Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




irsi
Фото: http://photodandrix.livejournal.com


Быть мамой...

Как только Роберт появился на свет, мне стали задавать один и тот же вопрос: «Как это — быть мамой?»... По правде говоря, первые две недели я сама искала ответ на этот вопрос... Я никак не могла свыкнуться с мыслью, что теперь у нас есть новый член семьи, о котором надо заботиться, которого надо беречь, которого надо вырастить и правильно воспитать и который полностью зависит от тебя, особенно эти первые дни.

Быть мамой для меня — это часами лежать с Бобкой, который посапывает у тебя под мышкой, и просто смотреть на него, ничего не делая и ни о чём не думая; любоваться на этот курносый носик, на эти мягкие щёчки, на пухленькие губки... А какое счастье уловить лёгкую улыбку во сне и быстренько присвоить её себе!

Быть мамой — это позволять Бобке часами висеть на твоей груди! И, Слава Богу, что у нас всё наладилось с первых же дней — для меня ГВ стало удовольствием: никаких трещин, застоев, неправильного сосания, нервов... И опять-таки часами смотришь на чмокающий ротик, на крохотные ушки, которые так забавно шевелятся, работая вместе с челюстями. И совсем маме нетрудно доставать кормительную сисю через каждые 40 минут, пить остывший чай и есть уже холодную еду, стирать каждый день майки, т.к. молоко бьёт ключом, и отсиживать попу — ведь всё это для крохотульки, который наедает щёчки.

Быть мамой — это купать, одевать, марафетить Робчика. Мальчик у нас растёт очень терпеливый. Ни ванночка, ни пеленалка, ни мама, часами подбирающая более соответствующий комплект одежды, — ничто не беспокоит Бобку, который даже не пискнет во время всех этих манипуляций.

Быть мамой — это какать вместе с Робкой. Да-да, именно так. Сейчас это самая ужасная вещь, которая разрывает маме сердце. Красный, пыхтящий, сопящий малыш заставляет сжиматься мамино сердце и единственное, как она может помочь, — это принимать непосредственное участие в данном процессе. Нееет, ну это, конечно, не та картина, что мама пыхтит на унитазе, а Бобка рядом — и так мы помогаем друг другу... Нееет, это мама, которая высаживает Робку, «а-а-а»-акает вместе с ним, гладит животик, позволяет полежать на своём пузике, задирает ножки — словом, работаем в тандеме. И так приятно услышать заветное громкое «Пррррррррр» и увидеть довольное выражение лица маленького пукалки.

Быть мамой — это всё успевать. Я, честно говоря, думала, что всё будет намного хуже. Я уже готова была купить Юре поваренную книгу для чайников, чтобы мы не умерли с голода; осваивать экстра-способы для сверхбыстрой уборки и научить стиралку работать шустрее, но...

Я всё успеваю сама, более того, мне кажется, я стала даже больше готовить, т.к. очень хочется вкусненького, а магазинам не доверяю — всякие выпечки теперь у меня в топе. И это совсем не значит, что Бобка страдает от недостатка внимания — большую часть работ мы делаем вместе, или в те 1,5-2 часа, когда он спит, мама занимается всеми домашними делами. Мама, конечно, не робот, и поэтому, если мы ночью плохо спали, она не брезгует поспать вместе с Бобкой днём — дела подождут!

Быть мамой — это любить своё чудо — крепко, сильно, необузданно! Проживать с ним каждую секунду; ловить каждый взгляд, каждое движение; получать мимолётные улыбки; расти вместе с ним! Что может быть большим счастьем для женщины, чем появление такого сладкого ангелочка в её жизни! Люблю тебя сильно-сильно, Роберто!

Бобслею (имя, недавно вошедшее в наш с папой обиход) две недели. Судя по туго натягивающимся бодикам — мы подросли! (к сожалению, точно сказать не могу, т.к. все наши домашние измерения с папой никуда не годятся: то ребёнок, как и был — 58 см, то нереально огромный — 68 см). По результатам домашних взвешиваний, а именно мама на весах и мама с Бобкой на весах, — какой кг мы точно прибавили.

Мы научились уже следить за лицами, фокусировать взгляд и аккуратно следить за понравившимся предметом. Мы любим купаться, совсем не протестуя против водички, потом ведь такой кайф — сразу после бани потрапезничать! Мы, в принципе, спим достаточно спокойно по ночам; а как по-другому — мама и папа ведь с перепуга разбегаются по углам, а Бобка, как король, наслаждается пространством, зная, что стоит ему тихонечко буркнуть, тут же подкатит мама с нямкой. Днём мы почти всё время проводим с мамой: или валяемся и смотрим все сериалы подряд; или хозяйничаем вместе по дому; или Бобка тусит на ручках, давая маме время зависнуть в нете; ну и иногда Робчик может полежать рядышком, давая маме время отдохнуть или заняться собой. Словом, живём мы очень дружно. Единственный недовольный персонаж в нашем доме — это Рикс, который до сих пор не въезжает, кто к нам приехал, почему всё внимание ему, и почему вдруг появилось так много «НЕЛЬЗЯ!»


Обсуждаем Блог здесь




31

Publicēts: четверг, 31 марта 2011
Skatīts 7873





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022