Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




irsi


Magic 36

Дынь-дынь-дынь... БУМ! Дынь-дынь-дынь... БУМ!

Зажмурив крепко-крепко глаза, я с завидным упорством цепляюсь за ускользающий сон, пытаясь не слышать эти странные звуки, которые вырывают меня из ночных грёз. Ну неееет... Какая-то сво... решила лишить меня 3 часов приятного посапывания в подушку. Открываю глаза и с ненавистью гляжу по сторонам, сжимая в руке подушку, дабы зафинделить в нарушителя покоя, - никого. За окном нет ни дворников, ни машин; соседи ведут себя тихо; муж давно ушёл зарабатывать миллионы. Дынь-дынь-дынь... БУМ! Чудо - летающий кот!!!

Вот она — мелкая шпана, разбудившая меня в 9 часов утра (Ого-ГО), вместо привычных в последнее время 11.00-12.00. Эта бездушная морда развлекается тем, что пытается поймать снежинки за окном, подпрыгивая высоко и затем плюхаясь на пол, как стадо слонов. Ну, держись....
Получив волшебный пендель, кот перебирается в другую комнату, где, в принципе, продолжает заниматься той же ерундой. Поняв, что покой мне только снится, я заставляю себя подняться. Ляпотаааа! За окном ЗИМА — всё беленько, красивенько, снежок кружится вовсю.

Сегодня нам 35 недель и 1 день, т.е. пошла 36-я неделя. Цифра почему-то для меня магическая, т.к. именно сегодня я поняла, что ОНО уже скоро. Топ-топ-топ на кухню и залпом выпиваю кружечку молока. И опять бутылка пуста... Вот она, моя единственная, так долго ожидаемая причуда. Я никогда не пила молоко, я его вообще ненавидела, а последние 2 недели это мой самый лучший друг, без которого жизнь становится скучной и серой. Настроение постепенно улучшается... Ещё и пузик радует, который сегодня у меня треугольный. Маленькая попа выпятилась с правой стороны и явно не хочет уходить с этого места — вид ну оочень смешной. «Ну-с.., - спрашиваю я своего малыша, — чем займёмся в первый день нашей 36 недельки?»

И вправду дел накопилось много — мелких, но нужных. Надо и мужа на флюорограмму отправить, и мелкому педиатра найти, да и, в конце концов, хотя бы начать собирать чемодан в роддом. Смотрю ещё раз в окно — мдяяяя, ничего не видно... Метель. Во мне борются 2 желания: посидеть сегодня дома или рискнуть и отправиться на прогулку. Через часик шило в попе берёт своё и, закутавшись поплотнее, я выхожу из дома. По правде сказать, план действий я не составила — поэтому просто иду вперёд. В принципе, где-то здесь по пути находится детская поликлиника "Иманта", насколько я запомнила - на Анниньмуйжас 70. Хмммм, столько раз здесь проходила, но никогда не видела никакой вывески — ок, будем искать. Тааакс, номер дома 56 — уже скоро... Таааак, номер дома — 80... Ступор! Нехилый такой разброс! Ну ладно, видимо, поликлиника спряталась где-то во дворе. Через 20 минут я наконец-то нашла её. Ну кто бы мог подумать, что ещё за двумя рядами домов, в простой пятиэтажке, в одном из подъездов с крошечной вывеской располагается сие нужное заведение. Не скажу, что мой поход принёс мне много пользы, но мне ещё раз подтвердили имя участкового врача, сказали, что она берёт деток и дали её номер. Так что теперь я бы хотела встретиться с ней лично и составить для себя портрет.

Что бы ещё придумать? Давно я собираюсь съездить в гости на бывшую работу, т.к. они вообще не в курсе моего нынешнего статуса. Коллективчик у нас был маленький — 6 человек, особыми друзьями мы там не стали, но в хороших приятельских отношениях остались. Почему бы не навестить, а то рожу уже скоро. Прусь через весь город в Пурчик, по пути, не удержавшись, захожу в кафешку и съедаю «Наполеон», который уже второй час маячит перед глазами. Заехав на работу на «пару минут», остаюсь там часа на три. Я чувствую себя Богом! Ещё пару месяцев назад я ощущала себя чайником, а теперь что-то поменялось... Всё-таки общение на ККМ, пройденные курсы, да и просто самообразование, так сказать, дают о себе знать. Это смешно, но теперь я отвечала на «глупые» вопросы будущих мам. Больше всего меня убил вопрос моего босса (мужчины): не собираюсь ли я не мучиться и просто заплатить за КС. В итоге оставшийся час мы обсуждаем тему, что бы случилось с мужчинами, если бы они рожали, и как по-разному реагируют М и Ж на температуру 37! В 19:00 получаю по башке от мужа, который радостно звонит мне, что едет домой и ожидает встретить там скучающую жену, а оказывается, что его женушка на другом конце города, да ещё и в такую погоду. Ну стоит ли мне говорить, что мой мужчина приехал за мной, хоть и обещался, что я буду добираться сама.

