Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




zanik26


ГОДОВАС

Анкета годоваса.

1. Имя.
Дмитрий (известен также как Митя, Дима, Митяй, Митюша, Митюнюшка)

2. День рождения.
21.01.2011

3. Вес.
12 кг

4. Рост
76,5

5. Любимая певица.
Моя мама.

6. Любимая песня.
Песня про дождик. Исполнительница – та же.
В младенчестве нравилась песенка про резинового ежика. Потом перерос.

7. Кто из девочек тебе нравится?
Мне нравится Анечка и теперь, когда я годовас, наши отношения вышли на другой уровень.
Что? Вы спрашиваете, какая Анечка? А я не сказал? Впрочем, лучше сохранить интригу.

8. Любимое животное.
Собака. Еще нравится черепаха. А еще дельфин и пингвин.

9. Профессиональные навыки, которыми я горжусь:
Ходьба на двух конечностях.
Залезать на стол.

10. Профессиональные навыки, которыми гордится мама:
Складывание пирамидок.
Построение башенки из кубиков.

11. Лингвистические навыки.
Если очень надо, могу позвать маму, но, вообще, предпочитаю разговаривать интонациями. Ах да! В последнее время у меня все вокруг стало тат-тат-тат-тат!

12. Мой идеал.
Бабушка. Хотя ей иногда требуется приложение в качестве маминой сиси, но я давно понял - мир несовершенен.

13. Главное разочарование.
Предсказуемость мамы. Никакой загадки, никакого тебе эффекта неожиданности. Вот открывает мама книжку, первый вопрос - где собачка. Следующий вопрос: как говорит собачка? Потом – классика: а где у собачки носик? Ну, в общем, вы поняли, никакого полета фантазии!

14. Как ты охарактеризовал бы себя?
Я - крепкий орешек.

Я всегда хотела родить в апреле, чтобы можно было гулять с колясочкой, есть мороженое и болтать по телефону. Но Митька родился в трескучий мороз, которого наша прибалтийская страна не видела уже лет десять, а потом намело столько снега, что не то, что коляска, пес бродячий не мог пройти по узким тропинкам. В те редкие дни, когда я все-таки вытаскивала Митьку подышать выхлопными парами БМВ и Мазд с нашего двора, мороженого не хотелось, да и болтать по телефону было холодно рукам.
А потом, когда пришла весна, Митька невзлюбил коляску. В общем, не сложилось. Я подозреваю, что Митька попал к нам не случайно, еще там, в другом мире, растолкав всех апрельских младенцев, решил вот так сократить часы до нашей встречи, проявив недюжинный характер, выбрал сам себе дату рождения.

Мне светило стопроцентное кесарево по зрению. В начале января я поехала в роддом записываться на операцию. Медсестра отметила мой ПДР, заглянула в календарь и, лучезарно улыбнувшись, спросила, когда я хочу «родить». Я подумала и попросила завернуть мне «25-ое января». 25-ого день рождения моего отца, 25-ого января родился Высоцкий и, в конце концов, это красивое сочетание цифр. 25-ого января прошлого года было понедельником. Таким образом, в понедельник с утра у меня должен был быть готовый младенец.

Мне этот расклад не то, чтобы нравился, но... я не возражала. Я расслабилась, ходила в бассейн для своего удовольствия, много гуляла и жалостливо причитала: «Даааа, я бы родила сама, я в прекрасной физической форме, но у меня справка, да-да, зрение-то у меня никудышное…» В то же время, повинуясь выработанной привычке заполнять чем-то полезным и правильным свой досуг, я готовилась к родам. Зачем-то мне ведь дан был декретный отпуск! Про естественные роды я много читала, смотрела фильмы, ходила на курсы по подготовке к родам. Я так уверенно чувствовала себя в «родовом вопросе», что совершенно спокойно могла вести курсы по акушерству.

Накануне 21-ого января меня с утра посетила нетипичная для меня мысль, а не помыть ли мне плиту? Плиту я мыла целый день, в промежутках между мытьем я выпила чашек 12 чая, поспала 2 часика, потом валялась на диване, восхищенно поцокивая языком "какая же красотка эта Эвелина с "Модного приговора". Этот насыщенный и содержательный день закончился тем, что пришел с работы муж, я разогрела ужин на недомытой плите, потом рьяно порывалась ее домыть, но меня послали почитать «что-нибудь про роды». Я включила свое самое любимое видео, где красивая Гита с безупречным макияжем и маникюром легко и непринужденно рожала. Потом я долго не могла заснуть, вертелась и представляла себя рожающей. На визуализированной картинке, где у меня раскрытие 10 см, я заснула и проснулась в полвосьмого утра от того, что у меня вдруг отошли воды.

Боясь шелохнуться, лежа на мокром диване, я постаралась как можно менее эмоционально донести до мужа, спокойно завтракавшему на кухне, мысль, что я, наверное, рожаю. На кухне воцарилась гробовая тишина, потом раздался топот, и на пороге показался взволнованный муж. До того взволнованный, что на минуту показалось, что рожает из нас кто-то другой, и этот кто-то - точно не я.

