заявке младшей - розовая, но уж никак не чёрная. И тут появляется самая большая проблема – как не убить красивую серую обувь за неделю. В школе это практически нереально. В саду же, напротив, прогулка длится не так долго, и с ума сходить им не дают. Выход на весну - много не сильно дорогих балеток, одни кеды и какие-то закрытые туфли кроссовочного типа.

Алика
Шляпы пока что две - это у сына пришло на замену кепкам, и теперь кепку носить не желает. Шляпа «сидит» удобней и выглядит привлекательней.

Обувь, три пары. Кеды у нас в заслуженном почёте уже который год. Удобны очень, и, что особенно нравится, их можно носить и весной, и летом. Весенние ботинки летом с шортами не надеть, а кеды - запросто. Кроксы – свергли с трона сандалии. По мнению сына, незаменимая и наиудобнейшая вещь. В них тепло в прохладу и не жарко в солнцепёк, не замечали? Сланцы – летом влезли, к осени из них вылезли.

А что мальчику надо? Джинсы + поло и уже вполне себе обаяшка, главное, не перестараться в выборе моделей, простота - залог успеха. Куртку/пиджак накинул - вот вам на +10, верх снял – уже на +20. Летом на подмогу джинсам приходят шорты, и, имея в шкафу вещи, количество которых можно пересчитать по пальцам, вы получаете хорошо одетого ребёнка и отсутствие проблемы «что надеть». Всё просто, ибо вариантов не уйма. И главное, что вся одежда, как её не микшируй, очень удобна сыну, и он всегда с удовлетворением смотрит в зеркало на выходе из дома.

Afinka
С наступлением весны всегда приходит проблема, как одеть ребенка так, чтобы с утра не было холодно, а днем не потеть в теплых куртках. Для себя выбрали вариант носить тонкую куртку, под низ с утра дети надевают кофты, которые днем просто остаются в шкафчике. Дочка, конечно, предпочитает плащик, а сын любит джинсовку - вот только жаль, что с ней нельзя сочетать наши любимые джинсы, приходится выкручиваться, искать «вельветки» или любой другой ткани брюки. С нашими латвийскими ветрами очень уважаем шарфики, завязывать которые научились красиво, благодаря статье. И, конечно, любой комплект одежды всегда хочется дополнить каким-то аксессуаром. Мальчику можно повязать галстук, надеть кепку или шляпу, а девочке подобрать или тот же шарфик, или сумочку, или шапочку с брошкой.

Любая мелочь может быть важной в весеннем наряде. Мы делимся нашими идеями, но ведь наверняка у вас есть свои комплекты и решения, «изюминки» и находки. Поделитесь с нами образами и задумками весенних нарядов для модников и модниц!


Обсуждаем статью здесь




11

Publicēts: среда, 11 Мая 2011
Skatīts 11158





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022