Второй день (суббота) начался с уборки. Пока муж дома — надо этим пользоваться, а то мои уборки в одиночестве в последнее время растягиваются часа на четыре, т.к. приходится делать перерывы — особенно после мытья полов. Вдвоём мы справились намного быстрее, Юра ещё и все диванчики поотодвигал и там пропылесосил и помыл, я за это время протёрла пыль и помыла ванную — негусто, но так просились чайные паузы!

Далее в программе ДР крестницы, которой, О Боже, исполняется 5 лет! (как летит время)... Естественно, всё делается в последний момент, и подарок мы едем смотреть аккурат за два часа до мероприятия. На самом деле вся главная работа уже сделана, две недели я штурмовала мозг Арининой мамы, что подарить её чаду, т.к. о том, что интересно 5-летней деве, я не имела ни малейшего понятия. В ответ получала ответы: куклы Барби, дом для куклы Барби, кухня для куклы Барби, машина для куклы Барби и бла-бла-бла... Правда, всегда с одной оговоркой — ЭТО всё у неё уже есть! Методом анкетирования я всё-таки вычислила, что ребёнок рисует всегда и везде, и решила, что именно в этом направлении я и пойду.

В магазине я поняла, что сама не прочь начать рисовать, т.к. разнообразие предложенного товара захватывало дух — в итоге мы вышли с огромным пакетом, в котором было всё, что только можно! Больше всего мне понравились трафареты с разным зверьём (я помню, у меня что-то такое было, но исключительно с геометрическими фигурами) и книга-раскраска-переводка (не знаю, как её ещё назвать). У меня в детстве была только копирка, от которой были вечно сине-чёрные руки, ноги, нос и ещё всякие неожиданные места. Но эффект того, что ты вроде как САМ что-то нарисовал (пусть и обведя поверху), перечёркивал все минусы производства. Так вот, в этой книге были собраны разные сказочные герои в порядке: рисунок, калька, чистый лист! Плюс это всё нужно было раскрасить! Красота!
Ну что ж — мы угадали. На протяжении всего ДР мы с Ариной рисовали, обводили, раскрашивали и доставали маму просьбой «заценить». Я было довольна, ребёнок тоже, и, хотя мы оочень давно не виделись, мы сразу нашли общий язык, чему я была несказанна рада.

На этом моя программа не закончилась — с ДР мы прямиком поехали на финал Латвии по бальным танцам. Т.к. Юрина компания являлась спонсором сего мероприятия, мы красиво восседали за VIP-столиками и наслаждались зрелищем. Должна заметить, что мой муж пользовался популярностью - причём у мужчин, которые, если крутились у нашего столика, то обязательно уделяли внимание именно Юре, подмигивая, выпрашивая аплодисменты или просто строя рожицы. Я не совсем люблю бальные танцы, но отдаю должное этому искусству, его сложности и артистичности. Эти три часа были бы прекрасными, если бы не моя спина. Всё-таки сидеть на маленьком стульчике со спинкой, едва доходящей до лопаток, мне уже было тяжело, и ситуацию не спасали даже разные вкусняшки, находившиеся на столе. В итоге маленький дирижабль (в моём лице) периодически курсировал вокруг зала, но до награждения мы досидели!

Воскресенье было тихим и домашним — мы выбрались в Юрмалу, где, несмотря на мороз, прогуляли около двух часов, а затем направились в гости к свекрови уплетать чай с пирожными. Вечером я наконец засела за альбом беременности, который уже давно думала вести. В эту фото-книгу я собираюсь поместить как фотки, так и свои заметки, а также первые фотки малыша, т.е. УЗИ. Часа четыре пролетели незаметно — так увлекательно было подбирать дизайн, выбирать фотки, располагать всё это... Около 12-ти мы все вчетвером (естественно, КотЭ был с нами) уже дружно сопели в подушки.

Понедельник — 14 февраля — был для меня ооочень важным днём. И не потому, что это день влюблённых, а потому, что этот день — День Рождении нашей школы: ровно три года назад мы были маленькой группой, которые решили открыть сальса-школу и создать шоу-группу! С Юрой мы к празднику влюбленных подходим весьма скептически, иными словами, мы его просто игнорим. Ни я, ни он не видим смысла в дарении плюшевых медведей, сердечек и всякой лабуды, которая потом собирает пыль на полках. Да, мы можем пойти на романтический ужин или устроить его дома, но мы и в обычные дни этим балуемся (пока). В итоге я весь день копошилась, собиралась, решала оставшиеся организационные вопросы и часам к 6 при полном параде отправилась на место праздника.