Вызвали «Скорую». В «Скорую» меня завели под руки, положили на кушетку, я лежала тихая и торжественная. Шутка ли - я рожала! В 10 утра я была уже в предродовой палате, мне измерили тоны, констатировали, что раскрытие у меня 4 сантиметров. Моя гинеколог, внимательно изучив справку от окулиста с пометой "исключить потужной период" предложила мне рожать по особой методике, которая заключается в том, что на втором этапе надо не тужиться, а дышать, таким образом, своим дыханием выталкивая ребенка. Так, якобы, у нас и получится исключить потужной период. Я не стала вникать в тонкости этой методики, и, следуя проверенному способу решать проблемы по мере их поступления, радостно согласилась. Вот он - шанс проверить все теории на практике. Рожать я была готова! Сначала все шло как по маслу, схватки были совсем слабенькими, я возбужденно медитировала, думая, до чего женщины все-таки склонны все преувеличивать. Через часик-другой я поменяла свое мнение. Что и говорить, я всегда отличалось гибкостью взглядов.

Еще несколько часов я принимала картинные позы, дышала, использовала все раскоряки, какие только могла вспомнить из фильмов, книг и курсов. К моей чести держалась я прилично до 2-х часов пополудни, а когда акушерка сказала, что раскрытие у меня 10 см, радости моей не было предела. Вот он! Второй период! И тут со мной случился ступор. Я в упор не понимала, чего от меня хотят. Так и не составив до конца идеальные роды, я не соображала, почему мне нельзя тужиться. Зато все понятно было моему мужу. Он суетился, живописно и очень реалистично показывал, как дышит собачка, кричал, подбадривал, вытирал себе пот, и, несмотря на мягкие увещевания доктора, что "молодой человек, вы мешаете процессу", не сдавал своих позиций. Только спустя два часа мы вместе родили измученного, с пуповиной на шее, не дышащего и не кричащего Митьку, который был еще Владиком.

Сейчас, спустя год, я вспоминаю тот момент, когда мне положили на живот моего мальчика. Что я почувствовала? Наверное, то, что люди называют счастьем. Потом Владика у меня забрали и поместили под наблюдение, а меня отправили в палату. Мой муж последовал за сынишкой. Потом к ним присоединилась свекровь. Говорят, что первый контакт глаза в глаза происходит уже в родильном зале, но Митька родился с крепко зажмуренными глазами. И открыл их только потом в палате, у меня под одеялом, жмурясь от света ночной лампы. Но, наблюдая сейчас Митькину любовь к бабушке, у меня какие-то дурацкие подозрения, что глаза он раскрыл еще раньше и таки увидел первой мою свекровь, несмотря на то, что муж уверяет, что глаза Митька не открывал.

Спустя три часа после родов я сидела в процедурной и смотрела на младенца, который, наконец, стал Митечкой, и пыталась понять, что легче: грудь к Митьке поднести или Митьку к груди? Муж стоял рядом, нервно теребил в руке бумажку с номером телефона консультанта ККМ, который дала мне моя подруга с наказом «Не будет молока, звони. Эти сделают так, что до школы кормить будешь». До школы кормить не хотелось, и я готовилась уже позвонить консультанту. Но вскоре все мои тревоги прошли. Мой измученный сынишка присосался очень профессионально и следующие два месяца выпускал сиську только во время глубокого сна. А потом нас не хотели отпускать из роддома, мотивируя это тем, что у нас желтуха, и поместили нас под какую-то жуткую лампу. В первую ночь я самовольно выбрала Митьку к себе из-под лампы, а во вторую, когда мне сказали, что уровень билирубина не падает, оставила его под лампой, о боже, чтоб я знала тогда то, что знаю сейчас!!! Но несмотря на все, вспоминаю роддом как самое счастливое время. И вид из окна на обмороженные крыши, и соленые булочки с куриным бульоном, которые приносила мне свекровь - все это у меня теперь стойко ассоциируются со вкусом счастья.

А потом, а потом! Потом было много всего. И кризис на кризисе, и 10 кило в неполные 6 месяцев, и лето, проведенное в Юрмале, и клубные тусовки, и бесконечные сопли… Впрочем, дорогие читательницы, вы все об этом знаете. Ведь вы были все это время с нами, не правда ли?

Три, два, один... Мы родились год назад. Вот и февраль, когда так хочется «достать чернил и плакать», и день Валентина.

По прошлогоднему опыту я знаю, что после рождения моего сына весна уже не за горами. И скоро-скоро мы уже в который раз (а мой сынок еще только во второй!) ощутим, как пахнет черемуха и цветет сирень.
Скоро весна.
Вы ведь это чувствуете, правда?


Обсуждаем Блог здесь




13

Publicēts: воскресенье, 13 февраля 2011
Skatīts 6238





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022