Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




irsi


Baby Shower

“Данное торжество, которое в США именуется Baby shower, посвящено будущей мамочке и будущему малышу. В нём принимают участие подруги, родственницы, приятные мамочке люди. В этот праздник проводятся шутливые конкурсы, дарятся подарки мамочке и малышу. На столе присутствуют лёгкие закуски, всё это подготавливает одна из близких подруг будущей мамочки”.

Как-то, месяцев 5 назад, моя подруга спросила меня, собираюсь ли я устраивать Baby Shower. Чё это за зверь, я не имела никакого понятия, и, переведя «Shower» как «Смотрины», сказала ей, чтобы дала мне время родить, а потом уже устраивать всякие праздники. На что в меня кинули ссылкой об этом мероприятии и заставили почитать. Из всего прочитанного я сделала вывод, что:

  1. это происходит до родов
  2. это делаю не Я (тут я вздохнула облегченно)
  3. кто-то из подруг должен взять на себя смелость и подготовить всё это. Организовывать самой мне как-то не хотелось, это было странно - звать девушек, с которыми мы и так периодически видимся, и заказывать подарки.

Сделать Baby Shower сюрпризом очень сложно... Я сразу догадалась о том, что это мероприятие скоро состоится, когда у меня стали выклянчивать телефоны некоторых подруг и просить в определённый день быть дома. Не выдержав, я растормошила двух моих организаторов, чтобы они мне точно это подтвердили — подготовиться-то мне тоже хоЦЦа.

27 февраля — воскресенье, нам с пузиком 37 недель и 3 дня. Мы с Юрой ползаем по квартире, развешивая шарики (это должна была делать НЕ я, но мне очень хотелось самой, и мне уступили). В 14:00 приезжает Аня с огромными торбами и начинает накрывать на стол, меня отправляют марафетиться. Гостей мы ждём к 16:00.

Когда я выяснила, что у меня будет Baby Shower, мне очень захотелось найти что-то голубое из одежды. Дома ничего на меня налазящего не было, и я за неделю попыталась что-то откопать в Рижских магазинах… Нашла — Тапочки! В итоге, на празднике я красовалась в чёрно-белом комбезе, но в голубых тапочках и обруче!

Подтягиваются гости, стоит шум и гам, кое-как рассаживаемся за столом. Кругом одни девушки, Юра был выгнан из дома после того, как помог нам со всем, с чем можно было.

На столе куча Детского шампика — с него мы и начали! Первый тост — за маму и ляльку, ну, в общем, за то, что бы всё было хорошо! Затем начинаем знакомиться: каждый рассказывает, как и когда он познакомился со мной, ну и, естественно, называет своё имя. Для меня уже здесь было очень много нового, так как оказалось, что я не помню и половины. Затем, во втором «туре» мамочки, у которых уже есть детки, рассказывают о своих чадах и дают советы мне.

Так прошло около 2 часов: знакомства, нямки, тосты, разговоры о детях. Далее Аня приносит мне стопку фоток, на которых красуются все мои гости в младенчестве, и моё задание отгадать Who is Who. Прикольно — все такие Смешные! Но я выхожу победителем - угадала всех. Далее идёт моя детская фотка, на которой меня реально НИКТО не признаёт. Так что я оказалась самой загадочной.

Второй конкурс! Мне завязывают глаза, сажают на стульчик и заставляют ощупывать предметы, с просьбой определить, детское это или взрослое.

Предмет №1 — фляжка. Определила сразу, с уверенностью кладу в стопочку «Взрослое»

Предмет №2 — мыльные пузыри. Долго кручу в руках, что-то маленькое, немного бренчит — может быть что угодно. Не отгадала бы, если бы кто-то не крикнул, что можно открыть. Стопочка - «Детское»

Предмет №3 — презерватив. 5 секунд, и он в стопке «Взрослое»

Предмет №4 — детские рукавички. Моментом - «Детское»

Предмет №5 — Шоколадка Киндер Буэно. Название не определила, но то, что батончик — поняла. С возгласом «Я тоже это ем!» отправляю в стопку «Взрослое»

Предмет №6 — игрушка с подвохом. Именно это штука должна была стать гвоздём программы, но я сломала все планы. Вынув сию вещь, я как-то сразу схватила её вниз головой (как оказалось) и тут же констатировала наличие одной забавной детали. С криками «Писька!!!» я отправила эту вещь в стопку «Взрослое», хотя и не разгадала, что это за зверь.