Очень сложно рассказать, что это и как происходило... Это был закрытый вечер в уютном кафе, куда мы заранее продавали билеты, где играла сальса-музыка, танцевали люди, была шоу-программа, хрумкался тортик-крендель, с которым я возилась последние 2 недели (естественно, это всё делалось на заказ; просто надо было придумать что-то интересное и за адекватные деньги). Плюс, конечно, принимали поздравления и сами себя поздравляли. Было очень приятно, когда меня поздравили отдельно (а не как весь коллектив Salsalovers) и подарили крошечную маечку ребятёнку с нашим лого — даже самые стальные мужики с умилением глядели на это чудо. Всё было прекрасно, немного было непривычно, что я сама не выступала ни с каким шоу, но от желания просто потанцевать не удержалась, и в итоге пара танцев всё-таки были моими. Самое классное, что как только я выходила на танцпол, люди расходились, уступая место. Это было очень приятно и говорило об уважении. (Обычно все сальса-места очень маленькие, а танцующих пруд пруди, поэтому ты забиваешь себе крошечный кусочек танцпола и смотришь по сторонам, чтобы никому случайно не заехать в нос, да и чтобы тебе ноги не оттоптали). Ну и плюс, конечно, получила массу комплиментов, что в таком положении до сих пор легко двигаюсь и прекрасно кручусь, что для меня как для педагога — бальзам на душу. Да и что лукавить, я сама была удивлена, что мне ничего не мешает, центр тяжести даже на месте, и всё получается, как и прежде, может, только немного осторожней двигаюсь. День, плавно перешедший в ночь, удался - домой моё тело привезли около двух часов ночи.

Вторник. Полдня мы честно просидели в гардеробной, роясь во всех вещах, перечитывая все списки и перерывая в очередной раз весь ККМ — мы с котом собирали чемодан в роддом: вернее, я собирала, а он разбирал. Периодически у меня из-под носа пропадали вещи, оживали полиэтиленовые пакеты, ну или просто начинался показ мод, когда коту в очередной раз удавалась просунуть голову в носок или шапочку. В общем, так мы возились часа четыре, периодически я прерывалась на попитьпоестьдать кому-то по башкепопитьпоесть. Скажу честно, до конца я так и не сложила свой багаж - закрались сомнения, реально ли мне так много всего надо?! Короче, впереди у меня ещё одна посиделка в шкафу с целью перелопатить всё ранее собранное и убедиться, что оно действительно мне необходимо.

Вечером нас с мужем типа замучила совесть (на самом деле, просто ооочень хотелось суши), и мы всё-таки решили отпраздновать День Св.Валентина (который я так бездушно провела в компании чужих мужчин), заказав суши на дом. Просматривая интернет-страничку, я никак не могла выбрать, чего же мне всё-таки хочется, и решила заказать побольше, дабы, ежели что, осталось на завтра (наивная). Естественно, слопали мы всё, что было привезено, и даже не заметили. План выполнен, душа спокойна!

Среда — завершающий день 36 недели. Если честно, абсолютно не помню, что я делала днём, видимо — ничего! Ан нет, совершила подвиг — наконец испробовала глиняные горшочки, которые мне подарили на Новый Год. Ну оочень удобная Вещь! Загрузил всё, что есть в холодильнике и морозилке, намиксовал всяких специй, придумал соус и в духовку — вуаля, через часик вкусняшка готова! Я, кстати, еле удержалась, чтобы предварительно не обжарить мясо, не отварить картошку — всё мне казалось, что не получится. Ошибалась, быстро и вкусно всё приготовлено, а главное — ничего сырого не было. После пяти снова сборы. Моя единственная оставшаяся группа по сальсе ждёт меня (остальные в последний месяц я сплавляю своей коллеге).

Как всегда, получаю огромнейший заряд энергии и позитива от того, что занимаюсь любимым делом, да и группа эта ооочень классная — весёлая, способная и уже такая родная. Намекаю им, что следующая среда у нас последняя — а дальше к ним придёт другой педагог... Приуныли... А мне как грустно - я бы, может, с удовольствием и в марте проводила занятия, но это уже совсем на пределе, да и коллеги меня уже прут, боясь, что там я и рожу. Мдааа... Для меня же каждая группа — это мои детки, которых я, так сказать, ращу месяцами, а то и годами. Чувствую, буду плакать на следующей неделе.

Итааааак,

36 неделя.

Отёки — минимальные, по утрам.
Боли, покалывания, поламывания — не замечено.
Спина — если дурацкие кресла и сидим по 3 часа, то даёт о себе знать.
Сон — крепкий.
Туалет (в смысле, посещение сего заведения) — ночью с завидным постоянством.
Изжога — временами, раз в три дня ночью.
Одышка — отсутствует.
Вес — эээээх... Не скажу! +14 кг.

П.С. Чемодан до сих пор не собран. Ай-ай-ай!


Обсуждаем Блог здесь




23

Publicēts: среда, 23 февраля 2011
Skatīts 6684





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022