Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Toria


Как-то однажды, на пороге своего тридцатилетия, я задумалась о том, как много мы имеем и как редко мы довольны тем, что имеем! И вот с 30 лет я уверенно решила пользоваться всем тем, что мне дано, и учиться быть довольной!

Теперь обо мне. Мне 30 лет, по профессии я парикмахер. Закончив училище в 18 лет, я стала работать не покладая рук. Признаться честно - я обожаю свою работу, и без ложной скромности замечу, что делаю я её весьма хорошо!

Закончив всевозможные курсы повышения квалификации и отработав 8 лет в салоне, я стала работать сама на себя, открыв свою небольшую студийку вместе с подружкой и сестрой и так отработав ещё 2 года (почему два, я напишу позже). Вот так, не отходя от "станка", я родила сына, ну, и между делом замечу, что и замуж я успела выйти 6 лет назад. Чуток отвлекусь от темы и расскажу вам о моём муже, которого я очень люблю (и с каждым днём все сильнее). Он красив и очень талантлив, иногда мне кажется, что он умеет всё - и сыграть на рояле, и на саксофоне, и нарисовать картину, и сделать из любой вещи дизайнерский шедевр… Он может сам починить машину, сделать ремонт и поставить унитаз, убрать квартиру и многое, многое еще... И при этом - это человек, с которым невозможно поссорится, если кто и обладает ангельским терпением, так это он!

Ну вот, вернусь к теме. А тема моя о том, как много мы имеем. Начнём. Пресловутый 2008 год... мировой финансовый кризис внёс коррективы в нашу размеренную жизнь, лишив работы моего мужа - работы с большим заработком. И понеслось... Поиски другой работы, которые никак не приносили успеха, временные подработки, разочарования, злость на себя на других, обида на себя за собственную глупость и беспечность, при таком-то заработке могли бы и отложить деньжат, но, увы... На моей работе также произошла масса разных изменений, клиенты тоже лишались работ, тем самым переходя на более экономный пакет услуг, реже красились или вообще сами стали красить волосы, реже стриглись, многие дамы с ногтями стали отказываться от роскоши маникюра. Мы, в свою очередь, стали снижать цены, а магазины профессиональных товаров все поднимали и поднимали цены. Мы работали, но всё же прибыль упала, причем до критического уровня!

И вот выход - муж решил ехать в Англию. Для него это было не ново, он в 2004 году работал в Англии и знал, "шо це таке‎". Ну, и вот мы все тут. Закрыв наш маленький бизнес, мы уверенно решили строить своё будущее на чужбине. Работа отнюдь не фонтан, склад... Но мой муж спокойно и достойно переносил своё "падение" в рабочий класс. Мы сняли дом - ничего особенного, просто средний английский рядный дом, 2 этажа, слабенький ремонтик, периодически отказывающаяся работать бытовая техника. Купили скромную машинку, стали одеваться в Примарке (дешевый магазин одежды) и ТК Максе (что-то типа стока), покупать мебель на барахолках и в "сэконд-хэнд" магазинах, стали готовить пиццу сами, а не заказывать с курьером, и, как оказалось, такая жизнь замечательна!!! Оказывается, так круто купить вещь, которая стоила 69£, за 9£! Или выиграть на ebay софу для гостиной за 1£! Оказывается, так круто иметь мебель, которую не жаль, даже если наш сын наклеил кучу наклеек и случайно испачкал фломастерами!

Когда я наконец осознала, как много я имею, и перестала зацикливаться на том, что я не имею, стали происходить удивительные перемены, о которых я напишу позже !


Обсуждаем блог здесь




10

Publicēts: четверг, 10 марта 2011
Skatīts 5696





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022