Предмет №7 и 8 — колода карт и курительная трубка, которые я тоже раскусила.

И снова я вышла Победетилем, за что меня наградили званием опытной мамы - вполне готовой к рождению ребёнка.

Далее настало время «Крёстных фей», так Аня назвала этот конкурс. Девушки, как феи, должны были подарить какое-то качество моему малышу, написав его на бумажке и сложив в детскую бутылочку. Я выторговала, что прочитать это смогу на Месяц ребёнка, а ранее выдвинутое предложение — прочитать на 18-летие дЕтя — отбросила сразу, аргументируя тем, что я просто-напросто не выдержу.

Далее конкурс, который заставил нас смеяться минут 30 без перерыва. На бумажке написаны наши имена — Ирина и Юрий, а также имя и отчество моего папы — Александр Владимирович и имя-отчество Юриной мамы — Здислава Вильгельмовна (именно Юрина мама внесла жизнь в этот конкурс), задача гостей была придумать имена для нашего сына, используя буквы, предложенные на бумаге. Через 10 минут я всё это зачитывала и мы все дружно умирали от смеха. Несколько вариантов, чтобы вы поняли всю извращенную фантазию моих подруг:

Ирздир
Вилюндр
Наюрздис
Ирюй
Владивильм
Иранильг
Юздис
Гелмаксис
Вильсамир
Миролад
Здисарин
Власекс

Это лишь малая часть из того, что я получила.
Так что, девушки, хотите определиться с именем — дайте волю друзьям.

Всё это время подтягивались опоздавшие, и вот наступил момент поздравления. Девушки подарили мне один общий подарок, мотивируя это тем, что я Придирчивая мамашка, да и срок такой, что я явно уже всё купила. Подарок, действительно, для меня самый актуальный — конвертик с денежкой; ну, и для души, Офигенный торт из памперсов, в котором, как мне рассказали, ещё лежит дуга с игрухами! Я было безумно довольна и всем происходящим, и подарком. Но на этом сюрпризы не закончились.

Где-то ближе к 20:00 раздался стук в дверь. Смотрю в глазок, пытаясь понять, кого там принесло, вижу голубое дно от детской ванночки, и чьи-то ноги под ней. Девчонки хихикают! Открываю дверь, и это Чудо вползает в квартиру. 2 пары ног на корточках с трудом втискиваются в коридор с этой ванной на головах. При снятии «тазика» там обнаружились наш свидетель - Артур и мой партнёр по преподаванию — Андрей. Далее 20 минут у нас был просмотр телепередачи «Магазин на диване» - мужики «продавали» нам эту ванночку, расписывая все нужные свойства сего предмета. А их оказалось немало: и санки на зиму, и бобслейный боб на двоих, и наказатель-накрывашка для кота, и защита для причёски в плохую погоду, и блюдо для салата Оливье, и топовая часть - кормушка для детей, когда их станет больше!

Далее подъехал Юра, которому наконец-то разрешили вернуться домой, и привёз нам ещё алкоголя, точнее, детского шампика! И тут наступила мужская часть программы. Артуру с Андреем скотчем налепили большие шарики на пузо и заставили их собирать с пола рассыпанные спички. Гости были разделены на 2 болеющие команды. Хех, вы бы видели, как бережно мужчины обращались со своими пузиками, ползая по полу, но, в итоге, один всё-таки победил. За это все дружно и выпили!

Оставшееся время до 23:00 мы играли в Party Alias. Кто ещё не знает, что это такое, скажу одно — если вы любите собираться весёлой компанией, ОДНОЗНАЧНО, приобретите эту настольную игру. Вы и расшевелите свой ум, и улучшите фантазию, и просто повеселитесь от мыслей и ассоциаций окружающих, да и сами от себя будете в шоке.

В общем, день выдался обалденным! Девчонки, у которых ещё есть в запасе пара недель и больше — делайте этот праздник, даже если у вас не все весёлые и лёгкие на подъём, это очень хорошая возможность встретиться со всеми перед тем, как вы погрузитесь в малышовый мир! Удачи!

П.С. И опять огромное спасибо Дане, которая, пропуская половину веселья, умудрилась сделать кучу прекрасных фоток. Если кто не помнит - это тот замечательный человечек, который устроил мне домашнюю фотосессию.
Она, кстати, тоже ведёт свой блог
Cпасибо, ДАНА, за воспоминания!


Обсуждаем Блог здесь




01

Publicēts: вторник, 1 марта 2011
Skatīts 7821





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022