Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Toria


Почитав комментарии к предыдущей статье, желание писать у меня стало исчезать... но, поразмыслив, я всё же решила продолжить! Знаете, мы все живём в эпоху банальности, а банальность не означает неактуальность. Если человек уезжает или приезжает, разлюбил или полюбил, забеременел или не может забеременеть, то это произошло под солнцем не первый раз и от этого не стало менее актуальным для отдельного человека. Все мы идем по протоптанной дороге жизни, где-то по одинаковому пути, но каждый проходит путь по-разному! В прошлых обсуждениях моей заметки многие пытались перевернуть мои слова и мысли с ног на голову, и от этого мне было слегка не по себе, было, что ль, обидно за себя.

Но на дворе весна, и у меня приступ счастья! Всё цветёт, солнышко ласково согревает своими лучами, я хожу улыбаюсь, и люди улыбаются мне в ответ. В такие моменты кажется, что я всех люблю и что жизнь прекрасна. Всё-таки, почему так сложно нам жить реальностью, здесь и сейчас? Может, потому, что часто мы недовольны, будь то собственным телом, которое не соответствует желаемому, или недовольны страной, где мы родились и живём, или работой, которая нас не устраивает, или отношениями с близкими. Мы привыкли уходить от не устраивающей нас реальности куда-нибудь, лишь бы не присутствовать в ней. В мечты, в планы и.т.д. Одна из причин такого нашего отношения к жизни кроется в современном укладе общества, для которого «делать» стало важнее, чем «быть». Поэтому на первый план выходят продуктивность, планирование, деятельность, успех. Все читают книги об успехе и эффективности, все хотят быть богатыми и успешными, ходят на лекции по коучингу. Как один мой родственник, сходив на лекцию по коучингу, развёлся, потому что его жена тянет его вниз, а он весь такой крутой, самодостаточный, но жена его не понимает и топчет в нём его личность... А личность, мягко говоря, «с гнильцой», нет для него ничего святого, только выгода-эффективность!

Сегодня не принято просто сидеть и наслаждаться тем единственным вокруг нас, что мы имеем – для многих это слишком тяжелая, непосильная задача. Ведь быть счастливым сейчас – это на порядок важнее любых самых грандиозных планов. Как известно, будущее – это фантазии, мы не знаем, что будет, и поэтому у нас есть только сегодня, здесь и сейчас. Как говорится в Библии, «Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы» (Матф.6:34).Да, многим после таких слов становится неуютно. Понимаю, привычка всё планировать... Но если принять эту мысль и жить событиями каждого нового дня, участвуя в них так, чтобы будущее, которое обязательно настанет, могло быть следствием нашего сегодня! Надеюсь, вы понимаете мою мысль? Приведу пример из своей жизни...1,5 года назад мы сняли дом, как я писала, со слабеньким ремонтом, и очень многое нас в нём раздражало, и мы с мужем всем говорили, что хотим другой дом с хорошим ремонтом, вот как только сможем себе позволить снять другой - сразу съедем...и так прожили 1,5 года... Пока в один прекрасный день, где-то месяц назад, мы не подумали: а что плохого в нашем доме? Ремонт? И мы поехали в магазин, купили краску, перекрасили обои, плинтуса, багетики, купили новые занавески, красивые картины на стены, люстру и всё...наш дом такой теперь уютный и, даже можно сказать, красивый!

Понимаете, о чём я ...Зачем сидеть и ждать чего-то? Можно же уже сегодня что-то сделать! Это как с диетами...вначале мы сидим перед телеком и жрём, что попало, и недовольны своим телом, и всё планируем пойти в спортзал и сесть на диету...нет чтобы сегодня, перед тем же телеком сделать пару-тройку упражнений и не съесть лишнюю булку, о которой непременно будешь жалеть! Стоит научиться нам жить настоящим, и я сейчас тоже учусь! Учусь получать удовольствие от каждого дня! Кстати, многому мы можем учиться у наших детей! Кто-кто, но они не имеют планов на будущее, они живут сегодняшним днем, и если радуются, то радуются так, как будто то, что у них сейчас - это лучшее, что у них когда-либо было. Им достаточно, что светит солнце, что мама и папа рядом, и они счастливы! Так давайте же и мы будем радоваться, не так уж это и сложно, ведь сейчас чудесная пора ... ВЕСНА!!!


Обсуждаем блог здесь




28

Publicēts: понедельник, 28 марта 2011
Skatīts 5369





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022